Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сколько детей вы хотите родить?
Материнство > Профессия - мама! > Братишки-сестренки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Эхомама
Мы уже много говорили на эту тему, и я подозреваю, что большинство хочет ограничиться одним...
Юля+Стас
Надо двоих. Родителям сложнее - детям веселее. А больше мы не потянем, здоровья не хватит  
Котенок
А я хочу троих, если только позволит здоровье! Дай Бог, чтоб позволило!!!    
anat
а я хочу столько на сколько желания, сил и финансов  хватит .      
annamaria
Я только двух. Очень хочется еще и мальчика. Но муж говорит, что если вторая девочка, то третий уж обязательно мальчик!
Notka
А мы хотели бы троих детей.
Один пацан у меня уже есть. Скоро собираемся родить еще одного ребенка, если будет мальчик, то постараемся третью девочку или наоборот. Тем более, что жилищные условия позваляют и здоровье пока тоже.
Helene and Anastasia
Я - троих. При условии нормального финансового состояния. Нас с Виткой двое было - нам весело и хорошо, и сейчас помогаем друг другу по мере сил (я оплачиваю её обучение в университете, она без проблем когда мне надо с Настехой сидит).
В принципе всегда раньше я двоих тоже хотела, но теперь что-то внутри меня подсказывает, что захочется мне ещё не раз и с пузиком походить и чтоб пиявочка на сисе висела. А вообще многое зависит от здоровья как матери во время беременности, хорошие роды, чтоб ребёночек здоровеньким рос. Тогда процесс материнства в радость и хочется ещё. Если, не дай Бог, что не так - то уже психологическая боязнь получается. Я знаю многих, у кого были сложные роды - они даже думать о повторном боятся.
Мама Таня
Мы с папой пока хотим двоих   , но скажу честно, родив первую, хочется ещё :jump2: , а третьего, если лет так под 40, для себя, если материально потянем, рожу ляльку...  :jump:
ПИОНЕР
В НАРОДЕ ГОВОРЯТ: 1-НЕ РЕБЁНОК ;2-ДРАКА , А 3- СЕМЬЯ
СЫНОЧЕК РОДИЛСЯ , А ТЕПЕРЬ ЕМУ СЕСТРЁНКА НУЖНА ЗАЩИЩАТЬ БУДЕТ И ПО-ЖИЗНИ ДРУГ НА ДРУГА ОПОРА БУДЕТ ;)
ЛЕРА
Мы с мужем как-то не задумывались сколько деток хотим! Сразу родили доченьку и вот, через 7 лет еще крошечного ждем!!!!!!! Но на этом наверное стоп. Прежде всего условия должны позволять иметь много деток и , конечно здоровье!!!!
УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!!!!!
Александр
У нас двое: мальчик и девочка (семь и пять лет). Надо бы еще и третьего, но, к сожалению, здоровье не позволяет...  
Женщины! Не бойтесь рожать! Если вы переживаете из-за фигуры, то это зря! Моя жена пошла в тренажерный зал через шесть месяцев после первых родов. Сейчас ей больше двадцати трех не дает никто, а в то, что она мать двоих детей, верят только увидев фотографии  
И вообще - желаю всем иметь детей как можно больше!
CooperClap
я хочу троих.......у меня уже есть дочка. Я недавно разошлась с первым мужем и сейчас живу с другим человеком, так он хочет еще 2 деток, помимо моей дочки.......так что во всем есть свои положительные моменты (первый муж без энтузиазма относился к мысли о рождении второго ребенка).
Кофе
Мы еще только ждем первенца, а я уже думаю о втором, если покупаю приданое , то с расчетом чтобы это были качественные вещи и их хватило и на второго карапузика))). А если бы я была еще супер-пупер богатая - то родила бы и третьего))). А так - желания не совпадают с возможностями.
Natusik
Всю жизнь я была уверена, что у меня будет 2 ребенка. Когда вышла замуж, муж заявил, что хочет троих. У меня это вызвало только смех. (рожать-то мне!)
Но сейчас, когда мы ждем второго малыша, я все больше думаю - ну а почему не родить потом когда-нибудь еще и третьего???
Так что, если у нас не будет проблем с финансами и здоровьем, то, возможно, родим и третьего
Skoda
Девочки - я бы конечно хотела иметь двоих детей, но при наших экономических условиях (когда посчитали что чтобы поднять ребёнка до возраста 18 лет нужно вложить в него денег столько же как и на 3-хкомнатную квартиру) я думаю всё-таки стоит ограничиться одним, но зато обеспечить его по полной программе. однако если бы наше правительство поддерживало семьи, у которых детей больше одного - я бы хоть 3 завела. Но эта поддержка должна быть нормальной а не так как у нас 120 рублей пособие на ребёнка. Это же смешно... А я не хочу чтобы мои дети в чём-либо нуждались !!! Потому я останавлюсь пока на одном!
Dana
Наверное мы на двоих остановимся. Первый - мальчик, сейчас в ожидании второго, очень надеюсь на девочку Про третьего как-то не думали, но скорее всё-таки двое ребятишек у нас будет. Ведь всех на ноги потом надо будет ставить, а у нас в стране на это столько уходит. Так что поживём-увидим!!!
таня
Я хочу троих.На данный момент есть сынок.В следующем году планируем еще одного.Муж говорит что достаточно,а мне хочется.      
Tana
моей девочки уже 2,2 года. В начале я была уверена что больше никого не захочу, так этот ребенок меня выматывал. А теперь получаю огромное удовольствие от этого чуда. Мне нравиться любить ее. Это просто замечательно.
Хочу еще одного очень сильно, но работа  :type: пока не позволяет.
А потом и третьего, лет так через 10.
С уважением,
Tana
Лейла
Я  бы хотела  все-таки троих. Мальчик  у меня уже есть, хочется девочек. Финансы, жилплощадь, здоровье  вроде позволяют (тьфу,  тьфу, тьфу).
zumrat
Я бы хотела двоих. :baby:  Мальчик у нас уже есть теперь хотим девочку.
С уважением
Зумрат
sneg
У меня двое (почти пять девочке и почти семь парню). Я всегда хотела двоих (не меньше). Они у меня есть. Я знаю, что это правильно. У меня есть брат, он старше на два года. Это самый мой близкий и родной человек на свете. Я очень люблю мужа, он надежный, замечательный, действительно любит меня и жизни без меня не мыслит. Но уверенность в том, что я никогда не останусь одна, мне дает именно брат. Мне жаль единственных детей. А всем, кто считает, что финансы важнее, я советую подумать о том, что одиночество страшнее бедности. А мы ведь когда-нибудь умрем...  :hi:
NATTY
У нас уже две девулечки есть, думаю, что пока хватит, но не зарекаюсь, а вдруг еще захочется малыша?!
Bon-Bon
Я пока только первого жду (говорят мальчик будет :)), а уже о втором думаю. Мы с мужем хотим вторую девочку, хотя обоим абсолютно всё равно было и кто сейчас родиться, и кто второй получится. Разницу тоже большую не хотим - года 2-3. А если получится, то может потом и третьего родим - главное чтобы здоровье было, тогда мы на нашу семью и денег зароботаем! Но пока - точно знаем, что на одном останавливаться мы не хотим. :baby: Потому я покупаю детские вещи, смотрю чтобы можно было потом акуратненько для второго оставить. :) Удачи всем  :hi:
Аникова
Я хочу троих :) Кто будет, но девочку сейчас хочется больше, т.к. мальчик есть (и я смотрю, я здесь не одинока) :)

Двоих хочу с не очень большой разницей (уже бы родила, да никак решиться не могу :) ) А третьего/третью потом, попозже, когда первые детки вырастут.... :)
Sindirella
Дай Бог здоровья, родим троих. Хочу троих пацанов!
olga999
Всем привет !!! Я счита что лучше иметь двоих детей.
Учитывая что у меня есть сын ему 4 года , и мы с мужем хотим еще одного ребенка. И наш сын подходит к нам и говорит мама а когда у меня будет сестренка , я буду с ней играть и воспитывать ее.
Так что я считаю что если позволяет здоровье и средства то можно родить и двоих и больше.  :love:
Ina
Я пока только первого жду (говорят, что девочка). Сложный это, девочки, вопрос. Я не хочу ни в коем случае критиковать тех кто хочет троих....  Но, извините, а когда вы собираетесь работать??? Я уже всю голову сломала: с кем же я оставлю ребенка? На няню? Но пустить в дом чужого человека. У всех наших знакомых дети с нянями сидят, а потом какие-то недомолвки начинаются, зависть, что-то пропадает, ребенок павадки няни копирует и прочее не говоря уже о 500$ ежемесячно.
У нас вроде и достаток хороший и живем отдельно, но мне кроме как нарожать детишек еще чего-то в жизни хочется добиться. Для чего тогда 5 лет в Институте парится? Положить диплом на полочку и дома сидеть с детишками?
Я совсем не против детишек, но уж больно тяжко в наше время определить потом их в жизнь. Интересовалась тут недавно пристижными детскими садиками, чтоб и язык и манеры и т.д.: даже не буду писать сколько. А школа престижная, а ВУЗ? А врачи в конце концов. А детская одежка в Mathercare, Chicco... ну не хочу я одевать ребенка на Черкизовском рынке и водить в районную поликлинику (сама там не была ни разу).  
Ой, я на одном пока остановилась.
Olechka
Сначала, когда родилась первая, я думала, что она у меня будет единственной - уж очень тяжело было с ней первые годы, потом, вроде бы захотели второго, но никак не получалось, то выкидыши, то проблемы у меня женские, то болячка нехорошая прилепилась... Про второго уже и не думали. Одна, так одна... Да и привыкла я за 9 лет к одному ребенку, уже ничего и менять не хотела, жила в свое удовольствие.
А потом во мне зародилась (совершенно случайно и неожиданно) еще одна маленькая Жизнь. Она-то и принесла мне настоящее, полное материнское счастье (и, кстати говоря, избавление от моей болячки, врач даже руками развел, удивился. Анализы хорошие, и вместо всего - беременные !!!).
Родилась вторая доча. Подрастает. И я , почему-то, иногда уже не гоню от себя мысль, что через пару лет, может быть, и смогла бы родить еще и сынулю...
Ariella
В Израиле (среди коренных израильтян) почти такого и не встретишь - семья с одним ребёнком, да и с двумя - тоже не часто. Обычно от троих и выше. Хотя и условия здесь другие, конечно ( помню, как моя мама на меня в Москве смехотворные гроши получала ) :pofig:
А тут, конечно, гораздо легче устроиться, хотя везде свои проблемы и трудности.
Но мы, вообще, по многим причинам собираемся иметь много детей, с Б-жьей помощью (не меньше 5). Когда я вижу семьи, где за родительским столом собираются все дети, кто уже женат, внуки, вижу счастливых родителей, гордых за свою семью, мне хочется того-же. Мы с сестрой всгда жалеем, что условия не позволили нашей маме родить нам еще братика.
 Конечно, много детей, это нелегко, но я полностью согласна со Sneq - нет ничего страшнее одинокой старости. Тем более, я знаю примеры, когда родители одного ребенка, в итоге, очень страдали от одиночества.
Для меня муж и дети - это настоящее счастье и смысл жизни, а не учеба и не карьера (конечно, важно и нужно имеь образование, работать, но для меня это не на первом месте). :baby:
Надюшка
Очень хочу девочку, а муж мальчика))) будем рожать двоих, планирую в ближайшее будущее Всем желаю удачи!!!  :4u:
Жужелица
Я троих хочу user posted image , хотя условия не позволяют user posted image . К цели приближаемся медленно, но верно user posted image : двое уже есть (мальчик 6 лет и девочка 1 месяц).
Sterva
Мне хотелось бы троих... Но у меня есть дочка, а больше девочек КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу. Вот такая проблема! Если б была 100%-ная гарантия сыновей - я согласна :???:
Dana II
ЦИТАТА
Но у меня есть дочка, а больше девочек КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу. Вот такая проблема!


А чем единственная дочка так насолила-то?  :jamp: У нас вот есть сын, вообще-то от девочки в будущем тоже не отказались бы, но может... не стоит? :)
_Inna_
До и во время беременности мы троих планировали. Теперь, когда ребенку месяц и мы немного прочухали что такое дети на самом деле, (муж в особенности удивлен трудностям). мы решили что двоих хватит. А я думаю, что следующего буду рожать возможно ещё и в следующем браке... :)
и лет так через 6...
Sterva
Dana II, дочка мне не насолила:) Но две девочки - перебор! :p  Вообще мальчишки не такие. Мне с ними проще:)
Lisa
Мы уже решили, что через годик пойдем на новый круг, если все будет благополучно. А уж как скоро получится и получится ли вообще, это как Бог даст. Не хотим это дело на года растягивать, да и детям так проще было бы.

А вообще когда я из больницы выписывалась, то врач, пожимая мне на прощание руку, пошутил: "Ну, что, до встречи через 10 месяцев." :D

Пока же у нас 6-недельный карантин.  :D  :D  :D
Elena
ЦИТАТА
А я думаю, что следующего буду рожать возможно ещё и в следующем браке...
и лет так через 6...  

 



Почему в сл.браке, Инна? трудности дело проходящее:)
Yulsen
Я второго ребёночка ещё в роддоме захотела :) Но сейчас что-то не очень спешу, устала. Годик наверно ещё подожду, и можно по новой. Долго мне ждать тоже нельзя, старенькая уж тётенька, но и торопиться тоже не могу, силы не восстановлены.
Ru
Ой....если третьего- то года через 3-4, не меньше.... шепотом, пока муж не слышит...хочу таки девочку....но, боюсь, опять будет мальчик...но не раньше, чем через 3-4 года....к меньшим разницам не привыкли как-то....
Ярка
Инна, это как в следующем браке? :O:
Iron Lady
А я много хочу! :) Например, чтоб четверых, но 2 раза рожать! :) Сразу близнецов или двойнят... :p
На самом деле троих будет в самый раз....хотя, знаю семьи, где много детей (5-7) и семьи эти самые лучшие из всех, что я знаю...
_Inna_
да, про брак...это я так, мысли вслух... помощи оказалось ещё меньше чем ожидалось...
Elena
Инна, Вы сильно не огорчайтесь. Многие мужчины не сразу втягиваются в новую для себя роль-отца, тем более, когда малышка еще очень маленькая:). Подрастет-тогда папа будет болше времени уделять ребенку:). Мамочки чаще первые месяцы как бы в вакууме с ребенком(не все,  но частенько..). Подождите.
Растите малышку-это теперь самое главное:).
tanzu
Я жду пока первого, но очень хочется троих, а может и больше. Может даже получатся близнецы (у нас в семье уже есть такой вариант).
Уже начинаю думать, что можно будет через годик - полтора ещё раз попробовать. Но это пока только мысли. На данный момент условия, в принципе, позволяют.
Сидеть дома очень долго я не планирую, да и работа не позволит. Муж без меня совсем пропадёт. Чужого человека няней не представляю. У меня есть подруга, у которой двое детей. На данный момент работы у неё нет, детишек она очень любит. Думаю, что она согласилась бы посидеть и с моим малышом, тем более, что это будет не бесплатно. Ну, а если нет, то в России достаточно родственников, которым нужна материальная поддержка. Уж кому кому, а своим родственникам я ребёнка доверить смогу.
Что касается мужа, то я более чем уверена, что помогать мне он будет. У него уже есть двое взрослых детей и опыт ночной сиделки.
SOLNCE
Мда..
SOLNCE
У нас дочка, сейчас ждем второго малышика. Раньше я тоже считала, 1-2 и хватит, надо поднимать, время, деньги и т.д. А сейчас решила - больше никаких предохранений - сколько Бог даст, столько пусть и будет... Ничего не бывает в жизни просто так, раз дается через тебя жизнь другому человечку, значит рожай, терпи и радуйся. Все старания, недосыпы вознаградятся сторицей. Сейчас молодой, друзей куча, жизнь вокруг бурлит и сам тоже булькаешь вовсю, пройдет время наступит переоценка ценностей и что дальше? В жизни всякое бывает.. Муж может бросить, друзья предать, работы и денег можно лишиться в одночасье, но любовь детишек / а что воспитал, то и плучил/ важнее всего на свете, уж они то не отвернутся!!!
Это я не к тому, что жизнь вижу в черном свете, просто задумайтесь, вы сейчас живете, рожаете, и т.д., а если бы ваши родители на ваше зачатие предохранились и не захотели, то и солнышка бы не увидели !!! Может и сумбурно, но не нам решать подобные вопросы - все устроится само!!!!
Valushka
Я жду третьего и наверное на этом остановлюсь.Хотя планировать ничего нельзя,когда-то я с уверенностью говорила,что больше двух у меня не будет,а вот сейчас жду как первенца!Ведь для мамы все дети любимые и долгожданные!!!
Ksyusha
В этом вопросе я не оригинальна - тоже хотела бы троих. Один мальчик есть (слава Богу!), второй, пока, не получается, но надеемся! А три будет только если близнецов рожу или двойняшек (мечта поэта!!!), потому что на третью операцию я точно не пойду. Вот если бы во второй сразу два... Эх, размечталась! Хотьбы одного еще родить...  :baby:  :cry:
Guest
У меня уже трое: мальчик, девочка и, опять мальчик! :-)
Муж хочет еще четвертую девочку, видимо и я тоже её уже хочу, хотя и устала ужасно! Бабушки и дедушки от нас далеко.... всё сами но, какие чувства и эмоции бушуют, когда смотришь на всех троих!!! Забывается и усталось и постоянно разгромленный дом, их любишь любишь и любишь и молодеешь от улыбок и счастья рядом с ними! :-)
Eleonora
Мы ждем первенькую девочку! :jamp: Но на этом останавливаться не собираемся, будем делать братика или сестричку, лет через 5. А там уж как сложится.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.