Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
какой метод предохранения выбрать?
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
sei
доброго всем дня :)

в контрацепции я ноль- всегда пользовались презервативами,
потом запланированная беременность, роды, сейчас сыну 2, 4... только закончила ГВ

проблема в том, что не знаю как предохраняться в сложившейся ситуации- не хочется возвращаться к презервативам. а пить таблетки нет смысла (ну наверное), потому что пока живем с партнером не вместе, он приезжает к нам раз в месяц дней на 5-7...
прерванный акт не совсем выход (хотя пока так и есть)- к концу цикла начинаешь нервничать: а вдруг кто-то умный из сперматозоидов прорвался? :fingal: ребенок в ближайший год не входит в наши планы...

подскажите что-то есть подходящее для такой ситуации?
dobrolyubova
Фарматекс и прочие местные контрацептивы.
kitenfly
презервативы :???:
Читапушечка
Таблетки разные бывают - это раз.
Правильно вам подсказали местные контрацептивы. В аптеках широкий ассортимент. сейчас. - это два.
Если нет противопоказаний, можно поставить спираль - это три.
Есть контрацептивы "долгоиграющие" (инъекции).- это четыре.
А самое главное, замечу, что НИ ОДИН КОНТРАЦЕПТИВ НЕ ДАЕТ 100% ГАРАНТИИ.
я-девочка Скандал
ЦИТАТА
НИ ОДИН КОНТРАЦЕПТИВ НЕ ДАЕТ 100% ГАРАНТИИ.


:beer: :beer: А после Фарматекса, помнится, однокурсницы пачками на аборты бегали. :fingal: То ли партия какая неудачная была, то ли чего..... Я бы тоже на презервативах остановилась - и надежность повыше будет, (и в плане беременности и в плане болячек :shuffle: ), и не забудешь (таблетки народ иногда пить забывает :???: )да и чем они, кстати, плохи то? А то я так автора этого и не вычитала....
Татчер
подскажите что-то есть подходящее для такой ситуации?

Наверное в такой ситуации, как и в любой другой, способ контрацепции лучше обсудить с доктором (гинекологом), у которого вы наблюдаетесь.
Сельга
Попробуйте Нова-Ринг)замечательная вещь,сама в свое время пользовалась,удобно и не чувствуешь его там)
Таблетки тоже есть оч хорошие,если правильно подобрать (ну это лучше к врачу)
Anion
Фарматекс

ну это вообще ненадежно, как и все остальные местные средства.
Я вот хочу себе Мирену поставить, но здоровье пока не позволяет
Аленка81
Девочки, а гормональные таблетки и спирали не подавляют либидо? У меня просто подружка пока ОК пила ничего не хотела :eek:
Я бы в вашей ситуации, выбрала фарматекс. 100% ничего не дает, но раз вы не часто видетесь,то это удобнее.
Anion
Почитайте про фарматекс здесь
ИМХО, пользоваться не стоит. Мне не один врач сказал, что у него степень защиты низкая
sei
Таблетки разные бывают - это раз.
Правильно вам подсказали местные контрацептивы. В аптеках широкий ассортимент. сейчас. - это два.
Если нет противопоказаний, можно поставить спираль - это три.
Есть контрацептивы "долгоиграющие" (инъекции).- это четыре.
А самое главное, замечу, что НИ ОДИН КОНТРАЦЕПТИВ НЕ ДАЕТ 100% ГАРАНТИИ.


просто я знаю таблетки, которые пить надо в течении всего цикла- месяц, с перерывом на сами месячные. какой смысл пить их каждый день, если мужчина только 5 дней в месяц? ав ы про какие таблетки говорите?
фарматекс не подходит по причине того, что много осечек и дает пену во время процесса :baby:
инъекции- я сама бы на них остановилась, но партнер против их- мотивируя что "не хочу подвергать твой огранизм опасностям" (перегнул палку, конечно, но смысл есть)
про гарантии я знаю -100% гарантии дает только отсутствие секса :p


Я бы тоже на презервативах остановилась - и надежность повыше будет, (и в плане беременности и в плане болячек :shuffle: ), и не забудешь (таблетки народ иногда пить забывает :???: )да и чем они, кстати, плохи то? А то я так автора этого и не вычитала....


не, презервативы неплохи, ими и пользуемся, вопрос просто в чувствительности..


Наверное в такой ситуации, как и в любой другой, способ контрацепции лучше обсудить с доктором (гинекологом), у которого вы наблюдаетесь.


да, конечно, согласна. просто я не наблюдаюсь у гинеколога. последний раз была поле родов.
не ругайтесь, с мужем почти сразу после родов развелись, поэтому вопрос о предохранении не поднимался и не волновал меня.
конечно, если остановлюсь на таблетках- то обязательно схожу чтобы выбрать какие именно


Попробуйте Нова-Ринг)замечательная вещь,сама в свое время пользовалась,удобно и не чувствуешь его там)
Таблетки тоже есть оч хорошие,если правильно подобрать (ну это лучше к врачу)

нова-ринг это кольцо? одевается на шейку?


девочки, спасибо :4u:
sei
Я вот хочу себе Мирену поставить, но здоровье пока не позволяет


Мирена это спираль? :)
я-девочка Скандал
sei, ну для чувствительности в презиках можно смазки всякие специальные использовать..гели там оргазмические и т.п. ;) ...Хотя чет я как то и без этого разницы не замечала- что в резинках, что без них... :scratch: :tomato:
sei
Юлек 76 я тоже всегда думала что нет разницы что в них, что без и к подобным высказываниям относилась с долей иронии (и правда не замечала разницы)... но или после родов чувствительность изменилась, или просто я "распробовала", но разница и правда есть, и очень даже значительная.. :blush:

но, похоже, кроме презервативов мало на что можно перейти :???: в моем случае
LuMix
Девочки, а гормональные таблетки и спирали не подавляют либидо? У меня просто подружка пока ОК пила ничего не хотела

Подавляют либидо процентам 5-7 где-то, как побочный эффект. Тому же проценту повышают . Основная маса женщин все же обходится без побочки. 5 дней в месяц-еще какая интенсивность ПА в эти дни.Если раз в день-местные, наверное лучше. Если из постели не вылезаете-я бы выбрала ОК.Все-таки их надежность максимальна.
sei
Anion, да прочтала ту тему.. нет желания им пользоваться :shuffle:

» Дописано позже
Ответ на сообщение LuMix от 28 окт 2010, 12:05
LuMix, LuMix,
ЦИТАТА ( LuMix )
5 дней в месяц-еще какая интенсивность ПА в эти дни.Если раз в день-местные, наверное лучше. Если из постели не вылезаете-я бы выбрала ОК.


нуууу, раза 2-3-4 в день, смотря что еще делаем :shuffle:
потом ребенок (мой сын) всегда с нами, поэтому может и 1 раз ночью, когда тот спит
LuMix
нуууу, раза 2-3-4 в день, смотря что еще делаем

Вот я бы тогда выбрала ОК))))))
dobrolyubova
"не хочу подвергать твой огранизм опасностям" (перегнул палку, конечно, но смысл есть)
Я бы не сказала, что сильно перегнул, меня моя подруга гиня отговорила от данного мероприятия. Выбор на самом деле не велик- если рожать ближайшие годы не собираетесь, можно спираль поставить, но нет защиты от инфекций. ОК...ну не знаю... я б тоже не стала пить из-за 5 дней. Почитайте про все местные средства контрацепции, выбирите что получше и вам больше подходит. Про фарматекс нигде не слышала столько отрицательных отзывов как сейчас, сама им пользовалась и многие подруги-знакомые, никто после него не родил.
Anion
Мирена это спираль?

ну вроде не спираль, но это внутриматочное гормональное средство
dobrolyubova
Таблетки тоже есть оч хорошие,если правильно подобрать
Врач, когда к нему с такими вопросами приходят, обычно говорит: "Ну, попейте вот это" и называет новый дорогой препарат.
sei
спасибо всем за отзывы :4u:
ну что, была у гинеколога - она рекомендовала Нова Ринг (кольцо во влагалище)..
сначала посмотрела на кресле (из минусов- обнаружила эрозию), назначила анализы, но сдавать их теперь только после праздников...
когда я просила "назначьте мне пить таблетки", она удивилась и рекомендовала Нова Ринг, "патентекс овал", ну и фарматекс.. .. выбрала кольцо, уже купила, жду месячных и введу..

прочитала темку про него, в целом- больше положительных отзывов, но есть и минусы (прибавка в весе (оооочеь не хочу- от послеродовых еле избавилась), ухудшение состояния кожи, тошнота, отсутствие желания... короче хоть бы пронесло, как говорится :D

наверное после оральных бывает больший % побочек- там ведь доза гормонов больше,да?
Каточек
наверное после оральных бывает больший % побочек- там ведь доза гормонов больше,да?
по идее да... у меня не было побочки от новаринг, ток стоит дорого при условии не частого секса... :shuffle:
sei
Каточек, так и таблетки не дешевые.
я купила кольцо за 800 рублей, уже посчитала что в этот месяц я его поставлю, потом в след цикл не буду (не приедет :D ), на третий ставлю опять- тут уже приезжает.. так что не совсем накладно... :blush:
гораздо накладнее наблюдаться в центре по беременности, рожать и растить :shuffle: хотя вещи от старшенького есть, но это шутка..
dobrolyubova
sei, почему вы спираль не хотите?
sei
dobrolyubova не хочу по той причине что это... абортивный метод предохранения, оплодотворение-то происходит, вот только прикрепиться яйцу нет возможности :fingal:
Маленькая мышка
Или презервативы, или свечки типа Патентекс Овал. Я Патентексом пользовалась много лет. И ни одной осечки. Главное - время выдержать до момента ИКС.

Постинор
Постинор это не предохранение. Это экстренная мера.
Анархистка
Либо спираль,либо презики. :coffee:

» Дописано позже
dobrolyubova не хочу по той причине что это... абортивный метод предохранения, оплодотворение-то происходит, вот только прикрепиться яйцу нет возможности :fingal:

так что вы хотите тогда??
вам кучу методов предложили и вам все не то,определитесь тогда сами.
Latica
Последний раз использовали фарматекс и получился наш сладенький сынок. Больше ему не доверяют. Пока еще кормлю приходится мирится с презервативами, терпеть их не могу- ощущений никаких. Закончу Гв буду пить ок.
Знаю девушку, которая забеременела со спиралью, так как они сместилась, да и воспаление у нее было постоянное.
Вам выбирать...
LyLa
Девочки,а что считаете надежней,если выбирать между презиком и Ново-Риногм?
sei
ЦИТАТА ( Анархистка )
» Дописано позже

ЦИТАТА ( sei @ 4 ноя 2010, 22:48 )
dobrolyubova не хочу по той причине что это... абортивный метод предохранения, оплодотворение-то происходит, вот только прикрепиться яйцу нет возможности

так что вы хотите тогда??
вам кучу методов предложили и вам все не то,определитесь тогда сами.


поспокойней, не надо злости. я же не просто пишу что "это не хочу. это не буду", я советуюсь и девушки охотно идут на контакт (ведь для этого же форумы, да? в другой теме, если я могу дать совет, я его дам с радостью, и не буду хамить в ответ) :4u:
если вы прочтете тему, то узнаете что я крайне серьезно подошла к этому вопросу (т.е. мне есть чем заняться ,чем заводить темы-пустышки) : была у гинеколога, она и посоветовала кольцо... но девушки, которые делились своим опытом, мне очень помогли :love: - я хотя бы с ней (врачом) диалог вела, а не просто молча записывала все что гинеколог мне говорил

ну, по существу теперь:
я выбрала "нова-ринг", о чем написала в самом верху 3-ей страницы :)
уже испытали, вчера вытащила. (сейчас вот жду М, пропущу этот цикл (ибо партнер не приезжает в этом цикле), а опять кольцо поставлю через цикл... по мне- так очень удобно :blush:
при сексе не чувствовался обоими (что чудо просто- ибо кольцо-то большеватое)
побочек не было (тттт), ну может пару раз с настроением было не очень (но это и без кольца могло быть :D )

не могу оценить его эффективность (ттт) , но в целом понравилось- один раз поставил и забыл на три недели..

просто спираль мне не подходит по той причине, что я жутко (никого не хочу обидеть) впечатлительна.. вот и буду каждый месяц страдать что избавляюсь от ребенка.. да и считаю спираль "серьезнее" по вмешательству в женский организм, чем таблетки или кольцо или свечи


девушки, всем большое спасибо :ugu: :love:
sei
Ответ на сообщение Маленькая мышка от 10 ноя 2010, 20:27
ЦИТАТА ( Маленькая мышка )
Я Патентексом пользовалась много лет. И ни одной осечки. Главное - время выдержать до момента ИКС.

а что такое ИКС? :blush:
Truda
Ответ на сообщение sei от 20 ноя 2010, 16:49
ЦИТАТА ( sei )
а что такое ИКС?

Я так думаю, что это имеется в виду то самое время, которое "время ИКС" (сам акт и семяизвержение).
Вы меня так заинтересовали этим временем, что стала по интернету рыскать в поисках подсказок, и вот натолкнулась на кратенькое описание этого метода. Может кого заинтересует:



Вид химической контрацепции. Помещаются во влагалище за некоторое время до полового акта. Спермициды разрушают сперматозоид и/или препятствуют их продвижению к яйцеклетке.

Спермициды выпускаются в виде различных свечей, гелей, паст, шариков, тампонов, кремов, спреев, таблеток.

Плюсы
Действуют местно, отсутствует системное влияние на организм
Легко иметь под рукой на случай непредвиденных обстоятельств
Метод контролируется женщиной
Минусы
Эффективность метода не высока
Может вызвать местную аллергическую реакцию или раздражение, особенно при использовании несколько раз в день
Нужно соблюдать временной интервал до близости. После близости нельзя мыться с мылом
Некоторым парам неприятно наличие пены, которое образуется при использовании спермицидов.
Спермициды подходят при нерегулярной половой жизни. Как самостоятельное средство они малоэффективны. При использовании вместе с презервативом повышают эффект контрацепции и защиты от ЗППП.
www.moi-metod.ru
aintimahi
:beer: тоже слышала такое мнение.
Zayusha
sei, расскажите, Вы так и продолжаете пользоваться Новарингом (если конечно частота ПА в вашем случае осталась прежней) ?

Для меня сейчас актуальна эта тема. Тоже не постоянные ПА, то есть 1 месяц(целый) есть, 3 месяца нету (связано с отдалённой работой мужа) . Выбираю способ предохранения, склоняюсь к Новаринг.

... посмотрела, автора давно не было на форуме, ответ наверное не скоро будет :shuffle: .
Букет цветов
Хочу поделиться статьей одного врача-гинеколога о том, как подобрать метод предохранения http://alex-dok.livejournal.com/13002.html
А еще есть маленький тест здесь: http://vaginalny.org/contraception/
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.