Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ссылка на большой текст
Материнство > Добро пожаловать! > Обратная связь > Дневники
KishMish
Alina, тут есть темы про ссылки, но я все равно не совсем поняла, это то, что мне нужно или нет :???:
Объясните, пожалуйста, как можно проще :blush: , как сделать, чтобы в дневнике создать запись, на странице она будет отображаться частично (только начало), а продолжение - внутри. Вот у Странной такой, например, так и есть: пара фраз, потом ссылка со словом "продолжение", жмешь и видишь остальное.
Как такое сделать?

Таким образом, больше записей умещается на странице дневника, а посетителям удобнее тем, что они могут и не читать то, что им не совсем интересно, а сразу перейти к другим записям, сориентировавшись по первым фразам. :shuffle:
Ёфка
KishMish, Нажимаете кнопочку CUT - и будет тебе счастье :love:
Снежа
Нажимаете кнопочку CUT
предварительно выделив ту часть текста, которую хотите скрыть.

А вообще,все это прописано в правилах дневников:
ЦИТАТА
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Пожалуйста, не прячьте продолжение длинной записи в первый комментарий! Пользуйтесь кнопкой CUT ("спрятать продолжение записи"). Часть записи, расположенная после тэга [CUT], будет видна только на странице комментариев, но не в дневнике и не в ленте друзей.
Ёфка
предварительно выделив ту часть текста, которую хотите скрыть.
Или вставив в то что вы написали ...или перед тем что вы уже напишете :)
KishMish
Ёфка, Снежа, спасибо большое за ответы! А задним числом это можно сделать? А фото скрыть? :BzZz:
(чтобы несколько фоток были видны не сразу в дневнике, а уже в продолжении)? :blush:
Прогульщица
KishMish, можно. редактируете пост и все :4u:
KishMish
Только что увидела, у меня нет кнопки CUT, где она? :???:
Прогульщица
KishMish,

[attachmentid=6033806]
Jutta
а что сделать чтоб фото скрыть? у меня не получилось именно это :scratch: У тебя получилось, Юль?
Снежа
а что сделать чтоб фото скрыть?
тоже самое.
Прогульщица
Jutta, вставляете фото после ката.
KishMish
Прогульщица, спасибо большое, что показали скриншот, что-то я сегодня туплю :blush: (КД)
Оказывается, не получалось сначала, т.к. у меня были заблокированы всплывающие окна, надо было выделить, cut, разблокировать окна, опять cut, выбрать название "продолжение". :)

Жалко только, что фотки нельзя убрать внутрь, они много места занимают на основной странице дневника.
Прогульщица
KishMish, да почему нельзя фото-то убрать????? Вставляете фотографии после ката - и все прекрасно получается.
Ёфка
Жалко только, что фотки нельзя убрать
:O:
В существующей уже записи...редактировать...нажимаешь CUT

ВСЁ :O: :)
Alina
Надо фото не просто приаттачить, а вставить в текст после слова [CUT]. С помощью кнопки "Добавить в запись".
Jutta
щас попробую фото перевставить :type:

» Дописано позже
Короче, Юль. При редактировании сообщения (сотри сначала тот CUT который ты сделала, в начале и в конце фразы) напротив фоток где они у тебя внизу написано "удалить" и правее "Добавить в запись" Вот ты каждую из них добавляешь в запись, так? Нажала на все поочереди. А потом делаешь CUT и фоты у тебя уже будут внутри него, увидишь их в конце твоего последнего предложения в той записи :tired:
Jutta
Ну что, получилось?
Снежа
Оказывается, не получалось сначала, т.к. у меня были заблокированы всплывающие окна, надо было выделить, cut, разблокировать окна, опять cut, выбрать название "продолжение". :)
у вас ИЕ? В Мозилле и Гугл Хроме нет таких заморочек :super: :super:
Alina
Снежа, это еще и расширенный режим..
KishMish
Снежа, да, у меня Internet Explorer :???:

Всем спасибо большое, вчера, видимо, был не мой день :D А сегодня все получилось, и с текстами, и с фотками! :4u: :)
agata-68
привет! что то до меня так не доходит с катом-у меня тоже не отображается эта кнопка, или она и не должна отображатся в комментариях к записи а только в самой записи?
Ситора
Ура....получилось :BzZz: .Спасибо всем.. :love:
Alina
См. картинку
[attachmentid=7088867]
agata-68
я так поняла что в комментариях cut нет
Alina
я так поняла что в комментариях cut нет

Конечно. Cut нужен для того, чтобы в ленте друзей или на главной странице Вашего дневника запись не занимала слишком много места.
Я сейчас отвечала на вопрос девушки о том, где эта кнопка. Впоследствии девушка свой вопрос почему-то удалила. :)
ScorpiOlga
а почему этой кнопки все же нет в комментариях в форуме (не в дневнике)? Иногда она нужна...
Снежа
а почему этой кнопки все же нет в комментариях в форуме (не в дневнике)? Иногда она нужна...
чтобы скрыть часть текста? Есть ведь тэг EXPAND.

Ку-ку
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.