Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
За чашечкой чая-2
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
ASY_85
Первая часть

продолжаем :4u:
pokinytaya
О клево!!!!!!!!!!! новая болталка!!! :D Надолго нам ее хватит???? ;)
Мама Люля
Девочки, всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
user posted image
Илария
Ответ на сообщение pokinytaya от 28 ноя 2010, 21:38
Женщинам сколько не дай - все мало будет, так что надолго, думаю, не хватит.
Tomson
Всем привет :hi: :hi: :hi:
Вот я как вернулась к новой темке. :dance:

Девочки поздравляю всех с праздником Матери!!! Будьте здоровы и счастливы, пусть детки радуют и будут здоровы. :love: :love: :love: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

надеюсь всоре выложить отчетик в дневе о поездке.
Selestia
Девочки поздравляю всех с праздником Матери!!! Будьте здоровы и счастливы, пусть детки радуют и будут здоровы. :love: :love: :love: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Присоединяюсь!!! :p :p :p

Света-adsveta, у тебя был зажат нерв, как это чувствовалось? А то теперь меня перегибает пополам при кашле, остальное время я просто еле выпрямляюсь. :fingal: По всем признакам нерв, но мало ли бегом на флюорографию нужно. :BzZz:

Оффтоп :D :
Муж мне наконец снап сделал! :p
jujjjik
у мелкого нашли стафилакокк :cry: :cry: со среды ни жива ни мертва была, думала посидею :eek:
pokinytaya
jujjjik,
а вчем он у вас проявлялся???? :???:
Selestia
jujjjik, :fingal:
adsveta
Tomson, c приездом! давай, рассказывай, как оно - отдыхать ;)
надеюсь всоре выложить отчетик в дневе о поездке.
ждю :ugu:
Света-adsveta, у тебя был зажат нерв, как это чувствовалось? А то теперь меня перегибает пополам при кашле, остальное время я просто еле выпрямляюсь. :fingal: По всем признакам нерв, но мало ли бегом на флюорографию нужно.
лучше все-таки отправляйся в п-ку, чтобы себе диагнозы не ставить :fingal: . а то я думала все... на фоне пневмонии умираю :D больно было очень в области ребер сбоку (не грудь) во время кашля. причем если лежала на больном боку, то не больно. а если на спине или с другого бока, то пипец как больно. встать тяжело, перевернуться... сидя или стоя кашляла - ничего не чувствовала.
Муж мне наконец снап сделал!
муж-таки молодец! :super: . уже юзала?
у мелкого нашли стафилакокк
:cry: . на посев сдавали слюну? как обнаружили? антибиотики глотаете?
мы тоже заболели. в выхи у Ромы ушки разболелись (недавно только у нас в темке всплывало. я еще думала - как хорошо, все простудные осложнения нахватали, хоть отит мимо проходит.) в общем - отит у Ромыча. и бронхит. блин, опять... выписали а/б.
уже всерьез подумываю Матвеича тоже дома подержать...
Tomson
Ой девоньки трындец с этими болячками. слышу доча подкашливает :fingal: . Всерьез задумываюсь переезжать куда потеплее, вот все бы бросить.
Света да отдыхать можно по разному, не могу сказать что прям отдохнула, но ручки полечила и погрелась. Были мы в Израиле у близких родственников, вот и подумываем тоже туда махануть. из 30 в -20 для меня сресс :cranky: :cranky: :cranky: Руки смотрю уже опять потрескались, просто реву :cry: :cry: :cry: болят. А как погано себя вела там доча, такие истерики закатывала, по любому поводу и рано вставала и днем не спала, это из-за большого внимания у нее всегда так(много народу). Не знаю как я еще жива, думала я что кризис 3-х лет миновал, хаха... :fingal: :fingal: :fingal:
Сижу вот и думаю отдохнула я или нет?! :scratch:
farlo
А у нас увеличеные аденоиды. Ребёнок совершенно не дышит носом. Рот уже весь в болячках от пересыхания. ЛОР сказала капать Протаргол и давать витамины гомеапатические, чтобы само прошло. Но пока так больно смотреть на губки сыночка. Так люблю его целовать в нежные деьские губки, а тут одни ранки :cry:

И с 3 летним кризисом тоже пока никаких перемен. Одно слово в ходу НЕТ! Так хочется послушного сынулю :???:
Мама Люля
А мы вот уже три недели на больничном... :cry: :fingal:
Уже не знаю, как и лечить сына... :???: :cry: :???:
Tomson
Инна у нас тоже увеличены, когда узнали было нам 2,10. Хотели удалять. но лето, жара, и как то все сошло на нет ТТТ. Тоже носом не дышала, отиты постоянные, сопли и кашель, храп. А вам не предлагали удалять?
МАШУНЧИК
Да, что это такое. :O: Все детки заболели!!! :cry: Всем скорейшего выздоровления!!!
ASY_85
Да, что это такое. Все детки заболели!!!

ой, и не говори. прям ужас какой-то :cry: мы 2 недели проболели, только вылечились, пошли в пол-ку выписываться...результат-в воскресенье начали сопливить, сегодня еще и кашель добавился :angry: (наверное из-за соплей), пока не беру больничный...3 дня в саду можно без справки, а там будем решать. для нас врачи-дикий стресс :fingal:
pokinytaya
Девочки и у меня малышня стала подкашливать. :cry: ..правда у нас похолодало было +22 а сейчас +13 и дожди .мерзко......видно детей в саду гулять водили .потому что пол группы с соплями...........и сына домой принес..............
В общем всем установка НЕ БОЛЕТЬ!!!!!!!!!!!!! :4u: :love: :4u:
ASY_85
было +22 а сейчас +13

да, наши -16, -17 утром для вас наверное вообще тихий ужас :fingal: сегодня спали хорошо, дышал носик, обрадовалась, утром встала в сад ее будить, а мама говорит-там дубарь и такой ветер сильный :fingal: нечего ее тащить в садик. позвонила, сказала,что не придем. а сейчас уже нос сильно забит :cry:
Мама Люля
Ну и дубак у нас в городе!!!!! :???:
-20 градусов, а ночью обещают -25 :O:
сама соплями обзавелась и кашлем... :cry:
farlo
ЦИТАТА ( Tomson )
А вам не предлагали удалять?

ЛОР сказала, что не очень они увеличились, поэтому есть вариант, что они тоже сойдут на нет.

Сегодня ночью мой малыш с дивана упал. :O: Сам не понял, что случилось... я к нему подбежала, он мне: Мама? - Илюша ты упал? - Да - Больно? - Бона. - Ну, ложись. - Хорошо. И уснул спокойно. :worthy:
pokinytaya
Ответ на сообщение farlo от 30 ноя 2010, 14:56
ЦИТАТА ( farlo )
Сегодня ночью мой малыш с дивана упал.

Мы то же по началу падали...... а когда подушки стала клась так свалиться на них и спит дальше.... :D :D :D
Да помню у нас как то было -25..............так на улицу ваще никтоне выходил.все сидели в кабаках....я тогда еще не замужем была...все тусила..... :ugu: правда у нас бывает ветер очень сильный... что и морозов не надо..
Selestia
больно было очень в области ребер сбоку (не грудь) во время кашля. причем если лежала на больном боку, то не больно. а если на спине или с другого бока, то пипец как больно. встать тяжело, перевернуться... сидя или стоя кашляла - ничего не чувствовала.

Один в один, только сидя и стоя кашлять тоже - :fingal: Меня уже мама с мужем снабдили грелками и массажерами - первый раз вижу такое единогласие. :D
ЦИТАТА ( Selestia @ 29 ноя 2010, 17:22 [?] )
Муж мне наконец снап сделал!
муж-таки молодец! :super: . уже юзала?

:yes: Теперь вышивание сопровождается процессами: приходит сын "О! Мама, Ты вышиваешь?!". Заглядывает в глаза. "Я хочу посмотреть. Ого! Как красиво!" :D Дальше "Мама, пойдем мою вышивку вышивать, Ты мне дашь иголочку, а я буду вышивать" :D И либо чирикание продолжается, либо я иду его учить вышивать. :D Пяльца соответственно переехали к сыну в пользование. :p
И уснул спокойно. :worthy:
Чудо чудесное :love:
Мама Люля
Девчата, подскажите, плиз - удаляли ли кому из вас зубы мудрости? :ugu:
Я вот хожу сутки уже мучаюсь... :cry:
Вчера удалили, но десна и щека(почему-то :???: ) до сих пор сильно болят...
Такое ощущение, что в дырке, где раньше был зуб, что-то лишнее... :???:
Но я очень хорошо все прополаскиваю, и там ничего не должно быть :???:
Языком провожу - там со стороны щеки десна опухла! :scratch: :cry:
Не знаю, что делать... Это нормально? :???: :scratch:
В стоматологию ехать не хочу, там автобусы не ходят, приходится пешком идти, очереди большие, и талоны брать заранее надо... :cry:
Tomson
Да вот это шоковая терапия :cranky: :cranky: :cranky: В смысле морозов, да еще и снега нет. Мы ваще +30 на -20 за 5 часов поменяли :fingal: , у меня паника в башке, и конечно завтра в сад а мы уже кашляем. Какая нафиг работа :cry: :cry: :cry:

О у меня доча в 3 мес с нашей кровати как упала, так и ходит обо все шарахается :laie:

Мама Люля я этой зимой удаляла и сейчас еще предстоит :O:
все нормально, я на обезболивающих дней 10 сидела а потом месяц еще побаливало, но я ходила каждые 3 дня на перевязки весь месяц, у меня в десне был, и его с челюстной кости спиливали :cranky: . вот я вспомнила то, а ведь скоро опять :eek:
Selestia
Мама Люля, тут вопрос сложный.Конечно, болеть будет (столько нервных окончаний прибили, да и немаленький он), опухнуть тоже может. Но и при инфекции организм ведет себя точно также. :???: Так что Тебе никто не скажет без осмотра что там. :???: Антибиотики назначали после удаления? Пока промывай и полоскай. :4u:
очереди большие, и талоны брать заранее надо...
С острой болью принимают без талонов. :4u: от очереди, правда, никуда не деться.
Tomson, ужасы какие. (

Даю установку: всем поправляться!!!
Smilylana
удаляли ли кому из вас зубы мудрости?

Нет. Недавно болел неделю, я на стенку лезла. Из лекарств - только растительные (ГВ) и дочкин гель от зубной боли. Сказала врачу, что не дам рвать (боюсь!!), пришлось ему лечить :D :D Справился!
Мама Люля
Мама Люля, тут вопрос сложный.Конечно, болеть будет (столько нервных окончаний прибили, да и немаленький он), опухнуть тоже может. Но и при инфекции организм ведет себя точно также. Так что Тебе никто не скажет без осмотра что там. Антибиотики назначали после удаления? Пока промывай и полоскай.

антибиотики не назначили... :???:
в больнице такая очередь на удаление, только щелчки слышны... :O:
там не до разговоров... :fingal:
Мышь Серопузая
Ответ на сообщение Мама Люля от 30 ноя 2010, 22:02

У меня в прошлом году была похожая ситуация! Лез зуб мудрости, и вот в момент роста стреляло в шею,ухо, висок.......Болела вся сторона просто, я чуть не свихнулась на работе! Отпросилась на час раньше, чтобы после работы в п-ку попасть, дошла до метро и поняла, что чокнусь за 1,20 в метро. Выходила несколько раз, покупала ледяное пиво ( к слову ледяная была только 9-ка балтика, остальное все теплое) и с лядяной бутылкой пива у щеки на манер замарозки могла проехать 5-6 станций метро. Потом пиво нагревалось, приходилось выходить, выбрасывать теплую бутыль и искать что то еще.

Пришла в поликлинику, а они типа не работают, хотя до закрытия 40 минут еще. Разоралась естесно, приняли. Врач рекомендовал вырвать. ДА!!! :worthy: Давайте вырывайте, делайте что хотите! Терпеть эту чудовищную боль было НЕЛЬЗЯ!!! Сказать к слов, что вылезла только 1\4 зуба, так вот когда стоматорог сделал на десне разрез, аж присвиснул...У зуба не было донышка :eek: нерв из зуба мотался и бил по десне, отсюда и дикая, стреляющяя боль во все стороны.
Очень редкое развитие зуба, такое иногда бывает.

Когда сделали обезболивание, я разрыдалась .Тут уж врач удивился :O: Ага, разрыдалась, что боль прошла, от облегчения этого ужаса :blush:

Так к чему я?!
Зуб то мне вырвали, а проблемы с ним остались, нерв не полностью удален. Иногда дает о себе знать, но не болью а чуствительностью.
В вашем случае, надо бы показаться врачу еще раз.
Мама Люля
Мышь Серопузая, ужастики расказываете! :O:
Я на понедельник записалась.... :shuffle:
Сейчас боль поменьше, так что можно потерпеть...
Если что, то кетарол всегда под боком.. :ugu:
Мама Люля
Сейчас такая расстроенная пришла домой... :cry:
Давно уже хочу грызуна купить, решила морскую свинку... :shuffle:
Вчера в ближайшем зоокружке договорилась, что сегодня приду и куплю у них альбиноса... :blush:
А сегодня преподаватель пришел и запретила всем ее продавать! Так как это редкость, когда альбиносы рождаются... :cry:
Теперь надо еще ждать когда другая морская свинка родит, а потом еще ждать когда им исполнится 4 недели... :cry:
Сыну обещала.... :???:
Сама расстроилась и сына придется расстроить вечером... :fingal:
Бесит то, что хочу я именно ее - эту лялечку с белой шерсткой! :angry: Не хочу разноцветную :angry:
pokinytaya
Мама Люля,
Морская свинка прикольная.у меня у родителей живет!!!! Правда он белый с рыжими пятнами!!!! Так пищит смешно когда есть просит...... Но.я зареклась домой брать живность.......................А кстати по мому не писала тут...я свою собачку сплавила................ :D мои нервы не выдержали.... :angry: оторваные обои...погрызанный детский стул..и битые банки с детским питанием........... :angry: :angry: :angry: Короче она мне такие дела творить стала.и масло растительное из шкафа вытаскивала и хлеб таскала...... все. Отдала и зареклась больше живность заводить!!!! :cool:
Smilylana
Морская свинка прикольная

У нас морсвинья, Фроськой кличут

lampo
А мы себе завели электронную игрушку. Хомячка Zhu-zhu.
Первую неделю дети очень радовались, вырывали его друг у друга из рук. А потом еще через недельку про него забыли. Боюсь и с живым тоже будет. А еще оказалось, что первое желание Степы, при виде передвигающегося по полу хомячка, это наступить ногой. Настоящий думаю вызывал бы такие же желания.

Сама морских свинок очень люблю, и очень хочу завести такого питомца дома, но боюсь он долго у нас не проживет. Надо подождать пока детки подрастут.
[attachmentid=6051754]
Мама Люля
Я свое первое животное домой притащила в 7 лет!!!! :blush2:
С тех пор у меня было много разной живности!!!!! :love: Обожаю животных!!!! :love:
Ребенку моему, может, и надоест быстро морская свинка (в чем очень сомневаюсь! :scratch: ), но мне - ни за что!!!!! :dont: Не могу жить без животных!!! :love:

Кстати, у меня раньше было 2 морские свинки!
Лильку я себе купила на свой день рожденье...
А через месяц(кажется) она родила мальчика Мартина.. :super: Я обалдела... Такая стройненькая и была беременная :O: Но , счастью моему не было предела! :p :p :p
Neznaika
Девочки,я как бы тут :4u: дома уже, просто немного занята,если что-приват всегда вижу :hi:
Вчера катались в Реал, решили Ашан на него заменить. Набрала новогодних украшений,всякого новогоднего, муж стойко почти час продержался, пока я все выбрала :D потом увидели попугая Кешу
user posted image
муж влюбился, грит вот что ребенку покупать надо. но по-моему больше сам хочет :D удовольствие не дешевое-3300 там, в инете и до 4500 нашла. незнаю я что-то, прикольно, но мне кажется не надолго удовольствие, и в плане поломки кем-нить, и в плане надоест,потом не нужен будет. в пределах1-2 максимум тыщ. я б еще подумала сделать им подарок,а так...вся в глубоких сомнениях,балосвство и только :???:
у мужу ДР скоро, плюс НГ не за горами,а у меня даже идей о подарке нет :scratch: намекаю что надо-у него ток машина в голове-сцепление поменять, магнитолу за 10 и более,и т.д. :cranky: а так что не предложишь-не надо, да и купили вроде что нужно.вообщем одна головная боль с этими праздниками-еще и свекрам чет дуать, сестре его-терпеть не огу заорачиваться о подарках его родне-ну туго у мну это, слишком узки их интересы,вечно голову ломаю :cranky: у нас только Алинке подарки готовы-и от родителей, и от Дед мороза, и от Снегурки, и еще от пары человек можно подписать :D -мама остановиться не может :tomato: еще надо домик найти ей и часы зеленые с кисками наручные :cool:

а как у вас с предпразничныим хлопотами?

а, главное чего зашла,ДЕВОЧКИ ВСЕМ ВАМ И ДЕТКАМ - СКОРЕЙШЕЙ ПОПРАВКИ!!! :love: это меня после новогоднего шопнга настроением хорошим накрыло, чего и вам желаю :4u: :4u: :4u:
jujjjik
К слову о подарках, кто мне посоветует хороший инет магазин российский с игрухами, нужна большая хорошая железная дрога :shuffle:

» Дописано позже
У меня у мужа седня ДР, в подарок ему купила очки палароид, а то мелкий его сломал, а сейчас снег и его слепит, да и скидки на них хорошие :blush: хотела ему купить а купилось 2 пары и ему и себе :love:
коза-дереза
Всем привет! Мы все в ремонте, переехали в понедельник. Вот выдалась минутка, решила заскочить к вам. Надеюсь, все у всех хорошо, все здоровы. Как только разгребемся, наремонтируемся, подключим нормальный шустрый инет - я снова буду с вами. :love:
Вчера забрала посылочку от Венерочки. Хомяковое счастье! Спасибо большущее тебе, драгая!!!! :love:

user posted image
pokinytaya
коза-дереза,
Вик обустраивайся.................. Мы про тя не забываем!!!
О подарках, так как семья у нас оч большая, то в этом году решили ограничиться подарками только своим детям и племянникам( их у нас 4), братьям сестрам, невесткам золовкам ни че не буду брать..денег нет.......... :D лучше на себя потрачу...
Родителям вышиваю...... по картинке подарю...пусть себе в спальню повесят и мя добрым словом вспоминают!!!! :ugu:
=======================================
Авообще у меня еще и д.р. сына 22 а 30 д.р. невестки так что деньги со мной в декабре всегда не дружат....... убегают по сторонам.... :D :D :D
Smilylana
О подарках,

Мы в режиме жёсткой экономии, так что подарки будут скромными. Плюс мы вступили в общество "Нет покупной эпидемии на Рождество" :D
Отдекупажила вчера поднос и свечу, будет свёкрам подарок. Испеку булочек и пирог для деток. Сестре мужа календарь семейных дат (с днями рождения и именинами всех). У нас Катькин дн-р, Рождество, д-р племяша и именины другого племяша
Neznaika
Авообще у меня еще и д.р. сына 22 а 30 д.р. невестки так что деньги со мной в декабре всегда не дружат....... убегают по сторонам....

:beer: у мужа ДР 22, а у его сестры 31+НГ,вобще денег не видно :D
PEPPY
Ответ на сообщение Neznaika от 2 дек 2010, 14:04
ЦИТАТА ( Neznaika )
Исходное сообщение
ЦИТАТА ( pokinytaya @ 2 дек 2010, 13:30 )
Авообще у меня еще и д.р. сына 22 а 30 д.р. невестки так что деньги со мной в декабре всегда не дружат....... убегают по сторонам....
у мужа ДР 22, а у его сестры 31+НГ,вобще денег не видно

У нас такой январь НГ :dedm:, 1-го мамкин День Варенья :love: :birthday: , а 27-го мой, 30 - моего двоюродного брата, 31-го моего крестника :BzZz: - в общем деньгов на январь не предвидится :x_uhaha:.
Neznaika
Девочки, я хвастануть :D
завтра пойду получать первый свой инет-заработок, первый со времен декрета :) заработок на пассивных опрос-раз в пятилетку опросы прохожу, вот заработала за два года тышчу :D :D :D прикольно,буду мужу хвастать :D
pokinytaya
Neznaika,
И то приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!! А меня вот мой не ценит что я во время декрета помимо детских еще и денежку зарабатываю.... обидно.... :cry:
Neznaika
pokinytaya, да мне не то что приятно,а просто удивительно :) я чет думала до последнего что инет-развод и т.д. и т.п. :???: не верю в чудеса совсе :D
rinka
я тож думала, что инет-заработок полный развод,особенно всякие опросы. но... время показало,что это не совсем так. нал правда не получала, а на телефон переводом бывает.
надо же чем-то оправдывать бесконечное времяпровождение любой свободной минутки в инете :D :D :D
Neznaika
надо же чем-то оправдывать бесконечное времяпровождение любой свободной минутки в инете

:beer:
овидия
Девочки выздоравливайте все, и деткам не болеть.
А мы не делю бились после вируса не могли инте настроить, 5 специалистов блин вызывали, пока один гений (то есть я) не предположил что порт или сеть политела, проверили и правда полетела и ура я снова с вами
Муронька
Ответ на сообщение овидия от 4 дек 2010, 12:37
ЦИТАТА ( овидия )
А мы не делю бились после вируса не могли инте настроить, 5 специалистов блин вызывали, пока один гений (то есть я) не предположил что порт или сеть политела, проверили и правда полетела и ура я снова с вами

О, поздравляю с победой над зловредной техникой))) Так ее, и в хвост и в гриву.
gylvy
Девочки, нужен совет. Хочу подарить на НГ родителям и тете (она крестная моей дочи) календари с ее фотографиями. Какой вариант лучше - с только ее фотографиями за последний год, или разновозрастные фотографии, где она с ними?
Selestia
gylvy, а календарь какого плана? На 12 месяцев или сборка-коллаж с календарной сеткой? Если последнее, то лучше, имхо, главное фото, где доча с ними, а вокруг доча. :) Это как вариант, а так... от фотографий многое зависит.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.