Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прожить на 20 тысяч рублей
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
MarinCo
Продолжаем делиться экономными способами житья-бытья :4u:
Предыдущие темы:
Прожить на 20 тысяч. Часть первая
Прожить на 20 тысяч. Часть вторая
Прожить на 20 тысяч. Часть третья

Экономные рецепты из наших тем
MUPURII
Дык товарищ тут один подмывает нас на преступления...

Хм... Кто это такой нехороший?
MarinCo
Ответ на сообщение MUPURII от 15 ноя 2010, 08:16
:haha:
MarinCo
мы будто с Вами вместе по магазинам ходили :D
мандарины по 49,90
груша конференц 59,90
шампиньоны 79,90

купила еще спагетти 17,90 шебекинские

:beer:
Шампиньоны и спагетти прям за так, дешево. Это в Москве?
confity
Ответ на сообщение MarinCo от 15 ноя 2010, 09:48
ЦИТАТА ( MarinCo )
Шампиньоны и спагетти прям за так, дешево. Это в Москве?
Шампиньоны и впрямь дешевые,я вот дешевле 90 руб не видела. Нет,иногда продаются по 50руб за кг, но они совсем черные, лежалые.
MarinCo
Шампиньоны и впрямь дешевые,я вот дешевле 90 руб не видела. Нет,иногда продаются по 50руб за кг, но они совсем черные, лежалые.

А на новый год у нас будет больше 200 рэ за кило. На этот случай я заморозила. :4u:
multjasha
Шампиньоны и спагетти прям за так, дешево. Это в Москве?


да
в Окее
confity
Ответ на сообщение MarinCo от 15 ноя 2010, 13:27
ЦИТАТА ( MarinCo )
А на новый год у нас будет больше 200 рэ за кило. На этот случай я заморозила. :4u:
Здесь тоже любят повышать цены перед 8 Марта, Пасхой и Новым Годом. :4u: А давайте поделимся рецептами салатов с грибами. :) Наш любимый- курица,грибы,твердый сыр, зубчик чеснока. Готовим наравне с Оливье-никогда не надоедает! :p
MarinCo
ЦИТАТА
А давайте поделимся рецептами салатов с грибами. :) Наш любимый- курица,грибы,твердый сыр, зубчик чеснока.

Я еще помидоры кладу. Очень вкусно! :4u:
confity
Ответ на сообщение MarinCo от 15 ноя 2010, 14:15
ЦИТАТА ( MarinCo )
Я еще помидоры кладу. Очень вкусно! :4u:
Правда? А это Вы сами придумали такой рецепт,потому как в моем помидоров нет, еще укроп есть,но это на любителя. :)
MarinCo
Правда? А это Вы сами придумали такой рецепт,потому как в моем помидоров нет, еще укроп есть,но это на любителя. :)

Да нет, я всегда делаю такой салат, помидоры, куриная грудка, сыр, грибы. :4u: Не помню уже, кто мне этот рецепт сказал, но очень скусно и свежо.
confity
Ответ на сообщение MarinCo от 15 ноя 2010, 14:26
ЦИТАТА ( MarinCo )
Да нет, я всегда делаю такой салат, помидоры, куриная грудка, сыр, грибы. :4u: Не помню уже, кто мне этот рецепт сказал, но очень скусно и свежо.
надо такой рецепт попробовать,но наверное только будущим летом-сейчас помидоры безвкусные, боюсь,салат будет испорчен. :4u:
Аврора Севера
А я на форуме кулинарном набрала рецептов праздничных. буду делать на НГ. Ну и классику обязательно. А то что это за НГ без оливье, шубы и мандаринов.

MarinCo
надо такой рецепт попробовать,но наверное только будущим летом-сейчас помидоры безвкусные, боюсь,салат будет испорчен. :4u:

Я делаю именно из бесвкусных помидоров, п.ч. такие майонезные салаты летом не делаю. И с этими помидорами вкусно. Помидорную влагу курица хорошо впитывает :4u:
confity
Ответ на сообщение Аврора Севера от 15 ноя 2010, 14:37
ЦИТАТА ( Аврора Севера )
А я на форуме кулинарном набрала рецептов праздничных. буду делать на НГ. Ну и классику обязательно. А то что это за НГ без оливье, шубы и мандаринов.
:beer: А какой форум? :)
Аврора Севера
Ответ на сообщение confity от 15 ноя 2010, 14:39

А вот тут - http://forum.say7.info/forum12.html

Сразу видно как оно должно выглядеть. Я ориентировалась на повторяющиеся блюда - из года в год - наверное они хорошие, раз их повторили на НГ.
confity
Ответ на сообщение Аврора Севера от 15 ноя 2010, 15:12
Аврора Севера, спасибо. :4u:
Tina Tenesi
Грибы из банки?
Вот чери всегда вкусные помидорчики. И зимой и летом.
Варю свеклу сейчас. Теперь всегда когда варю, вспоминаю тему про 20 000. Стала регулярно ее употреблять после темки :D и главное стало не лень варить. Вот что такое сила коллектива.
gurami
свеклу проще, быстрее и экономней в СВЧ запекать, а главное намного вкуснее, особенно для салатов
Аврора Севера
Ответ на сообщение confity от 15 ноя 2010, 15:17

:blush: :chew:
лайти
Шампиньоны и впрямь дешевые,я вот дешевле 90 руб не видела.

А у нас дешевле 110 р не видела уже давно :scratch: А свекровь все говорит - в Москве все дороже..( у нее старший там живет)
свеклу проще, быстрее и экономней в СВЧ запекать, а главное намного вкуснее, особенно для салатов

:beer: Всегда так делаю.
А я сегодня на средстве для унитаза сэкономила :p купила Санокс 750 мл за 39 р, вместо привычного Утенка 500 мл за 65 р, разницы не вижу - еще и пахнет лучше.
multjasha
А свекровь все говорит - в Москве все дороже..( у нее старший там живет)



много чего оказывает по спец-ценам, акциям

сегодня вот в Билла свинина для запекания всего 189р
слонслон
Всем привет :hi:
свеклу проще, быстрее и экономней в СВЧ запекать, а главное намного вкуснее, особенно для салатов

Енто как? чистить надо и сколько времени запекать?
Я вот сегодня собралась поимпровизировать на тему свекольных салатов, хочу в тертую отварную свеклу добавить жареные лук и грибы и наверно заправить маслом.
Я вот тоже посмотрела по остаткам денег, мамадорогая :fingal: куда все делось, а еще жить до 3 числа. У мужа ДР послезавтра, в выхи гости придут, вот думаю как бы поэкономнее все обставить, но со вкусом. И чтобы не сильно трудоемко было. Единственное чего буду делать сложное - торт с обтяжкой, в первый раз.
gurami
Ответ на сообщение слонслон от 15 ноя 2010, 15:50
чистить потом, все в кожуре, в пакет для запекания и на минут 15 (у меня на микроволновке режим картофель в мундире - 14 мин на кг овощей)
я так все овощи запекаю для салатов - картофель, морковь, свеклу
вкус получается насыщенный, не водянистый как при варке в воде, да и по времени гораздо быстрее
не забыть проткнуть кожуру и пакет :)
салат свекольный наш любимый - свекла, соленый огурец на терке, чеснок, заправить маслом
еще в сметанке вкусно потушить ее
слонслон
в пакет для запекания

Это который рукав для духовки? У меня еще есть пищевая пленка для микроволновки, это наверно миски прикрывать.
Надо будет попробовать остальные овощи сделать, основное чем мне это все нравится время экономится. Я порой в микре делаю картошку на ужин разными способами, очень вкусно получается.
confity
Ответ на сообщение Tina Tenesi от 15 ноя 2010, 15:19
ЦИТАТА ( Tina Tenesi )
Грибы из банки?
Нет,изначально они сырые,а в салат- обжарить немного, в салат класть без масла. :4u:

» Дописано позже
Ответ на сообщение лайти от 15 ноя 2010, 15:39
ЦИТАТА ( лайти )
купила Санокс 750 мл за 39 р, вместо привычного Утенка 500 мл за 65 р, разницы не вижу - еще и пахнет лучше.
Санокс вообще супервещь-только им и пользуюсь всегда. :4u: А Утенка даже никогда не брала,не вижу смысла менять подошедшее уже средство на другое. :)
gurami
Ответ на сообщение слонслон от 15 ноя 2010, 16:17
да можно в обычный пакет прозрачный
gurami
вспомнила еще салат экономный - редьку потереть, посолить, можно чуток сахара кинуть, дать постоять чтобы меньше горчила, и добавить обжаренный лук, заправить майонезом
кристина
Девушки и джентльмен! :4u:

Кому интересно, я нашла все рецепты, что были во всех темах про экономию и выложила их в "Кулинарной книге". ;) Рецепты выкладывала все подряд, попытавшись их сгруппировать либо по продуктам, либо по автору. Еще добавила своих несколько рецептов из экспериментального месяца. Можете добавлять и свои экономные блюда и напитки. :)
MUPURII
Кому интересно, я нашла все рецепты, что были во всех темах про экономию и выложила их в "Кулинарной книге". Рецепты выкладывала все подряд, попытавшись их сгруппировать либо по продуктам, либо по автору. Еще добавила своих несколько рецептов из экспериментального месяца. Можете добавлять и свои экономные блюда и напитки.

Интересно, загляну обязательно.
Благодарю. :4u:

Читаю, а вы всё про грибы, свеклу...
У меня с ними натянутые отношения. :cry:
Tina Tenesi
Читаю, а вы всё про грибы, свеклу...
У меня с ними натянутые отношения.
:beer:
я зла. свекла сгорела. :D
Аврора Севера
Вот тема про экономный праздничный стол - http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=236&t=21366

Может кому-то и пригодится.
confity
Ответ на сообщение кристина от 15 ноя 2010, 17:31
кристина, молодец! :love: Обязательно заглянем-отметимся. :p

» Дописано позже
Ответ на сообщение MUPURII от 15 ноя 2010, 17:49
ЦИТАТА ( MUPURII )
Читаю, а вы всё про грибы, свеклу...
У меня с ними натянутые отношения. :cry:
а чего так? ;)
MUPURII
я зла. свекла сгорела

Помню она у всех горела, кто пытался её приготовить в нашем присутствии. :D
а чего так?

Свеклу варить долго, а с грибами никогда не складывалось. Из лисичек суп помню варил, понравилось. Не прижилось наверное. :???:
MarinCo
Кому интересно, я нашла все рецепты, что были во всех темах про экономию и выложила их в "Кулинарной книге". ;)

Отметилась! :4u:
Хорошая тема, лучшие рецепты нашей экономии!
я зла. свекла сгорела

Это и неудивительно :???: Я говорила, свеклу тут кто-то сглазил :huh:
с грибами никогда не складывалось.

Я в салатах больше люблю грибы, и суп из белых грибов. А жареные грибы самые вкусные - лисички. :chew:
слонслон
Запекала свеклу в микре, 15 минут и все готово, НО свекла получилась ээмм.....сморщенная что ли какая-то. Короче это быстро и ничего не сгорит, но вареная свекла более жесткая и упругая и лучше трется на терке.
multjasha
Свеклу варить долго, а с грибами никогда не складывалось. Из лисичек суп помню варил, понравилось. Не прижилось наверное.


вы приезжайте в гости
накормлю вас из свеклы борщом и винегретом
а из грибов жюльеном и салатом
мож приживется?
~Ирик~
Ответ на сообщение Tina Tenesi от 15 ноя 2010, 18:05
ЦИТАТА ( Tina Tenesi )
я зла.

И я очень зла. У меня капуста тушившаяся сгорела, пока я реанимировала неудавшееся тесто для коржей торта-медовика. MarinCo, не будет фото, если только чтобы отпугнуть, как антиреклама сладкого,чтобы не тратились :D Я не привыкла в граммах, привыкла по объему мерить, весов нет. нашла в инете какую-то табличку, перевела граммы рецепта в мл. Тесто получилось- убить можно, круче не бывает.Сжарила 2 коржа-сухарика, потом налила стакан молока и принялась этот кирпич растворять...Пока его час мяла-месила- капуста сгорела.Испекла в итоге чего-то...коржи лежат на окне. Вот думаю как их чередовать? У меня вместо 9 штук вышли 2 толстых коржа (после разбавления молоком) и 2 тонюсеньких коржа-сухарика :D :D :D Через раз или попарно? :D Надо весы купить.Честно говоря, жалко такое мазать дорогим кремом. :cry:
Попробовала фейхоа. Вот с сахаром- куда ни шло, а без- ну гадость страшная. Я без этой экзотики прожить смогу легко, мужу не понравилось.Но любопытство удовлетворила.осталось авокадо испробовать.
Theamo
Всем привет.. :)
Смотрите, что нашла для экономящих: :super:

http://crevetka.com/index.php?id=52
MUPURII
вы приезжайте в гости

Интригующее предложение. Возьму на заметку. ;)
multjasha
Смотрите, что нашла


как-то сразу есть захотелось

. Возьму на заметку.


правильно сделаете :4u:
Theamo
как-то сразу есть захотелось
:beer: сейчас бы рыбки в кляре.. :chew:
Блинчиков.. :nyam:
Няяям.. :nyam: :nyam: :nyam:
лайти
НО свекла получилась ээмм.....сморщенная что ли какая-то.

А это значит и 15 мин было много ;) Какого размера свекла то?
MarinCo
вы приезжайте в гости

Юрий, тебя в гости зовут на угощение! Соглашайся! :)
И я очень зла. У меня капуста тушившаяся сгорела, пока я реанимировала неудавшееся тесто для коржей торта-медовика.

:cry: Не Ваш день, видимо, обидно.
Хотите, я напишу рецепт бисквитного теста вкусного, чтобы Вы крем использовали?
слонслон
А это значит и 15 мин было много Какого размера свекла то?

О как, а я и не подумала, было 5 штук размером с детский кулачок.
confity
Ответ на сообщение Laiska от 15 ноя 2010, 20:55
Laiska, посмотрела. :4u: Ну по нынешним расценкам в ту сумму не уложиться точно. Почти все позиции в ценнике дешевле,чем даже в Копейке,Ашане .Утконосе. НО как варианты закусок можно принять к сведению. Спасибо. :4u:
gurami
Запекала свеклу в микре, 15 минут и все готово, НО свекла получилась ээмм.....сморщенная что ли какая-то. Короче это быстро и ничего не сгорит, но вареная свекла более жесткая и упругая и лучше трется на терке.



О как, а я и не подумала, было 5 штук размером с детский кулачок.

правильно, значит много, через пару попыток уже будет получаться на глазок время прикидывать необходимое :4u:
тоже сегодня запекала 5 шт маленьких - 14 мин, отлично, но тут еще мощность печки влияет
multjasha
Ну по нынешним расценкам в ту сумму не уложиться точно


почему? так не все очень подорожало
молоко сейчас есть и подешевле, окорочка - да, не 69р. но за 89 можно купить

прорвемся :super:
~Ирик~
Ответ на сообщение MarinCo от 15 ноя 2010, 21:19
ЦИТАТА ( MarinCo )
Не Ваш день, видимо, обидно.

Более, чем не мой. Вот тут должен быть смайлик со слезами, но я его не нашла(((( Хочу рецепт бисквита, но только печь сегодня его не буду,.испорчу точно, у меня седня все из рук падает, просыпается, все на меня обижаются(тут тоже смайл со слезами, чудеса прям, куда-то пропал)
confity
Ответ на сообщение multjasha от 15 ноя 2010, 22:07
ЦИТАТА ( multjasha )
прорвемся :super:
да я и не сомневаюсь! :dance: Но в том чеке и кальмары,и масло,и кета, и сыр,и колбаса,и маслины,и майонез(может,еще чего забыла)- дороже. :4u: Особенно порадовала кета за 117руб за кг. Это где или в каком году? :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.