Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сказать мужу или нет?
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3
sofwer
Девочки, посоветуйте или скажите, как бы вы поступили. У нас уже двое детей младшему 1.6 года. Квартирка маленькая, долги за машину - только купили. Планов куча. Собралась на работу уже выходить , готовлю почву, так сказать. И тут вот неожиданно беременность. Решила что сейчас не время. Но в раздумьях -стоит ли сообщать мужу о принятом решении. Есть сомнение, что начнет уговаривать (не хочу с ним ссориться) Решение мое твердое и пересмотру не подлежит. Говорить или нет.... :???:
MariR
Ответ на сообщение sofwer от 8 ноя 2010, 21:11

Если Вы уверены, что АБСОЛЮТНО точно не будете рожать, то молчите.

Но если есть хоть ОДИН шанс из ста, то говорите обязательно :4u:


А девочки в вашей "коллекции" не хватает :shuffle:
yakimka
Наверное нужно сказать, мне кажется. Просто объяснить, поговорить, чтоб он всё понял и вы вместе приняли правильное решение. Он имеет право знать.
teee
Ну если вы скажете, то предполагается, что вас интересует мнение мужа, иначе зачем говорить......... А вас, как я поняла, мнение мужа совсем не интересует. Если надеетесь получить его одобрение, то можете сказать, а если знаете, что он будет против - только проблем наживете
FRAGONAR
Девочки, посоветуйте или скажите, как бы вы поступили. У нас уже двое детей младшему 1.6 года. Квартирка маленькая, долги за машину - только купили. Планов куча. Собралась на работу уже выходить , готовлю почву, так сказать. И тут вот неожиданно беременность. Решила что сейчас не время. Но в раздумьях -стоит ли сообщать мужу о принятом решении. Есть сомнение, что начнет уговаривать (не хочу с ним ссориться) Решение мое твердое и пересмотру не подлежит. Говорить или нет....
Такие вопросы лучше вместе с мужем решать! :4u: Он имеет право знать :shuffle:
Стасена
Решение мое твердое и пересмотру не подлежит.
В таком случае будь я на вашем месте-не сказала бы.
SолнышкО
а если он узнает..... даже потом......
сможет ли он принять этот факт?
Мама Цветочка
такое вместе надо обсуждать. Узнает - может никогда не простить
Mello
А предохраняться при таких исходных данных не пробовали?
MariR
А предохраняться при таких исходных данных не пробовали?


Не стоит, наверное, в этой теме язвить :dance:

Что-то в вашей подписи даже информации о детях нет...
svetlanabuh
Сказать. Вы оба имеете право решать.
Fora
Я бы сказала, он имеет право знать и участвовать в принятии решения.
suastra
однозначно СКАЗАТЬ!!!
В зачатии участвовали ОБА, и только двоим принимать такие решения! А то получается, муж как бы и ни при чём.. :???: :???:
ГалинаТ
это ведь и его ребенок тоже - он имеет право ЗНАТЬ и имеет ПРАВО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ
Engy
Сказала бы. Может, он остановит. :4u:
Engy
MariR, Кенлех, Возможно, у девушки проблемы с зачатием ребенка. В таких случаях часто приходит в голову одна мысль - почему тем, кто готовив убивать невинных Бог дает ребенка, а мне нет? ЭТО БЕЗ ЛИЧНОГО к автору. :4u: Просто я так очень долго думала, пока не могла забеременить. И это жестоко писать, что в подписи даже детей нет.
PinkFuria
Я тоже как и большинство девчонок думаю,что нужно сказать, просто объясните ему причину почему вы это делаете,если он против,но если и вправду ситуация такая и вы решили он вас поймет я думаю.А так вас совесть мучать будете, а если позже уже скажите,может обидеться,что не посчитались с его мнением.
Amiran
не прерывайте эту беременность... это некое испытание от Бога... если справитесь, если дадите родиться этому ребенку... Бог не оставит вас, он вам поможет, с прибавлением детей, прибавляются блага...
если вы готовы потом не раз вспоминать "ваше поступок" ... если вы уверены, что ни разу не попрекнете себя за это... тогда конечно делайте, как вам велит ситуация, совесть и все такое...
а мужу сказать надо... вместе же "кашу варили"... от того, что вы скроете этот факт белее и пушистее вы не станете да и ноша легче не станет...
...

а теперь,закидайте меня чем хотите...

:tomato: :fingal:
MariR
ЭТО БЕЗ ЛИЧНОГО к автору.


Согласитесь, что свои личные проблемы лучше обсуждать в своих темах. У каждого свои проблемы.
Говорить сейчас "почему не предохранялись" тоже довольно таки жестоко...
Engy
Ответ на сообщение MariR от 8 ноя 2010, 21:48
ЦИТАТА ( MariR )
Говорить сейчас "почему не предохранялись" тоже довольно таки жестоко...
Это первый вопрос, который приходит в голову в таких темах. :4u:
Кэт в сапогах
НАДО говорить мужу. :4u:
Reine

Согласна на 200%
ЦИТАТА ( Мама Цветочка )
такое вместе надо обсуждать. Узнает - может никогда не простить
Sana
Если Вы уверены, что АБСОЛЮТНО точно не будете рожать, то молчите.

Но если есть хоть ОДИН шанс из ста, то говорите обязательно

:beer:
Verity
смотря какие отношения с мужем.
Справедливо, конечно, сказать. По отношению к нему и к вашим отношениям. Или вы его совсем не уважаете?
sofwer
Девочки , спасибо за советы. Я все поняла. Соберусь с силами и на днях сообщу. Надеюсь меня поймут. Спасибо еще раз и желаю вам всем как можно меньше всяких таких жизненных трудностей.
vizavi
Ответ на сообщение MariR от 8 ноя 2010, 21:48
ЦИТАТА ( MariR )
Говорить сейчас "почему не предохранялись" тоже довольно таки жестоко...

Понятно, что после драки кулаками не машут.
но на мой взгляд сделать аборт не менее жестоко.

И все же я за здравое решение, причем обоюдное.
Apelena
А какие отношения с мужем? При прочих равных условиях, как говорится, я за то, чтобы сказать и за то, чтобы решали ОБА, а не только автор.

Amiran
Ответ на сообщение sofwer от 8 ноя 2010, 22:02
рожайте...искренне вам говорю... ( я обычно такие темы стороной прохожу... даже не читаю, и тем более своего мнения не высказываю) ...эта тема для меня больная... но почему то ваш случай ( вполне в наше время бытовой, как не жестко это звучит) ... не могла пройти мимо.. оставьте ребенка себе, рожайте... после рождения, столько любви к ребенку и гордости за себя будет... еще не раз вспомните тех, кто вас просил родить этого ребенка...вы уже знаете, как это сложно принять такое решение.. в следующий раз, вы не допустите "залета не поплану" ... и всем будет хорошо. :love: :4u:
Ольхен
Я вас тоже хотела попросить, оставьте этого ребенка.
Господь дает ребенка, дает и на ребенка.
Возможно именно он будет любить вас больше всех и заботиться в старости...
Amiran
Ответ на сообщение mors ontologica от 8 ноя 2010, 22:12

КОДЫ
это кого? Тетенек из тырнета
наверняка родственники тоже против аборта.. автор писАла, что возможно муж будет отговаривать...
а тетенек с тырнета я еще не встречала... что это такое? .. ;)

» Дописано позже
Ответ на сообщение Ольхен от 8 ноя 2010, 22:14
:4u:
dobrolyubova
Я бы не стала мужа привлекать, не потому, что с его мнением не считаюсь, а потому, что берегу и жалею. Мой супруг на аборт бы меня не пустил, а если бы я пошла таки- серьезный конфликт в семье, а даже если и пустил бы то страшно представить чего стоило бы ему такое решение. Поэтому взяла бы грех только на свою душу, на вашем месте. Но я бы на аборт не пошла ,хоть три раза бы в долгах.
ЛАНА1705
А если вы сделаете не сказав ему,и он как то случайно узнает об этом,как он от реагирует...??? Наверное лучше все же сказать,тем более если вы твердо решили...
vizavi
Ответ на сообщение dobrolyubova от 8 ноя 2010, 22:20
ЦИТАТА ( dobrolyubova )
не потому, что с его мнением не считаюсь, а потому, что берегу и жалею

пардон, ребенка делать это они запросто, а нервы беречь так только мужу?
может хотя бы от сознания того, что твоя жена твердо решила делать аборт, у них чувство ответственности появится?
ingusiona
"И в болезни, и в здравии, и в горести, и в радости..." Вы единое целое-семья! Не сказав, вы роете яму между вами, которая может вырасти в пропасть!

И хочу попросить вас: рожайте ребёнка! Ему не так много надо: чтобы мама была рядом и немного молока!

Всё остальное приложится! Всё наладится! И вы будете счастливы!
МИИРА
скажите, пожалуйста, мужу и рожайте ещё одну лялечку :baby: :love: :love:
Мама Света
Ему не так много надо: чтобы мама была рядом и немного молока!

пока я думала, как это сформулировать, уже написали :4u:
нотта
Я тоже бы вам советовала сказать мужу. Он ведь тоже в ЭТОМ участвовал и имеет право знать. Изложите ему вашу точку зрения. Обсудите все ЗА и ПРОТИВ вместе!
Михейка
Говорить мужу нужно обязательно, это его ребенок и он также несет ответственность за его жизнь... Все тайное становится явным, и его реакция непредсказуема, когда он об этом узнает, поэтому вариант "берегу нервы мужа и поэтому не говорю" на мой взгляд абсурдный. К тому же есть еще одна сторона: аборт - серьезная операция, могут быть разные последствия для здоровья (как непосредственно после, так и в будущем), и это его коснется, например если вы попадете в больницу (тьфу-тьфу-тьфу), он один останется с детьми. Простите если написала жестко, но это мои аргументы в пользу того, что мужу надо сказать.
Надеюсь, что вы вместе с мужем примите правильно решение, и поверьте, вы будете любить этого малыша также сильно как своих сыновей.
Вия эжеке
Господь дает ребенка, дает и на ребенка.
Согласна,автор рожайте
"И в болезни, и в здравии, и в горести, и в радости..." Вы единое целое-семья! Не сказав, вы роете яму между вами, которая может вырасти в пропасть!
:beer: :beer:
Malyska
Считаю, что молчать нельзя...

» Дописано позже
Ладно... Честно, не хотела писать, но решила, что должна. Моей старшей 6, младшему 1,8. Собираюсь выходить на работу. Ипотека... Муж третьего не хочет, во всяком случае сейчас.
Сейчас задержка 2 дня. Есть повод думать, что может быть Б. Очень хочу строить карьеру. Безууумно!!! Я устала сидеть дома. Я хочу достичь многого. Но, поверьте, если будет беременность, на аборт не решусь. Даже если муж поведет себя не порядочно...
Вия эжеке
Но, поверьте, если будет беременность, на аборт не решусь
:worthy: :worthy: :worthy:
Виэль
Ответ на сообщение svetlanabuh от 8 ноя 2010, 21:27
ЦИТАТА ( svetlanabuh )
Вы оба имеете право решать.

Вот именно, что оба решать. А тут автор темы уже все решила и мужу право слова не дала.
Только вот у вас большая проблема. Если расскажете - велика вероятность, что испортите отношения. Не расскажете - груз ответственности и молчания вам нести на себе.
mary_boobs
я бы не говорила, если бы думала, что он может захотеть оставить ребенка...
Кета
Никогда бы в подобной ситуации не стала бы делать аборт, абсолютно уверена, что муж имеет право участвовать в принятии решения, но если вы для себя так уж точно решили, что все равно сделаете - даже если муж будет категарически против - то смысл сваливать на него половину греха не стоит - оставьте его в неведении.... и ответите потом сама ;).
Виэль
Ответ на сообщение Engy от 8 ноя 2010, 21:52
А вы свечку держали? Что так уверенны, что не предохранялись. Да и вообще какая разница?

И вообще, первая мысль, которая мне приходит в голову, увидев такой вопрос - тетенька считает, что все вокруг дураки, не умеющие предохраняться, и она такая умная, у которой все правильно и осечек не бывает.
Malyska
Мне кажется, промолчать... это как-то... подло что ли. Вы же семья. Такие решения должны обсуждаться двоими.
Natusik_
подумайте о нем... он же живой)) маааленький))) может, такого счастья в вашей жизни больше не будет :shuffle:
рожайте обязательно! разве можно убить того, кто вас называет мамой???
ОСАНЬ
Я никогда, наверное, не пойму КАК можно сравнивать ребёнка и
ЦИТАТА
долги за машину - только купили
Материальные блага непостоянны, а человечек - частичка самого себя, своё продолжение, шаг в бесконечность.
У нас третий детка тоже абсолютно неожиданная случайность. Решение, соб-но, даже не решение, а уверенность - совместная.
Ребёнок такой же мамин, как и папин. А папа, он же муж, он же, надеюсь, любимый, тоже человек со своей душой. И взорвать его душу обманом непозволительно
secret secrets
смотря какой человек ваш муж. мой, например, всегда поддерживает мои решения. так что я б рассказала. ещё момент - что именно вы будете делать. если медикаментозно, то это проще проходит. а обычный метод - риска много, лучше чтобы муж знал, что вы на операции.
Акулка
Обязательно говорить...Иначе-что у вас за отношения?Груз на вас будет тяготить, сорвётесь если-скажите потом, разрушите базовое доверие мужа, будет уговаривать-ну может уговорит, а нет-так будете вместе нести за это ответственность.
Я вообще сторонник абортов-если можно так сказать-фу нет, так нельзя-я не противник -вот так точнее. за выбор женщины, и за малое количество детей, НО вы не сильно уж бедствуете, я так поняла, и детей у вас не 6 чел... Я бы сильно подумала про аборт, раз уж так сложилось..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.