Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Конкурс видео "Волшебница зима или зимние забавы"
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Видео
Страницы: 1, 2, 3
Снежочек
"Волшебница зима или зимние забавы" :dedm: :ny1: :ny2: :tree:
конкурс видеороликов и слайд шоу
принимаются работы, посвященные Новому году,Рождеству, каникулам, школьным и д/с елкам, зимним забавам.
интересно было бы посмотреть, какой бывает зима в разных странах ;)
мы очень ждем ваших работ.растите в мастерстве вместе с нами :love:

Правила конкурса:
1. В конкурсе может участвовать любой желающий.
2. работы принимаются в двух номинациях: видеоролик не более 5 фотографий из интернета.
4. Разрешается использовать футажи, но не переусердствуйте.
5. Ограничение по времени - 4-5 минут.
6. Запрещено подписывать свои работы и давать ссылки на свои сайты, все должно быть анонимно.
7. Все работы участники выкладывают на один видео ресурс Vimeo.com, регестрироваться не нужно, когда захотите выложить работу, напишите мама лунтика или Дорогою Добра и вам выдадут логин и пароль.
8. Готовые работы принимаются до 14 февраля.
9. Конкурс и голосование начинается 15 февраля и продолжнается 10 дней. Победители определяются путем голосования.
10. Победителям будут вручены грамоты.
11. в этой теме решаются все вопросы, связанные с будущим конкурсом. тема подготовительная.
albertina
О, у меня даже материал есть уже, надо продумать идею и садиться за монтаж :dance:
Ирин, скажи пожалуйста, а можно ли участвовать в обеих номинациях (видео и СШ)? Я бы попробовала и там и там себя, мне понравилось делать слайд-шоу, это так здорово :dance:
Тем более зима в нашей семье - любимое время года, обычно есть и фотки и видео :)

И еще есть мааааленькое пожелание. В третьем пункте есть такое условие "Участники могут использовать до 5 % материала из интернета".
Я например, как выпускник мат.класса решила посчитать сколько это в абсолютном исчислении будет и получилось, что для моего ролика 5% - это 1 фотография (1.2 если быть точной) :shuffle: Поэтому я позволила себе небольшую вольность и использовала 3 фотки, т.е. больше 5%. Но основной упор конечно делала на свои фотки :p
Снежочек
Ирин, скажи пожалуйста, а можно ли участвовать в обеих номинациях (видео и СШ)?
можно :4u:
Тем более зима в нашей семье - любимое время года, обычно есть и фотки и видео
:super: и у нас любимое, только зимой и не пахнет, за окном +18 :cry: 5 фоток - это сколько %? :4u: :D
albertina
можно

Здорово :dance:

и у нас любимое
:beer:

5 фоток - это сколько %?

Зависит от общего количества фоток в слайдшоу :p
Если фоток в презентации, скажем, 25, то 5 фоток это будет 20% ;)
Если фоток 50, например, то 5 фоток - это 10 %.
У меня в клипе было 35 фоток, получается, что 5 фоток это будет 14%

Соответственно, если общее количество фоток 50 и больше (это примерно 3х минутный ролик и дольше), то 10% это на мой взгляд нормально :blush:
fleur-liley
А у меня еще материала нет, но уже есть потрясающая идея. Главное что бы в этом году снег выпал ;)
Снежочек
А у меня еще материала нет, но уже есть потрясающая идея. Главное что бы в этом году снег выпал
:dance:
valexa
Я тоже планирую участвовать. Идейка есть, было бы теперь время :ugu:
Марсяшка
Девчонки, хочу с вами...
Главное что бы в этом году снег выпал

А у нас его (снега) уже по колено :ny2: , могу поделиться :p
Снежочек
Девчонки, хочу с вами...
мы будем только за!!!! :dance: и снегом делись, а то у нас +16 :fingal: а завтра 1 декабря
Elvin
А у нас выпал первый настоящий снег! Ура!!! И после +14 сразу -14, а завтра все -26 обещают. Ну никакой иммунитет не выдержит. Но ребятенок счастлив, вытаскивала из каждого сугроба. :D Уже хочется схватиться за фотик... :4u:
Amable_vil
А у нас -27, снега не ма...
И мороз жесткий... Рябзя в садик даже не повела, с бабушкой сидит.
kioroglo
Я то же хочу поучаствовать в слайдшоу, уже и музыку подобрала и есть идейка, только вот фото еще нет, но точно будут.. :shuffle:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Марсяшка от 30 ноя 2010, 22:14
ЦИТАТА ( Марсяшка )
А у нас его (снега) уже по колено :ny2: , могу поделиться :p


Ага и я то же, мы ж соседи и нам не жалко :beer:
Мама Света
Мне больше в номинации видео хочется поучаствовать. А можно будет к видео несколько фото добавить?
Снежочек
Мне больше в номинации видео хочется поучаствовать
:good:
А можно будет к видео несколько фото добавить?
конечно. и я участвовать надумала. тескт придумала, осталось видеоряд подобрать... сложно очень, ак как работа не связана с праздниками :4u:
Я то же хочу поучаствовать в слайдшоу, уже и музыку подобрала и есть идейка
:dance:
А у нас -27, снега не ма...
И мороз жесткий...
снега вам :dedm:
valexa
Я тоже собираюсь участвовать :ugu:

Девочки, подтягивайтесь! Все таки праздник такой яркий и радостный, и ролики будут красивые!
Barguzenok
А я на своих детях помешанная и мне кажется, что постановочные ролики у меня не получатся :HET: А просто нарезанное домашнее видео не будет в конкурсе смотреться :cry: Вот и сижу голову ломаю, браться или нет. Так страшно :D Я знаю, что вы ответите, но от этого мои чувства и мысли не изменятся :D :D :D Знаю, что надо пробовать, но боюсь. И хочется и колется и мама не велит :D :D :D
Снежочек
Вот и сижу голову ломаю, браться или нет
конечно браться :4u: воспринимай это как упражнения, которыеподнимают в целом твой уровень ;)
Девочки, подтягивайтесь! Все таки праздник такой яркий и радостный, и ролики будут красивые!
ага :dance:
hiree
скажите, пожалуйста, а работы могут быть выполнены в любом формате?
Снежочек
скажите, пожалуйста, а работы могут быть выполнены в любом формате?
желательно в мпеге :4u: , что бы на сайт их потом было удобно заливать. ты с нами? :dance:
света света1980
Девочки я бы тоже к вам с удовольствием хотела бы присоединиться, есть фото, но в дальнейшем я ничего не знаю как делать полный профан, очень жаль, так хочется поучаствовать на вашем сайте и конкурсах
*Каришка*
но в дальнейшем я ничего не знаю как делать полный профан, очень жаль, так хочется поучаствовать на вашем сайте и конкурсах

у нас на сайте есть много уроков :4u: присоединяйтесь :4u:
Снежочек
я сегодня материал на конкурс наснимала :dance:
Amable_vil
а у нас сегодня кросоты нет. А можно ведь за несколько дней набрать, я имею ввиду видео сделать из материала за несколько дней. Про снегопад у нас уже есть.
albertina
видеограф

Ты скорее видеографиня :dance:
А я все никак не сяду, столько дел и хлопот перед НГ что-то, боюсь вообще не успею, хотя такой материал шикарный есть, жаль будет если пропадет :cry:
Слушай, Ириш, а что если продлить прием заявок до конца января? Новогодние праздники длинные, большинство будет снимать наверное именно на эти праздники, а там еще смонтировать надо, сразу после НГ наверное не все будут в состоянии :D
Ну это так, просто предложение. Если нет, постараюсь подтянуться к 15ому, не успею - значит не судьба :harhar:
Снежочек
девочки, прием заявок ДО 14 февраля ;) :4u: 15-го стартуем :dance:
у нас нет красоты ВООБЩЕ. снегом и не пахнет :???:
Ты скорее видеографиня
может, графиня тогда :p :D
Про снегопад у нас уже есть.
эх, нам он только сниться...
albertina
девочки, прием заявок ДО 14 февраля

О, а я почему-то подумала до 15 января или продлили? :scratch:
А то сначала снега не было, потом времени, а сейчас у нас и вовсе дождем все смыло :cry:

» Дописано позже
может, графиня тогда

Ну у тебя написано под аватаркой видеоГРАФ, я и предложила видеоГРАФИНЮ :D
Снежочек
О, а я почему-то подумала до 15 января или продлили

до 15 января "флора и фауна" ;)
albertina
до 15 января "флора и фауна"

Семен Семеныч :huh: :D
Barguzenok
Ответ на сообщение albertina от 25 дек 2010, 23:24
ЦИТАТА ( albertina )
А то сначала снега не было, потом времени, а сейчас у нас и вовсе дождем все смыло :cry:

Такая же картина. Та улице лужи и льдины. Настроения совсем нет.
мама лунтика
а у меня уже есть материал на этот конкурс :bleh:
fleur-liley
а у меня уже есть материал на этот конкурс
завидую (белой завистью)
А у меня энтузиазм ушел. Вроде и идея есть а энтузиазму нет
Edellweiss
А у меня даже идеи нет :( А еще и ребенок заболел, так что с энтузиамом тоже негусто :(
Снежочек
девы, ловим позитив и энтузиазм :ny2: :dedm: :ny1: :tree: :stitch:
Мама Света
У меня ролик готов :dance:
Снежочек
У меня ролик готов
:worthy: :dance: :love:
Лильча
Вот молодец! :love: А к нам всё никак не прийдёт зима , снега нет да и идеи тоже нет, а без идейки как то не хочется снимать лижбы поучаствовать :378: .
Снежочек
сегодня сяду монтировать ролик :love:
Amable_vil
сегодня сяду монтировать ролик
:clap: :clap: :clap: ]
А у нас снега по уши :jamp:
Снежочек
А у нас снега по уши
ну иииииии? ;)
Amable_vil
иииииииии утренник сделаем и пойдем на конкурс снимать задумка есть. Не зря город у нас называется Бор.
Снежочек
утренник сделаем и пойдем на конкурс снимать задумка есть
уряяяя!!! хочется много работ, много снега и позитива :dedm:
valexa
Ой, а я сделала уже слайдшоу... и только сегодня обратила внимание, что конкурс то ВИДЕО-роликов... Что мне теперь не выкладывать?
Мама Света
А когда выкладывать?
мама лунтика
как закончим голосование по флоре и фауне, будем тогда выкладывть зиму.

» Дописано позже
Ответ на сообщение valexa от 7 янв 2011, 16:08
ЦИТАТА ( valexa )
Ой, а я сделала уже слайдшоу... и только сегодня обратила внимание, что конкурс то ВИДЕО-роликов... Что мне теперь не выкладывать


пока не выкладывай, может еще будут слайд шоу
kioroglo
Вот ведь и я не увидела, что конкурс то видео и сделала и фото и видео вместе, как щас мне то быть :???: :scratch:
valexa
kioroglo, в другом конкурсе было, что если есть хоть чуть чуть видео, то ролик будет относится к видео-роликам. Как в это раз, не знаю.... Блин, я уже и переснять не смогу - все растаяло, красоту предновогоднию убрали... что снимать, не знаю..
Снежочек
девы, без паники, будет 2 номинации:видео и СШ, как в осени :4u:
Amable_vil
будет 2 номинации:видео и СШ, как в осени

Уряяяяяяяяяяяяяяя :dance: :dance: :dance:
kioroglo
А моя работа куда будет относиться, если и фото и видео есть ? :???:
Снежочек
видео :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.