Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чехия
Материнство > Всякая всячина > Интермама
agilinna
Отзовитесь...Буду рада пообщаться :love:
tiana.i


Приветик. Я из Чехии. С Западной... Тут так мало девчонок с Чехии,что я обрадовалась,что хоть вы тут.. Часто читаю сайт,по возможности теперь,так как два месяца дочурке...
Пишите на мейл...если хотите.
Да ,и детки ваши замечательные...
RADYGA
Девочки, привет! :hi:
Неужели "чешки" появились :clap: будем рады знакомству.
Tatiana 77
agilinna, tiana.i, девочки привет! :hi:
я живу в Словакии- давайте дружить :4u: сюда захожу очень редко- пишите в приват, на конфе почти каждый день



RADYGA, Настя, привет :hi:
Latinique
Ну, я отпишусь для информации. Да-да, я тоже живу в Чехии :D
agilinna
Ой, а я всю надежду потеряла и дажe ne заглядываю уже сюда, а тут смотрю... Девчонки кто в Праге живет? :love:
Ольган-Человековоз
Привет, и я теперь в Чехии живу, в Праге.
Dashulik
Мы тоже в Праге)
Всем привет!)
Кто в каком районе? Давайте встречаться, чай пить, плюшками баловаться, детьми меняться)))))) :beer: :dance:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ольган-Человековоз @ 13 янв 2009, 16:26)
Привет, и я теперь в Чехии живу, в Праге.
*


А это не у Вас зеленая коляска?)
sunnyr
Девочки, привет! Живу в Брно! Буду рада знакомству и общению! :4u:
GaMa
Привет всем!!! Мы с мужем собираемся осенью на выходные в чехию, подскажите пожалуйста где у вас можно купить ребенку комбез типа керри (ленни), хуппа и т.д. и вообще таки там продаются?? Заранее спасибо. :4u:
P.S. интересует Прага
Мама_Лё
Привет,мамочки!Мы тоже из Праги :4u: Что-то смотрю нет никого :???:
GaMa,выбор здесь очень маленький,или я плохо искала(хотя облазила весь интернет и доступные мне магазины) .Нашла только Рейму,и то, только в одном месте.Так что если вы из Москвы,то выбор у вас побольше будет.
Зулейка
Тут никого, все в других местах :dance:

насчет Реймы и прочего - не такие тут зимы что бы в нее одеваться, да и цены тогось... дороговато для чехов
Мама_Лё
Зулейка,

Ку да же все подевались :???:
Я сейчас тоже озадачилась покупкой комбинезона,мы еще не очень хорошо знаем где-что купить хорошее ребенку.Вот Рейму нашла,но еще думаю. Может что-то посоветуете?Что покупаете вы ?
Зулейка
все вот тут My Webpage

а насчет комбезов - мы не покупаем, достаточно теплых штанов и куртки
Мама_Лё
Зулейка,
Я поняла,заглядываю туда,но не так часто.
МамочкаМатвейки
Девочки миленькие помогите пожалуйста :worthy: :cry: :worthy:
Я собираю монеты Евросоюза, но мне не хватает монет Чехии. :cry:
Все почтовые переводы возьму на себя и за монетки заплачу. Помогите пожалуйста мне собрать коллекцию.
Буду очень признательна за помощь :love: :love: :love: :love: :love:
Ириновна
Чехия, подъем!! :clap: как-то нас мало совсем.... наверно уже неактуально, отвечу про мультиварку - их тут нет!!! По крайней мере, сколько не искали - бесполезно. покупали через белорусов, живущих недалеко от Праги..
Nocturne
приветик. а мы вроде как в Чехию собираемся податься.
если есть сейчас тут форумчанки оттуда, то хотелось бы задать пару вопросов по поводу жизни там :4u:
едем в Брно
Daniela
Nocturne, привет! Я из Брно ;) С удовольствием отвечу на вопросы :4u:
Daniela
Утъеха, :4u: :hi:
Живется хорошо :) Я здесь уже 8 лет, привыкла. По началу, конечно, был процесс "притирки", пока все устаканилось с жильем, с языком, с кругом общения.
Меня поначалу все в Прагу тянуло, Брно казался слишком маленьким (я сюда из Киева переехала)))
Но сейчас мне здесь действительно очень нравится. Самый большой плюс - ощущение стабильности и безопасности.
dear_bean
Daniela, ох, Брно - Южная Моравия :) Намного там дешевле жить, чем в Праге?
Я очень планирую переехать жить в Чехию, но у меня нет ни накоплений, ни знаний языка. Расскажите, а как учили язык? Там уже?
Я вот езжу в Прагу, в Чехию, и все сильнее стремление там жить. Закончу здесь университет, может получится что-нибудь года через три с Прагой. Мама говорит - езжай, мол, она только за вообще :) :love:
А я бы вот жить хотела больше совсем недалеко от Праги. По-моему Poděbrady и тот же Ústí nad Labem куда ближе :)

Это, наверное, моё особенное - московское. Расстояние мне очень важно.. Я живу в Москве все 20.5 лет, посему вот как-то ценно очень расстояние, да.)
Daniela
dear_bean, привет! :4u:
я язык учила уже здесь, на курсах. Но мой муж (чех) говорит по-русски очень хорошо, так что мое изучение языка поначалу продвигалось крайне медленно) а если только на чешском общаться, то намного быстрее все изучается.

В Брно по сравнению с Прагой дешевле транспорт и недвижимость. Мне сначала после Киева здесь казалось все слишком медленным))) Я ужасно хотела жить в Праге. Сейчас уже привыкла и в Прагу тянет только в гости, но не насовсем)

Усти-над- Лабем не советую, там экология не очень, полно ... эммм ... некоторых не слишком приветствуемых в Чехии национальных меньшин, не хочу уточнять, чтобы не обвинили в националистической пропаганде)
В Подебрадах не была, так что ничего не могу сказать.




женяник
Девочки! У меня вопрос. Замаячила на горизонте возможность переезда в Прагу. Больше всего интересует детское образование. Старшему уже 12-ть. Скоро 13-ть. Сможет ли адаптироваться?
usi
Еду с дочкой в санаторий в Марианские Лазни с 30 марта по 20 апреля. Подскажите пожалуйста, как в это время с погодой, что ребенку нужно из одежды с собой взять? Уже измучилась вся, хоть весь гардероб ее вези.. И нужны ли резиновые сапоги в это время года? Спасибо.
dear_bean
Daniela, Ух, спасибо большое за ответ развернутый:) А, если муж-чех, то тогда все равно язык быстрее будет учиться, наверное) Хотя если на русском болтаете с ним, то нет, конечно:) Но хорошо, что уже все позади. И что вы знаете язык чешский.
Ох, уже 8 лет живете там - прикольно то как :)) :dance:

usi, Берите сапоги. Дожди обещают. Да и вообще прохладно сейчас в Европе..
agilinna
Холки, я дико извиняюсь:-) Создала темку и убежала. Обещаю быть на связи! :4u: :4u:
usi
Девочки, всем добрый вечер! Подскажите, можно ли из Чехии заказать лекарства с доставкой в Москву? Если да, то из какой аптеки?
Врач дочке imunoglukan выписала, а я с дуру только одну штуку взяла. А на курс минимум 3 надо.
agilinna
Врач дочке imunoglukan выписала, а я с дуру только одну штуку взяла. А на курс минимум 3 надо.

Понятия не имею. Я его сыну даю. Он на повышение иммунитета. Уверена есть достойные альтернативы.
usi
у нас с почками проблема. поэтому сказали только его, что теперь делать ума не приложу.


Ответ на сообщение agilinna от 17 окт 2013, 13:28
jullliya
Здравствуйте! Очень интересует эмиграция в Чехию. Интересует Брно.
Скажите, какие цены на недвижимость в Брно? Сколько стоит купить квартиру? Сколько стоит съем?
Какой уровень зарплат(средняя зп и конкретно по какой-нибудь профессии)?
"Наше" образование совсем не считается? Имея опыт(я графич.дизайнер) и знание языка - сложно найти работу?
Как относятся жители Брно к переехавшим из стран СНГ?
Буду благодарна за все ответы :4u:
lilu5
Подскажите пожалуйста магазины больших размеров в Праге. Мы хотим поехать на Пасху, проблема еще в том, что будем именно в Праге на выходные, многие магазины закрыты. Я в Болгарии нашла магазин больших размеров и не могла оттуда выйти, такие красивые вещи!!!! Не сравнить с немецкой серостью :blush: Может и в Праге есть что-то подобное? :shuffle:
lilu5
Девушки, у меня неделя до поездки, а мне никто не ответил :cry: :cry: :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.