Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Салат из капусты с перцем
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Консервирование
nadand
У меня вот такой вопрос ... может кто знает рецепт капусты с перцем ... такая продается на рынке там же где и квашеная капуста, но на сколько я понимаю это салат и соответственно не для длительного хранения ... он мне кажется с растительным маслом,а по вкусу сама капуста почти как квашеная

Заранее спасибо :4u:
финочка
Я вот такую делаю(извините фото нет :blush: )

Капуста быстрого приготовления

5 кг. капусты порезать на крупные куски, чтоб куски не разваливались, кочерыжка должна быть на всех кусках.
1 кг. моркови натереть
1 кг. перца сладкого нарезать соломкой
перчик горький по вкусу
Смешать перчики и морковь и положить между листочками капусты, как бы начиняя ее.
Теперь капусту плотно сложить в емкости( банки) и налить 0,5 литра холодной кипяченой воды
4 ст.л. соли
4 ст. л. уксуса
1 стакан сахара
0,5 литра масла растительного
Закрыть капроновыми крышками и убрать в холодное место.
Через неделю можно пробовать.
Приятного аппетита!!!
nadand
Ответ на сообщение финочка от 13 ноя 2010, 15:54
Спасибо.
Так долго держать надо :scratch: ... а мне казалось, что с уксусом быстро всё делается... в каких-то рецептах я видела , что только на ночь оставляют :scratch:
финочка
а мне казалось, что с уксусом быстро всё делается...
nadand, этот рецепт без уксуса, :???: подождите, может вам девочки еще рецепты принесут :4u:
nadand
Ответ на сообщение финочка от 13 ноя 2010, 15:54
А как же ...
ЦИТАТА ( финочка )
4 ст. л. уксуса

???
слонслон
Я буду делать в следующие выходные:
3 кг капусты нашинковать
1 головка чеснока выдавить
можно перец соломкой нашинковать
В кастрюлю складывать слоями капусту, чеснок, перец
Рассол:
1 л воды
1 ст сахара
1 ст уксуса
0,5 ст масла
2 ст л соли
Прокипятить и залить, под гнет на сутки.
финочка
1 ст уксуса
слонслон, а уксус какой?
panajoti
слон слон
а морковку можно добавить ?
хороший рецепт .
и с уксусом ))
слонслон
Девочки, уксус обычный столовый 9%. Наверно туда можно добавить любые овощи по желанию и свеклу тоже, просто может увеличится время закваски. Обычно суток хватает для капусты, она остается хрустящей, но пропитанной рассолом.
nadand
Ответ на сообщение слонслон от 13 ноя 2010, 20:04

ЦИТАТА ( слонслон )
3 кг капусты нашинковать
1 головка чеснока выдавить
можно перец соломкой нашинковать
В кастрюлю складывать слоями капусту, чеснок, перец
Рассол:
1 л воды
1 ст сахара
1 ст уксуса
0,5 ст масла
2 ст л соли


Вот и я сегодня по этому рецепту засолила ;)
Завтра буду пробу снимать ... расскажу :shuffle:

Только вот вопрос ... как я понимаю это будет капуста не длительного хранения ... но на сколько не длительного :scratch: ... неделю в холодильнике пролежит?
Divo
Я в этом году закрыла очень вкусный салат.
- Капуста
- Лук репчатый
- Перец
- Морковь
Зеленые помидоры
Все нарезала на Бернере, посолила, добавила сахар и уксус. В подготовленные банки на дно лавровый лист и перец. И стерилизовала минут по полчаса. Плюс в каждую банку столовую ложку масла. Жидкости чуть-чуть не хватило - долила кипятка. Стоят под кроватью отлично!
слонслон
Только вот вопрос ... как я понимаю это будет капуста не длительного хранения ... но на сколько не длительного ... неделю в холодильнике пролежит?

Запросто простоит, там же уксус, но у меня не стоит столько никогда :p как закусон под водку улетает в раз.
nadand
Ответ на сообщение слонслон от 15 ноя 2010, 16:34
спасибо. :4u:
просто я что-то много сделала и ... вот думаю надо всем родственникам начинать раздавать или сами съедим ;)
слонслон
nadand, поделитесь результатом :4u:
nadand
Ответ на сообщение слонслон от 16 ноя 2010, 13:18
Мне показалось, что уксуса многовато и вечером я маринад слила и залила таким же , но только без уксуса... стало ГОРАЗДО лучше ;) , но вот пробовала и ... сверху как бы уже готово, а вот внизу по моему ещё не совсем ( капуста сыровата)
Так что рецепт хороший, но я бы уксуса наверное в 2 раза меньше бы положила :shuffle:
слонслон
nadand, это наверно еще от сорта капусты зависит, я обычно делаю за 2 дня до гостей, чтобы промариновалась и настоялась. А про уксус, может и так, мне как-то всегда было нормально, у всех разное восприятие.
nadand
слонслон, в принципе к вечеру всё нормально промариновалось ;)
Всё равно спасибо за рецепт :4u: ... вкусы и правда у всех разные ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.