Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Викуля Степных. Ее сердечко должно биться!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Malvinka
У Вики Степных сложная болезнь сердца. И если мы ей не поможем, девочка может умереть...


Степных Викуля, родилась 30.06.2009 г. весом 3800 гр. Вика второй ребенок в семье, поздний, но несмотря на это желанный и любимый. Никаких патологий при рождении выявлено не было.
В 2,5 мес. мы проходили обследование, все специалисты сказали, что ребенок здоров. И это при том, что сердечко ей даже не проверяли, но ведь педиатр-то ее слушал! Уже после обследования малышка простыла, видимо в поликлинике продуло. Нас положили в районную больницу, пролечили от простуды и выписали. А улучшений не было, ребенок все равно чувствовал себя плохо. нас положили в больницу повторно, сделали снимки и поставили диагноз-ВПС. Не выписывая нас увозят в областную больницу, там ставят 2 диагноза: аномальное развитие коронарной артерии, дилятационная кардиомиопатия. Врачи мне объяснили, что в нашей стране это не лечится. У меня земля ушла из под ног-как же так!!!!
Я жила только надеждой на операцию в Новосибирске,я не верила, что моей девочке не помогут! Но в Новосибирске мне сказали, что операцию делать не будут.
Моей малышке они помочь не могут, ей поможет только пересадка сердца! В России такие операции не проводят......


Мой ребенок обречен..... Единственное, что нам смогли предложить врачи-это поддерживающая терапия препаратом "Симдакс", которую нужно проводить 2 раза в год. Но данную терапию нам так ни разу и не провели, т.к. это слишком дорогой препарат, и в больнице его нет. А сами мы купить его не можем, поскольку одна ампула, объемом 2,5 мл. стоит 32 000 р......
По приезду домой нас ждала еще одна беда-Викуля в поезде простыла, и у нее развилась пневмония. Нас опять положили в больницу, Вика лежала в реанимации. Там у нее даже была остановка сердечка, об этом я узнала позже. День и ночь я молилась, сидела в храме и просила у Господа, чтобы моя девочка поправилась. Мне ничего не оставалось, кроме как ждать. И я ждала. Я запретила себе плакать, я молилась и ждала. и вот моя девочка поправилась, и нас выписали домой. Сейчас Вика на мой взгляд чувствует себя хорошо, нет отдышки, развивается по возрасту. Но есть серьезный недобор по весу.
Моя девочка растет, и радует нас. Первые шаги, улыбка, смех. Первые слова, лепет детских уст. Она такая маленькая, и столько уже перенесла. Я смотрю на нее, и у меня
кровь в жилах застывает при мысли, что завтра ее может не стать......

Мы боимся зимы. Зима-сезон заболеваний, Викуле нельзя болеть, ее сердечко может не выдержать.


Нам нужно пройти обследование за границей, а вдруг наши врачи ошиблись, и Вике поможет операция? А если они не ошиблись, то нам нужно получить назначения на поддерживающую терапию, вставать в регистр и искать донора, и потихоньку искать деньги на трансплантацию сердечка.

И шанс на жизнь моей дочурке в родном государстве не получить, к сожалению......
У нас есть приглашение из Италии на обследование.

Стоимость 10 дневного обследования составляет 10 700 евро.

Для нашей семью это заоблачная сумма....
Я работаю медсестрой в больнице, получаю 4800 р. В семье есть старшая дочь Алена, она учится в школе. Мой муж, к сожалению не имеет постоянной работы,в нашем селе практически невозможно устроиться на работу. Да, он работает-делает ремонты и т.д., но заработок у него от случая к случаю, да и тех денег хватает на еду, кварплату, вещи и обучение старшей дочери.....

Осталась одна надежда-на обычных, неравнодушных людей. Я молю Господа о том, чтобы он нас не оставил, и нам удалось пройти это обследование. Ведь самим нам таких денег никогда не собрать....
Очень прошу всех, кто читает нашу историю-помогите пожалуйста моей доченьке получить шанс на жизнь. Я не могу допустить, чтобы моего ребенка не стало только потому, что наша медицина бессильна при таком диагнозе. Разве она в чем-то виновата, что не успев родиться, уже должна бороться за жизнь......
:worthy: :worthy: :worthy:


Вот новая ссылка на ролик в Ютубе ! :4u:
http://www.youtube.com/watch?v=VE66VqlA6qs[/color]
http://www.youtube.com/watch?v=GE97GsW8oVI


Сайт Викули : http://helpviktoria.ucoz.ru/
Сайт Ладошка - http://forum.ladoshka.org/showthread.php?p=54095#post54095

Викуля крещена Никой! :love:
Прогульщица
Тема открыта.
Malvinka
Девочки , посмотрите пожалуйста , у вас откроется это видио ?

http://www.youtube.com/watch?v=4gvOYbSJo5o

А то мне пишут , что Это видео содержит контент UMG. Нет доступа для просмотра в твоей стране.
Tanyushka
Ответ на сообщение Malvinka от 2 ноя 2010, 12:18
открывается.

Бедная малышичка!!! Такое солнышко! Надо обязательно помочь!!! :worthy:
Malvinka
Ответ на сообщение Tanyushka от 2 ноя 2010, 13:33
Tanyushka, А мне вот как обьяснили причину не открывания : :cry:
"потому что я использовал звуковую фонограмму группы Secret Garden они Ирландцы а стиудия правообладателя UMG запрет только в Германии в остальных странах разрешено "
Tanyushka
Ответ на сообщение Malvinka от 2 ноя 2010, 12:37
:O:
ну очень красивый ролик :shuffle:
Malvinka
Если после обследования подтвердят что нужна трансплантация , то придётся "менять" сердечко малышке . А это огроооомная суммма !
Но сначала нужно поскорее обследоваться - сердечные дела времени на терпят .
:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Malvinka
Группа в ОД - "Викуля Степных. Ее сердечко должно биться!!!"

ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club21165139


Вообще , мама Викули всю жизнь прожила в глухой деревеньке , поэтому ТАКИЕ деньги , ей даже не могут представиться . Она не может поверить , что их можно где-то взять . Сидит и ждет, когда Господь ее или помилует, или к рукам приберет. не верит она, что помогут, для нее это нереальные деньжищи!
Интернета нет !


сейчас в больнице лежат, на плановом осмотре. она ее любит :ugu: :ugu: :ugu:
Malvinka
Ответ на сообщение Tanyushka от 2 ноя 2010, 13:38
ЦИТАТА ( Tanyushka )
ну очень красивый ролик :shuffle:
Я посмотрела ролик , на почту прислали , как приватный просмотр .
Сижу реву ............ :cry:
ardra
ролик не открылся, пишет, что видео было удалено пользователем.
Светлана Шиманская
:love: Ой, ребятушки.... Ну что же это такое, когда так страдают детки.... Спасибо мамочке за то, что она молится и верит в Господа, это все, что она сейчас может.... И опять наша медицына бессильна... Нужно обязательно помочь малышечке!!! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Malvinka
Ответ на сообщение ardra от 2 ноя 2010, 14:27
ardra, у меня есть ролик на почте . Может кто-нибудь помочь загрузить в Ютубе ?!
Malvinka
Светлана Степных мама Викули
сот. +79243851744
дом. 8(30238)54288


Malvinka
Поступления на немецкий счёт и PayPal:

Oleg G. 6,51 Euro
Zoya K. 6,56 Euro
IGOR K. 10 Euro

Итого на счету - 23,07 €

Спасибо огромное !
:love: :love: :love: :love: :love:


ЯК :

Поступления на ЯК:

27.10.2010 12:04 190,00руб.
26.10.2010 00:54 396,51 руб. s kommentariem: Удачи Вам! Поправляйтесь скорее!
30.10.2010 22:29 , 100,49 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька,Сообщение от отправителя
на здоровье. для вики
30.10.2010 22:57 ,427,85 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
01.11.2010 11:18 , 490,20 руб. Платежная Система Rapida, пополнение счета в Яндекс

Спасибо вам родные!!!! :love: :love: :love: :love: :love:
katerinchik
Кинула на ЯК 550 руб. Сумма на зачисление должна быть 516 руб. Время платежа 15-32
Malvinka
Ответ на сообщение katerinchik от 2 ноя 2010, 16:13
katerinchik, спасибо сердечное !!!!!!!!!!!! :love: :love: :love:
Malvinka

ЯК:

01.11.2010 11:18 ,490,20 руб. Rapida, пополнение
02.11.2010 11:47 ,91,65 руб. E-Port, пополнение
02.11.2010 16:35 , 510,84 руб. ОСМП, пополнение

Итого на счету - 2403,71 руб.


Спасибо , спасибо , спасибо !!!!!!!!!!!! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Malvinka
Ответ на сообщение ardra от 2 ноя 2010, 14:27
ardra, Вот новая ссылка на ролик в Ютубе ! :4u:



http://www.youtube.com/watch?v=VE66VqlA6qs
ardra
кинула 883.50 на веб мани - к зачислению сумма уже.
__yuka__
ссылка снова заблокированны, может только длйа германии , но открыть не могу: Dieses Video enthält Content von UMG. Es ist in deinem Land nicht verfügbar.
ptitsa
http://www.youtube.com/watch?v=VE66VqlA6qs
только что смотрела вот по этой ссылке :4u:
ptitsa
Девы, подскажите, к какому числу деньгА нужна? я просто раньше 15-го не смогу :cry: И еще, умелицы, баннер бы сделать, а?
Malvinka
Ответ на сообщение __yuka__ от 2 ноя 2010, 19:03
ЦИТАТА ( __yuka__ )
ссылка снова заблокированны, может только длйа германии , но открыть не могу: Dieses Video enthält Content von UMG. Es ist in deinem Land nicht verfügbar.
да , только для Германии .

ЦИТАТА
мне вот как обьяснили причину не открывания : :cry:
"потому что я использовал звуковую фонограмму группы Secret Garden они Ирландцы а стиудия правообладателя UMG запрет только в Германии в остальных странах разрешено "


» Дописано позже
Ответ на сообщение ardra от 2 ноя 2010, 19:00
ardra, Спасибо моя дорогая ! :love: :love: :love:

» Дописано позже
Ответ на сообщение ptitsa от 2 ноя 2010, 19:44
ЦИТАТА ( ptitsa )
Девы, подскажите, к какому числу деньгА нужна? я просто раньше 15-го не смогу :cry: И еще, умелицы, баннер бы сделать, а?
Числа нет , сначала нужно произвести оплату ........
А баннер надеюсь наша Tanyushka сделает ! :shuffle:
ptitsa
Числа нет , сначала нужно произвести оплату ........
знч бум думать, где раньше взять :scratch:
Жду баннер, потом пойду в "люди" :4u:
Malvinka
:love: :love: :love:Вот этой зайки может на стать с нами , страшно подумать !

Необходимо срочное заключение Итальянских врачей !!!!

Помогите пройти обследование Викуле , пожалуйста .:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:



Даже если у вас нет возможности помочь материально , то размещение информации о ребёке в сети , приглашение людей в группы на ОД и ВКонтакте , молитвы - это огромная помщь !

Спасибо , что вы с нами !
ptitsa
Malvinka, Наташ, а карта сбера будет? :4u:

» Дописано позже
Чудо ребенок!!! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Malvinka
Ответ на сообщение ptitsa от 2 ноя 2010, 20:11
ЦИТАТА ( ptitsa )
Malvinka, Наташ, а карта сбера будет? :4u:
Карта Сбера ..... , я передам что бы открыли ! :4u:
ptitsa
я передам что бы открыли !
если это не сложно родителям, если есть заморочки - то достаточно и сберовского счета :4u:

» Дописано позже
просто карта для многих удобнее :shuffle:
Malvinka
Ответ на сообщение ptitsa от 2 ноя 2010, 20:27
ЦИТАТА ( ptitsa )
просто карта для многих удобнее :shuffle:
Я знаю , что удобнее . Обязательно передадим . :4u:

я правда не знаю , что там за деревня , где они живут и далеко ли до райцентра . :shuffle:
Знаю только , что до Читы 120 км. :fingal:
Malvinka
Олег Мариловцев


Серьезных ухудшений точно нет, у нас сложилась такая ситуация что Мама с Викулей приехали на обследование но наши коллеги мед. работники все слова переписали со старой записи. так сказать обновили число ... серьезного обследования так и не было. После чего Викуля с матерью всернулись обратно домой. продлили инвалидность еще на два года .... делаем выводы
31.10.2010 05:28


» Дописано позже
Мой вывод такой . Сумма не заоблочная , нужно просто капельку поднапрячься ..и ......, а вдруг ребёнку действительно пожет просто операция на сердца , а трансплантация вовсе не нужна . В любом случае , если ничего не делать , то ухудшения не избежны .

п.с. напомню просто по опыту с Алончиком Израевым ,
Алону нужна ПЕРЕСАДКА СЕРДЦА !
что пересадка сердца от донора стоит в Италии в пределах 280 000€ , а в Германии 500 000€
Malvinka
Евгения Нестерова/Кожухова


Ура дорогие! Мне сегодня позвонили с Эхо Москвы!!!! Мое письмо пришло, после его утверждения, просьба о помощи Викули пойдет в эфире. Наверное это будет на следующей неделе!!!! :clap:
31.10.2010 13:37
ptitsa
просьба о помощи Викули пойдет в эфире.
:dance:
Tanyushka
Баннер Викуля-Степных.gif
Оригинал: 468 x 117 пик., 49 Кб

user posted image

КОДЫ
[URL=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1257194&st=0][IMG]http://s005.radikal.ru/i212/1011/51/339a73ed8cfe.gif[/IMG][/URL]
ptitsa
Баннер Викуля-Степных
:love:
Glam girl
Девочки, знаю, что ерунда, но не правильно написан месяц рождения Викули, в свидетельстве о рождении стоит 6, а в посту и ролике 7.
ptitsa
В темке вижу все больше знакомых ников :dance: - значит у нас все получится!!! :love:
Настуся
Ответ на сообщение Glam girl от 2 ноя 2010, 20:22
да да я тоже заметила! и возраст не 1.5 года а 1.4 малышке!!!!!!!!!!!!!!!!!
девочки я с вами!!!!!!!!!!
давайте дружно как с Сашенькой ринемся в бой! :4u:
ptitsa
а 1.3 малышке
1 год и 4 мес. :4u:
mari-mokh
После Сашеньки как-то поразительно втянулась в тему и теперь эти дети просто не выходят у меня из головы.
Мысль одна: КАК ПОМОЧЬ? Как не только самой переводить небольшие суммы тому или иному ребенку (слава Богу такая возможность есть), но как организовать более "масштабную" и долговременную помощь!

Malvinka, можно написать Вам в личку свои идеи? Их множество и, я думаю, они все реализуемы. Просто надо с чего-то и с кого-то начать, а я пока в иерархии форума не очень разобралась - куда писать, к кому бежать...:)

Денежку Викуле, само собой, перевела, сил ей и удачи, и чтобы все получилось!!! :love:
Malvinka
Ответ на сообщение Tanyushka от 2 ноя 2010, 21:18
ЦИТАТА ( Tanyushka )
Баннер Викуля-Степных
Tanyushka, красиииивый какой !!! Спасибки !!! :love: :love: :love:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Glam girl от 2 ноя 2010, 21:22
Glam girl, Спасибо , исправила в тексте . :4u:
Ну а в ролике даже не знаю , возможно ли это сейчас сделать ..... :shuffle:

» Дописано позже
Ответ на сообщение mari-mokh от 2 ноя 2010, 22:09
ЦИТАТА ( mari-mokh )
Malvinka, можно написать Вам в личку свои идеи?
mari-mokh, спрашиваете ,,, КОНЕЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!! :4u: :4u: :4u:
Ещё и Германия !!! :)

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА !!!!!!!!!!!!! ;)
__yuka__
интернет страничка нужна?
Malvinka
Ответ на сообщение __yuka__ от 2 ноя 2010, 22:58
ЦИТАТА ( __yuka__ )
интернет страничка нужна?
нужна :4u:
Неприступная
Ответ на сообщение ptitsa от 2 ноя 2010, 21:59
Ларис! Как карту сбера откроют скажи пожалуйста! Кину денежку! ;)
Malvinka
У годовалой Викули :ugu: страшный порок ! Малышке показана трансплантация сердечка . В России подобные операции не проводятся .
На сегодняшний день перед нами стоит задача - во что бы это не стало помочь ребёнку пройти хорошее обследование в Центре Трансплантации Сердца клиники "Ospedali Riuniti di Bergamo" в Италии.
Стоимость обследования в 10 700€ , для мамы , проживающей всю свою жизнь в небольшом селе Читинской области , по-настоящему астрономическая сумма !!!!!
Промедление - стоит жизни ребёнку! Надежда на добрых , понимающих , не равнодушных людей - на вас наши родные ! Спасибо , что вы с нами ! :love:
ptitsa
Неприступная, :yes: :love:
__yuka__
сегоднйа попробуйу набрасать страничку, а документы с водйаными знаками есть? и побольше фотографий?
__yuka__
скажите чего еще не хватает, материалов пока мало, но буду добавлять по мере поступления Викина страничка
Malvinka
ЯК :


03.11.2010 03:23 , 248,75 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька, Для Вики Степных от Галины Лозовой

Итого на счету - 2 652,46 руб.

Спасибо за ваши отзывчивые сердца !
:love:

» Дописано позже
Ответ на сообщение __yuka__ от 3 ноя 2010, 14:14
__yuka__, Спасибо !!!!! :love:


А можно эту тётеньку доктора заменить на картинку с игрушками например - куколки/зайчики ....? :shuffle:
__yuka__
надо посмотреть, етот дизайн уже от конструктора сайта, но йа поиwу
__yuka__
поменйала дизайн странички, позже посмотрйу как можно оптимировать ее
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.