Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рецепты с фотографиями - 2
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Рецепты с фотографиями
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ru
Все вкусное и красиво запечатленное- сюдаааа!!!!!
Ибо, как говорят у нас в народе-

В чем сила, брат- В жратве вся сила, брат! (С)

Или-

Вся наша жизнь- жратва (с)

И т.д. :beer:
annamaria
Ой, а Мaria -то как удобно сделала списочек в конце первой части! Здорово! Еще раз всем спасибо за рецепты!!!!!!!!
Вчера делала Пьяную вишню Бон-Бончика - муж просто "опьянел" от счастья! :love:
Гала
Мaria трудяга, спасибо огромное за сбор рецептов, очень удобно.
Irina
девочки,это вроде бы обычная запеканка из картофеля и цуккини (из последнего Гастронома). Но она вкусная еще и из-за соуса,которым смазывается перед запеканием. Соус: 1 желток и 1 ст.л.горчицы с травами посолить и взбить,по капле добавляя оливковое масло (150мл) Влить 1 ст.л.винного уксуса. Взбивать до консистенции майонеза. Смазать овощи в форме и в духовочку на 30-40мин.запекнка
Скалярия
Ну вот, первую часть закрыли, а я благодарность написать хотела...
Танюсик, большое спасибо от меня и от мужа за вишневый пирог! Такая вкуснотища! И вообще, получился пирог моей мечты - красивый, румяный, круглый, с ярко-вишневой начинкой и красивой решеточкой сверху!! :super: :super: :super:
Heleshka
Девочки, объясните мне в чем причина. Делала я рулет Bon-Bon, но он получился как резиновый, да еще яйцами ужасно пахнет. Я готовить то не умею, но все так хвалили-так хвалили, что не удержалась и ... испортила продукты :cry: :cry:
Научите :cry: хочу рулет :cry: :cry:
Таньча
Heleshka все дело в яйцах! :D В смысле плохо взбились, вот...
Алёна
Heleshka, у меня в первый раз тоде получился кусок чего-то твердого и липкого. :???:
Причина была в том, что у Bon-Bon было написано 2/3 ложки соды или разрыхлителя. У меня не было соды, поэтому я добавила 2/3 ч. ложки разрыхлителя... :D
А вот когда я сообразила и в тесто положила пакетик разрыхлителя, у меня получился шикарный воздушный рулетик.
Heleshka
2 in 1
Алёна Спасибо :hi: Рискну сегодня еще раз.
Таньча
Алёна ой... а я в последний раз вообще забыла соду положить :cranky: но все равно получилось!
Алиса
А я сегодня пельмени делала! Вот. :) Рецепт прост.

Пельмени.
Готовый фарш (мясо + лук + соль + перец) состоит из свинины (250 гр.) и говядины (250 гр.).

Тесто: 3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 1/2~1 ч ложка соли

Просеять муку горкой на стол, сделать наверху углубление, разбить туда яйцо, налить тёплую воду и положить соль. Замесить тесто. Плотно закрыть тесто полиэтиленовой плёнкой и дать постоять 30~40 мин, это придаст тесту дополнительную эластичность.

________________________
Это такое прикольное тесто.
Алиса
Фарш. Кажется, что мало, на самом деле в самый раз! ;)
Алиса
Вот какие налепила. ;)
Алиса
И сварила. Правда, некоторые повылазили. :D
Гала
Алиса, ты Герой ещё и налепила сама :super:

На 3 летие совместной жизни делала хваленый Чиз Кейк. Это просто объедение, все были в восторге от такой красоты и вкусноты, улетучился моментально, а какой он сытный, это не передать словами
Гала
Алиса ещё делала по твоему рецепту фаршированые крабовы палочки, только во фритюре. Даже фотку не успели сделать, все слопали :super: вскуснотааааа :super: :super:
Алёна
Гала, ну у тебя руки золотые! :super:
Я думала так только в журнале на картинке может еда выглядеть! :D
Тоже хочу сделать такой тортик, причем срочно хочу - очередная волна заразительности пошла!
Мама Таня
ТовариСчи!!! Не нашла: какое название у Чиз кейка- в перечне Марии его не видно :cry:
aluska
Мама Таня ! Чиз кейк стр 54 ;)
Мама Таня
:love: aluska :beer:
Maria
Есть он там, есть. :D

Вы вот мне скажите, его печь надо или нет?
Гала
Maria, нет не надо его печь. Основа уже готовая а это белое наоборот должно застыть. У меня правда края высокие получилсь, так что предложенного второго слоя нехватило всё покрыть, но я вышла из положения: купила 500 гр готового пудинга, добавила к нему желатин и было как так и надо.
Dana II
Ох, чо-то и меня после прочтения этой темы потянуло на кулинарные подвиги :D У меня пока в нынешней квартире нет духовки, поэтому я с грустью обходила ваши рецепты всяких печеных вкусностей. А тут вот у мамы была. У мамы духовка есть :) А мама как раз только вышла из больницы, захотелось сделать что-нибудь приятное... Короче, сподобилась я на днях сделать знаменитую Липину "мясную буханку" :super: Только её и видели. Хорошо хоть фотографии остались на память о такой вкуснятине :D

user posted image
Dana II
Вот только с кондитерскими изделиями у меня туговато всегда было :cry: Выбрала рецепт попроще, но пирог "Одуванчик" у меня всё равно не получился :cry: Бисквит сверху плохо поднялся, в общем расстройство одно :( Съели, конечно, но мне предстоит ещё потренироваться :)

Зато сегодня моя жажда кулинарной деятельности была удовлетворена более удачно - сделала простенький, но вкусный сырный (творожный) пирог, ну или иными словами чиз-кейк :) Но рецепт не такой, как у Ирины. Делюсь.

СЫРНЫЙ ПИРОГ

Для теста: 200 гр. муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 75 гр. масла или маргарина, 1 пакетик ванильного сахара, 1 яйцо.

Для начинки: 750 гр. нежирного творога, 150 гр. сахара, 4 яйца (разделить на белки и желтки!!!), 1 пакетик ванильного сахара, стакан молока. Можно добавить 3-4 капли рома.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. ОСНОВА ИЗ ТЕСТА: Все компоненты свалить в кучу и замесить тесто (месить до тех пор, пока не станет легко отлипать от рук). Половину (или чуть больше) полученного теста раскатать и выложить блин на дно формы. Из оставшегося теста скатать валик и выложить по бортикам формы (край ддолжен получиться высотой ~3 см) (см. фото 1 :))

2. НАЧИНКА: творог, 2/3 сахара, яичные желтки, ванильный сахар, ароматизатор выложить в миску... (фото 2)...

user posted image
Dana II
3. ... и хорошенько перемешать (фото 3). Влить молоко и перемешать ещё раз.

4. Взбить белки с оставшимся сахаром и влить в творожную массу. Всё вместе ещё раз перемешать до образования пышной однородной массы миксером или венчиком (фото 4). Фотографии нерезкие, т.к. делались наспех грязными руками :D

user posted image
Dana II
5. Вот такой был пирожок перед отправкой в духовку... (фото 5).

Выпекался при температуре 200° примерно 60 минут.

6. ...а вот таким стал, когда был вынут и вытряхнут из формы (фото 6).

user posted image
Dana II
7. Вотт, собссно, и всё, можно есть... Для красоты и усиления вкусовых ощущений :) можно ещё горячий посыпать миндальными орехами или шоколадной крошкой. Мне приглянулся второй вариант :) (фото 7).

8. (фото 8 говорит само за себя). Всем приятного аппетита! :hi:

user posted image
Скалярия
Dana II
WOW!!!!! Супер! :super: :super:
Обязательно сделаю :super: :super:
Прошлый чиз-кейк не могла сделать по причине того что сливок 30% найти не могу. А этот - обязательно попробую. Прям завтра. Обещаю :D
Только вопрос у меня - какой диаметр у формы?
Orchideva
ооо аж слюньки потекли! Я тоже хочу попробовать :p а сама даже рецепт толком не прочла, всё на фотки гляжу :D
Гала
Dana II здорово :super: надо будет потом и твой попробовать, выглядет ооочень аппетитно :super: :super: Правда я пока на диете :cry: :cry:
Dana II
Лакомьтесь на здоровье :hi: :)

Скалярия, форма у меня под рукой только большая оказалась, см 30 что ли (точно не знаю), поэтому в процессе приготовления выяснилось, что теста маловато, и я все пропорции увеличила в 1,5 раза. А вот начинки взяла точно по рецепту и оказалось даже многовато.
Скалярия
Почти анекдот: Я, вдохновленная чиз-кейком, специально потопала в магазин выбирать форму (не было у меня формы нормальной - в сковородках да на противне пекла обычно). Долго думала - купить набор из 3-х штук, или одну. Купила все-таки одну (как оказалось, и хорошо что только одну), и пошла на день рождения. Поздравили, отметили - все нормально. Тортик правда уже не лез после всех остальных блюд, поэтому нам отрезали приличный кусочек чтобы мы съели его дома. Заботливо положив его в купленную форму чтобы он не помялся, положила все это дело в прихожей на тумбочку дабы не забыть. Прощаясь с гостями, слышу удивленный возглас брата: ой, а на что это я сел? :O: Правильно!!!! Форма - в смятку, тортик в ней - тоже :angry: :D :D Так что чиз-кейк у меня опять откладывается :cry: :cry:
Гала
ЦИТАТА
Прощаясь с гостями, слышу удивленный возглас брата: ой, а на что это я сел?  Правильно!!!! Форма - в смятку, тортик в ней - тоже
:D :D :D :D Вот уж не уберегли, а может это голос свыше ? :D :D :D
Dana II
Дааа, Скалярия, чиз-кейк от вас что-то увёртывется... :D :D

Ну ничего, тем слаще потом будет :D
Irina
Дана,какая же ты молодец!
Dana II
Ира :shuffle: А я вот на твой чиз-кейк облизываюсь :shuffle: Обязательно сделаю как-нибудь.
Miami
Какие вы все молодцы!!!! Я сюда читать хожу часто, но ничего не готовлю. :HET: :( Как в америку уехала и все продукты тут другие, так забросила. Последние 5 лет НИЧЕГО кроме шей и жареной картошки не готовлю. :devil: :devil: :devil: Остальное все покупаю готовое. :( :( :( Вот. Это я так, поплакаться. :cry: :cry: :cry: :cry:
annamaria
Miami не плачь!!!! А бы в Америке , наверное, тоже не готовила! Там и так вкусноты хватает (мое личное ИМХО :p :p :p )
А я вот сегодня делала фаршированные перцы и тортик с черносливом! Фоток, к сожалению, сегодня не будет, так хочется с вами радостью поделаться!
Miami
ЦИТАТА (annamaria @ 24 Jul 2003, 15:08)
Miami не плачь!!!! А бы в Америке , наверное, тоже не готовила! Там и так вкусноты хватает (мое личное ИМХО :p  :p  :p )

В том то и дело что мне тут и еда не еда, все искуственное и невкусное. :( :( Поэтому и худая такая наверное. А как чего не приготовля - все в помойку отправляю. :devil: Не получается и все. :???: А дома так готовила. Пойду попробую фаршированные перцы забацать. Коль не получится опять - все, завязываю с этим делом навек.
Dana
Miami - а я фарширую не только перцы, а ещё помидоры и баклажаны.........всё складываю в одну кастрюльку и добавляю много зелени (и внутренности из помидор и баклажан мелко нарезанные).......а потом после приготовления сверху сметанкой. М-м-м-м.....Ты не отчаивайся, у тебя обязательно получится сделать что-нибудь вкусненькое.......напиши потом как перчики получатся! ;)
Pufik
Miami
Наташ, а я вот все сама готовлю. Магазинное мне все не нравится, выпечка особенно. Могу посоветовать что как делать из местных продуктов, чтобы родным казалось:)
Гала
Наташ, ты не в чем не виновата, это продукты :D :D У меня брат в Ирландию уехал, так тоже ругается, что многие продукты просто бяка :HET:
Miami
Спасибо, с удовольствием поучусь. Не знаю где лучше - тут или в копилке в нашей темке. :cranky: Было бы интересно узнать несколько твоих "фирменных" блюд. Знаю что будут вкусными и готовить неделго ;) (у тебя же маленький ребенок :) ). Жду!! :help: Спасай, я уже ниже своего школьного веса. :( :cry:
Miss Lucky and Crazy
ЦИТАТА (Miami @ 24 Jul 2003, 18:36)
ЦИТАТА (annamaria @ 24 Jul 2003, 15:08)
Miami не плачь!!!! А бы в Америке , наверное, тоже не готовила! Там и так вкусноты хватает (мое личное ИМХО :p  :p  :p )

В том то и дело что мне тут и еда не еда, все искуственное и невкусное. :( :( Поэтому и худая такая наверное. А как чего не приготовля - все в помойку отправляю. :devil: Не получается и все. :???: А дома так готовила. Пойду попробую фаршированные перцы забацать. Коль не получится опять - все, завязываю с этим делом навек.

у меня муж, да и его друзья, что сюда прошлым летом прилетали, жаловались, что никак настоящий шашлык, как готовили здесь, не получается... Брали даже живого барана- сами его зарезали и все равно не то... Они здесь месяц отъедались пловом и шашлыком... Но за год в Штатах они прибавили колограмм по 10.....Если бы я кого-нить из них встретила на улице, не узнала бы...И еще они с собой мантоварку увезли, хотя муж грил, что там нечто подобное продается:)!
*Sonia*
Девочки, я сегодня черничную ватрушку испекла, делается очень просто!
Тесто дрожжевое (я его на глаз делаю): мука,1 яйцо, дрожжи сухие,2 ст. ложки сахара, щепотка соли, молоко, тесто должно получиться как не очень густая сметана(но и не жидкая :) ), замесить, оставить на час подниматься.
Для начинки: 500 гр. творога, сахар(по вкусу), 2 яйца, ванилин - взбить, потом добавить чернику(300 гр), перемешать.
В смазанную маслом форму выложить тесто, сверху начинку , печь минут 30, при темп. 170 гр., у меня вот что получилось:
*Sonia*
Miami, попробуй сделать, может хоть немножко поправишься! :)
annamaria
*Sonia*, очень красиво ( а вкусно-то, наверное, как)! А я вчера солянку сделала с сайта Хорошей кухни! Это было нечто! Раньше никогда таук не полулалось!
АннаНаШее
Dana II! От моей семьи НЯМ, от меня лично большой НЯМ. Было очень вкусно, но почему то быстро кончилось:) Правда я еще цедры лимона в начинку добавила.
LenaS
ЦИТАТА (Pufik @ 24 Jul 2003, 20:10)
Могу посоветовать что как делать из местных продуктов, чтобы родным казалось:)

Pufik, мне тоже посоветовать :shuffle:

У меня поначалу тоже все не такое как надо получалось ( муж героически все съедал, но я думаю это у меня еще и от неопытности, я до Штатов и не готовила никогда), сейчас лучше стало, но послушать советы лишний раз не помешает. Идем в Копилку? :hi:
Dana II
ЦИТАТА (АннаНаШее @ 26 Jul 2003, 13:39)
Dana II! От моей семьи НЯМ, от меня лично большой НЯМ. Было очень вкусно, но почему то быстро кончилось:) Правда я еще цедры лимона в начинку добавила.

АннаНаШее!!! Большое пожалуйста!!! :birthday:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.