Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вавринчук Богданчик 7 мес. АТРЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Мемориал
Страницы: 1, 2, 3
iskorka
Маленькому Богданчику СРОЧНО необходима операция по пересадке печени !!!

Текст письма-обращения мамы Богданчика
"Богданчик родился 04.03.2010 года в селе Витониж Волынской области. Это был мой второй ребенок, долгожданный сыночек. Беременность проходила нормально, если не считать повышенного белка и сахара. Малыш родился весом 3080гр, ростом 51 см. Роды проходили тяжело, 30 часов ребенок был без воды, родился фиолетового цвета. Выписали из больницы домой, как здорового ребенка. Богданчику было ровно месяц, когда начался первый приступ. По всему телу ребенка начались судороги и спазмы, мы срочно повезли ребенка в областную больницу, по дороге у Богдана парализовало ручки, затем и ножки. Малыша забрали в реанимацию, выявили кровоизлияние в мозг, буквально сразу ребенок стал желтеть, анализы показали превышение уровня билирубина в несколько раз (170). Две недели Богданчика реанимировали, поставили диагноз - биллиардная атрезия желчевыводящих путей под ?. И на реанимобиле отправили в Киев в Охматдет на обследование и подтверждение диагноза. Мы с Богданом пробыли в Киеве две недели. За это время подтвердился диагноз, который поставили в областной больнице, были на консультации в клинике Шалимова у дмн Котенко О.Г. Олег Геннадьевич подтвердил необходимость пересадки печени и отправил нас домой подрастать, т. к. трансплантацию можно делать деткам весом не меньше 6 кг и возрастом не ранее полугода.
20.05.2010 нас госпитализировали во Львовскую городскую клиническую больницу, где 26.05.2010 сыночку сделали операцию Касаи-Танаки (подшили кишку из печени в желчный). Эта операция была вынужденной мерой, т.к. ребенок был очень нестабильный и тяжелый. Зав.отделением Курило Г.В. опасалась, что ребенок просто не доживет до трансплантации. На момент проведения этой операции денег у нас уже не было, операцию и все последующее лечение мы проводили на занятые деньги (в общей сложности за это время мы потратили 15000 грн).
Потом была передача «Критическая точка», которая рассказала о нашей беде. Сразу откликнулось много людей, спасибо всем огромное! Нам перечислили 29320 грн, 2195 евро, 295 долларов.
Мы продолжали получать лечение во Львове и ждали вызова в клинику Шалимова. Билирубин у сыночка не падал, начал расти животик, УЗД, которое делали в сентябре показало начинающийся цирроз печени. Давление от жидкости, которая скапливается в животике малыша, вызвало новое заболевание гипертензию вен кишечника. У Богданчика начались сильные боли, сыночек не спал и плакал по 36 часов, не помогали даже наркотики, ротиком кровь шла просто сгустками, все тельце сводили страшные судороги. Когда немножко состояние стабилизировалось, нас направили в Шалимова. Сейчас мы находимся в этой клинике, сдаем анализы, на предмет, подойду ли я , как донор для моего сыночка.
На сегодняшний день (06.10.2010) у меня на счетах есть 24 800 грн , 2195 евро и 295 долларов. Сколько будет стоить пересадка, дооперационный и послеоперационный период точно не знаю. Счет клиника не выставляет, т.к. у нас бесплатная медицина. Я общаюсь с родителями деток, которые пережили такую трансплантацию, по их словам приблизительная сумма составляет 20000-22000 тысячи долларов.
Моя семья состоит из пяти человек, старшая дочка школьница, лежачая мама-инвалид, я с Богданчиком и мой муж, который числится в колхозе шофером, но зарплату практически не получает, т.к. колхоз развалился и работы фактически нет. Живем своим хозяйством: огород и две коровы.
Я прошу помощи у всех неравнодушных людей. Помогите спасти моего мальчика! Без вашей помощи мы не справимся с нашей бедой! У Богданчика есть все шансы жить полноценной жизнью. Спасибо вам! И пусть хранит вас Господь!
Вавринчук Галина Николаевна."

Сюжет о Богданичке в передаче «Критична точка» ( с 28-й минуты) http ://tochka.kanalukraina.tv/ua/video/5467_prodazhn...

Сейчас Богданчик с мамой в клинике Шалимова. Главная новость : Мама подошла, как донор.
Трансплантация назначена на ноябрь. За месяц нужно насобирать минимум 15000 долларов (это стоимость медикаментов для операции и реабилитации проживания и питания в послеоперационный период).


Сейчас состояние Богданчика ухудшилось.
У НАС ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 10 ДНЕЙ ДЛЯ СПАСЕНИЯ БОГДАНЧИКА!! Поскольку состояния малыша ухудшилось и результаты обследования неутешительны, врачи приняли решение оперировать ребеночка уже 28.10.2010 !!! Поэтому обьявляем ударные 10 дней по збору, очень просим вас помочь солнышку, уже с завтрашнего дня посильной для вас суммой и отчитаться в его группе. Пригласить друзей, обьяснить насколько малыш нуждается именно в нашей помощи, и как важно помочь СЕЙЧАС, ведь через неделю-другую может быть уже поздно..

На 19.10.10 накарте ПриватБанка 26 128,29 грн
Прогульщица
Тема открыта.
Tanyushka
Ответ на сообщение iskorka от 19 окт 2010, 17:18
ЦИТАТА ( iskorka )
приняли решение оперировать ребеночка уже 28.10.2010 !!!

это получается, что деньги нужно собрать за 3 дня??? :O:

:worthy: :worthy: :worthy:
Tanyushka
Сводный отчет о собранных средствах на утро 26.10.10
всего собрано 11 397,15 долл из 22 000,00 долл.
осталось собрать 10 602,85 долл :worthy:

Информация с форума, указанного на документах.

Баннер
user posted image
Tanyushka
Сообщение с другого форума:
Сегодня была у Богданчика привезла маленькую упаковочку памперсов и вакцину для прививки от гепатита Галине.
Богданчик немного капризулял,видимо очень беспокоит животик (визуально животик стал ещё больше с момента моего последнего посещения).
Передала 200 грн.

Богданчик вконтакте http://vkontakte.ru/club20536705
Tanyushka
В Контакте:
сегодня в 11:26

Идет операция! Галичку начали оперировать! Богданчика начнут сегодня в 12:00! Галичка и Богданчик-мы с ВАМИ!!!!

сегодня в 11:48
Галина уже 2 часа в операционной, Богданчик под капельницей !!!
Tanyushka
Галя уже в реанимации, немножко даже разговаривала, бледная, но держится молодцом!!!!!!!! Богданчика еще оперируют, т.ч. новости будут ближе к утру.
Anchoys
Напишите номер яндекс-кошелька!!!
Tanyushka
Евгения Сидун вКонтакте написала
сегодня в 10:11
Дорогие участники, спешу сообщить, что ОПЕРАЦИЯ ЗАКОНЧЕНА! Богданчик в реанимации, но к нему еще не пускают. как только будут новости от Богданчика-сообщу!


Сводный отчет о собранных средствах на утро 29.10.10
(курс евро/продажа 10,80 грн.; курс доллара/покупка 7,98 грн; курс рубля/продажа 0,23 грн)

гривна:
54 422,79 грн. на карте ПриватБанка
1 273,58 грн-вебмани
9 671,29 грн на руках у Галины (размещены в сейфе)
итого: 65 367,66 грн = 8 191,43 долл

евро:
2 429,00 евро на карте
100,00 евро на руках у Галины (размещены в сейфе)
итого:2 475,00 евро = 3 422,70 долл

долл:
295,00 долл на карте
73,93 долл-вебмани
1 900,00 долл на руках у Галины (размещены в сейфе)
итого: 2 268,93 долл

рубли:
500,00 рубл на счету Сбербанка России
6 851,27 рубл-вебмани
13 994,93 рубл-ЯК
итого: 21 346,20 рубл=615,24 долл

всего собрано 14 498,30 долл из 22 000,00 долл.

осталось собрать 7 501,70 долл
Tanyushka
Евгения Сидун написала
сегодня в 12:23
Ну вот и новости: Галину оперировали до 22:00 потом перевели в реанимацию. У Богданчика операция продолжалась до 2:00 ночи, после чего тоже перевели в реанимацию. Операция прошла без осложнений! Все хорошо! Сейчас состояние Богданчика и Гали стабильное. Галину сегодня уже переведут в палату. Богданчик уже дышит самостоятельно! Посещение к нему пока запрещено.
Дорогие участники! Нам нужно знать, что самыми критичными будут первые 2-3 суток после операции! Поэтому поддержите Галину и Богданчика молитвами! Посещение к ним запрещено, поэтому потерпите с проведыванием! Сестра даже не сможет выйти к вам в коридор! Необходима полная стерильность и защита от микробов!Как только врач разрешит посещение-я сообщу.
iskorka
Евгения Сидун
сегодня в 17:32

Новости из больницы: Галину оставляют в реанимации до понедельника-врачам не нравятся ее дыхание.Но с другой стороны это даже лучше-она будет под присмотром врачей реанимации,т.к. впереди выходные. Богдаська-умничка! Дышит сам, открыл глазки, и уже шевелит рученками! Богданчика пока не кормят, только капают глюкозой, и прочими медикаментами. В общем, пока все стабильно!
Tanyushka
Евгения Сидун написала
сегодня в 17:59

Состояние без изменения. Гале разрешили немного кушать. Сестра давала ей кефирчик.Богданчик-шкодничает, достает ручками пустышку изо рта, поэтому его ручки привязали, чтоб он еще чего-нибудь лишнего не достал :-) Они справятся, и Богданчик и Галя! Я ЗНАЮ!Я ВЕРЮ!
iskorka
Евгения Сидун написала
сегодня в 12:57


Девочки и мальчики. новости такие (слезы мешают писать). у Богданчика печень не запускается, на вопрос что делать-врач ответил только ждать! Галя тоже в плохом состоянии-печень работает очень плохо. во время операции врачи увидели какой-то дефект печени Гали, но тем не менее оперировали. я не медик-не могу вам обьяснить что к чему.Остается верить и молиться!
Tanyushka
Ответ на сообщение iskorka от 30 окт 2010, 21:01
:worthy: :worthy: :worthy:
Tanyushka
Евгения Сидун
сегодня в 15:53

Набираю только что номер Галины, чтоб спросить у сестры Людмилы какие есть новости. слышу в трубке ГАЛИНУ!!!!! Она уже в палате. разговаривали мин.15. Галя тяжело дышит, говорит у нее небольшое воспаление в правом легком. ее капают и колят, но в принципе чувствует себя хорошо. кушает понемногу, вставать еще не может-ей нужен бандаж. в аптеке его не было, но завтра можно будет купить у старшей медсестры. Богданчик нормально, правда плачет часто-хочет кушать, а его пока не кормят, только капают. Завтра Галине должны делать УЗИ, и завтра будут все врачи у которых можно будет побольше узнать информации.
iskorka
Евгения Сидун
сегодня в 13:54

Звонила Галине.чувствует себя хорошо, уже встает. сегодня ей делали рентген легких и УЗИ-все в норме. Богданчик тоже нормально. делают анализы.сегодня будут делать УЗИ. малыш под наблюдением врачей. состояние оценивают как тяжелое-что нормально по истечению 3-х суток после операции. Галюся передает всем большущий привет и благодарность за Ваши отзывчивые сердца!

Сводный отчет на утро 01.11.10:
всего поступило с начала сбора (в долл. эквиваленте) 15 968,91 долл
Tanyushka
Маряна Левицька написала
сегодня в 15:22
5 хв тому говорила з галиною! вона нормально спала температура. а БОГДАНЧИКА НЕПРИЖИВАЭТЬСЯ ПЕЧIНКА.

:cry:
Tanyushka
Евгения Сидун написала
сегодня в 14:04
Галюсю продолжают капать, она встает, уже пробовала сегодня гулять по коридору. Богданчик пока без изменений, врачи делают все возможное и невозможное-но результат зависит от организма Богданчика. Разговаривала по телефону с лечащим врачем и Олегом Геннадиевичем Котенко. Оба врача сказали, что еще рано о чем-то говорить, организму Богданчика нужно время. Помолитесь за Богданчика, Галину и врачей.
Tanyushka
Евгения Сидун
сегодня в 19:52
Состояние Богданчика без изменения. со вчерашнего утра 02.11.10 его подключили к аппарату исскуственной вентиляции легких. организм еще очень ослабленный, улучшений в анализах нет. состояние оценивают как очень тяжелое, НО не критическое. еще есть надежда, что организм отреагирует на проводимую терапию и будут улучшения. пока этого не происходит. нужно ждать, И ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ!!!! что все будет хорошо!
пожалуйста, поддерживайте Галю и Богданчика молитвами! И главное, ни на минуту, ни на секудну не переставайте верить в лучшее!
iskorka
Евгения Сидун написала
сегодня в 11:49

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ! БОГДАНЧИКУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПЛОХО! СОСТОЯНИЕ УЖЕ КРИТИЧЕСКОЕ! МОЛИТЕСЬ! МОЛИТЕСЬ! НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ МОЛИТЬСЯ ЗА БОГДАНА! СПАСИ, ГОСПОДИ БОГДАНА!


Евгения Сидун написала
сегодня в 13:00

ДОРОГИЕ МОИ! Я ВАС УМОЛЯЮ! Давайте, пожалуйста на время перестанем звонить Гале, кто может-прийдите к ней в больницу. Галина в крайне тяжелом эмоциональном состоянии, и ответы на звонки, повторный пересказ одной информации просто добивают ее. Кто может навестите ее (это просьба и врачей), только не говорите ей, "ЧТО НЕ НУЖНО ВЕРИТЬ ВРАЧАМ!"

Евгения Сидун написала
сегодня в 13:01

Врачи делают все возможное и невозможное, а нам НУЖНО ВЕРИТЬ В БОГДАНА! ВЕРИТЬ ЧТО ОН СПРАВИТЬСЯ, ВЕРИТЬ, ЧТО ОН ПРОЖИВЕТ ДОЛГУЮ И СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ! Еще раз прошу, пожалуйста, не звоните Галине, навестите ее в больнице.
Tanyushka
Ответ на сообщение iskorka от 4 ноя 2010, 13:31
:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Tanyushka
Евгения Сидун написала
сегодня в 18:05
У Богдана сильнейшая двухсторонняя пневмония. состояние еще более ухудшилось. Спаси, Господи, Богдана!
solianka
:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Tanyushka
Ольга Козаренко написала
сегодня в 22:34
Была у Галины сегодня и видела эти глаза... глаза наполнены болью и страхом... и она пребывает с этим совсем Одна...
Киевляне, придите и поддержите маму Богданчика!!!
Не стоит ее заваливать вопросами, необходимо быть с ней и не давать ей сойти с ума...
:worthy: :worthy: :worthy:
Tataa
Спаси, Господи, Богданчика! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Tanyushka
Евгения Сидун
сегодня в 10:52
Состояние Богдана ухудшается. сегодняшние анализы-хуже вчерашних. НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ВСЕВЫШНЕГО! МОЛИТЕСЬ! ПОЖАЛУЙСТА!

Евгения Сидун
сегодня в 11:48
Богданчик сдается. сердечко еле бьется (60 ударов. вчера вечером было 120).НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ВСЕВЫШНЕГО! МОЛИТЕСЬ! ПОЖАЛУЙСТА!

Евгения Сидун написала
сегодня в 16:35
СЕГОДНЯ 05.11.10 В 15:10 НАВСЕГДА ОСТАНОВИЛОСЬ СЕРДЕЧКО БОГДАНА! ТЕПЕРЬ БОГДАНЧИК АНГЕЛОЧЕК! ПРИМИ, ГОСПОДИ ДУШУ БОГДАНА!






:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
iskorka
Теперь ему не больно и не страшно.
Упокойся с миром, малыш!
Kizo
:cry: :cry: :cry:
Stahlratte
:x_crying: :x_crying: :x_crying: :x_crying: :x_crying: :x_crying: :x_crying: :x_crying: :x_crying: :x_crying:
Tataa
:x_crying: :x_crying: :x_crying: :x_crying: :x_crying:
Attraction
Сил маме.. Малышику облачков... как обидно...
Tanyushka
Евгения Сидун написала
сегодня в 15:26
Все организационные вопросы в принципе решены. Большое спасибо за помощь Татьяне Вышинской. Окончательный отчет по расходам выложу после похорон. Еще раз спасибо всем участникам, кто все это время был рядом и помогал семье и Богданчику.
solianka
Царство небесное маленькому ангелу!
:cry: :cry: :cry:
naschkatze
Господи, сердце ёкнуло, когда увидела стрелочку.. Царствие Небесное тебе крошка! :cray:
Mashenciy
Царствие небесное малышу, сил родным пережить это горе.
Tanyushka
Евгения Сидун
вчера в 15:26
Все организационные вопросы в принципе решены. Большое спасибо за помощь Татьяне Вышинской. Окончательный отчет по расходам выложу после похорон. Еще раз спасибо всем участникам, кто все это время был рядом и помогал семье и Богданчику.

Евгения Сидун
вчера в 18:26
звонила Галине-она держится, как только может держаться в этой ситуации. благодарила всех, говорит, что за это время мы стали ей сестрами и братьями, и не перестает удивляться доброте человеческой.

и еще, у кого есть возможность-проведите Богданчика в последний путь. точная дата похорон будет известна в понедельник. Похороны будут в селе Витониж, Волынской обл. (это не просьба, а слова мамы)

Евгения Сидун написала
сегодня в 21:45
Дорогие участники. разговаривала с Галиной, она старается держаться молодцом. не забывайте о ней-ей сейчас как никогда нужна Ваша поддержка, звоните ей, навещайте. она с такой грустью и болью говорила, что ей очень одиноко, а сегодня никто не звонил и не приходил.... давайте поддерживать Галичку, ей очень нужны мы!
zoinka15
Царствие небесное малышу,а родителям сил и терпения пережить такое горе :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:
Tanyushka
Татьяна Вышинская написала
сегодня в 15:00
Богданчик с папой уже выехали домой. Галечке врачи дали возможность покинуть больницу на 2 часа, чтобы она смогла попрощаться с малышом. Жаль, что Галечке пришлось увидеть своего маленького в таком состоянии (((( не буду описывать подробности ((( У меня очень большая просьба ко всем, кто знает Галечку и у кого есть возможность - проведывайте ее...от такого горя можно сойти с ума...

Марта Проць написала
сегодня в 14:58
Галина в тяжелом состоянии. Еще 2 недели как минимум будет в больнице. Сегодня попрощалась с Богданом в Охматдете и он с отцом уехал домой (решение Галины)
Похороны завтра. Все оплачено, Венки купили.

Гале надо будет лечение. Уже на завтра есть список что купить - катетеры, медикаменты.
Яндекс уже отправили Ксюше Благодир. Деньги со счетов тоже пойдут ей.
Tanyushka
Евгения Сидун
сегодня в 21:39
Согласно заключения судебно-медицинского эксперта, причиной гибели малышика Богданчика стал сепсис и развившаяся на его фоне двустороння пневмония. У малышика практически не было шанса. Инфекция вызвана длительной болезнью и тяжестью состояния организма ребенка.Никто, поверьте, никто не виноват в случившемся! Такова, как говорится, воля Божья. И мы с вами, и врачи приложили все усилия для спасения Богданчика. Мягких тебе облачков, пупсик! Спи спокойно! Ты навсегда останешься в наших сердцах и памяти!.....

user posted image

» Дописано позже
Похороны состоятся 10.11.10 в с.Витониж Волынской обл.
Светлана Шиманская
Девочки, просто ком в горле! Во первых, этот малыш мой земляк, я буквально завтра утром выезжаю в Киев и как раз в Волынской обл. сейчас. Чего у меня билет на завтра, поехала бы к Богданчику на похорон....

Но я обязательно поеду к мамочке, обязательно. Еще у меня ребята знакомые хорошие, очень-очень светлые люди! Хоть бы они смогли, мы бы вместе с ними мамульку поддержали бы... Боже, какое горе для матери! Как она сейчас слаба... Да, поеду в среду или четверг....

Передайте ей, пусть крепится. Она что, в больнице совсем-совсем одна?

Сынулька мамин, Богданчик, спи спокойно, ангелок.
Пусть тебе будет земля пухом, малыш.... Скорблю вместе со всеми....
Барабашка Ксю
:cry: безмерно жаль...
karambolina
Как обидно :cry: как обидно :cry: как обидно :cry: Бедные родители, такое горе... Бедный малыш, столько страданий перенес... Очень жаль... очень жаль... очень...
Tanyushka


Марта "martka" Проць
вчера в 23:52
Есть еще одно предложение.
Дома у Галины 14летняя дочка. Она все это время была за старшую на хозяйстве. Девочка в сложном возрастном периоде и ей также нужна помощь. Она так мечтала о братике, потом о его здоровье, жизни. Здоровой жизни. А теперь его нет. Есть больная мама. Больная бабушка. Все в горе. Но девочке труднее всего.

Давйте как-то поможем ей. Девочка с форума Малеча - ее бабушка жила в том же селе что и Вавринчуки. Мы попросили ее узнать что нужно сейчас Богданчиковой сестре - учебники, книги, может одежда, обувь. Ведь все деньги шли только на больницы. Не думаю что дома сейчас есть деньги.
Кроме того отца уволили. Галина еще минимум полгода тоже не сможет работать. На что жить? На бабушкину пенсию?
А девочка ведь скоро будет заканчивать школу. Поступать надо будет.

Марта "martka" Проць
вчера в 23:56
И еще одна просьба к тем, кто будет навещать Галину - скажите ей что у нее есть дочка которая нуждается в маме и папе. Дочка, которая почти год была на заднем плане. Пускай Галина немного "перециклится" на дочке. Это поможет ей хоть немного справится с горем и помочь и себе и дочке.

Евгения Сидун
сегодня в 9:53
Девочки, всем кто желает помочь Галине и Аленке, перечислять материальную помощь (гривна) можно на эти реквизиты:
Ощадбанк м. Львів
6319/086
р/р 2909290009
МФО 385048 ЗКПО 02762530
№ рах. 12287
Ваврінчук Галина Миколаївна

Мы не будем открывать дополнительный сбор. Пусть средства, перечисленные на этот счет-будут добровольным пожертвованием для помощи Галине и ее дочери. Никого ни к чему не обязываем, пожертвование абсолютно добровольное желание. Отчет по этому счету подаваться не будет (во время сбора для Богданчика на этот счет было перечислено 100,00 грн. баланс счета на 09.11.10 100,00 грн.)
Светлана Шиманская
Была у Гали. Спасибо, Господи, что не оставляешь ее сердце. Мама - просто большая молодец.

Нужно молиться, чтобы Бог помог Гале справиться с утратой. Боггданчик на небесах, а мы на земле, помоги, Боже, жить дальше...

Светлая вечная память маленькому ангелу...
Tataa
Как тяжело даже это читать :cry: Сила маме и всей семье пережить такое горе.
Богданчик, спи спокойно малыш.
mamaLina
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Дай Бог сил и мужества родителям пережить это горе. Светлая память малышу!!!
Настуся
очень тяжело...
страшно представить, каково сейчас маме!!!!!!!!!!!
сил Вам Галина
Богданчик спи малыш.............
Я вся такая
Господи, мы никогда не поймем, почему Ты забираешь детей... Мы знаем, что на все воля Твоя, но нам больно... :cry:
Мериэн
Мягких облачков, мамышок.....
Tanyushka
Евгения Сидун написала
18 ноя 2010 в 23:07

Галина дома. чувствует себя "не очень". на днях едет в районную больницу-показаться врачу, стать на учет у хирурга, сделать контрольное УЗИ и рентген легких. Все средства со счетов Галины, собранные для помощи Богданчика переведены на счета Ксюши Благодир.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.