Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
классическая кроватка или манеж
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
ЧаРоДеЙкА
Мы ждем второго малыша, у первой обычная кроватка, в принципе все устраивает, но думаю может кровать-манеж удобнее/ функциональнее/ больше нравится ребенку?
Поделитесь своим опытом, что вам больше понравилось?
kitenfly
у нас был манеж-кровать. пользовались верхним уровнем. месяцев до 5. потом стали спать вместе :D
как манеж практически не использовали, малыш там не хотел сидеть :???:
но потом хранили там игрухи. лаз был открыт. сын сам туда забирался и доставал, что хотел. :dance:
marusy
Мне кажется манеж хуже воздух пропускает. Для ежедневного использования я выбрала бы кровать.
МифА
У нас в разных квартирах есть и кровать, и манеж.
Кровать удобнее тем, что ребенок выше лежит от пола (если дует по полу), и можно руку ребенку между прутьев засунуть (Надя сейчас так засыпает - Мама, дай руку).
А манеж можно с собой взять, если куда-то с ночевкой в гости едите (мы для этих целей брали).
Janis
нужно сразу разделить место сна и игр, а то потом будете мучиться.Кровать мне кажется лучше, и выше,и матрасик можно подобрать ортопедический.
Taisia
у нас есть и то и то, манеж в кухне стоит-мне так удобно, а вообще спать в манеже не удобно, лучше кровать. Вообще использую принцип по жизни: чем проще, тем лучше.
Alisiy
Ответ на сообщение Janis от 14 ноя 2010, 20:01
ЦИТАТА ( Janis )
нужно сразу разделить место сна и игр, а то потом будете мучиться

:beer: :beer:
А ещё в манеже матрасик тонкий и предназначен для непродолжительного сна(дневного или один-два дня),так что манеж-кровать хорош для путешествий и игр,а для сна лучше кровать.
МифА
в манеже матрасик тонкий


Точно , у меня толстое одеяло лежит вместо матраса.
MadHorse
Мне кажется, что манеж-кровать лучше использовать только для путешествий (в гости поехать или на дачу на пару дней), а на постоянной основе все-таки кровать лучше. У манежей дно очень низко и я все время напрягаюсь, что просквозит ребенка, да и вообще они хлипковатые, для ежедневного использования не подходят: мне кажется, что сломаются быстро.
secret secrets
судя по моему опыту - кровать-манеж вещь неплохая. только ищите модель с перенальником - они очень удобные, с лазом (на будущее) и стандартных размеров - чтобы легко можно было найти хороший матрас, когда понадобится. вибрация, светильник и звуки нам лично вообще не пригодились.

» Дописано позже
ЦИТАТА ( Vinnie-Pooh )
да и вообще они хлипковатые, для ежедневного использования не подходят: мне кажется, что сломаются быстро

нет, очень прочные как раз.
Omela-Valerie
манеж-кровать хорош для путешествий и игр,а для сна лучше кровать.
Даже в этом случае стоит озаботиться нормальным матрасиком в манеж-кровать.
kitenfly
А ещё в манеже матрасик тонкий и предназначен для непродолжительного сна

мы дополнительно купили обычный детский матрас :???:
светильник и звуки нам лично вообще не пригодились

:beer:
luck
Старшие выросли в классических кроватках, а вот младшему я купила кровать-манеж и не нарадуюсь... Головой не бьется, размером больше классической кроватки, очень уютное гнездышко,ничего из кроватки не выпадает - соски, бутылочки... Но выбирать такую кроватку надо очень внимательно - они все очень разные. У нас Capella C1 - ткань хорошая, не шуршащая, есть верхний уровень, пеленальный столик и дуги (качалка), лаз на молнии, размер 125 на 70, высокая - (от пола 15 + 10см дополнительный кокосовый матрасик).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.