Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Протекают подгузники
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2, 3
Виэль
Девочки, мой малыш родился почти в 5 кило, как и первый. С первым использовали памперсы 3-6 кг - протекали, с этим используем хагисы 3-6кило и они протекают. Может я как-то не так застегиваю? Все расправлю, по 100 раз перепроверю и все равно одежка мокрая. Может с дорогущими японскими таких проблем не будет?
constans
У нас таже проблема была. Купили самые маленькие на 2-5 кг, нашли только Либеро. Протекать перестали.
А 3-5 до этого все перепробовали. :4u:
Виэль
ЦИТАТА (constans @ 18 сен 2008, 19:35)
У нас таже проблема была. Купили самые маленькие на 2-5 кг, нашли только Либеро. Протекать перестали.
А 3-5 до этого все перепробовали. :4u:
*


На 2-5 нам маловаты. Еле застегиваются на его огромном пузене. :blush:
Кукурузка75
а через какое время он начинает протекать?
Mamma-Lechuza
Учитывая ваш вес - вам и 2-5 и 3-6 Хаггис точно маловаты!!! (сами ими пользовались - знаем...)

Мы, правда ,пользуемся японскими, тем более, что у них ростовочка 4-8кг - протекают, если только забываем :shuffle: сменить через 4 часа ;)
Виэль
ЦИТАТА (хомич @ 18 сен 2008, 21:43)
а через какое время он начинает протекать?
*


Обычно после первого же пописа. Т.е. иногда получается застегнуть так, что всю ночь прекрасно впитывает, а часто так же застегнешь, а он один раз пописает и уже весь бодик мокрый.
Кукурузка75
я тоже думаю что вам памперс маловат
Виэль
Хомич, пасиб! :4u: Значит сеня на ночь попробую 4-9 памперс. Хотя странно. Щас он у мя в еле на нем застегнувшемся памперсе 2-5 и до сих пор сухонький. Ну вот как это понимать? :fingal: Совсем уже запуталась. :BzZz:
Пеночка
Девочки. Пользуемся Памперсами. Протекают крайне редко, и то только если спит на боку. Может иногда проспать в них и 7-8 часов- и все сухо- даже сам подгузник внутри(только надувается сильно). Хагисы нам сразу же были малы, хоть и подходили по весу, да и жесткие они слишком.
Японские пробовали Seler- вроде мягкие, но кал удерживают не особо, протекли, хотя застегнула все как надо.
Юлал
Хочу внести свои наблюдения!!!С первым ребёнкам проблем в памперсах не было!Покупали всякие,какие появлялись в те годы....Со вторым,очень большая проблема!!!!Родился 4 кг.Вначале не пользовались,т.к. кожа не воспринимала(проблемная).Потом покупали тоже разные,но старались подешевле...В весе от 12 кг. началось....всё протекает,ночь-кошмар(что в паперсе,что без него!!!)По 2-3 раза переодевать приходилось или наутро стирать всю постель!!!
Это зависит,видимо только от того,как дитё писает!!У нас всё в сторону и поэтому течёт!!!Или через верх всё до ушей мокрое!!!!И хэппи, и Хаггис,И памперс,и Ханни кидс(из "Копейки"!),и либеро!!!!Самые большие размеры не впитывают!!!Уплываем!!!!
Сейчас весим 16 кг.Ночью орёт-Хочу писать!!(Мёртвого поднимет) и просыпается абсолютно сухой!!!УРРРРА!!!Мы победили эти памперсы!!!!Чего и вам желаю!!! :love:
Кукурузка75
мы пользуемся хаггисами и когда дочка встает утром то памперс просто огромный но не протекает
Слимперия
У нас тоже одно время была проблема с подтекающими памперсами, поменяла на размер побольше, проблема исчезла :4u:
agilinna
ЦИТАТА (Виэль @ 18 сен 2008, 19:29)
Девочки, мой малыш родился почти в 5 кило, как и первый. С первым использовали памперсы 3-6 кг - протекали, с этим используем хагисы 3-6кило и они протекают. Может я как-то не так застегиваю? Все расправлю, по 100 раз перепроверю и все равно одежка мокрая. Может с дорогущими японскими таких проблем не будет?
*


У девочек ничего не протекает, дело не в памперсе! :D
патрикей
Пользуюсь памперсами днем, с коротким интервалом времени(часто меняю) и периодически подтекает, а на ночь одеваю либеро на следующий размер пока ничего. доча сейчас весит 7300 (памперс 6-9 кг) либеро 7-14 кг
щепка
ЦИТАТА
Девочки, мой малыш родился почти в 5 кило, как и первый. С первым использовали памперсы 3-6 кг - протекали, с этим используем хагисы 3-6кило и они протекают. Может я как-то не так застегиваю? Все расправлю, по 100 раз перепроверю и все равно одежка мокрая. Может с дорогущими японскими таких проблем не будет?

У нас была такая проблема. С первым пописом все вытекало. Пользовались (уж не помню, как точно называются) слип, памперс, помоему. А у сестры девочка, такими же пользовались, ничего не протекало.
Я решила перейти на хаггис (они побольше). Сикулек опускала вниз, и крепко (в пределах нормы) застегивала хаггис. Стало лучше. Но меняла после, почти каждого пописа. Сейчас мы на памперсах актив бэби. Только на ночь. И тоже после каждого пописа меняю. Дорого, зараза, получается, но себя и сына люблю больше денег. В падлу каждый день постель менять. И страшно, вдруг ночью описается и не проснется. И я не проснусь. И будет бедный лежать мерзнуть. Заболеет еще...
Лакмус
У нас именно с Памперсами маленьких размеров была такая проблема, перешли на Либеро. К 10 месяцам, когда ребенок стал активно ходить, вновь перешли на Памперс, они более тонкие и со специальными резиночками на животике - не давят и сами не расстегиваются.
Виэль
Спасибо за ответы! :love: :) :love:
Одели памперсы на 4-9 кило. Теперь все ок. :) Протекли за сутки только 1 раз. :)
К-Вик
А мы merries пользуемся, такие мягкие, нигде не натирает, ничего не протекает.
Verrukka
Мы днём пользуемся трусиками, а на ночь подгузники надеваем.
Раньше тоже протекали. Как только стали подбирать правильный размер (не слишком большой, но и не маленький(!!)), проблемы прекратились.
Наташечка
А мы пользуемся тоько на прогулке, а дома везде сикаем ;)
Yanusia
Протекают, если велики - всегда. Иногда протекают просто, если съехал ночью. :???:
luana
А мы бывает столько написаем в памперс,что они снаружи протекают
ashatann
Я сделала одно наблюдение,у меня мальчик,и когда он спит на спине,всегда больше вытекает наружу,в памперс мало попадает,если же на боку или на животе всегда все впитывается.Не знаю даже почему.
Мама Леля
А я заметила, что протекают обычные Хаггисы (без резиночки сзади) . Вся спина до лопаток :O: А в Хаггисах Natural Fit такого не случилось ни разу. Кстати протекали и Муни и Гуни японские одинаково
:eek:
Нафанечка
У нас месяцев до двух протекали любые подгузы ( у сына) в положении на боку, а у дочи никогда такого не было
5555luba
Эти памперсы скорее всего не вашего размера, нужно брать больший размер. У нас тоже такое было, но как только взяли на размер больше, все изменилось.
Julia23
у меня тоже самые маленькие памперсы протекали, пользовалась японскими, а когда перешли на более большой размер - проблема с протеканием исчезла
po4tiangel
Я заметила, что когда размер маловат становится, даже если еще 1 кг в запасе есть, то течь начинает. Это Памперс. Хаггис он от природы течет по-моему.
Тиль
У нас мальчик - перепробовали все подгузники. Из недорогих лучше либеро- не припомню, чтоб протекали, а из японских мерриез, но с ними такая оказия бывает, хотя впитывают больше.
krokus
У нас Хаггисы никогда не протекали, если не считать парочки раз когда он ночью на бок немного съехал...А вот трусики Хаггисы протекали у нас по страшному, поэтому трусики предпочитаем Либеро
Наташечка
А мы почему-то зациклились на памперсах, может тоже на либеро перейти? :???: :???: :???:
ЩекоТуська
Мы начинали памперсами пользоваться, подтекали, не выдерживали, потом пробовали и хагисы синие дубовые протекали больше, зеленые получше, но тоже не очень Либеро вроде ничего, но упаковочки маленькие и редкобывали в пятачке, там дешевле. Но тоже жестковаты. И тоже подтекали пару раз. Уже больше года на слип&плей. подтекают, хоть и без резинок. Мягкие очень. А не выдерживают, если не ровно оденешь, вертится, не дает нормально застегнуть и бывае, что не выдерживают, к утру как мячик круглые надутые за ночь очень много пьет, а днем мало :???: Тут не один подгузник не выдержит.
natasha_8282
Мы пользованиль подгузниками Памперс, Хагис, бывало и те и те протекали, вроде застегивала нормально, почему незнаю???
Jena
У нас мог протечь памперс (Pampers), когда становился маловат, со следующим размером ничего не протекало.
nyutosha
Я сейча пользуюсь трусиками Гун, Муни или Либеро. Сын 14 кг, год и десять мес. Ночью протекают все абсолютно!!! Если только один раз ночью не поменять подгузник. Либеро текут больше всех - мне кажется, они медленнее впитывают, успевает протечь. Размеры брала разные - и L, и XL - разницы не заметила. Когда одеваю, все расправляю, слежу, чтобы писюн был вниз. Но мне кажется, что мы просто слишком много пьем перед сном и ночью, а от этой привычки не так-то просто избавиться. Соответственно, много писаем. Подгузники на такое кол-во просто не рассчитаны. Так что только один выход - ночью один разок поменять подгузник.
nyutosha
Вчера купила подгузники-трусики Merries ночные!!! Сын первый раз проспал с 22:30 до 6:30 утра не просыпаясь!!! Там специально больше впитывающего материала, чем в обычных трусиках! Ничего не протекло! Я в восторге!!! Спим мы на животе почти всю ночь, все трусики всегда протекали - а эти вот нет! Ура!!!!
natasha08
Либеро лучше чем памперс(я не говорю уже про слип /плей)
Ранетка24
У нас тоже постоянно протекали подгузники, перепробовали разные: Либеро,Хаггис, Мун, Гун,Мерриез... В итоге перешли на трусики Мерриез и перестали протекать!
tala1
Мы пользуемся подгузниками pampers active baby не разу не протекали, своевременная смена подгузника на больший размер и смена подгузника каждые 3 часа и никаких подтеканий ;)
Надя1234
ЦИТАТА (Jena @ 4 дек 2008, 16:43)
У нас мог протечь памперс (Pampers), когда становился маловат, со следующим размером ничего не протекало.
*


:beer: :beer: :beer:
У нас так же.
Beta
У нас всегда памперсы с "запасом" по весу минимум в 1кг, т.е. если вес ребенка 10кг то использую памперс до 13кг, а иначе протекаем (наверное нехвает впитывающей способности).
НАТАСЬКА
у старшей дочки тоже иногда протекали разных фирм, кроме Памперс... а у младшей и Памперс протекает... думаю дело в размере памперса... :4u: надо правильно подобрать...
Svetlia4ok
Берите больше, мы первых 2 недели 3-6 брали, а потом после подтеканий стали брать следующий размер, сейчас 8 кг, беру 8-14.
Lёlенька
Либеро на крупняке и японцы не протекали!!!
Ленка81
нужно подбирать правильный размер, ваш вес должен быть примерно по середине расчитанного веса подгузника, т. е погузник 3-6 кг идеален на вес 4-5 кг
mimyaka
Протекали разные, когда маловаты становились.
Tatyanan76
у нас муни, чо самое странное, когда были старой "модели" (не зима 2009) протекали, когда стали покупать модель 2009 - перестали :???:
Janetta
ЦИТАТА (Ленка81 @ 1 фев 2009, 20:14)
нужно подбирать правильный размер, ваш вес должен быть примерно по середине расчитанного веса подгузника, т. е погузник 3-6 кг идеален на вес 4-5 кг
*



маловаты будут :shuffle: мы когда весили 8 кг, я купила мерисы от 6 до 11 кг и нам они были маленькие :???: как трусы с заниженной талией :shuffle:
а потом купила от 9 до 14 кг и в самый раз :super:
verginne
ЦИТАТА (Carlyna @ 5 фев 2009, 20:30)

а потом купила от 9 до 14 кг и в самый раз :super:
*


и у нас так же
Felicia
протекали когда становились меньше...
причем мы длинные и тощие, это путает.
потому что в 3 мес мы весили 6300, а через неделю уже выросли из подгузов 6-9, сейчас 8-12 пользуемся - нормально
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.