Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мы купили автомат
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
MamaOk
Заработал муж денежек,решили кое-что из бытовой техники поменять в частности стиральную машину.Долго выбирали,выбрали,привезли домой,вскрыли,а она битая :cry: . В частности панель с тумблером и кнопками на половину внутрь вдавлена;муж верхнюю крышку поднял(на ней не было пломб)панель поправил,но на ней был отломлен крепеж поэтому кнопка вкл/выкл утоплена внутрь,тумблер регулировки режима наискось.Настроение у меня,конечно,ниже плинтуса,но назад везти стиралку(мы её купили в другом городе)не охота.Короче мы её включили,режим отжима на 1000:еле-еле движется,режим деликатный отжим:скрипит,но крутит.Кнопка ВКЛ/ОТКЛ заело,не отключает.Задняя панель несколько смещена,болты крепления:три вплотную один очень выдавлен вперёд.Нюанс в том,что в магазине("Эльдорадо")нам её не продемонстрировали(внешний вид,комлектующие)мы тоже как-то этот факт упустили :angry: (ещё кое-что брали,да и ребёнок с нами был).Завтра повезём её обратно,но я очень опасаюсь,что придётся скандалить по поводу обмена или возвращения товара,не люблю я это,болею потом долго.
Вопрос:был ли обязан продавец продемонстрировать нам товар и как провести обмен с "малой кровью"без скандала?
dobrolyubova
Везти в цент обслуживания Эльдорадо. У них есть номер телефона, по которому можно звонить в случае проблем, найдите его в документах на машинку. Позвоните вам скажут куда везти.
:еле-еле движется,режим деликатный отжим:скрипит,но крутит.
А вы винты блокировочные сняли?
бегущая по волнам
Офф - сеть Эльдорадо самая противная, пару раз накололась, теперь даже не захожу. Заменить обязаны, Закон о защите прав потребителя написан для всех, иначе жалуйтесь в Комитет по защите прав потребителя.
dobrolyubova
обмен с "малой кровью"
Я обычно мужа на такие дела посылаю, результат гарантирован :D
сеть Эльдорадо самая противная
:beer:
MamaOk
бегущая по волнам, dobrolyubova, Спасибо,девочки.
Везти в цент обслуживания Эльдорадо.
Это в случаи,если в магазине откажутся менять?
Эльдорадо самая противная,
Да вы что? :scratch: Блин....
dobrolyubova
Это в случаи,если в магазине откажутся менять?
Нет, они прямо в магазине ничего обратно не принимают, обычно для этого есть отдельное подразделение у магазина. Позвоните им, они объяснят как и что.
Алексашка
мы так же купили швейную машинку с витрины- привезли, а там никаких запасных частей шпулек, лапок и прочего... повезли назад- с мужем сразу все приняли обратно и мы взяли другую- даже другую модель. Убедительней отстаивайте права! ;)
Васланята
Мы в Эльдорадо двд-ишник брали, меняли 2 раза, на третий доплатили и купили другую модель. Дефект обнаруживался через 2 нед. Сдали без проблем все разы. Эльдорадо - хуже нет, больше туда ни-ни.
По стиралке: камень преткновения в том, что теперь надо доказать, что машинку приобрели именно в таком виде. Т.к. будут говорить, что отдали вам ее в товарном виде, а где и как вы ее везли - не их забота. Скажут отдавать на экспертизу. Смело отдавайте, потом ее стоимость отсудите вместе с деньгами за машинку и моральным вредом. Но подавать надо в Независимое бюро экспертизы, а не туда, куда магазин скажет. Это по Закону о правах потребителя.
Не говорите, что включали машинку, вытрите ее хорошенько. Скажите, что распаковали, увидели, запаковали и привезли обратно.
По закону о Правах потребителя купленный товар можно сдать не объясняя причину в течение 14 дней после покупки. Или обменять на аналогичный. Не в ваших интересах громко скандалить. Попробуйте убедить, что купили именно так и просто хотите поменять на нормальную стиралку. Когда оформят возврат полностью, поставят печать и начнут оформлять другую стиралку - скажите что передумали и хотите деньги назад. Но тогда скажите, когда возвратные доки будут у вас на руках. Берите деньги и бегите. ЛУчше брать в М-Видео. Там товар качественнее намного, а цены те же.
Нинуля
Офф - сеть Эльдорадо самая противная, пару раз накололась, теперь даже не захожу.

:beer: точно! самая ужасная сеть((
dobrolyubova
подавать надо в Независимое бюро экспертизы, а не туда, куда магазин скажет
Отдает на экспертизу сначала магазин и покупателя не спрашивают куда отдавать. Если результаты не устроят то можно отдать самим в независимую.
можно сдать не объясняя причину в течение 14 дней после покупки.
Ошибаетесь, это касается товара надлежащего качества, а вот со сломанной вещью придется разбираться. Согласна с тем, что машинку зря включали.
Ирина и Co
Зайдите на сайт ОЗПП. Там проконсультируют юристы. Мы благодаря им (точнее их советам) вернули деньги за холодильник, купленный в Интернет-магазине. Кстати, при переезде всю технику купили в Инете (через ЯндексМаркет). Очень понравилось, только смотрите фирмы с хорошим рейтингом и официальной гарантией.
Ирина и Co
Для начала напишите письменную претензию на имя продавца. Вам обязаны были дать подписать бумагу, в которой написано: Претензий к внешнему виду не имею и ваша подпись. Если вы это подписали, будет очень сложно доказать, что вы не верблюд.
Товары весом свыше 5 кг магазин должен вывезти сам согласно закону о защите прав. Вобщем, вспоминайте, что подписывали и консультируйтесь с юристами.
Кэт в сапогах
Офф - сеть Эльдорадо самая противная, пару раз накололась, теперь даже не захожу
:beer: :beer: :beer:

ЛУчше брать в М-Видео
:beer: :beer: :beer:

Мой бывший муж тоже самое говорит. А он сисадмин и в технике соображает.
Интересно, города разные, а мнение о сетевых магазинах совпадают.

Светлана 123
Мне известно, что сеть магазинов Эльдорадо заведомо скупает по дешевке партии бракованного товара.
Пишите заявление на имя директора с претензией, если откажутся принимать, чем больше шуму, тем лучше для Вас и хуже для имиджа компании.
Кэт в сапогах
MamaOk, удачи Вам в борьбе с "Эльдорадо". Не уступайте им.

У нас в Питере "Эльдорадо" тоже многие недолюбливают. Я несколько раз хотела у них купить товары со скидкой по акции, но их ТВ реклама была обманом.Именно такой модели по заявленной цене не было ни в одном их магазине.
MamaOk
Девочки,спасибо всем за советы и поддержку :love:
Отвезли сегодня обратно машинку.Нас отправили к тех. эксперту магазина,тот сразу спросил их ли была доставка-конечно же нет,на что он развёл руками,дескать не чем не могу помочь.Муж стал объяснять,мы настолько не могли её повредить,что там скорее всего там даже заводской брак,вынудил эксперта выйти на улицу к машине и посмотреть на стиралку,тот согласился.
Вышел,посмотрел,убедился,что мы так не могли её уронить,осмотрел упаковку,что на ней никаких повреждений нет и согласился обменять.Обменяли на такую же.Кстати,вывезли нам новую,говорят забирайте,опять не показав её.Говорю"НЕ,не,не,давайте посмотрим,что бы завтра опять не везти".Эта вроде нормальная.
В общем всё прошло чинно да гладко,я больше нервничала,да и настроение было сильно испорчено.
Ещё раз всех благодарю. :4u:
Мама Кирюши
MamaOk, мы тоже покупали стиралку в Эльдорадо и тоже в другом городе. Привезли домой, распаковали, а у нее весь угол стесан и вдавлен. Я позвонила в магазин, сказала о проблеме, ответили - привозите, поменяем. Пришлось еще раз ехать, стиралку обменяли без проблем.
Васланята
Ответ на сообщение dobrolyubova от 19 окт 2010, 19:47
Я и писала про товар надлежащего качества. В Законе более подробно описано и про качественный, и про ненадлежащего качества. Я как бы туда отправляла посмотреть. Сейчас не помню точно, но в Эльдорадо вроде все упаковки всегда запечатаны наглухо, и отдают они со словами: "проверено, не вскрывайте". Или я путаю с Мэтро? Тогда извините.
Отдавать можно и сразу в Независимую эксп. Пишете в магаз. отказ от их экспертизы, делаете свою - и в суд. Как показывает опыт, так быстрее отсудить свои деньги. Если, конечно, магазин упрется.
Будем надеяться на лучшее - может поменяют стиралку или деньги вернут...

» Дописано позже
Во, пока писала - все и случилось.
Слава Богу! Стирайте на здоровье!
Jul1ya
Ответ на сообщение Васланята от 20 окт 2010, 16:38
ЦИТАТА ( Васланята )
Сейчас не помню точно, но в Эльдорадо вроде все упаковки всегда запечатаны наглухо, и отдают они со словами: "проверено, не вскрывайте". Или я путаю с Мэтро? Тогда извините.

Проверка качества магазином есть и в Эль_до_ра_до, и в Тех_но Си_ле, и в М-Ви_де_о. НО не стоит вестись на эту уловку. Зачем брать кота в мешке? Как потом доказать, что трещина на чаше, к примеру, у блендера или на стекле люка стиральной машины произошла не по вашей вине? Лучше сказать продавцу сразу, что сами хотите убедиться в исправности и целостности товара. Продавцы, конечно, всегда этим не довольны, но мне так спокойнее ;)

MamaOk, с успешным разрешением этой неприятной ситуации :4u:
По возможности избегайте покупки в этой торговой сети
Кэт в сапогах
MamaOk, ура! Желаю вашей новой машинке долгих лет! :4u:
MamaOk
Похоже эпопея не закончилась,когда муж выгружал стиралку из машины с неё потекла вода :O: .Дома распаковали,посмотрели барабан-сухой,залезла в шлаг пальцем-мокрый,может нам чей-то возрат дали :D или это так должно быть(хотя я сомневаюсь).И ещё,ёмкость куда насыпают порошок вымазана каким-то веществом похожем на гель,но жирный на ощупь,что это такое :???: В общем,не было у бабы забот....
По возможности избегайте покупки в этой торговой сети

Точно-точно :yes:
Кэт в сапогах,Спасибо,Катя,если заработает при подключении.
Надеюсь муж сегодня подключит.
Купили там же пылесос и фотоаппарат всё работает без проблем(ТТТ),год назад муж покупал там телевизор,тоже(ТТТ)всё нормально,а вот с машиной :doofywave:
MamaOk
ЛУчше брать в М-Видео. Там товар качественнее намного, а цены те же.
У нас такого нет,даже,по-моему ,во Владивостоке,долго до нас прогресс идёт :D
Светлана 123
Ответ на сообщение MamaOk от 21 окт 2010, 02:22
ЦИТАТА ( MamaOk )
Похоже эпопея не закончилась,когда муж выгружал стиралку из машины с неё потекла вода .Дома распаковали,посмотрели барабан-сухой,залезла в шлаг пальцем-мокрый,может нам чей-то возрат дали или это так должно быть(хотя я сомневаюсь).И ещё,ёмкость куда насыпают порошок вымазана каким-то веществом похожем на гель,но жирный на ощупь,что это такое В общем,не было у бабы забот....
ЦИТАТА ( MamaOk )
Надеюсь муж сегодня подключит.

Надеюсь вы одумаетесь во-время, и вернете её не подключая.
Если она уже была Б/У, и её вернули после стирки, значит есть серьезная проблема. :fingal: :angry:
Неужели у вас нет обычных несетевых магазинов, но с хорошей репутацией???????
Верните свои деньги обратно, сделав возврат, и приобретите наконец-то полноценную машину!!!!

Или у вас есть лишние деньги на приобретение второй машины? Ведь скоро и эту не сможете ни обменять , ни вернуть!!!!
ОСАНЬ
MamaOk, Они над Вами просто издеваются :angry: Забрали брак, а загрузили б/у :fingal: Возвращайте и требуйте деньги. Из опыта - стиральная машинка ломается быстрее, чем вся другая бытовая техника. Так тчо изначально она должна быть абсолютно БЕЗ нареканий.
Только не Эльдорадо. У них в продаже не редкость и товары произведённые НЕ для России, т.е. в обход таможни и, думается, что в этом случае и вряд ли надлежащего качества
Ирина и Co
Не переживайте, она, скорее всего, не б/у. Мы тоже недавно покупали 2 машинки (для 2 квартир). Дежурный вопрос всех покупателей: почему в отсеке для порошка вода? Я даже консультировалась по этому поводу на сайте ozpp.ru (обществе защиты прав потребителей). Они мне там объяснили, что машинка прохоидт техническую проверку и они всегда влажные. Объяснили не продавцы, а эксперты.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Ирина и Co от 21 окт 2010, 13:46
А вообще-то повторю совет: покупайте по Инету через Яндекс Маркет - гораздо дешевле, а качество такое же (уж не хуже чем в Эльдорадо).
Светлана 123
Ответ на сообщение MamaOk от 21 окт 2010, 02:22
ЦИТАТА ( MamaOk )
И ещё,ёмкость куда насыпают порошок вымазана каким-то веществом похожем на гель,но жирный на ощупь,что это такое В общем,не было у бабы забот....



Когда проходит проверка, гель не заливают. Ответ один- к данной сети нет никаког доверия.
Лучше перестраховаться и вернуть, чтобы потом не было жаль потраченых зря денег, которых и так на всё не хватает!!!
MariR
Может быть мне просто везло, но с Эльдорадо ни разу проблем не было (покупала газовую плиту, музыкальный центр, телевизор).

НО во всех магазинах всегда требовала проверки при мне, хотя продавцам лень и они стараются отговорить от этого.

В хваленом М-Видео, кстати, продавец минут 30 надо мной изголялся - не хотел проверять кондиционер напольный (лень было коробку открыть, печать на гарантию поставить). Рассказывал, что все в порядке, , проблем с ними не бывает, а если не в порядке будет, то обменяют. Ага, а везти его обратно мне бы пришлось :D
Светлана 123
Ответ на сообщение MariR от 21 окт 2010, 14:16
ЦИТАТА ( MariR )
Может быть мне просто везло, но с Эльдорадо ни разу проблем не было (покупала газовую плиту, музыкальный центр, телевизор).


Вам действительно очень повезло! И наверное Вы очень давно всё покупали, я холодильник покупала 12 лет назад в этой сети, тоже ттт, пока все нормально. Но то, что сейчас происходит и очень часто, вырабатывает мнение потребителей об этой сети, как о самой не надежной.
MamaOk
покупайте по Инету через Яндекс Маркет - гораздо дешевле,
Боюсь нам нам это дорого обойдётся.
Васланята
Из новых машинок должна вода течь - конденсат из шланга. Мы когда стиралку покупали - так же было. И воды около стакана вытекло, если не больше, и емкость с люком блестящая и жирная была. Спрашивали у знакомого со склада - он и разъяснил. Емкость и люк смазаны, чтобы не портились. Ну, у меня 9 лет без передыха стирает.
MamaOk
Васланята, Ух!Спасибо,Лена,успокоила.Как раз сейчас муж проверяет,без белья стирает.Пока(ТТТТ)всё хорошо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.