Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подарили бокалы...
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Ёлочка
Грамотные хозяюшки - знатоки этикета и столовых приборов, подскажите!
Нам на ситцевую свадьбу подарили вот такие бокалы. Широкие, высокие, на тонкой ножке. Написано для вина, ну да оно и понятно. А вот какое вино из них лучше пить - шампанское или простое? И по скольку наливать в бокал? Привыкла как-то, что для шампанского обычно полагаются узкие бокалы, а широкие скорее для коньяка, ну а если для простого вина, то не на такой высокой ножке... :???:
Извините за глупый вопрос, просто интересно. Хочется просветиться, чтоб по науке :beer: ...)))))))
Спасибо. :4u:
Dolly
Это для красного вина бокалы. Наливать чуть меньше половины бокала.
shomila
да-да это скорее для красного вина или столового...
для коньяка бакалы "тюльпанчики" на короткой ножке
в принципе эти бокалы можно испоьзовать и под прозрачные коктели (небольшое кол-во инградиентов)
С.Ю.Ю.
ЦИТАТА (Dolly @ 8 Jul 2003, 10:15)
Это для красного вина бокалы. Наливать чуть меньше половины бокала.

Dolly :beer: :beer: полностью согласна!
Мама Андрюшки
Да-да, бокалы для всех красных вин, кроме бордо. Для него бокал чуть-чуть другой, хоть и очень похожий :)
MASIA
Бокал точно для вина, а не для шампанского :umnik: , а ножка специально длинная, чтобы вино от рук не грелосьuser posted image
Helene and Anastasia
ВАУ! Какие тут все спецы...мне нечего сказать...есть чему поучиться!
MASIA
Helene and Anastasia, да не я не спец, но кое-что все таки понимаю :blush: Как никак в алкогольной компании 3 года проработала :blush: :shuffle: :blush:
нет*плагиату
это бокалы под терпкие сухие красные вина
Mo_Lena
Бокалы для красного вина, как тут и написали.

Только почему сказали, что ножка длинная, чтобы вино не грелось? Насколько я знаю - белое вино не греется, а красное как раз и надо держать за дно бокала, чтобы погреть. Или нет?
Максимама
а мне вот интересно чем они для белого вина не подходят?
Melena
ЦИТАТА (Максимама @ 22 янв 2009, 21:58)
а мне вот интересно чем они для белого вина не подходят?
*


:beer: я тоже хотела спросить... Мы примерно из таких же (только мне кажетсь чуть больше) и красное, и белое пьём :blush: А ещё бывает коктельчики разные..... :blush2:
Даже и не задумывалась, что для красного и белого вина нужны разные бокалы :???:
У нас тонюсенькие-длинюсенькие для игристого, широкие тюльпанчики на коротккой ножке для коньяка и мартинницы... а эти были для всего прочего :shuffle:
Stervoza
мда....я вот и не знала,что есть разница между бокалами... :???:
RADYGA
ЦИТАТА (Максимама)
мне вот интересно чем они для белого вина не подходят?
разная форма бокала затрагивает разные вкусовые рецепторы, т.к. из разных бокалов вы и пить по разному будете.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.