Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Маринованые помидоры
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Консервирование
Alyenka
Девочки!
Подскажите, пожалуйста! :worthy: :worthy: :worthy:
Замариновала 3 банки помидор. Делаю уже не первый год по этому рецепту, всегда все было нормально. А тут одна банка забродила (пузырится и течет). Пробовала подкрутить крышку - все равно течет. Что делать-то, а? :cry:
Может, кто сталкивался с такой проблемой?
Кукурузка75
есть
Булочка
Уже ничего.
А вы не переворачиваете банки сразу после закрутки? Тогда сразу видно, что хорошо закрылось, а что течет
Alyenka
Банки переворачиваю всегда, до полного их остывания. Перевернутые не текли. Постояли три дня и одна начала пузыриться и течь.
Значит, будем есть! :scratch:
eph14
Значит, банки не стерелизовали или плохо, еще зависит от соли тоже, А уксус положили?
Кукурузка75
да съели их уже давно :)
элька55
у меня если такое происходит,я открываю банку,даю помидорам полностью перекиснуть,а потом перетираю их и кладу в борщ вместо томата.Борщ идет на ура.Особенно если сделать еще затирку из старого сала с солью и чесноком.Супер!!Язык проглотить можно :blush:
eph14
ЦИТАТА (элька55 @ 20 сен 2009, 00:29)
у меня если такое происходит,я открываю банку,даю помидорам полностью перекиснуть,а потом перетираю их и кладу в борщ вместо томата.Борщ идет на ура.Особенно если сделать еще затирку из старого сала с солью и чесноком.Супер!!Язык проглотить можно :blush:
*



А можно просто перкрутить на мясорубки и уварить помидоры. добавить специи. Классно мне понравилось!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.