Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужен или нет риэлтор?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Марджамка
Девочки,очень нужен хороший специалист.Продажа с альтернативой,аж двойной и опека.Жду советов.Спасибо. :love:
Марджамка
Что ж ни у кого нет риэлтора :???: :4u:
Оленка
У меня бывшая сокурсница риэлтор. Спрошу может возьмется
Сладкоежка
У меня есть замечательная риэлтор. Работает( ну или по крайней мере, когда мы менялись) работала в Миэле.У нас тоже была альтернатива и опека. Сама "выстроила" длинную цепочку и всё довела до сделки. Если вас интерисует , то я скину её координаты в приват.
Марджамка
Девочки,спасибо. Нашла-процесс пошел! :worthy: :worthy: :worthy:
Бузя 83
и мне скиньте плиз координаты, тоже альтернатива но без опеки :love:
Voda
Если вдруг кому на будущее... :4u: :shuffle:
"Миэль" - Измайлово, Волкова Татьяна. Золотой человек.
Виэль
А мне надо найти риэлтора, что бы большую вартиру в ценре разменять на две в новостройке+деньги.
Посоветуйте, плз. :4u:
Кстати, какая сумма обычно идет риэлторам?
Сладкоежка
Когда мы менялись, то риэлтор (точнее агенство от которого она работала, а именно МИЭЛЬ) брало 8% от сделки. Т.е. нашу двушку мы продали за 101 000$ вот от этой суммы и брали %. Но у нас был сложный обмен, с опекой, так что работы было много и соответсвенно оплата. Я Вам скину телефон риэлтора в приват.
Виэль
ЦИТАТА (Сладкоежка @ 16 дек 2008, 20:31)
Когда мы менялись, то риэлтор (точнее агенство от которого она работала, а именно МИЭЛЬ) брало 8% от сделки. Т.е. нашу двушку мы продали за 101 000$ вот от этой суммы и брали %. Но у нас был сложный обмен, с опекой, так что работы было много и соответсвенно оплата. Я Вам скину телефон риэлтора в приват.
*


Спасибо. :4u:


А вообще среди девочек на форуме есть риэлтор? Очень интересно было бы поговорить, а то я вообще ничего в этом не смыслю и никогда этим не занималась. :blush:
Шеленка
Есть, и к тому же с юридическим образованием. А 8% - это просто серьезный грабеж в наше время. Если будет интересно, звоните: 502-45-88.
Сладкоежка
ЦИТАТА (Шеленка @ 22 дек 2008, 07:09)
Есть, и к тому же с юридическим образованием. А 8% - это просто серьезный грабеж в наше время. Если будет интересно, звоните: 502-45-88.
*


Знаете, есть такая пословица-скупой платит дважды. Сделки с недвижимостью сейчас очень сложный вопрос и одного юридического образования не достаточно. Я подчёркиваю, мы " менялись" через крупнейшее московское агенство недвижимости, которое работает на рынке недвижимости уже не один десяток лет.И которое дорожит своей репутацией. Нам это было важно. Я не жалею потраченных денег. Моё спокойствие и спокойствие моей семьи стоит этих денег. :)
Шеленка
И если не секрет, что может гарантировать ИНКОМ, МИЭЛЬ или БЕСТ?
Виэль
ЦИТАТА (Шеленка @ 26 дек 2008, 16:47)
И если не секрет, что может гарантировать ИНКОМ, МИЭЛЬ или БЕСТ?
*


Я конечно не специалист, но мое мнение, что эти агенства работают уже много лет и заслужили уже хорошую репутацию. Думаю им просто экономически не выгодно наколоть клиента, что бы этот клиент потом везде про них раструбил, какие они плохие. Ведь тогда у них упадет репутация и меньше людей к ним будет идти.
Шеленка
Не буду спорить, так как Москва - город большой и клиенты у фирм, которые якобы беспокоятся о своей репутации - не переведутся. Просто я знаю изнутри сколько берет агентство, сколько чистыми и сколько в черную, и гарантии знаю тоже. Сама писала заключения. А люди продают и покупают, обычно, 1-2 раза в жизни. И если их обманули на деньги в Миэле, они гордо и все зная - идут, допустим в ИНКОМ - и получают тоже самое. Все зависит только лично от риэлтора, и не только от его юридической работы, но и порой - от интуиции. Это как с ремонтом или врачами. Можно заключить договор и получить в результате полную ерунду, а можно и качественные услуги. Просто не всегда дороже - лучше. А еще часто риэлторы говорят, что в фирме трудится спокойнее - и если что, то фирма виновата, и клиент по оплате не кинет, как в частном случае. Только почему он должен кидать, если услуга выполнена качественно?
Виэль
Шеленка, а вы риэлтор? Может можете посоветовать хорошего? Мне правда очень-очень нужно! :4u:
А так же как могут кинуть при продаже-покупке квартиры. :4u:
mamayulya
ЦИТАТА
А так же как могут кинуть при продаже-покупке квартиры

Вот это меня тоже оооочень интересует!!!
Шеленка
Могу, но ведь это не рекламный пост. Поэтому не знаю как это сделать (технически).
Ващик
Марджамка, если Ваш квартирный вопрос еще октрыт, могу посоветовать обратиться к хорошему специалисту - моей собственной маме. У родителей свой бизнес. Здесь рекламу давать нельзя, поэтому за доп. информацией пишите в личку.
Ващик
Кстати, полностью согласна с Шеленкой. Крупное агентство с 10-летней хорошей репутацией - это еще не гарантия того, что Вас не кинут. Здесь нужен человек, которому ты сможешь доверять. Квартира или любое другое жилье - это одно из самых дорогих приобретений человека, поэтому здесь надо знать к кому обращаться, чтобы не переплачивать как раз деньги. Это, действительно, как врач или как няня для Вашего ребенка. Вот и думайте. Идти ли на поводу рекламы, тем более в условиях кризиса, когда рынок и так непростой.
Vi-Vi
У меня свекровь риэлтор. Я за годы замужества за ее сыном много наслушалась про этот бизнес. От кидалова не застрахованы даже сами риэлторы, их тоже и подставляют и кидают...
Кроме того, для себя сделала вывод, что проворачивая любые действия с жильем экономить на риэлторе и правда не стоит. Они знают такое количество подводных камней, что нам, простым обывателям и не снилось...
Крёстная
Девочки, работаю в агенстве недвижимости. Если есть вопросы или дела - пишите в приват! :4u:
Пося
Появились деньги на однушку. ТТТ :worthy: :worthy:

Мы с мужем в вопросе приобретения жилья совсем ничего не понимаем :blush:
Вопрос в следующем, нужен ли риэлтор или нет? и вообще если нужен, то какие функции он выполняет.

KaterinaMar
Пося, :hi:
Мы обошлись без риэлтера. Причем была очень трудная сделка с привлечением субсидии. Я сама все оформляла.
Пося
А еще, сколько примерно стоит услуги риэлтора? И что самое сложное в покупке квартиры, найти нужный вариант или оформить сделку?
Smiana (Ася)
Насчет самого сложного не знаю. А вот один из самых главных вопросов - проверка квартиры на "чистоту", если речь идет о покупке на вторичном рынке. Т.е. необходимо проверить всю историю квартиры от момента приватизации, насколько все сделки, что с ней проводились (если проводились) законны, кто прописан и т.д. - там много нюансов.
Мы хоть квартирным вопросом занимались долго и в принципе могли бы сами справиться, все же не рискнули, риэлтора нанимали.

» Дописано позже
А насчет поисков варианта - поскольку вы, как я поняла, свободные покупатели, т.е. покупаете квартиру на свободные деньги и не обременены альтернативой (т.е. одновременной продажей другой квартиры) - то большинство продавцов квартир будут вам очень рады. :4u:
Пося
katerina3783, :4u:

ЦИТАТА (Smiana (Ася))
большинство продавцов квартир будут вам очень рады. :4u:

Только мы еще даже не решили новостройку покупать или вторичку :D :blush:

ЦИТАТА (Smiana (Ася))
А вот один из самых главных вопросов - проверка квартиры на "чистоту", если речь идет о покупке на вторичном рынке


Вот про это не знала еще одни "-" к покупке вторички. Спасибо
Виэль
Ни одну вторичку нельзя досканально проверить на чистоту. Да, риэлтор по возможности проверит квартиру, но ВСЕ, он никогда не узнает.
За свои услуги риэлтор берет 3-6% от стоимости квартиры.
Я бы брала квартиру в новостройке.
Soneika
Мы своими силами справились. Ничего страшного :p А сэкономленные на риэлторе деньги потратили на ремонт :4u:
Но тут конечно риск есть всегда. В нашем случае была ипотека, так что банк проверял сам квартиру.
KaterinaMar
ЦИТАТА (Smiana (Ася) @ 17 мая 2009, 19:04)
проверка квартиры на "чистоту", если речь идет о покупке на вторичном рынке


Можете для этого потребовать расширенную выписку из домовой книги. Поверьте риэлтеры особо не проверяют квартиры "на чистоту". Просто нужно просмотреть все документы довольно внимательно: например проверить соответствие выписки БТИ и квартиры на вопрос перепланировок, договор покупки, требовать оригинал свидетельства. справку из налоговой об отсутствии задолженности об уплате налога на имущество, справку об отсутствии задолженности из Деза. Ну и т.д. - на основании всего этого я думаю любой человек поймет нормальная квартира или нет.

ЦИТАТА (Пося @ 17 мая 2009, 19:14)
Только мы еще даже не решили новостройку покупать или вторичку :D  :blush:

Я бы Вам советовала покупать "первичку", но только естественно либо у надежного застройщика, либо (что в условиях кризиса предпочтительнее) уже с пройденной госкомиссией. При этом точно не нужно риэлтера нанимать. Сама фирма -застройщик во многом вам поможет. А сама регистрация не так страшна как ее представляют риэлтеры.
Мы с мужем к 6 утра поехали в регистрационную палату :D - т.к. наслушались страшилок про очереди. В итоге за нами к 9-ти утра всего два человека были.
Пося, сходите на Еву ;) Там много всего полезного написано в разделе "квартирный вопрос". Там помогут в любом вопросе.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Soneika @ 17 мая 2009, 19:23)
Мы своими силами справились. Ничего страшного  :p  А сэкономленные на риэлторе деньги потратили на ремонт  :4u: 
Но тут конечно риск есть всегда. В нашем случае была ипотека, так что банк проверял сам квартиру.
*


:beer: :beer: Только мы без ипотеки обошлись :dance: Но при этом кредитная линия на всякий случай была открыта :blush:
Пося
ЦИТАТА (katerina3783)
уже с пройденной госкомиссией.

Это значит, что дом сдан в эксплуатацию? т.е. уже есть "свет, телефон, горячая вода, радио точка"?
Kseniya10
у нас тоже была, так сказать "сложная" сделка, по скольку покупалась квартира по субсидии. В начале тоже побоялись, что сами не справимся. Привлекли к этому делу риэлтора, при чем риэлтор был, другом нашего друга. заплатили ему на тот момент 25 или 30 тысяч, при чем это была "предоплата"... Думали что по скольку это все было "по знакомству", итог будет быстрым и положительным... Не тут то было, за месяц работы, он можно сказать даже не пошевелился (а мы были ограничены во времени). В результате закончилось тем, что мы расторгли договор с этим риэлтором :war: , предоплату конечно же нам никто не вернул... :???: А в покупке квартиры во всем обошлись сами, и нашли, и все оформили.... Так что, риэлторы, тоже не всегда хорошо.... :???:
osminog
ЦИТАТА (Пося @ 17 мая 2009, 18:24)
Появились деньги на однушку. ТТТ :worthy:  :worthy:

Мы с мужем в вопросе приобретения жилья совсем ничего не понимаем :blush:
Вопрос в следующем, нужен ли риэлтор или нет? и вообще если нужен, то какие функции он выполняет.
*



Я частный риэлтор, отвнчу на ваш вопрос, в наше время не рискнула бы купить квартиру в новостройке, в связи с кризисом не понятно когда сдадут. Покупать по инвестиционному договору, документы на собственность оформляются 1,5-2 года ( это нормально). А вторичку будете покупать, то я согласна на 100 процентов проверить никто не сможет, но предугодать возможные последствия в будущем в зависимости от истории квартиры можно. И в этом Вам поможет риэлтор. А если в Вашей сделке попадется риэлтор из фирмы Инком, то ВЫас вообще разведут на деньги Вы и не узнаете. ТЬак что я как профессионал в этом деле рекомендую Вам найти доверенное лицо. Вы же не колготки покупаете, если порвутся выкину. квартира это серьезно. :tomato:
Smailik
osminog, Вы одновременно советуете обратиться к риелтору и в тоже время не советуете общаться с ИНКОМ. Как это понимать? Конкуренты?
KaterinaMar
ЦИТАТА (osminog @ 17 мая 2009, 19:43)
но предугодать возможные  последствия в будущем в зависимости от истории квартиры можно. И в этом Вам поможет риэлтор.

И чем же он поможет? Что мы сами не можем посмотреть, что смотрит "проверяет" риэлтер?

ЦИТАТА (osminog @ 17 мая 2009, 19:43)
А если в Вашей сделке попадется риэлтор из фирмы Инком, то ВЫас вообще разведут на деньги

:beer: Или МИАН - та еще конторка :angry:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Smailik @ 17 мая 2009, 19:51)
osminog, Вы одновременно советуете обратиться к риелтору и в тоже время не советуете общаться с ИНКОМ. Как это понимать? Конкуренты?
*


А она за частных риэтеров ;)
Кстати, нам частный риэлтер продавала участок - около полугода (при сильном росте цены как раз дело было). Так продала почти в итоге вдвое дешевле чем были на тот момент цены (участок был свекрови и она меня особо не слушала - говорила слава богу что продали :fingal: ) И еще риэлтер говорила - "Я подаю объявления в из рук в руки - купила абонемент( за наши деньги)" - ни одного объявления я не увидела ни в интренете ни в самой газете. :???:
osminog
Я согласно везде много нечестных людей. Я не за частных риэлторов, просто чем меньше контора ( сама в такой работала) тем уважительней относятся к клиенту, думая что он потом приведет за собой еще клиентов, а Инком, Миан, Миэль настоены на одноразовые отношения срубит денги сейчас, а потом трава не расти, показал опыт. А про оценку недвижимости ее оценивают по аналогам, но 100 процентного аналога редко попадается, и получается думаешь про одну цену, а покупаетль диктует свою, но продажную цену решать Продавцу ( риэлторы могут просто посоветовать). :tomato:
Лия
Мы покупали квартиры несколько раз (и в новостройке, и на вторичном рынке). Всегда обходились без риэлторов. Нужно просто изучить законодательство по покупке-продаже недвижимости и внимательно проверять документы. Ведь риэлтор никакой ответственности все равно не несет. Мы недавно сдавали квартиру в аренду. На наше объявление откликнулось несколько агенств по недвижимости, предложили свои услуги. Мы согласились, т.к. за услуги агентства в этом случае платит все равно арендатор. В итоге квартиросъемщики прожили всего месяц, а так окончательно и не рассчитались (все кормили "завтраками"). И агентство по недвижимости нам ничем не помогло. Разводят руками и говорят, что их тоже кинули.
*Буся*
ЦИТАТА (Soneika)
В нашем случае была ипотека, так что банк проверял сам квартиру.
К сожалению, не все банки проверяют. Многие предпочитают просто страховать риски утраты права собственности. По крайней мере, банк, в котором я оформляла ипотеку, смотрел только представленные мной документы.
osminog
Банки не проверяют чистоту квартиры, они страхуют сразу свои риски.
Smailik
Я общалась с риелтором из ИНКОМ, так он, не скрывая, мне сказал, что собирается заработать на нас определнную сумму (даже назвал - какую). И это и будет его заработком.
Но это естественно, что риелтор за свою работу получает деньги.
ЛАНИ
Вам правильно пишут , что для вторички - самое главное это история квартиры.

Но я думаю , если вы придёте в паспортный стол и скажите , что хотите купить такую-то квартиру и вас интересует её история, за определённую сумму вам скажут кто когда и куда от туда выписывался и т.д.

И это будет намного дешевле риелтора.

А вообще вам может попасться квартира с одним хозяином и проверять тогда мало чего нужно.

Если насторожит квартира можно будет поискать другую.

Тем более мне кажется сейчас продажа квартир висит.

Ещё у вас чистая покупка - это плюс вам. Правильно девочки писали - продавец рад будет.
Пося
ЦИТАТА (osminog)
Покупать по инвестиционному договору,


что это? :blush:

ЦИТАТА (osminog)
наше время не рискнула бы купить квартиру в новостройке, в связи с кризисом не понятно когда сдадут

А если покупать квартиру в уже сданном доме?

ЦИТАТА (osminog)
Вы же не колготки покупаете, если порвутся выкину. квартира это серьезно.


Понятно, что серьезно, но и вознаграждение риэлтору, это совсем не маленькая сумма, а денег лишних нет :HET:

ЦИТАТА (Лия)
Ведь риэлтор никакой ответственности все равно не несет.

:O:
А тогда смысл вообще в обращении к риэлтору? Неужели нигде в договоре не прописываются риски или ответственность доверенного лица?
Smiana (Ася)
Пося, как мне показалось, в Вашем вопросе ключевой была фраза о том, что Вы с мужем ничего не понимаете в вопросах приобретения жилья. Я совершенно согласна с теми, кто пишет Вам, что можно справиться самостоятельно. Если Вы готовы, можете и хотите вникать в тонкости - то конечно, это позволит Вам сэкономить приличную сумму денег. Я, столкнувшись с абсолютным беспределом и беззаконием с сфере недвижимости, лично для себя решила, что без привлечения специалиста заниматься этим просто опасно, тем более у нас речь шла не просто о риске потерять деньги, а о риске потерять единственное жильё и деньги. Но на истину, разумеется, не претендую. Честь и хвала тем, кто не боится заниматься такими серьезными делами самостоятельно. :4u:
Абсолютно подпишусь под словами о том, что какое бы решение Вы ни приняли, ни в Инком, ни в Миан, ни в Миэль обращаться категорически не стОит. Лучше уж мелкое агентство или частный риэлтор по очень-очень хорошей рекомендации.
osminog
[quote=Пося,18 мая 2009, 10:47]
[quote=osminog]Покупать по инвестиционному договору, [/quote]
что это? :blush:
Когда дом на стадии строитальства, то купить в собственность квартиру нельзя, т.к. ее еще нет, можно проинвестировать квадратные метры в предполагаемой квартире.

[quote=osminog]/quote]
А если покупать квартиру в уже сданном доме?
Можно ( но нужно смотреть документы и фирму-продавца, т.к. часто документы о собственности в домах новостройках офомляются через 1,5-2 года после сдачи дома, а если фирма не надежная то можно остаться без документов)

А тогда смысл вообще в обращении к риэлтору? Неужели нигде в договоре не прописываются риски или ответственность доверенного лица?
*

[/quote]

Агентства и риэлторы в судебном разбирательстве выступают как свидетели. Никакой ответственности за наступившие последствия они не несут, т.к. досконально проверить квартиру на 100 процентов невозможно, в силу нашего законодательства, они могут только предугадать возможные последствия и посоветовать брать квартиру эту или не брать. Поэтому желательно такое дело доверить только знакомому человеку.
Julia S
ЦИТАТА (Smiana (Ася) @ 18 мая 2009, 14:54)
Пося, как мне показалось, в Вашем вопросе ключевой была фраза о том, что Вы с мужем ничего не понимаете в вопросах приобретения жилья. Я совершенно согласна с теми, кто пишет Вам, что можно справиться самостоятельно. Если Вы готовы, можете и хотите вникать в тонкости - то конечно, это позволит Вам сэкономить приличную сумму денег. Я, столкнувшись с абсолютным беспределом и беззаконием с сфере недвижимости, лично для себя решила, что без привлечения специалиста заниматься этим просто опасно, тем более у нас речь шла не просто о риске потерять деньги, а о риске потерять единственное жильё и деньги. Но на истину, разумеется, не претендую. Честь и хвала тем, кто не боится заниматься такими серьезными делами самостоятельно.  :4u:
Абсолютно подпишусь под словами о том, что какое бы решение Вы ни приняли, ни в Инком, ни в Миан, ни в Миэль обращаться категорически не стОит. Лучше уж мелкое агентство или частный риэлтор по очень-очень хорошей рекомендации.
*



+1 за частного риэлтора по рекомендации. Я год назад квартиру через Инком покупала - упустила 2-ку. Они только время протянут, но дела не сделают. В итоге - купили однушку в новостройке.
Филосея
мой муж - риелтор. сами столько носились с жильем(((( хорошо, что теперь половина вопроса снята!!!

чем смогу - помогу))) координаты мужа кину вличку, кому нужно будет) :4u:
natasan
По своему опыту могу сказать , что риэлтор- выкинутые деньги на ветер.. обращались и к частным , и к мелким аг-м, и круным (типа миэль) -ВЕЗДЕ ОДНА ФИГНЯ ТЯНУТ РЕЗИНУ, при этом хотя кучу денег. Для начала нужно определится вторичка или новостройка! Мы купили новостройку, собственность оформлять начали только спустя 6 лет после сдачи дома в эксплуатацию и сооответственно прописку только получим- поэтому кому важна прописка то надо искать вторичку.Самим искать квартиру, приезжать на место и не стеснятся спрашивать у жильцов ,выходящих из подъезда об искомой квартирке. Таким образом мы узнали ,что в предпологаемой квартире жильцы были погружены в котейнер и вывезены в неизвестном направлении.После того как объект понр. идите в частное детек предприятие и просите на хозяина квартиры досье- там будет все от псих состояния до в каком кол-ве у него движимое и недвижимое имущество, а уж за тем идете в агенство и заключаете договор на юридическое сопровождение сделки, экономия и спокойствие в итоге вам гарантирована!
Жучок-паучок
ЦИТАТА (natasan @ 25 июл 2009, 13:16)
По своему опыту могу сказать , что риэлтор- выкинутые деньги на ветер.. обращались и к частным , и к мелким аг-м, и круным (типа миэль) -ВЕЗДЕ ОДНА ФИГНЯ ТЯНУТ РЕЗИНУ, при этом хотя кучу денег. Для начала нужно определится вторичка или новостройка! Мы купили новостройку, собственность оформлять начали только спустя 6 лет после сдачи дома в эксплуатацию и сооответственно прописку только получим- поэтому кому важна прописка то надо искать вторичку.Самим искать квартиру, приезжать на место и не стеснятся спрашивать у жильцов ,выходящих из подъезда об искомой квартирке. Таким образом мы узнали ,что в предпологаемой квартире жильцы были погружены в котейнер и вывезены в неизвестном направлении.После того как объект понр. идите в частное детек предприятие и просите на хозяина квартиры досье- там будет все от псих состояния до в каком кол-ве у него движимое и недвижимое имущество, а уж за тем идете в агенство и заключаете договор на юридическое сопровождение сделки, экономия и спокойствие в итоге вам гарантирована!
*



Мы недавно обменяли свою квартиру на большую, объявление мы давали в базе WinNer. Не представляете сколько было звонков и все в итоге оказывались риэлторами, поняв что с ними никаких договоров заключать не будем, просили разрешения показывать квартиру, только к нашей цене добавляли кто 100 000, кто 200 000. А сколько агенств предлагали свои услуги по оформлению документов в течении двух недель за 15 тыс, мы же их оформили за три недели потратив в общем 4 часа простоя в очередях и родные 5 тысяч.

Спустя 3 месяца одно из агенств нам клиента нашли :clap: только договор мены квартир риэлтор не хотел заключать ни в какую ( при купле-продаже они имеют процент с обеих сторон, а в случае мены только с той стороны, которая получает доплату) на следующий день позвонили сами, типа согласились, при передаче денег выяснилось что за нас заплатила вторая сторона :super:

Теперь ждём решения Регистрационной

Тюленьчик
девочки поделитесь опытом.
нам надо одну 3 ку продать за мкадом и купить поменьше 3 ку к сожалению зато ближе к метро. агенту прсят ориентир-но 300 000 рэ жаба душит ! сиьно душит.
вот интересно продавая сама размещу объявления, продам - как технически не прлететь с деньгами через ячейкув банке как то?
какова последовательость сначала деньги потом выписка или как ? так ведь покупателю не захочется.
потом куда прописаться нам? как сразу отыскать вариант нужный? и как проверить внужном варианте не прописан ли кто то там ? чистая ли квартира ? как проверить?
откуда приглашаете населки юристов?
может кто то знает все таки агента надежного и недорого? или не такого дорого?
Спасибо за любую помощь. чувствую себя абсолютно беспомощной.
Ellie
У моих родителей сложилась такая ситуация: решили продать квартиру. Двушку за 2100. Наняли риелтора, оформили договор об оказании риелторских услуг,она нашла покупателя за 2200. В договоре прописано о процентах с продажи и о том, что,если продают свыше заданной суммы, то разницу пополам. В итоге риелтор получил 40 тыс за услуги и 50 тыс за разницу,в сумме 90 тыс со сделки. Нехилая сумма.
Сталкивались ли Вы с такой ситуацией? Я риелтора никогда не нанимала,поэтому новичок в этом вопросе. Интересно послушать Ваши истории с риелторами.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.