Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Просыпаемся после дневного сна
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Вопросы врачу-педиатру, эксперту JOHNSON’S® BABY
Dafty
Доброго времени суток, Анна Леонидовна.
У меня сын 3,2 года ежедневно просыпается после дневного сна с капризами и истериками. По какой причине может быть? так было постоянно
я пробовала класть его в разное время. сейчас он спит с 14-15... 14-30примерно до 16 часов
Без дневного сна он пока не может, вечером сильно уставший если не поспит, капризный.

выглядит так: ребенок просыпатеся, со слезами кричит ма--маа, я прибегаю высаживаю на горшок, мы еще можем повалятся я его всякими ласковыми словами пытаюсь настроить на хорошее настроение, но бесполезно ребенок может ходит и плакать еще час -два точно. если у нас кто то в гостях, то истерика обеспеченна :???: мы с мужем не понимаем сын постоянно в таком настрое просыпается и что можно сделать чтобы сгладить эти истерики
Dafty
:???:
Эксперт Джонсонс Бэйби
Ответ на сообщение Daftgirl от 24 ноя 2010, 17:25

Такое состояние малыша может быть обусловлено яркими, как положительными, так и отрицательными эмоциями в течение дня. Может быть, кроха испугался во время прочтения сказки, где присутствуют какие-либо пугающие его герои, например: Баба Яга или Кощей Бессмертный. Попробуйте ограничить просмотр телепередач и выбирайте для малыша только детские добрые кинофильмы или мультфильмы. Старайтесь проводить больше времени с ребенком, общайтесь, разговаривайте, попытайтесь понять, что могло стать причиной его беспокойства. Можно придумать для крохи отвлекающую игру. К примеру, купите надувной меч и расскажите сынишке, что он герой и сможет победить то, чего он боится. Если эмоциональное состояние малыша не улучшится, лучше проконсультироваться у детского психолога.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.