Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом при ГКБ № 68
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3
ves/na
«Отзывы о роддоме при ГКБ №68 в рейтинге роддомов»

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Похоже, у меня нет альтернативы. Мой "частный" гинеколог (мамина знакомая, с кот. я советуюсь, это помимо наблюдения в ЖК) рекомендует на роды врача именно оттуда.
За этого человека ручаются. Когда у меня начнутся схватки, он не будет говорить, что у него выходной (были такие случаи :(

А что ужасного? Туалет в коридоре? В других больницах и не лежала...
Другое дело, если там аппаратуры ноль. А есть ли там реанимация детская?
Можете конкретно сказать, в чем основные трабблы...
И перевешивают ли они гарантию "своего" врача?
Кофе
Роддом старый, детской реанимации там нет, оборудование допотопное. Да , врачи там хорошие - но это единственный плюс. Грязь жуткая, роддом дежурный, те туда всех со скорой везут, в том числе бомжей, алкоголиков и наркоманок. Лежали вместе с такой красавицей - жуть. (Я лежала там на сохранении). Как вернулась - сразу побежала сдавать анализы на инфекции(( Вам это надо?

Потом самый большой минус на мой взгляд - это то что детка не будет с вами лежать и поэтому возможны очень большие проблемы с дальнейшим грудным вскармливанием.

Да и потом роды это не только врач , но и хорошие акушеры, анастезиологи, неонатологи. Важно наличие хорошего и качественного оборудование. Важно как пройдут первые дни ребенка - либо будет с мамочкой кушать ее молочко либо трескать смесь , лежать в мокрых штанах и голодать ночью потому что по дурацким правилам деть должен ночью спать и кушать по расписанию( Да и потом ни одна нянечка- сестра не будет ухаживать за вашим малышом как сможете вы.

А так конечно вам решать !
Тосик

Мне посоветовали рожать в 68 роддоме. Кто-нибудь может рассказать о враче Шахнозаряне А.А.?
ves/na
Я тоже собираюсь там рожать - рекомендовала мамина знакомая, зав. консультацией на пр-те Мира.
Договаривалась сначала с Корничук. Но вот вчера пришла к ней с мужем на прием - а она скоропостижно в отпуск уходит :(
"Передала" меня заведующей, фамилию не помню, зовут Садет Сабировна. Уже она меня и посмотрела. Сказала еще дней 10 погулять, а в начале августа приходить с вещами.
Настроена на кесарево. Прямых показаний у меня нет, но проблемы возникнуть при обычных родах могут.
Во-от. Душ и туалет в коридоре особенно не смущают. Мужа все равно не собиралась брать с собой...
Мне сказали, что опытный, заботливый персонал и стерильная чистота "перекрывают" преимущества новомодных заведений ;)
Кофе
ЦИТАТА (ves/na @ 24 Jul 2003, 04:19)
Мне сказали, что опытный, заботливый персонал и стерильная чистота "перекрывают" преимущества новомодных заведений ;)

КАкая стирильная чистота????? Вы что???? Я там на сохранении лежала - Грязь жуткая!!! А еще когда жарко то таааак воняет помойкой из туалета - аж жуть!!!!Про Садет Сабировну ничего плохого сказать не могу. Очень хороший врач, я у нее на сохранении лежала. Может конечно она перевелась в другое отделение, но она раньше работала на первом этаже в отделении патологии ну и еще там же отделение для всех бомжей/алкашей. Конечно их кладут в коридоре, но душем и туалетом вы же вместе полльзуетесь
Потом я считаю огромный минус, то что Вы будете лежать отдельно с деткой. Поэтому наладить грудное кормление ( а как правило после кесарева это немного сложнее, молоко приходит позже) будет еще сложнее. Потом детку вашу будут подмывать переленать только перед кормлением, а все время остальное будет лежать у вас обкаканное голодное дите и орать(( И никто к нему не подойдет!. Жалко же!!!!!!Так что опираясь на мой опыт - лучше туда не надо!!!! Если уж у вас точно будет кесарево , тогда ложитесь в 15 на Выхино, они как раз специализируются на кесаревом и там нааамного лучше!!!
ves/na
А я думала, что если я плачу, то детку все-таки подмоют вовремя. А в 15-м у меня знакомых нет.
От добра добра не ищут. На 38 неделе.
Тосик
Неужели там так грязно? Жалко что малыш должен лежать отдельно.
Тосик
Ves/na, расскажи потом как все прошло.
Удачи тебе.
Мальвиночка
Рожала сына в № 68 роддоме г.Москвы 25.10.2005.
Роддом №68 находится в 5 минутах ходьбы от м.Волжская. Около роддома есть палатки и магазины, где можно купить продукты, это в том случае если вы лежите в патологии. Патология занимает весь 4-ый этаж роддома, около 20 палат. В палатах по 3 или 4 кровати. Всего 2 туалета, и то которые находятся в одном крыле, а в другом крыле 2 душа и 2 биде, и в этом же крыле ставят клизму. Вот и представьте себе, вам поставили клизму в одном крыле и сразу же вам нужно бежать в другое крыло, а там еще 2 туалета заняты и очередь. Не очень весело. Криков и стонов из родблока не слышно. Медперсонал в патологии относиться к беременным нормально. В палате пол моют раз в сутки и с какой-то гадостью. Поэтому после как помыли пол невозможно зайти в палату. Кормят нормально. 3 холодильника. На этаже есть телевизор, который включают вечерами. Также вечером выставляют городской телефон, по которому отстояв очередь можно бесплатно позвонить. Родственников в палаты не пускают. Выпускают гулять с 4-х до 5-ти часов вечера. Есть лифт. Около роддома ни одной лавочки.
Рожала на 2-ом этаже. Примерно 5 предродовых палат по 2 и 3 кровати. Туалета на этаже нет, дают утку. Рожала я по договоренности с врачом, плата небольшая по сравнению с другими роддомами и не пожалела. Все было нормально. В родзале 4 кресла. Ребенка выкладываю на грудь. Все стерильно. После 2-х часов лежания в коридоре меня перевезли в палату на этом же этаже. 7 послеродовых палат по 4 человека. 2 туалета, один душ и одно биде. 2 холодильники. Также вечером выставляют телефон. Дети находятся отдельно. Приносили кормить 6 раз в сутки, через 3,5 часа. Пол мыли раз в день. Палаты кварцевали самостоятельно, перед каждым кормлением. Ночнушка и халат казенные. Ночнушку меняли каждый день. Физиокабинет на этом же этаже. Выписка на 5 день, после обеда. В день выписки дают инструкцию по уходу за детьми. Не пожалейте заказать фотографа. Очень профессионально фотографирует.
В целом я не пожалела что родила в этом роддоме сына. В будущем собираюсь рожать в этом же роддоме.
НепоседА_Наташка
расскажите как там условия если я рожать буду бесплатно!!!! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Блонди
я там рожала, все окей, мне кажется все зависит от смены, моя смена мне понравилась, рожала я бесплатно, акушерку звали Елена, а ординатор Кира. Правда малыш отдельно от мамы и на кормление не всегда приносят :cry:
I-Mama
У нас это ближайший роддом, поэтому все мои соседки там рожали. Отзывы ужасные, ни одного хорошего, поэтому я туда не поехала. Всех стимулировали, у всех проблемы после родов с разрезами, и самое плохое то, что мамы лежат отдельно от детишек, их приносят только на кормление, да и то не всегда, а часто принесут уже сытого, и поэтому трудно после этой больницы наладить ГВ.
НепоседА_Наташка
мерси)))
Блонди
вот у меня проблем с ГВ после этого роддома не было, да у девчонок, что со мной рожали, тоже...а стимуляцией это вы укол Окситоцина называете? А без него у меня схватки короткие шли :(
Л-ю-л-ё-к
Девочки я рожала в 68 у отличного врача Садет Сабировны. Прошло всё просто супер не плановое кесарево. :4u:
Блонди
ЦИТАТА (Л-ю-л-ё-к @ 15 фев 2008, 16:12)
Девочки я рожала в 68 у отличного врача Садет Сабировны. Прошло всё просто супер не плановое кесарево. :4u:
*


а Вы платно рожали? Мне Саадат Сабировна не понравилась, хотя она постольку-поскольку там присутствовала и ко мне отношения не имела, слава богу!!!
У меня роды принимала акушерка Елена, золотой человек, и Кира ординатор молодой, она меня и зашивала потом и на обходах смотрела.
logekat
Да у всех совершенно разные впечатления. Кому что нравится. Я там первого ребёнка рожала. Это уж было 16 лет назад. Обычная больница. В предродовой палате нас было двое, в послеродовой пятеро. Дети отдельно. Но моему ГВ это не помешало. Отношение персонала в родблоке тогда оставило желать много лучшего, оно было не просто никакое, а ужасно халатное (моя соседка родила без врача и акушерки на кровати в полной отключке, так её накачали обезболивающим, а я под воздействием той же дури еле дозвалась персонал на помощь) а в послеродовом как-то душевно было. Второго ребёнка я в в 8 р/д рожала в 2006 г. По условиям он ГОРАЗДО лучше 68 больницы. Тут даже и говорить не о чем. А самое главное - там детки лежат с мамами. Мне это лично очень понравилось, хоть, если честно, я там ни одной ночи не спала. Но за третьим собираюсь в 8. А вот моя близкая подруга наоборот первого родила в 8 и вся обплевалась, в первую очередь из-за того, что там совместное пребывание. Ей было плохо после родов, а тут ещё и ребёнок. Она до сих пор этот р/д как страшный сон вспоминает. Второго пошла рожать в 68 больницу и осталась очень довольна.
pygmy
Я попала по скорой. Абсолютно случайно.Лежала 3 недели в патологии. Условия нормальные, жить можно, отношения хорошие, не хватало только одного прогулок на свежем воздухе и встречи с родными. Потом по медицинским показаниям мне предложили делать кесарево сечение, консультировались с главврачом. Мы с мужем даже в другую платную клинику ездили консультироваться, правильно ли все врачи данного роддома делали. Подтвердили, что все сделано на высом уровне. Поэтому согласились на операцию. Прошло все нормально, я думала страшнее будет. Делали спинальную анестезию (Анатолий Киремович,если правильно-мужик просто супер, с ним операция прошла очень весело), вела меня в патологии и операцию делала Корелова В.М. Я очень благодарна всем, что врачи и сестры не халатно относятся к своей работе и пациентам. После операции были страшные отеки и меня не выпустили пока с ними не справились. Поэтому лежала долго и попала даже на время мойки, где были свои приколы. Чего не хватило: лекции по уходу за детьми и еще я хотела взять стволовые клетки, но этот роддом не струдничает с криоцентром. Еще раз повторюсь, что попала по скорой, ни с кем не договаривалась.
Блонди
ну вот я и опять родила в 68ом роддоме, 7го марта Тимофей появился на свет в 4,05 утра!!! В этот раз мне еще больше понравилось, акушерка грамотная, врач Сергей Викторович (не Агеев) объяснял мне каждое действие свое и акушерки...кормили правда горохом и капустой, которые нельзя кормящим :HET: ...и малышей докармливали...а когда смена ужасная попадалась у малышей, то они всю ночь орали...а мы прям за стенкой лежали и не спали... :cry: сердце кровью обливалось...
Девочки, кто знает фамилию Сергея Викторовича который не Агеев? Симпотный такой.... :blush:
Ирусик-2
[quote=Анечка-мамочка,16 мар 2008, 09:43]
ну вот я и опять родила в 68ом роддоме, 7го марта Тимофей появился на свет в 4,05 утра!!!


А вы договаривались с врачом или нет? Поскольку у вас самые свежие впечатления,ответьте,пожалуйста на ряд вопросов:1)какие кровати в послеродовом отделении(старые с продавленными пружинами или получше)?
2)можно ли было брать в предродовую мобильный?3)сколько стоит договор с врачом?4)фотографировал ли вас при выписке местный фотограф,сколько стоили его услуги.5)сколько сейчас дают денег медсестре при выписке(за девочку и за мальчика)?6)можно ли пользоваться феном в послеродовом отделении,а то после мытья головы - такая тоска без фена высушенные волосы.


Свежесть
Я обоих детей рожала в 68-м роддоме. Довольна ОЧЕНЬ! Оба раза высокопроффесиональные врачи, квалифицированная помощь при родах. Оба раза ни единого разрывчика и разрезика. Мне понравилось как когда рожала дочку в 1998-м.. так и сыночка в 2006. Мобильник в предродовую брать можно. В послеродовой пользовалась и щипцами и феном. Фотогроф при выписке просто "Достает" навязчиво. Во второй раз снимал нас.. я взяла комплект.. т.е. запись на видео кассету и на DVD всё вместе 1600 руб запись длится 10 мин. Но это практически как свадьба.. скорее всего больше не повторится такое, поэтому нужно обязательно запечатлеть)). Кровати были новые не с продавленными сетками, но с железным каркасом сверху был тонюсенький мотраси.. спишь как-будто просто на арматуре железной.. Но всё это такая чепуха по сравнению с тем щастьем которое помогают обрести в 68-ом роддом. В послеродовой нас лежало 5... все ржали и было очень весело! До сих пор поддерживаем отношения... родили мы все пацанов 13-го сентября :D :O: :O:
Блонди
ЦИТАТА (Ирусик-2 @ 18 мар 2008, 23:00)
ЦИТАТА (Анечка-мамочка @ 16 мар 2008, 09:43)

ну вот я и опять родила в 68ом роддоме, 7го марта Тимофей появился на свет в 4,05 утра!!!


А вы договаривались с врачом или нет? Поскольку у вас самые свежие впечатления,ответьте,пожалуйста на ряд вопросов:1)какие кровати в послеродовом отделении(старые с продавленными пружинами или получше)?
2)можно ли было брать в предродовую мобильный?3)сколько стоит договор с врачом?4)фотографировал ли вас при выписке местный фотограф,сколько стоили его услуги.5)сколько сейчас дают денег медсестре при выписке(за девочку и за мальчика)?6)можно ли пользоваться феном в послеродовом отделении,а то после мытья головы - такая тоска без фена высушенные волосы.
*



Отвечаю....
кровати хорошие, мне понра...
с врачом не договаривалась...
мобильный брать не разрешили, типа у них новое оборудование, но ведь можно его просто отключить? я не сообразила....
при выписки нас фоткали...за 2 одинаковые фото - 110руб, видео на диске 1900руб
медсестре дали за пацана 500 руб, как и два года назад...ниче, взяли не моргнули и не обидились, что мало... :D
феном можно пользоваться, но я не стала чего то его брать :???:
N@tali
Я рожала по договоренности - Телицин Б.Е. Все прошло на высшем уровне. Мне в род блок даже телефон мобильный взять разрешили. Все время были рядом, после родом заходили каждый день + меня после родов вела зам.глав. врач по отделению. Лучше заплатить и быть спокойной!
Ирусик-2
ЦИТАТА (iponka @ 20 мар 2008, 01:04)
Я рожала по договоренности - Телицин Б.Е. Все прошло на высшем уровне. 



А вы сами договаривались с Телицыным или через консультацию,сколько заплатили.Я бы хотела у него рожать,но,говорят,он не всегда может присутствовать на родах.
Скрат
ЦИТАТА (iponka)
Я рожала по договоренности - Телицин Б.Е. Все прошло на высшем уровне.

Расскажи, плиз,сколько стоит договоренность и когда деньги берут ДО или ПОСЛЕ??? И если этот врач не сможет присутствовать на родах, то он передает роженницу кому нить или просто приезжаешь и рожаешь бесплатно?
KISA81
Я рожала в этом р.д..Не раз лежала там в патологии, у меня там родственник работает.Лчно уже знаю большинство врачей, и они меня тоже :D Если есть вопросы-обращайтесь ;)
voice
я тоже тут рожала в октябре 2007го. Платно, по договоренности. Скажу так: роддом обычный, советский, персонал разный, зависит от смены. Но для меня было важно, чтоб рядом был квалифицированный врач, которому я доверяю. Так и было, так что не смотря на некоторые сложности в родах (плохое раскрытие шейки, большая головка и гипоксия у ребенка) я благополучно родила мальчика, за что всем врачам и акушерам, принимающим мои роды огромное спасибо!
alora
у моей знакомой,знакомой на днях там умер ребенок...прожил 1,5 дня...
logekat
alora, ну расскажи что да как. Причина?
laji
Все прошло отлично! ;)
Мартини
Родила там в ноябре 2007 года и мне в общем понравилось, до родов лежала 2 недели в патологии! В лющем условия хорошие, только на кровати не очень удобно было спать! В послеродовом условия поккзились хуже чем в патологии! Но все равно все понравилось! За вторым пришла б сюда! :clap:
Юлал
Ничего плохого или хорошего про этот роддом сказать не могу...Сама живу рядом,но на момент родов 1996 и 2005 годы не решилась довериться тем спецам!Наслушалась многого,тётя рожала с боьшими осложнениями,но детки получились-замечательные,условия ниже среднего.Сейчас там всё по-другому!Окна-не продуваются,кровати-не проминаются,еда-везде стандарт(мамочкам могое нельзя!!!)к этому надо быть готовым заранее!!!
Меня уговаривал врач из консультации там рожать,но за своими мальчишками я ходила в 15 роддом!Очень рада,всё прошло легко!Чего и вам всем желаю!!! :4u:
Глазунчик
Своего второго сыночку Егорку рожала в 68. Привезли по скорой. Все мои разъехались, я осталась дома одна и со страху вызвала. Два дня пролежала в предродовой, на третий родила. Про отношение к нам персонала могу сказать только хорошее. :love: Врачи заботливые, но строгие. Медсестры вообще прелесть. Не ожидала, что в бесплатной медицине еще осталось такое отношение к пациентам!
Свежесть
Ойй... млиинн.. своего рожала там в сентябре 2006-го... прям показалось мой среди малышей лежит!))) Я тут уже отмечалась и повторюсь - рожала там и дочу в 1998 и сына в 2006... и если бы еще только туда! Без разрывов и осложнений. Квалифицированные врачи.. и вот ету строгость что отметила Глазунчик.. её только приветствую..шоб не распоясывались)). Лично со мной если сю-си-пуси.. ни чего хорошего не выйдет.. а там даже с предродовой человеческое отношение.

» Дописано позже
Не с предродовой, а с приемного отделения.. вот там даже как-то всё по людски, по доброму.. что в момент поступления то же не маловажно!
Svetylia
Я тоже свою малышку рожала в феврале 2008 года в 68 роддоме.Забрали по скорой.в поталогии пролежала два,в принципе ничего,до этого не лежала в больнице,поэтому не с чем сравнивать.А в родовом отделение многое зависит отсмены,мне попалась одна из самых лучших,родила без осложнений и разрывов.Послеродовой не понравилось,как кормят и что про малашей практически ничего не расказывают :???: За вторым ,наверно сюда не приду :HET:
сатин
Рожала там двух первых детей. Ничего плохого сказать не могу. Единственный (для меня) минус дети не находятся с мамой. Но с тех пор прошло много времени, может чо-то изменилось.
ta-sha
Рожала в 68-ом в октябре 2006.Договорилась с врачом (зав.паталогией).Но тогда,когда мне приспичило рожать его не оказалось в городе.В результате он позвонил дежурному врачу,чтоб она приняла меня.
ЦИТАТА (Л-ю-л-ё-к @ 15 фев 2008, 16:12)
Девочки я рожала в 68 у отличного врача Садет Сабировны. Прошло всё просто супер не плановое кесарево. :4u:
*


А деж.врач...Садет Сабир.встретила меня словами "Задолбали блатные".Я офонарела :eek: :cry: Но все-таки оформили и повели в родовую.Там я проОРАЛА 8 часов. Она видя,что раскрытие не идет,только колола меня обезболивающим. Я так подозреваю,ждала,что мой врач,с которым была договоренность, все-таки появится. Начались потуги,раскрытие всего 4 см.Она меня посмотрела и говорит,что у ребенка уже гематома на голове.Я заорала из последних сил "Режьте скорей".....открыла глаза после наркоза....заходит мой врач.Ал-ли-луя...пришел на работу к 8 утра :tomato:
Так что,девочки,договеренность с врачом еще никакая не гарантия качественного обслуживания.
Хочу сказать,что самый клевый врач в этом роддоме-это анестезиолог АНАТОЛИЙ КИРИМОВИЧ.Супер позитивный человек.И уж если решусь рожать второго,а это наверняка будет кесарево опять,то буду договариваться с ним :love:
Пухляша
Я рожала по договоренности с Мариной Георгиевной. Анатолий Керимович тоже мой знакомый доктор. :) Мне все понравилось. Пока рожала, ко мне бегала акушерка Вера каждые 5 минут (я даже просила избавить меня от этого внимания :) ). Не порвалась, не резали. И, кстати, Саадет Сабировна (мой палатный врач) меня на кресле не смотрела. Все девочки от нее плакали. Меня посмотрела другой доктор. Нежно и аккуратно. Детки были чистые и ухоженные. Все детские сестрички отличные. Особенно, девушка с рыжими волосами. Она очень внимательная, нежная к детишкам.
Лапанальда
У меня было кесарево в этом роддоме,палата к тому же была около операционной и я бесконечно наблюдала эти каталки,было ощущение,что спецом всех кесарят.В самой операционной,когда уже совсем страшно,лежала и слушала,как они все друг на друга орут,у одной "все стерильно,а ты всякую хрень сюда кладешь!",вторую вообще об операции не предупредили,она недовольна,что ее вызвали.....Зато послеродовое было на первом этаже,приезжал любимый муж и через окно доставлял мне авоськи.Крррассота!! :clap: :clap:

» Дописано позже
Анастезиолог была очень хорошая женщина,к сожалению не запомнила как ее зовут,а надо было,мало ли как жизнь повернется
zlobstrik
Рожала там 1 августа 2008 года. в общем то не плохой роддом, эдакий савдеп :) если не смотреть на обстановку (туалет в коридоре, в палатах кровати старые, ну и т.д.) а обратить внимание на врачей и уход за детками, что и есть самое важное, то нормально. рожала бесплатно, приехала с отошедшими водами

детки все ухоженые, чистенькие, ни каких опрелостей (они с вами там н ележат, отдельно, приносят кормить каждые 3,5 часа начиная с 6 утра :) )...плохо что голеньким вы увидете ребенка только когда на выписке его одевать будут, но мы за отдельное вознаграждение устроили себе экскурсию к деткам, нам сестра показывала как их пелинают и что с ними делают :), попки все чистые и здоровые.
деньги там няньки детские любят ...за так особо ни чего н ерасскажут ни покажут, себе дороже выйдет..т.к. когда молоко пришло мы все кто 1 раз рожал мучались, девочки с температурой, груди как камень, детки сосать не могут а мы и не умеем...короче дали денежку, не так уж и много, руб по 200 что ли...нянька детская нам как к родным стала относиться, всех расцедила, рассказала показала...короче ни чего не поджелаешь, бабло победит зло...
сами роды - плохо что ни какого свободного поведения в родах, приципили экг и лежи мучайся :(...в боксах по 2 роженицы. меня заставили идти со схватками на узи на другой этаж :(...в итоге по моим показаниям делали кесарево...врач Агиев Сергей Викторович - операцию сделал отлично, без всяких договоренностей, просто в тот день дежурил...очень хороший анестезиолог Шакулин Михаил Валерьевич, делал эпидуралку и анестезию перед операцией, хороший человек, :)

еда там отстой, часто т очто есть при гв нельзя..апельсины например...часто капуста...еще, но этож не курорт, есть можно :) да и родня передаст вкусняшку :)

не знаю ка краньше при мне там раньше времени не выпускали, хотя народу рожать было очень много, завал просто...меня после кесарева раньше как не просила не выписали, хотя все ок было...девочек кому чистку делали потом обследовали и не выпускали пока все ок не будет, вплоть до дня выписки смотрели состояние.

врач в послеродовой была Падина Ольга Рудольфовна, хороший врач, часто к нам заходила.
из минусов, не хотели убрать от нас женщину, она кашляла и сапливила, на все наши крики что типо она нас с детками перезаражает нам приводили терапевта та ее смотрела и говорила раз температуры нет, то это не простуда а типо эфект после кесарева (из за вставляемой трубки в горло...мне так не делали не знаю)...и говорили что роддом переполнен :(
вообщем были и минусы и плюсы, но мы выписались живы-здоровы.
Lorens
ЦИТАТА (tanya_twix @ 24 фев 2003, 19:12)


Грязь жуткая, роддом дежурный, те туда всех со скорой везут, в том числе бомжей, алкоголиков и наркоманок. Лежали вместе с такой красавицей - жуть.  (Я лежала там на сохранении). Как вернулась - сразу побежала сдавать анализы на инфекции(( Вам это надо?

боже, какой бред вы пишите... Во первых всех инфекционных и больных кладут в оделение абсервации (на первом этаже, вы случайно не там лежали?), и то там все стерильно и нечего бояться, во-вторых, не всех подряд туда берут, при мне одну такую красавицу отправили в инфекционку, и нет там никаких бомжей! А по поводу грязи это тоже вопрос спорный. Кто как относиться к этому понятию. Я бы тоже сказала что не фешемебельная больничка там, но мне главное профессиональные руки врачей и заботливый персонал! Я бы в землянке согласилась рожать только бы роды принимал хороший врач.

ЦИТАТА
Потом самый большой минус на мой взгляд - это то что детка не будет с вами лежать и поэтому возможны очень большие проблемы с дальнейшим грудным вскармливанием.
а я бы не назвала это минусом! Детей приносят на кормление каждые 3 часа, а у тебя есть время придти в себя после родов, не всем же легко бывает восстановиться, а если кесарево? Тут самой бы ноги дотащить до туалета, а тут еще и дите. Мне например наоборот очень понравилось что дети отдельно. У меня (да и ни у кого в палате) не было проблем с ГВ, медсестры приходили нас расцеживать, показывали как правильно держать при крмлении, как грудь давать и кормить.

ЦИТАТА
Да и потом роды это не только врач , но и хорошие акушеры, анестезиологи, неонатологи.
там все это есть! Анастезиолог там вообще легенда!

ЦИТАТА
Важно наличие хорошего и качественного оборудование. Важно как пройдут первые дни ребенка - либо будет с мамочкой кушать ее молочко либо трескать смесь , лежать в мокрых штанах и голодать ночью потому что по дурацким правилам деть должен ночью спать  и кушать по расписанию( 
за 4-5 дней проведенных в РД у моего ребенка не было ни опрелостей ни диатеза, так что могу сказать что там за детьми смотрят хорошо. И я думаю что нет ничего страшного если дите поест смесь 2-3 дня... ведь не у всех молоко приходит сразу.

ЦИТАТА
Да и потом ни одна нянечка- сестра не будет ухаживать за вашим малышом как сможете вы.
у вас будет на это еще вся жизнь, уж пару дней можно и нянечке доверить


Lorens
Я рожала там в марте 2007 г по договоренности с врачем. Осталась очень довольна! Если кому-то важно иметь личный туалет и душ, и не стоять в очереди туда, то этот РД не для вас. Мне было безразлично на условия, я болялась не помереть при родах. Не померла, а врач даже облегчила мне пытки обезболивающим и стимуляцией, научила правильно дышать и вообще как вести себя, не кричать и не тратить силы зря. Поэтому родила я быстро и не долго мучилась. Без разрывов. А то что потом кормили капустой, то это тоже фигня, я ее не ела просто, я вообще больничную еду есть не могу.
Teacher
Я рожала в 2004 по договоренности с врачом, легла в патологию заранее по направлению, у ребенка были серьезные проблемы с гипоксией - все время контролировали сердцебиение по КТГ. предлагали плановое кс, когда отказалась, во время родов врач контролировал состояние ребенка, кесарево сделали вовремя - никаких проблем со здоровьем, ттт, нет. Операция прошла нормально, единственное, под общим наркозом. Для меня минусы: раздельное пребывание с ребенком и душ-туалет не очень. Зато врачи в большом плюсе.
Дрюшенька
а для меня был плюс в отдельном пребывании :)
Shusha-Musha
Тоже собираюсь рожать в этом роддоме. хочу спросить: что можно. а что нельзя с собой из дома брать?
laji
ЦИТАТА (Mashkin)
Тоже собираюсь рожать в этом роддоме. хочу спросить: что можно. а что нельзя с собой из дома брать?

Да там особо не проверяют. Только когда родственники будут что-то передавать, то смотрят. И то, если денюжку дать, то все принесут
Teacher
ЦИТАТА (Mashkin @ 28 мар 2009, 21:55)
Тоже собираюсь рожать в этом роддоме. хочу спросить: что можно. а что нельзя с собой из дома брать?
*


В патологию можно все, что угодно, на роды можно бутылку воды, все остальное дадут, а в послеродовое передачи от родственников у нас не проверяли, все приносили. Главное, документы не забыть, а в послеродовое тапки и ложку со стаканом ;)
Shusha-Musha
т.е. я могу приехать со свом пакетом и его никто не проверит?
если я поеду со схватками, то можно сразу взять с собой сумку "после родов" или лучше оставить ее дома и ждать когда привезут?
laji
ЦИТАТА (Mashkin)
т.е. я могу приехать со свом пакетом и его никто не проверит?

ну да
ЦИТАТА (Mashkin)
если я поеду со схватками, то можно сразу взять с собой сумку "после родов" или лучше оставить ее дома и ждать когда привезут?

да в принципе можно, мои вещи никто не тронул. Только вещи должны лежать в пакетах полиэтиленовых, а не сумке
katarinaN
Всем привеТ! Я рожала в этом роддоме в июне 2008г. То есть совсем можно сказать недавно)! Родила доченьку. Рожала по договоренности.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.