Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
МОСКВА
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Sun
Собралась на выходные в Москву. Посоветуйте куда можно сходить, посмотреть. Может клубы какие, кино, театры... ;)
Русалка
Ну всё зависит от приоритетов. Кинотеатров вагон и маленькая тележка. В центре хорошие -Пушкинский, Кодак-киномир, но вообще посмотрите какое кино хотите увидеть на www.afisha.net
Там есть и концерты в клубах, и классическая музыка, и театры по-моему.
Из музеев - стандартный набор :D Третьяковка, Кремль с Оружейной палатой и Алмазным фондом, Новодевичий монастырь, Пушкинский музей...
Nat@
В Imax сходите http://www.nescafe-imaxcinema.ru/
Luna
вот на днях тоже собиралась такую темку создать.....
3 числа иду за билетами.....и в путь :dance:
буду всего неделю в Москве......хотелось бы время провести АТАС!!!! :dance:
люди подскажите..где вам больше всего нравится время проводить???

и еще.......если я еду на неделю......обязана ли я делать себе временную прописку????
ничего в этом понятия не имею..подскажите плиз..... :4u:


nata1978 что то сслка не открывается...что хоть там??? :(
Nat@
Странно. :???: Это кинотеатр с экраном высотой 20 метров. Там сейчас Матрица идет. Скоро Терминатор начнется. А скоро там начнут демонстрировать фильмы в 3D. СУУУПЕЕЕР!!!
вот международный сайт www.imax.com
Stelka
Luna
Тань, какая временная прописка? Ты имеешь ввиду регистрацию?
Никогда ничего подобного не делали. Каждый год ездим с мужем на неделю, две и ничего. Даже менты ни разу не останавливали, хотя муж у меня очень похож на лицо "кавказской национальности".
Luna
Stelka да вот с мужем переписываемся сейчас по аське.....
говорит его коллегу на сутки заперли :???:
Stelka
Luna вот это да! Тогда я даже не знаю. Значит нам просто везло. А ты где будешь останавливаться? Говорят, что регистрацию делают по такому адресу, где ты временно проживаешь. Ну, узнаешь на месте точно. Потом расскажешь, нам ведь это снова предстоит...
Luna
я буду у мужа на квартирке которую предоставила его контора ;)
nadюшка
Про временную регистрацию - все в силе. Если приезжаешь в столицу более, чем на три дня-необходимо зарегистрироваться по месту пребывания. Это, конечно, гемор еще тот!

Мой Вам совет. Носите с собой всегда паспорт и билеты, по которому приехали и будете уезжать. Остановят - сотня рублей Вам будет пропуском в любые места.

В Москве сотни мест, где можно развлечься, смотря какие приоритеты Вы ставите перед собой-культура, шоппинг, дискотеки....
Luna
ЦИТАТА
Luna, ты с ребенком наверное едешь, да? Вот тут на конфе писали про \"Оранжевую корову\", разузнай, там можно и с детками время проводить, это кафе.

нет, я без ребенка :(
но про кафе наслышана и с удовольствием туда попала бы...люблю такие кафешки...только вот как на меня посмотрят если я туда без ребенка??? :D
ЦИТАТА
Про временную регистрацию - все в силе. Если приезжаешь в столицу более, чем на три дня-необходимо зарегистрироваться по месту пребывания. Это, конечно, гемор еще тот!

nadюшка вот и мой муж о том же....говорит 3 дня спокойно...а потом :dont:
ЦИТАТА
В Москве сотни мест, где можно развлечься, смотря какие приоритеты Вы ставите перед собой-культура, шоппинг, дискотеки....

меня интересуеь культура и шопинг.....а вот дискотеки...что-то не тянет :???: ...старею наверное :D
Русалка
Luna
Лучше сделать регистрацию или всегда иметь с собой билеты обратные... "Вот мы только что приехали, и вот тогда-то уезжаем".
А ты уже была в Москве раньше?
Из музеев - я написала -лучше по основным пройтись.
А шоппинг - в центре торговые центры очень большие и красивые: Манеж, Галерея "Актер", Атриум, но цены там довольно высокие... Если просто поглазеть и в кафе посидеть -то вполне :)

Sun
Классными и крутыми обычно считаются дискотеки в центре, местечковые (типа Солнцево) - обычно туда местная шпана ходит... Эх, спросили бы меня года три назад - я все дискотеки знала :( Сейчас хожу редко, а кроме того, не хочу направлять вас туда, где суровый фейс-контроль, я частенько с членами клуба ходила, а со стороны пускают не всегда.
Luna
ЦИТАТА
А ты уже была в Москве раньше?

была..когда мне лет 8 было :D
Русалка спасибо :hi:
Русалка
Luna
Я бы на Вашем месте приехав - пошла бы погуляла по Красной площади, оттуда зашла бы в Торговый Центр Манеж(он там же), побродила бы там, перекусила, вышла и через Александровский сад со статуями( :D ) дошла бы до входа в Кремль (Боровицкие ворота, по-моему, запамятовала) Там бы купила билеты в Оружейную палату и Алмазный Фонд. Очень красивые места. Прошу учесть, что работают до четырех. В Кремле кроме этих двух музеев очень красивые церкви.
Еще бы прокатилась на пароходике (он ходит от пристани у Киевского вокзала).
Еще бы сходила в Парк Культуры -покаталась бы на аттракционах и погуляла бы.
Ну и если неравнодушны к живописи - то, конечно Третьяковская Галерея и Музей изобразительных искусств им. Пушкина.... Я люблю рядом с музеем Пушкина маленький музей Рериха, но это лично я к Рериху неравнодушна.
Рядом с музеем им.Пушкина вновь остроенный Собор Христа Спасителя, можете зайти посмотреть заодно, что отгрохали.
Nat@
Luna - если в Икею хочешь, то поезжай в МегаМолл - пересечение МКАД и Калужского шоссе. Там супер шоппинг-центр, все те же магазины, что и в Атриуме, Охотном ряду, но народу поменьше, поприятней. Там же Икея. Там же кинотеатры (если уже открылись :???: )
Luna
Русалка
nata1978
спасибо огромное за столько советов... :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
nadюшка
Почему же нет - все работает как раз таки в выходные, ведь к культуре приобщиться работающему человеку можно только в субботу и воскресенье.

Насчет клубно-дискотечно-ночной жизни, я не советчик, не тусовщица по сути.

Русалка довольно точно все написала, основные места - за неделю при плотном графике как раз можно уложиться.

Если бы вы были с Севера, Сибири, я бы посоветовала в Аквапарк.
nadюшка
В Парк Культуры - обязательно!!!
Luna
это здорово что в выходные работает...потому что муж там все-таки пашет...и в будни только вечером получится выбраться...а днем буду шоппинговать :super:
nadюшка спасибо...а аквапарк и вправду не нужен нам :D
nadюшка
Горки, водные атракционы, бассейны, для детей есть лягушатник, кафе, сауна, пляж.

Про Старый Арбат, по-моему, никто не сказал. Обязательно погуляйте там, особенно теплым летним вечером.
Luna
nadюшка а Старый Арбат...что там?
Nat@
Старый Арбат - пешеходная улица, про которую Окуджава пел, с магазинчиками, кафешками и сувенирами.
nadюшка
Старый Арбат - м. Смоленская или Арбатская.
Русалка
Sun
В выходные и пароходики и музеи работают!
Только Кремль работает до 4х! Поэтому может имеет смысл начать с него, а уже закончить садом, Манежем и Красной площадью.
Да и как же я забыла -обязательно сходите в Большой Театр - хоть на что!
Если он не будет закрыт.
Лучше всего на "Щелкунчик" и "Лебелиное Озеро", мои любимые :shuffle: Я под музыку Щелкунчика плАчу, как дура :cranky:
Русалка
nadюшка
Сегодня гуляла по Старому Арбату. Ну и что там? :???:
Толпы приезжих, куча художников и кафе на каждом углу...
Лично я к Старому Арбату равнодушна....
Душечка
Русалка, :beer: одобряю - весьма разумно.
Да, музеи на вход работают до 6-ти (если не до 7-ми) вечера, выходной - понедельник.

Можно просто по центру погулять - я, например, Китай-город очень люблю в этом отношении. Хотя, ожидания могут не оправдаться - Москва стала сверхторговым городом, очарование старины, в отличие от иных европейских столиц, здесь забито до полусмерти. :(
Luna
ну вот решено...в пятницу я в аэропорт :blush:
УРА!!! :dance: увижу Москву о которой мечтала :shuffle:
спасибо всем огромное за советы...
у меня теперь немного в другую степь...девочки подскажите как у вас с погодой? чтобрать? в смысле хватит пару свитеров? или лучше взять с собой кожаный пиджачок короткий? или джинсовую короткую курточку?
а обувь надо брать с собой закрытую? или хватит открытой?
лечу одна, меня конечно муж встретит.....все равно этож тащить надо
кстати а багаж куда складируется? он со мной всю дорогу или нет?...правда у меня будет всего один чемодан :shuffle:
Русалка
Погода у нас переменчивая :D
Был дубняк, сейчас жара...
Перед отъездом загляни в прогноз погоды на Интернете и всё...
ruslana
b]Luna[/b]
Я последний раз в Москве зимой была, в декабре. Мы летели с отдыха через Москву и специально два дня оставили на шоппинг.Как раз начались предновогодние скидки! Вот уж мы там разошлись... :dance: Как раз покупки делали в тех местах, где Русалка говорила. Я думаю, ты должна удачно попасть, вроде сейчас тоже время распродаж начинается, девочки-москвички я права или нет?
...Да, забыла, думаю не стОит на рынок ЦСКА ехать, уж больно там все взивнчено...хотя вещи значительно лучше, чем на остальтных рынках!
Luna
ruslana спасибо :4u: ...шоппинг я люблю :blush:
Rain
Luna, в Икее точно с 4 июля распрдажи, так что удачи!
Иришка
По поводу распродаж в магазинах - сайт http://supersale.ru/
Luna
Иришка вау какая ссылка...спасибо :4u:

Rain я в Икею в первую очередь собралась...он в выходные работает?
ruslana
Luna
Я думаю работает, только там в выходные стоооооолько народу :cranky: Желаю не потерять там голову, т.к. сама с этим сталкнулась :D
Русалка
Luna
В Москве все большие магазины работают и по воскресеньям, и по субботам. Есть и те, что круглосуточно работают. Икея часов до девяти-десяти вечера работает.
ruslana
А что, ЦСКА еще жив? :eek:
Раньше там много суперских вещей было, но я уже года четыре там не была...
ruslana
Русалка
Ну в декабре прошлого года вроде жив был...
Luna
Русалка спасибо... ;)
ну вот за время прибытия побывала в
зоопарке
Мега
Ашан
Икеа
Красная площадь

а у меня вопрос такой...слышылы по телевизору что в Москве можно прокатится по реке .. кто знает еще катают? где находится? сколько стоит?
и еще знаю что в Москве сейчас выставка цветов...кто знает где???
спасибо...буду очень благодарна если подскажите :beer:
Luna
а ГУМ где находится??? :help:
Яночка
Кататься мы садились у "ЦПКиО им.Горького" или у театра Эстрады - там прямо видно такие причальчики, есть расписание и цены :). Или вон тут у нас в Серебряном Бору есть причал :)
Яночка
А ГУМ находится на Красной площади :) - напротив Мавзолея. Он такой огромный, что можно с самых разных станций метро выйти - и вот он :)
Яночка
ruslana, закрыт давно... ЦСКА :)
Яночка
Luna, а если выставку цветов не найдете, то вон в Сокольниках, в самом парке, расчудесный по красоте розарий........
Luna
Яночка спасибо ;) огромное ;)
а там где причальчики :D я на метро доеду? ткакая станция?
Русалка
1АЯ ОСТАНОВКА речных трамвайчиков у Киевского вокзала! :p
Площадь Киевского вокзала, между мостом Бородинским и пешеходным мостом.... Причал не пропустишь...
Красивые виды с пароходика на Кремль, на Ленинские горы, на парк Культуры -можете пофотографироваться! :super: :hi:
Luna
Русалка спасибо огромное :love: ...
а какие примерно там цены??? ;)
и до сколько катают трамвайчики?
Русалка
Не знаю :eek:
ну цены -точно не больше 100 рублей, я так подозреваю в районе 50 на человека. Садиться лучше на верху...
Внутри ничего интересного нет, хотя буфет с пивом и простейшими напитками обычно работает. Гида тоже нет :( Просто поездочка. Катает он до восьми вечера точно, позже - не уверена... Многие выходят на Павелецкой, но вам, наверное, лучше ехать с возвратом на Киевскую.
Последний пароходик не возвращается, а выкидывает всех на Павелецкой вроде.
Станция метро -Киевская, без разницы -кольцевая или радиальная. Выходишь на привокзальную площадь (сейчас там еще площадь Европы сварганили) и идешь к реке :)
Luna
Русалочка спасибо огромное :love:
завтра скорее всего пойдем кататься...а с утра в Икею за покупками :super:
кстати кофе в Икеа :super: :blush: :blush:
Гала
Очень люблю Ваш город, у меня в Зеленограде живет дядя, тк что едем вроде как в гости. По дням получается , что будем с 24 июля и 30 июля вечером назад. Приедем всей семьей , а потому хочется заранее распланировать куда сходить самим, куда с Максимкой, где и какое лучше покупать детское питание, где Не кушать самим по причине дороговизны или по любой другой причине. Еще хочу Максимке посмотреть российского производства обувь, да и себе тоже. Если рискнем что либо заказывать по интернету с доставкой на дом, то реально ли это ? чтобы не быть обманутыми на что следуе обращать внимание ? ну и т.д. Жду Ваших советов обо всем, ну и конечно же буду рада с Вами встретиться ;)
Анна
Ну, стандартный набор никогда не помешает... :blush:
Обязательно погуляйте в центре города (м. Охотный ряд или Тверская)... съездите на Воробьевы горы (метро с одноименным названием), по Арбату пройдитесь (хотя нынче это уже не тот Арбат, что был раньше :( )
Третьяковскую галерею обязательно надо посетить, музей Изобразительных искусств им. Пушкина... но это, наверное, лучше без ребенка... для малыша это может быть утомительно...

Что касается дороговизны, то мне трудно так однозначно сказать... все зависит от уровня ваших доходов...
Детское питание можно купить во многих аптеках (например, сеть аптек 36,6), а также на детских рынках, коих в Москве несколько.

Что еще... хорошую детскую обувь производит Егорьевская фабрика детской обуви "Котофей" (их фирменный магазин находится где-то в районе м. Рязанский проспект), точный адрес не вспомню, но у них точно есть сайт в интернете, где указаны их координаты.
Обувь российского производства лично я как-то не очень жалую...
но есть сеть магазинов фабрики "Парижская коммуна" (их несколько по городу).
Сайт по доставке товаров для детей: www.mladenec.ru
Как и в любой столице мира, в центре города много карманников... особенно будьте бдительны при поездках по кольцевой линии метро в час пик.
Ксюнчик
Насчет доставки, скорее всего будет сложно. Зеленоград находится очень далеко от Москвы, слишком дорого получится. Это надо спрашивать у девочек, кто живет в Зеленограде.
Детское питание, я думаю, можно купить без проблем. В Зеленограде очень много супермаркетов открылось. Да и обычных магазинов хватает.
Добираться, конечно, лучше на электричке - полчаса, и вы в центре Москвы. А на автобусе по забитой Ленинградке, да еще до конечной станции метро :BzZz: Днем электрички могут ходить через полчаса. Смотрите расписание. Но учтите, что поезд может задержаться на 5-15 минут (часто бывает и больше).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.