Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Замучила бессонница
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Баба Яга
Пришла жаловаться :cry: нам 35 неделя пошла
Сил моих больше нет. Никогда не страдала плохим сном, наоборот, только голова к подушке- и крепким богатырским сном моментально засыпала, и хоть гвозди на лбу прями. А тут, ну, просто напасть какая-то- не могу заснуть и хоть тресни. Уже несколько недель . И вроде уже и на спине стараюсь не лежать, ибо дышать тяжко, укладываюсь на боках, с подушкой между ног, и устроиться в кровати могу удобно и для малышастика и для себя и все одно- не могу заснуть :cry: Приходится вставать. Хожу как привидение по квартире и не знаю чем себя занять- и за компом не посидишь долго- вредно и по ТВ в это время ничего приличного нет, да не хочется его смотреть, и муж дрыхнет. И мысли всякие в голову лезут, от ожидания всего и как оно будет уже опилки из головы лезут. Засыпаю с 5 утра до 8 и где-то с 10-13 дня.Ну и режим сна откуда-то такой взялся :scratch:
Девочки, чем вы вы себя занимаете и как справляетесь? :scratch: если такие страдальцы тут есть
Вечерок
У вас режим может сбился. Вам бы пропустить сон который с 10 -13, перетерпеть, погуляйте побольше на свежем воздухе, особенно перед сном - вечером заснете как ребенок. Возможно несколько дней придётся постараться, чтоб закрепить.
Баба Яга
У вас режим может сбился. Вам бы пропустить сон который с 10 -13, перетерпеть, погуляйте побольше на свежем воздухе, особенно перед сном - вечером заснете как ребенок. Возможно несколько дней придётся постараться, чтоб закрепить.

пробовала, не помогает :cry: .
не ложилась в течении 5 дней спать после того, как просыпалась в 8 :cry: :cry: :cry:
в итоге за сутки получалось спала по три часа только. Вымоталась и устала за это время - ужас, и спать хотелось, но как только ложилась в кровать- как рукой сон снимало , лежала хлопала глазами
Ирсик
И у меня такое бывает. Правда днем поспать не всегда получается, да и с утра в 6.30 надо уже встать, чтобы отвести старшего в садик. Вечером засыпаю вроде бы и легко, но ночью просыпаюсь и все... мысли всякие лезут. С первым ребенком проще, а вот когда ждешь второго, уже и думаешь сразу о двоих.
Nadezhda09
Аспиринка, валерьяну не пробовала попить?
Lyna
Я тоже в таком же состоянии как Аспиринка, ночь брожу по дому, засыпаю после 3х в 6.30 ребенка в школу, мужа на работу. В 8 утра снова засыпаю до 10. Уже измучилась, прогулки перед сном не помогают. Мама говорит отсыпайся перед родами, а я спать не могу. :angry: Скорее бы родить.
АлЯ_ФисташКо
у меня тоже самое было... ужас :cry: только я засыпала часов в 5 утра :cry: и просыпалась еще по сто раз.... а вставала в 2 - 3. мне просто еще и делать нечего было, поэтому долго и спала :p
Баба Яга
Мда, страдалиц немало, видимо.
Девочки и чем вы себя ночью занимаете?

а валерианка мне не помогла, даже корвалол пила- все мимо
Энджи
Аспиринка, у меня точь-в точь :beer:
последние 2 недели режим дня практически такой же. не сплю часов до 3-5 утра, в 7 просыпаюсь из-за будильника мужа, он уходит на работу и я сплю до 12-13. пробовала встать в 7 и не ложиться :fingal: при этом днем заставляла себя не спать...итог - все равно заснула далеко за полночь. получается проспала пару часов.
бывает, что вроде и спать хочется, ложусь, но не могу заснуть ворочаюсь. и вроде укладываюсь удобно, но никак. но еще чаще, не могу заснуть из-за изжоги или малявка активничает во все бока - ночью у нас это святое :)
когда я знаю, что точно не усну - читаю всякие статьи в нете про ГВ, про уход за новорожденным и т.п. т.к. потом не будет времени на изучение, а хочется быть подготовленной.
на счет приближающихся родов я не нервничаю, знаю - все будет хорошо, наоборот, маленькую поскорее хочется увидеть.

я вот думала, может, это таким образом природа готовит организм к последующим режимным изменениям, когда ночью надо будет и вставать, и кормить лялю. ну, чтоб, не резко так распорядок дня менялся и организм постепенно привык к ночным бдениям.

так что держи шарик, коллега :4u: ты не одна точно ;)
Mikaela
ОООО как я вас понимаю у самой такай беда.До 12-1 ночи борюсь чтоб уснуть,а в 3-4 уже просыпаюсь типо выспалась и хоть глаза зашивай.А днем вообще не сплю :HET: :cry: :cry: В общем получается что за сутки я сплю 3-4 часа!
Баба Яга
от интернета уже опухла :fingal:
перечитала уж все что можно

Бедные мы бедные, может ночью тему завести какую-нибудь болтально-флудную? - надо же хоть что делать или хоть с кем-то разговаривать :scratch:
sveta76-08
Всем привет! :)
Во время 1Б не спала последние 2 месяца, кажется засыпала только под утро, когда муж начинал на работу собираться.
При этом еще жутко чисалась и ноги крутило. Как представлю, что это придется пройти снова, становиться жутко. :O:
НО! беременнось беременности рознь, надеюсь на другое завершение. :super:
Mikaela
Аспиринка вот и я от инета уче опухла и всю месную библиотеку перечитала.:beer: А еще мне жутко жарко и я открываю форточкуа муж ругается что я его заморозить хочу.Даже из вредности чихать начал :cranky: :D
AnnaNar
У меня всю жизнь проблемы со сном. :beer: Что делаю, когда не сплю? Читаю и перечитываю, вязать могу, кино смотреть в наушниках (чтоб ЛЧ не мешать). При том все при свете торшерчика, а когда читаю с телефона книги, так вообще без света. Что ж еще делать? )
Баба Яга
У меня всю жизнь проблемы со сном. :beer: Что делаю, когда не сплю? Читаю и перечитываю, вязать могу, кино смотреть в наушниках (чтоб ЛЧ не мешать). При том все при свете торшерчика, а когда читаю с телефона книги, так вообще без света. Что ж еще делать? )

не поверите, я уже перечитала все, что только можно, одновременно по 2-3 книги читаю, просто их тоже бесконечно не почитаешь- голова болеть с глазами начинает :???: , приходится откладывать
SerEle
а я фильмы до полночи смотрела и у компа сидела - или в инете или играла
Энджи
А еще мне жутко жарко и я открываю форточкуа муж ругается что я его заморозить хочу

:beer: хотя вечным мерзляком всегда была я :)
Oksa4ik
тоже плохо спать стала, сначала часа 2 не уснуть, ночью в туалет встаю часто, так снова не уснуть, а утром кое-как встаю на работу.Обычно, если долго перемаюсь ночью, то начинает все колоть, чесаться и выкручивать, так устала!
anso
Организм готовится к частым просыпаниям ночью.
convallaria
Меня тоже бессонница стала мучат недель с 35 ,помог совет подруги - 10 капель валерианы на ночь. Если днем переутомилас/перевозбудилась ,побольше капаю. Мне помогает реально. :4u:
Карина1981
У меня тоже сон отвратительный был в последнем триместре, а с дочкой так вообще! У меня такая дикая изжога была, что ничего не помогало, правда она родилась потом с густым и не особо коротким "ёжиком"! :shuffle:
Mist
А я лежала по ночам и смотрела канал Animal Planet, остальные раздражали. Сейчас понять не могу что это было, вообще не нравится. :HET:
maraa
ага, у меня отвратный сон был уже перед родами, но наверное больше из за плохого самочувствия, то дышать тяжело, то в туалет постоянная беготня
lanaru
Сейчас только голову на подушку положу, уже все, сплю) А в период беременности, тоже все страдала, но недолго. Какой-то период был. Врач сказал попить гранулки Пассифлора Эдас 911, они наверное, помогли+ усталость была от походов в больницу, элементарных прогулок, видимо организму нужно было восстанавливаться.
Elistratova Svetlana
Я тоже постоянно всегда мучалась ночами .днем в сладость хоть стоя спать а ночью и тихо все и спокойно но никак прям до родов
Natalinovinkova
Ответ на сообщение Elistratova Svetlana от 20 фев 2019, 21:20
А я топталась как приведение, особенно в отопительный период, ходила всем батареи регулировала, всё мен дарко было :dance:
Beautiful65
Мне помогает успокаивающая музыка, как ребенку колыбель :4u:
Favorka
Если травки и молоко с медом не помогают и к тому же в анамнезе джетлаг был недавно, значит явно биоритмы сбились из-за этого и бессонница. Мне в таких случаях Велсон очень хорошо помогает. Попробуйте, очень хорошее средство, помогает быстро уснуть, но его беременным низя и при кормлении грудью тоже, имейте ввиду.
karolinka14-17
Я тоже плохо спала при каждой беременности, в конце, мыслей плохих не было, но спать было неудобно. Проблемы со здоровьем позволяли спать лишь на правом боку, хорошо что купили подушку для беременных хорошую, качественную фирмы amarobaby. С ней намного удобнее стало. Она и после родов осталась мне верна, служила как бортик, чтобы ребенок не упал. Вот я подушку обнимаю, музыку в наушники успокаивающую и засыпала.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.