Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сколько ребенок должен есть смеси?
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
blume
Подскажите, где можно найти таблицу,
сколько и в каком возрасте ребенок должен
употреблять молочной смеси.
Если таковая существует. :4u:
volisska
blume, так на упаковке же написано.
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (blume @ 19 сен 2008, 15:42)
Подскажите, где можно найти таблицу,
сколько и в каком возрасте ребенок должен
употреблять молочной смеси.
Если таковая существует. :4u:
*




Мы с Вашей дочей одного возраста: едим,как и месяц назад, 120-130гр каждые 2.5часа... :shuffle: и ночью тоже :scratch:

А вообще, надо давать стока, скока хочет...
Все равно на смеси не схуднет, если немного кушает ;)
blume
ЦИТАТА (Savvenok @ 19 сен 2008, 15:58)

Мы с Вашей дочей одного возраста: едим,как и месяц назад, 120-130гр каждые 2.5часа... :shuffle:  и ночью тоже :scratch:

А вообще, надо давать стока, скока хочет...
Все равно на смеси не схуднет, если немного кушает ;)
*


вот и я даю 120-130. но сегодня мне показалось, что ей мало....
вот и задумалась.
Кормимся каждые три часа, но иногда конючит начинает и раньше.
Муж ворчит, говорит, что так нельзя, мол, надо давать строго каждые три часа. От этого типа и животик у нее иногда болит. :fingal:
Ночью тоже просыпаемся в районе трех часов и примерно в 6-7.
А два раза было, что в три не просыпалась! :super:

В общем спасибо, успокоили. :)
Ursulla
вообще надо кормить согласно инструкции на упаковке. когда я свою кормила по желанию, наш вес через месяц зашкалил :fingal:
Мариннка
Я ориентировалась на табличку на самой банке со смесью - чтобы не больше было (правда, с какого-то момента мы стали даже меньше чуть-чуть, чем там написано, есть), а в перерывах между кормлениями чайком детским угощала.

» Дописано позже
Ursulla, :beer: :beer: :beer:
blume
ЦИТАТА (Ursulla @ 19 сен 2008, 17:37)
вообще надо кормить согласно инструкции на упаковке. когда я свою кормила по желанию, наш вес через месяц зашкалил  :fingal:
*


стараюсь кормить каждые три часа.
А в каком возрасте надо делать
перерыв между кормлениями длиннее? :cranky:
Мариннка
blume, вам еще рано задумываться о том, чтобы удлинять перерыв между кормлениями, 3 часа - это очень даже нормально. Мы вот долго питались именно через три часа, сейчас уже трудно вспомнить, но до полугода, т.е. до прикорма мы точно через три часа ели, да и потом тоже. Там же когда интервал увеличивается, увеличиваются и порции еды, а мой ребенок не съедал столько, вот и кормила чаще. Сейчас только через 4 часа, ну, иногда дольше получается и ночью, понятно, не кушаем.
blume
ЦИТАТА (Мариннка @ 19 сен 2008, 17:48)
blume, вам еще рано задумываться о том, чтобы удлинять перерыв между кормлениями, 3 часа - это очень даже нормально. Мы вот долго питались именно через три часа, сейчас уже трудно вспомнить, но до полугода, т.е. до прикорма мы точно через три часа ели, да и потом тоже. Там же когда интервал увеличивается, увеличиваются и порции еды, а мой ребенок не съедал столько, вот и кормила чаще. Сейчас только через 4 часа, ну, иногда дольше получается и ночью, понятно, не кушаем.
*


пасиб!

А когда ночью кушать перестали?
Вино из одуванчиков
ЦИТАТА (blume @ 19 сен 2008, 18:06)
А когда ночью кушать перестали?

Присоединяюсь к вопросу :scratch: мы едим каждые 2,5-3часа от 60мл до 120 за раз.КАждый раз по разноу.Сейчас в сутки около 900мл смеси получается.Вот ипереживаю-не много ли????
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (Бегемоша @ 19 сен 2008, 20:35)
Присоединяюсь к вопросу :scratch: мы едим каждые 2,5-3часа от 60мл до 120 за раз.КАждый раз по разноу.Сейчас в сутки около 900мл смеси получается.Вот ипереживаю-не много ли????




Бегемоша, нам врач сказал, что нормально :) Ну любят наши детки есть - что поделаешь ;)
Советовла кормить кисломолочной семью, вроде как она посытней, но с НАНом у нас режим не изменился :HET:
Да еще и диатез на НАН высыпал :fingal:

Так что лопаем СемперЛемолак по 120гр за раз и толстеем на радость маме с папой :p
Вино из одуванчиков
А мы на НАНе хоршо себя чувствуем, но предпочитаем фрисовом и нэнни.А аллерия на энфамил.Все индивидуаьно, вот у Млинки82 из нашей темки на энфамил нет аллергии.
Savvenok, а тебе рецепт на млочную куню не дают?Нам дали, дают агушу и микамилк.На агушу аллергия, а на микамилк нет :) так что буду чередовать фрисовом с микамилком :)
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (Бегемоша @ 19 сен 2008, 20:53)
А мы на НАНе хоршо себя чувствуем, но предпочитаем фрисовом и нэнни.А аллерия на энфамил.Все индивидуаьно, вот у Млинки82 из нашей темки на энфамил нет аллергии.
Savvenok, а тебе рецепт на млочную куню не дают?Нам дали, дают агушу и микамилк.На агушу аллергия, а на микамилк нет :) так что буду чередовать фрисовом с микамилком :)
*




Бегемоша, а Вам ЗАЧЕМ стока смесей?!! :eek:

просто... в общем, не рекомендуется совмещать смеси разных фирм-производителей :scratch:

с Нэнни - понятно, отличная смесь (тока цена... :fingal: ), а Фрисовом??? Срыгиваете??


Собственно, мы нашли НАШУ смесь (тк до этого срыгивали и животиком страдали), поэтому на молочку не будем ходить до прикорма... а-то чиво с Агушей делать?? Даже от жадности ее есть не станешь:puke:


Так что, имхо, если кушаете Фрисовома несколько кормлений, то в остальные - лучше Фрисолак ;)
Вино из одуванчиков
Savvenok, у меня агушу муж пьет :) на счет смесей-я бы рада кормить только фрисовомом-мы от него какаем хорошо, так муж против.Да и как на зло рядом 4 аптеки и только в одной продается фрисовом, а фрисолака даже там нет.А если мужа попросить купить-покупает НАН :angry: как назло :angry:
Mamma-Lechuza
Бегемоша


:eek: :eek: :eek:

Бегемоша, ну умудритесь сами покупать... а мужу - в лоб :fool:
Вы почитайте форум искусственничков - все говорят, что ну никак нельзя смеси разных фирм сочетать :cranky:

Закажите через инет-магазин какойнить сразу несколько пачек Фрисолака - ему деваться некуда будет :cool:


Нечего слушать мужей в таких вопросах - живот деткин важней!!! :angry:
Sky95
Мы съедаем по 120-150 мл. через 3,5 часа....последний раз едим в 23.30 и спим до 6.00 :)
Нюрасселка
Попробую поискать табличку кормления. Нашла, вот.
Вино из одуванчиков
ЦИТАТА (Savvenok)
Закажите через инет-магазин какойнить сразу несколько пачек Фрисолака - ему деваться некуда будет

Я вчера просто в аптеке купила :) пошла в магазин и купила заодно и фрисолак.Фрисовома как на зло ни в одной аптеке в округе нет
blume
ЦИТАТА (Savvenok @ 19 сен 2008, 21:15)
а-то чиво с Агушей делать?? Даже от жадности ее есть не станешь:puke:
*


моя знакомая Агушевой смесью своих собак кормила! :D
Они были ооочень довольны и сыты! :)
Ламли
ЦИТАТА (Бегемоша @ 19 сен 2008, 20:35)
ЦИТАТА (blume @ 19 сен 2008, 18:06)
А когда ночью кушать перестали?

Присоединяюсь к вопросу :scratch: мы едим каждые 2,5-3часа от 60мл до 120 за раз.КАждый раз по разноу.Сейчас в сутки около 900мл смеси получается.Вот ипереживаю-не много ли????
*




Мы с вами почти одинакового возраста - мы 3 августа родились :beer: , так моя доча на смесях и ест когда как - то через 3 часа то чеперз 3,5 - а то и через 4 и может иногда уже и через 5, ну все равно в общем получается что съедает где-то 1000мл или того чуть больше или меньше, воть


а вообще правильно высчитать можно вот так: вес при рождении - разделить на 5, во второй месяц также - но вес уже брать тот что в месяц и на 5 делим, далее на 6 делим и т.д., вот тут все подробно написано http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2442

а так как как мы родили крупненькие 4300 - то первый месяц мы и ели 4300/5= 860 гр

а вот сейчас второй месяц у нас - в месяц мы были 5260/5=1052 мл - где то так и выходит у нас :love:
fenamin
едим 120-170 как-то по желанию... интервал 3,5-4,5... ночью и 6-7-8 часов
gold fishy
Я очень переживаю, потому что наш крошка уже недели 2 не съедает своей нормы...
Максимум в сутки получается 650-700 мл. Кушает только вокруг снов, или на засып или когда просыпается, так бутылку просто выплёвывает хоть 3,5 часа прошло... При это весим мы 6500, родились 3660, за первые 2 месяца прибавляли хорошо (были на грудном вскармливании),1100 и 1200 соответственно. а вот за 3 мес прибавили всего 450 гр пока, у нас ещё есть 3 дня, но думаю ситуация коренным образом не изменится
Сегодня приезжал к нам педиатр, сказала довольный, здоровый малыш, просто кушает мало, посоветовала через 2 недели вводить овощи. Не знаю что и делать... :???:
fenamin
ЦИТАТА (gold fishy @ 23 сен 2008, 01:06)
Я очень переживаю, потому что наш крошка уже недели 2 не съедает своей нормы...
Максимум в сутки получается 650-700 мл. Кушает только вокруг снов, или на засып или когда просыпается, так бутылку просто выплёвывает хоть 3,5 часа прошло... При это весим мы 6500, родились 3660, за первые 2 месяца прибавляли хорошо (были на грудном вскармливании),1100 и 1200 соответственно. а вот за 3 мес прибавили всего 450 гр пока, у нас ещё есть 3 дня, но думаю ситуация коренным образом не изменится
Сегодня приезжал к нам педиатр, сказала довольный, здоровый малыш, просто кушает мало, посоветовала через 2 недели вводить овощи. Не знаю что и делать... :???:
*



да нормал мы щас тоже выплёвываем :super:
gold fishy
Значит не мы одни такие малоешки :worthy:
А у вас тоже малышка меньше нормф за сутки съедает? :4u:
fenamin
ЦИТАТА (gold fishy @ 23 сен 2008, 11:59)
Значит не мы одни такие малоешки :worthy: 
А у вас тоже малышка меньше нормф за сутки съедает? :4u:
*



думаю что меньше... но по весу мы более чем на 1 кг опережаем... :D это ж смесь
Jasminna
и у меня последние 2 дня оч плохо есть, может при перерыве 3,5 -4 часа половину бутылька съесть и при этом ведет себя как будто сыт, от бутылки нос воротит
Нюрасселка
Jasminna, такая же ситуация.
То не ест по 4 - 5 часов, и съест всего 100, то через три часа 170.
Jasminna
Анна 64, я пока больше 120 не на вожу, но мы конечно крохи и родились такими :)
Нюрасселка
ЦИТАТА (Jasminna @ 25 сен 2008, 17:10)
Анна 64, я пока больше 120 не на вожу, но мы конечно крохи и родились такими :)
*


А крохи - это сколько конкретно?
juliya_b
Некоторые дети плохо кушают, когда зубы лезут, а зубы лезут у всех по разному, у некоторых и в 3, 4 и 5 и в 6 мес. лезут. :laie:
Вино из одуванчиков
Jasminna, немного не в тему...Ты к нам-то заглядывай :shuffle: :4u:
Ласковая
Мы в три месяца едим 150-200 мл смеси в зависимости от времени суток. В сутки получается 5-6 кормлений.
Нюрасселка
ЦИТАТА (Ласковая)
Мы в три месяца едим 150-200 мл смеси в зависимости от времени суток. В сутки получается 5-6 кормлений.

Ласковая, а сколько вы весите?
Ласковая
ЦИТАТА (Анна 64 @ 16 окт 2008, 00:10)
ЦИТАТА (Ласковая)
Мы в три месяца едим 150-200 мл смеси в зависимости от времени суток. В сутки получается 5-6 кормлений.

Ласковая, а сколько вы весите?
*


А ВЕСИМ МЫ НЕ МНОГО, 5300 В 3 МЕСЯЦА, НО МЫ В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ МАЛО НАБРАЛИ(380Г), А СЕЙЧАС НАБИРАЕМ ПО 800-900Г В МЕСЯЦ.
Malinka82
Мы кушаем около 170-190 мл за раз, 5 кормлений в день
Лисица
Мы едим 5-6 раз в сутки...дневные кормления - 120-130мл (3 раза)...наночь - 180мл...и в 6 утра (иногда еще и в 4 - собственно почему 5-6) - 150мл...нам четыре месяца....вродебы мало....но набираем вес очень хорошо - по килограмму в месяц...
Jasminna
Анна 64, 2100 родился
Нюрасселка
Почитайте вот.
JVi
привет :4u:
а у меня Алиска кушает обычно около 120-130 мл за раз (6 раз в сутки кушаем. Ночью один раз). Но бывает (раза 2-3 в сутки) что не хочет все доедать, и сьедает около 60-80 :???: и не запихнуть просто.. выталкивает языком и все тут! У вас такое бывает?

нам сейчас 2 мес и 18 дней, весим около 5 кг (давно не взвешивались)
Нюрасселка
ЦИТАТА (JVi)
Но бывает (раза 2-3 в сутки) что не хочет все доедать, и сьедает около 60-80 :???: и не запихнуть просто.. выталкивает языком и все тут! У вас такое бывает?

Было и такое. Насильно не пихала, потому что считаю, что ребенок съел столько, сколько ему надо. А пихать бессмысленно, излишки все равно срыгнет.
ЮльЧик_25
Вот читаю, и думаю, что я за мать. Мы кушаем вообще 5 раз в сутки, И никакого ночного кормления. Последний раз кушаем в 23-00 а утром около 9 дочка сама просыпается и кушаем. И так уже пару недель. Но с другой стороны, если бы моей малыше было мало, врядли бы она всю ночь то спала!!!!!
svetaportik
А нам всего месяц и кушаем мы по 90 мл. Иногда (когда спим долго) можем и 120 скушать :shuffle: . Весим 4808 :super:
Нюрасселка
ЦИТАТА (svetaportik)
А нам всего месяц и кушаем мы по 90 мл. Иногда (когда спим долго) можем и 120 скушать  . Весим 4808 

А сколько раз в день?
ЦИТАТА (ЮльЧик_25)
Но с другой стороны, если бы моей малыше было мало, врядли бы она всю ночь то спала!!!!!

:beer:
svetaportik
ЦИТАТА (Анна 64)
А сколько раз в день?

А я даже и не знаю. Могу сказать только что перерыв между кормлениями 2-3 часа.
Нюрасселка
svetaportik, думаю, это нормально.
Света3012
Мы кушаем по 220мл через каждые 4 часа :baby:
Кэтрин585
А я вот замучилась...мы на ИВ с самого рождения, молоко так и не пришло, а точнее пришло на 7-ой день (после ЕР :???: ), и ушло на след. день...
но не в этом дело,а в том, что мой "масик" постоянно голодный!!! То есть вот нужно было съедать по 60гр, явно не недался и требовал еще, получалось 80-90гр., когда нужно 90 гр. кушал по 120, при этом мы не выдерживаем положенные 3-4 часа, обычно не более 2,5 часов :O: :eek: , я сама в шоке, конечно, мы даже смесь сменили, сначала давали Нутрилон, а прешли на Нан (там вроде как "дозировка" побольше)... но нет - проблема осталась...
Сейчас нам положено 120 гр., их и даю, плохо засыпает, продолжает просить еще - и даю соску, вроде засыпает..но через 1,5 часа мась усердно как птенец открывает рот и сонный начинает сосать руки - опять соску в рот, но помогает плохо--плюет и плачет - тогда "закидываю" в слинг и хожу с ним по квартире или укачиваю - в это время лежит молча, но иногда все-таки посасывает руки... выжидаем положенные хотя бы 2,5 часа... про ночь я вообще молчу....в ночное кормление 1 раз даю 150 грамм, тогда спит 3 часа, иногда даже чуть побольше...
Вот и не знаю, индивидуальая особенность это или менять смесь нужно...
Врач говорит, что давать больше нельзя, но смесь по всем остальным характеристикам нам подходит :???: , то есть каки-пуки в норме - не обсыпает..она итак ворчала, что мы поменяли смесь....
kitsune
Кэтрин585, попробуйте соску поуже подобрать, если соска широкая и ребенку легко сосать, то чувство насыщения наступает позже, чем молоко заканчивается. Может, поэтому еще просит. :???: Опять же, давайте в перерывах соску или водичку, чтоб сосательный рефлекс удовлетворить. Может, он пить просит, а не есть? Вы его допаиваете?
А вообще, я вспоминаю, что мы в месяц тоже 8 раз в день кормились, каждые 3 часа. Но мы тогда слабенькие были и недоедали.
Кэтрин585
kitsune, допаивать пытаюсь...почти не пьет...часто выплевыает водичку :???: а точнее соску сосет, а вода сбоку вся течет..то есть не глотает ее, а соски итак вроде узенькие nuk 1? также есть пара бутылочек Авент с соской 1, все то же самое...были еще меньше (Нуби непроливайки), так я сама высосать не могла..у нас получалось бутлочку тогда еще 60 мл., мы минут 40 мусолили с периодическими криками, ну совсем уж тугие были....Соску очень плохо сосет, плюется ею часто..иногда нормально, и то, только с укачиванием...
volisska
Кэтрин585, вот меня удивляют врачи с советами типа "больше(чаще) смеси(молока) нельзя,вода - рулит" и т.д, ну если хочет масик кушать ,хочет,так что ж его голодом морить?! Я считаю,что если смесь ребёнку подходит,то нужно давать столько,сколько он хочет.
Лично я на такие советы закрывала глаза,потому как дочу мне жалко было(но мы тогда были на ГВ).
А ещё у нас всегда были самые обыкновенные соски-бутылки "Курносики".
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.