Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Род.дома в Чехове, Подольске и Серпухове
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Московской области
волнушка
Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Девочки, рожавшие в Серпухове и Подольске! Расскажите пожалуйста про род.дома в Вашем городе! Конкретно интересует наличие детской реанимации и возможность оказания помощи при преждевременных родах. Я живу в Чехове и точно знаю что в Чеховском роддоме нет условий к выхаживанию недоношенных( сестре, у которой была угроза преждевременных родов посоветовали искать все возможные пути лечь в Москве, что она с успехом и сделела в последний момент).
РИТКА
[quote=волнушка,26 авг 2008, 11:35]
Девочки, рожавшие в Серпухове и Подольске! Расскажите пожалуйста про род.дома в Вашем городе! Конкретно интересует наличие детской реанимации и возможность оказания помощи при преждевременных родах. Я живу в Чехове и точно знаю что в Чеховском роддоме нет условий к выхаживанию недоношенных( сестре, у которой была угроза преждевременных родов посоветовали искать все возможные пути лечь в Москве, что она с успехом и сделела в последний момент).
*

Я рожала в Чехове у Архипченко....Золотой врач!
marina_per
Аналогично :) :)
Воробушек
волнушка,
Лучше всего в Видном. Еще в Протвино есть очень хороший роддом... :4u:

jam2l,

ЦИТАТА
Я рожала в Чехове у Архипченко....Золотой врач!



Это не золотой врач, уж извините. Мне две абсолютно разные девушки рассказывали, как этот "золотой врач" в открытую орал и унижал их, и прямо говорил: что нахаляву рожать приехала, плати деньги и все хорошо будет.... :fingal:
marisol
Роддом в Протвино хороший, слов нет. Есть и палата интенсивной терапии для мам, а вот для детей - не уверена, мне сказали, что в случае чего, сразу в Серпухов перевозят, тут недалеко.
волнушка
Спасибо всем за ответы!!!!! :4u:
марчита
дамы роддом в серпухове это бомжатник в прямом смысле этого слова рожали со мной 7 лет назад бомжи и алкоголики я про 4 этаж говорю душа нет подмываться ходишь на унитаз общественный с баночкой задрипозной а там надо еще как то раскорячиться а в туалете в это время народ курит зрелище еще то, кругом грязь и вонь прокладки воляються по коридору окна нароспашку еда отстой, короче дурдом а еще у них ночью не рожают роды вызывают всем практически мне и девочке что рожала вместе со мной детей сделали инвалидами, да еще передачки воруют короче не советую, подруга у меня рожала полгода назад ситуация не изменилась
Bear
Я сама из Троицка и мне "полагается" роддом г.Подольска. Но я, как и все жительницы Троицка, как чумы его боимся (равно как и подольскую больницу). У нас все в Москву со схватками едут или договариваются за деньги в московских роддомах рожают.
Подругу в 2005 году из-за отеков на 39-й неделе положили в патологию подольскую. Рожать пришлось там. Ребенку руку сломали во время родов. От акушерки перегаром несло. Отношение, условия - совок.
А меня туда на 25 неделе чуть не упекли. Слава Б-гу, мест не было. Но мне хватило впечатлений и от приемного :fingal: УжОс :fingal:
mamadashi
Рожала в Подольске,в патологии лежала там же-всё бесплатно.Понравилось,быт.условия так себе,а врачи нормальные абсолютно,хоть и стращали меня ;) детская реанимация там есть и очень хорошая.Надеюсь,никому воспользоваться ей не придётся
хохо
Я рожала там в 2008г.И ничем хорошим похвастать не могу!Договорились с врачом звоним ей мол воды отошли-а она пьяная ...приехали в роддом, ко мне пристали-мол московская чего пришла к нам рожать.Я ответила что была в гостях и прихватило...с большой неохотой взяли....положили одну в в предродовой и все ушли..Мои первые роды были 3 часа..а вторые ведь быстрее!Короче орала,орала я,что мол все-пошел процесс рождения а никто и не откликнулся...пришли ко мне а головка уже наполовину вылезла...туту только до них дошло -что пора вытаскивать ребенка...короче ужас!!!везде грязь!после родов дали 2 пеленки и все!Полы не мыли,кормили через раз..а потом вообще сказал -повар заболел так что просите что б приносили вам из дома!!!
рег
10 лет назад рожала в Протвино. Условия очень хорошие, палаты на 2 человека с детьми через стеклянную стену, вроде как детская на двоих. Душь, туалет в палате. Недавно ездила договариваться чтобы опять к ним попасть. Никаких проблем с родовым сертификатом принимают всех. Заведующая очень хороший человек, все объяснила, когда приехать, что с собой взять и т.д. Еще там офигенный парк.
Сама из Серпухова, в свой родной ни-за-что, если только под растрелом.
марчита
ЦИТАТА (рег @ 28 мая 2009, 11:09)
10 лет назад рожала в Протвино. Условия очень хорошие, палаты на 2 человека с детьми через стеклянную стену, вроде как детская на двоих. Душь, туалет в палате. Недавно ездила договариваться чтобы опять к ним попасть. Никаких проблем с родовым сертификатом принимают всех. Заведующая очень хороший человек, все объяснила, когда приехать, что с собой взять и т.д. Еще там офигенный парк.
Сама из Серпухова, в свой родной ни-за-что, если только под растрелом.
*

я в серпухов тоже ни ногой, сама из пущино а сколько стоит в протвино родить?
рег
ЦИТАТА (марчита)
я в серпухов тоже ни ногой, сама из пущино а сколько стоит в протвино родить?
А ни сколько. По родовому сертификату совершенно бесплатно. У меня знакомая из Пущино 3 месяца назад тоже в Протвино рожала.
Блёсточка
Оба раза рожала в Чехове по договоренности. Все прошло замечательно :dance: Персонал очень хороший. Вот если б кормили получше, то не роддом, а загляденье. :ugu:
Из минусов: нет детской реанимации, если что ребеночка везут в другой город
wee
Оба раза рожала в Серпухове, врачи нормальные а вот бытовые условия просто кошмар. Хороший роддом в Протвино, но у меня так и не получилось туда попасть, все время рожаю когда его закрывают на мойку :D А детская реанимация есть только в Подольске
marisol
Что мне не понравилось в Протвино_ стимулируют всех. Настимулировали (ламинарии - за свой счёт, кстати) в один день 6 человек, плюс моё кесарево запланировано было :fingal: Ох и наслушались же мы, там родовая, предродовая, предоперационная и послеоперационная близко. Неплохие врачи и сёстры, особенно детские и интенс.терапии.
СкорпиОНА
Мне срок ставят на 2ю поовину сентября... на днях ездила договариваться в Протвинский родом, но не в смысле денег, а просто хотела узнать как там, что там, что брать с собой нужно...заведующая в отпуске, разговаривала с замом : у меня никаких противопоазаний нет, патологий ттт нет, сказала приехать мне через неделю на осмотр... и если ей "там " все понравится, то МОЖЕТ БЫТЬ!!! они меня возьмут на роды... и вообще мне придется ложиться раньше и в патологию! На кой хрен спрашивается??? :???: ... денег вымогают?
marisol
не переживайте, я перед кесаревым тоже в патологии лежала- целых 12 часов, вечером положили, на след.день прокесарили. Они предпочитают за 2 недели до срока класть, чтобы без неожиданностей. И без патологий. А уж в 39 недель - это, железно, стимулируют. Лучше туда уже со схватками, если ехать недалеко. и у них "принято благодарить", о чём мне заявлено было при разговоре врачами.
Lenberry
подруга рожала свою девочку в чехове в 2008, ничего кроме отвращения в памяти не осталось. фразы типа "че зенки выкатила? ниче и не больно", "трахаться не страшно было" - видимо просто норма общения у персонала. Их в предродовой лежало трое, зашла врач, тыкнула пальцем : сначала рожаешь ты, потом ты, потом ты. в том порядке их и повели, а акушерка два раза головку ребенка отталкивала назад, так как мамина очередь еще не подошла. скоты и звери, дай им Бог здоровья и счастья
Феленка
Рожала в подольском роддоме.
Приехала в роддодом в 6 утра. в приемном отделении очень милая акушерка приняла, все так спокойно, без психов.. Роды принимала акушерка Ирина - все супер! и отношение и то как все сделали свою работу. Конечно мне немного повезло с тем что в родовом отделении была только я одна, и поэтому все внимание персонало было исключительно на меня! роды принимало аж 5 человек! В послеродовом тоже все хорошо.А как то к нам совершенно случайно зашел главврач Сергеев, так он с нашей палатой минут 30 проболтал,показал как надо правильно расцедиться и на все все вопроы ответил. (милый такой дядька...) Акушерки и врачи с каждым вопросом внимательные, если расцедиться, или еще чего, обязательно помогут и подскажут. Единственное, на что мне хотелось бы обратить внимание, так это пребывание детей в детских боксах. Девочки и женщины! в подольском роддоме есть палаты "мать и дитя" где можно пребывать с малышом с рождения, то очень важно, т.к. у персонала нет возможности при каждом желании ребенка покушать, принести его к маме. вот и приходится им докармливать смесями. а после них, я например так и докармливаю своего сынульку дома:((.ест он много и к соске приучен ну ооочень хорошо, к тому ж еще сосет вяло... Но это не минус роддома, а скорее его специфика... ну в общем для нашего ПРД ставлю твердую пятерку! мне все понравилось! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!!!!!!!

хохо
Кто рожал по договоренности с врачем?
Simply
Я рожала в Чехове в 2007 году по договоренности с врачем. Заплатила 6-7 тыс за роды. Врач просто замечательная, с 30-летним опытом.Наблюдала меня с 30 недели ( пералельно я стояла на учете в жк естественно). Приехала со схватками к 8 утра, в 9 где то проколола пузырь , в 13 00 родила.Врач не отходила практически от меня.Персонал- ВСЕ- очень адекватные люди! Сейчас беременна вторым, поеду только туда же. НО бесплатно рожать я бы не рискнула.А в целом- в роддоме чисто, тепло, хороший ремонт.Еда-как во всех больницах....не очень)
Blue_rose
Я родила в подольском роддоме 22 сентября 2010 г. Попала неожиданно для себя в обсервацию, хотя об этом совершенно не жалею, т.к. мне очень понравились акушерки и врач, которые помогли дочке родиться. В послеродовом там все чисто, палаты есть только для мамочек и мать и дитя. Обсервация оказалась совсем не страшным местом, многие попадают туда с молочницами, кольпитами, хр. пиелонефритами и герпесом на губе. Для мамочек с ОРЗ, ангинами и прочим, отдельная палата, то есть заразных с незаразными не положат ;) персонал внимательный большей частью, еда нормальная (если оставалось лишнее, то предлагали добавку всем желающим), белье чистое. В общем, мне там понравилось
Ksenia1973
привет.
я инвалид ДЦП, сейчас беременна вторым ребенком. первый абсолютно здоровый, уже бегает, книжки читает, поет.
меня пугают Подольском, я должна рожать там от Троицка. хотела бы спросить, как там с Кесарево?? можно ли договориться, чтоб нам дали палату с мужем на двоих, т.к. он мне будет помогать и ухаживать за мной?? и как персонал, сестры, врачи относится к инвалидам??? расскажите подробнее, пожалуйста. к какому врачу обратиться лучше, что брать, как еда, ребенка будут ли приносить кормить, или кого-то, например, свекровь, надо просить, чтоб был и следил за этим. ну в общем, все рассказывайте.
Рэнна
Ответ на сообщение Ksenia1973 от 24 окт 2010, 13:21
в глаз дайте тому, кто пугает! сейчас это совершенно другой роддом - не тот, что был те же 2 года назад. Ремонт, чистота, вежливый персонал. Кесарево делают очень квалифицированно, и это умеет каждый врач. Денег за операцию давать не стоит, хотя вам могут и намекнуть об этом, но всё же лучше не надо - просто потом можете отблагодарить операционную бригаду, реанимацию (ибо там за вами 2 дня будут ухаживать, как за младенцем) и послеродовое (там вообще как мамы родные). Мужа ухаживать за вами в послеродовое в обычную палату типа одиночной "мать и дитя" скорее всего не пустят - там очень блюдут стерильность (увы, кроме самих мамочек - большинство просто свинюшки деревенские какие-то). Но есть три сервисные палаты - они крошечные, но зато у них душ и туалет свой (один на три палаты) - это что-то типа бокса или шлюза. Сутки пребывания там стоят 5 тысяч рублей. после КС вам понадобится 4 дня пробыть в послеродовом, а то и все 6. Так что деньги лучше приготовить заранее с запасом. В такую палату разрешают приходить родственникам. Но по поводу мужа вам стоит уточнить у главной акушерки роддома. По крайней мере, про платные палаты мы с мужем узнавали у нее - ее кабинет в администрации роддома, вежливые тетеньки в гардеробе всё вам расскажут и даже бесплатные бахилы дадут и в кабинет проводят.
Мне очень понравилось, как персонал обращается с мамочками, сплошная вежливость и радушие. И на уколы позовут, и капельницу с первого раза поставят... В отделении патологии своя столовая, куда своими ножками ходить надо. А в послеродовом питание развозят по палатам, а если после операции самой сложно встать, то и занесут, и на столик поставят О_о
Что брать в роддом: обычный стандартный список, который можно найти в интернете. А так нельзя свое белье, потому что всё выдадут стерильное. После КС можно одноразовые трусики, прокладки. Лифчики для кормления нельзя (но если осторожно и чтоб акушерка не видела, то можно). Молокоотсос нельзя, но если расцедиться руками никак, то тоже пронести можно, хотя если увидят, вас по головке не погладят. Для малыша памперсы, соску, влажные салфетки, крем бюбхен под памперс и молочко бюбхен для тела. Для умывания личика вам все выдадут там, как и пеленки-распашонки. Детская медсестра ходит каждый день, а то и по два раза. Если сложности с кормлением - даже ночью можно обратиться за помощью и вам не откажут. Обязательно проведут урок, как ухаживать за новорожденным - всё это на примере куклы и кучи детской косметики. Ну и приятный плюс: надарят пробников джонсон, памперс, хаггис и много полезной литературы.
Lady_Kate
Рэнна, спасибо вам за такой подробный расклад :) упомянули все вопросы, которые меня волнуют ) вот только насчет договоренности с врачем мне не очень понятно, я хочу всё таки заранее договориться, только слышала что врач может просто не приехать в нужный момент, если будет не его смена....это как то настораживает о смысле договоренности....
и больше хочу договориться даже не о враче, а о том, чтобы лежать в отдельной палате.
и еще очень боюсь, что роды попадут на новогодние праздники уж много всяких "страшилок" ходит, что врачам совсем не до роженицы.
Лейла***
Я рожала в Подольском роддоме. Почему-то много ужасных отзывов и страхов. Но я не скажу, что все плохо или средне, мне очень понравилось! В конце концов я не в санаторий еду, а на операцию своего рода-роды. Мне было важнее всего-это врач. Я выбрала и осталась ей довольна.
Начну с самого начала:
Приемное отделение: очень хорошо приняли, опрос, клизма и вперед в родильное отделение.
Родильное отделение: Все чисто, аккуратно. Я лежала одна в палате, там же КТГ делают во время схваток, врач подходила каждый час, спрашивала как дела у меня? Акушерка тож молодец, потом мне рассказала, как надо тужиться, помогала мне.
Послеродовое отделение: лежала в палате мать и дитя с ребенком. Все здорово! Малыш рядом, даже не представляю как можно отдельно. Само отделнеие чистое, туалеты убирают, правда бывают загажены вечером нами самими, это конечно свиньи( дома наверное так не делают!)Душевая вполне достойная, конечно не 5, но мне быстро помыться было достаточно. Еда обычная, почему то дают все что можно и не можно есть кормящей маме.Приходится отбирать. Но зато все развозят по палатам, сил нет если , то занесут и поставят на стол. Если нужна помощь по уходу или кормлению за ребенком, то персонал все расскажет и покажет без проблем.
Выписка: прошла ужасно. Впечатление этого дня конечно испорчены. сестра просто просила денег внаглую за выписку. Пришлось дать, но отношение не поменялось, быстро завернула ребенка в мешок( у меня был конверт, но из-за ее пахабщины получился именно мешок!)Это наверное единственный минус всего!
В целом, роддомом я довольна. Если соберемся с мужем на следующие роды, то только туда и к тому врачу)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.