Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
каким сыром можно заменить маскарпоне?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Хепберн
если есть такая тема, прошу меня туда направить
Девы, суть вопроса в названии, хочу испечь чизкейк и вишневый торт, в рецепт везде входит сыр маскарпоне, рылась в интернете, ничего путного не нашла, везде предлагают маскарпоне заменить либо сметаной, либо творогом. но это не то, какой сливочный сыр можно использовать вместо маскарпоне?
Luba
Я для тирамису использовала сыр Президент в корытцах, с творожным вкусом, или с творогом. В общем, без добавок который. Или Альметте, тоже чисто творожный.
Мне понравилось. :4u:
karumi
Филадельфией из дорогих, Рамой (крем бонжур) из дешевых. :4u:
AppleBlossom
если есть такая тема, прошу меня туда направить
Девы, суть вопроса в названии, хочу испечь чизкейк и вишневый торт, в рецепт везде входит сыр маскарпоне, рылась в интернете, ничего путного не нашла, везде предлагают маскарпоне заменить либо сметаной, либо творогом. но это не то, какой сливочный сыр можно использовать вместо маскарпоне?

у нас даже самые-самые пекарни используют Филадельфию, а не маскрапоне. маскрапоне очень жирный
Natali P
чизкейк и вишневый торт, в рецепт везде входит сыр маскарпоне,

интересно что это за чизкейк из маскарпоне? можно рецепт глянуть?
обычно чизкейки из филадельфии и делают
Хепберн
маскрапоне. маскрапоне очень жирный
karumi, Tierra, Natali P,Luba спасибо за ответы
Natali P, можно http://www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html
Sweetie
в рецепт везде входит сыр маскарпоне

Век живи - век учись.
Я даже название такое не слышала :???:
Спасибо :4u: и за рецепты :thank_you:
Хепберн
Я даже название такое не слышала
он просто для меня дороговат весьма, а кулинарить я люблю
Спасибо и за рецепты
да не за что, это же не мои творения, у меня вообще фантазии 0, чужими идеями пользуюсь.. вот и решила, может заменить есть чем, девочки хорошо посоветовали, я так и подозревала, что сливочным кремообразным сыром все-таки маскарпоне заменить можно, кстати, Филадельфия по цене не много от маскарпоне отличается - дороговат
kleine_Biene
Ответ на сообщение Хепберн от 28 окт 2010, 23:13
ЦИТАТА
кстати, Филадельфия по цене не много от маскарпоне отличается - дороговат

но хотя бы не такой жирный ;)
S_Elena
Из маскарпоне делают десерт тирамису. Чизкейк делают из филадельфии, я вместо неё обычно использую Альметте сливочный, очень хорошо получается.
Lantasire
Хепберн, на этом сайте есть рецептик как из сливок и лимонного сока сделать альтернативу :4u: (я обычно тирамиссу делаю.. а вот на данный момент ищу филадельфию для чизкейка тыц)))

маскарпоне в домашних условиях
bereska
А я делаю чизкейк по этому же рецепту с Омичкой. Немного не тот вкус, конечно, но все равно очень необычно и очень-очень вкусно. Такой сливочный-сливочный вкус, а Омичка придает своеобразный привкус. И дешевле не придумаешь - у нас эта Омичка 12 руб. за 100 гр.
Prosto_Gost
Я для чизкейка вообще брала зернистый сыр ( продается в баночках как из-под сметаны). Дешево, сердито, вкусно.
Аннуhка
Альметте сливочный
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.