Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Питание няни
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Страницы: 1, 2
Ируся_руся
Ситуация такая.Няня уже давно у нас работает,насчет питания договаривались,что пьет у нас чай-кофе.Сначала так оно и было,но потом началось-раз поела с кастрюль,два.Я промолчала,вроде и неудобно.Самое,что мне не нравится,это то,что она и недоедает,и оставляет три капли,которыми и не наешься потом,а такое впечатление,что лишь бы посуду не мыть.Я ее раз предупредила-говорю,или все ешьте,или оставляйте на порцию.Но она не понимает.Если горячее дома есть- то 2 ложки пюре в кастрюле оставит,то 3 сердечка куриных в сковороде.Из последнего- одну сосиську в пачке оставила,и кусочек сыра,которого и на полбутерброда не хватит.В общем,меня это уже достало.Думаю,может предложить ей 100 руб в день выдавать и пусть покупает сама себе еду.А то каждый раз приходишь с работы,надеешься,что мужу еще есть что поесть,а там только по сковородке размазаны 3 сердчечка и мне приходится и сковородку мыть и готовить еще!
Svetlasya
Нда, уважения к вам нет у нее, значит... а как няня она хорошая вообще? Т.к. если так человек себя ведет с едой и просьбами на кухне, то почему она в детской комнате себя по-другому вести должна...
Но если она целый день дома (или сколько часов в день она работает у вас?), то должна питаться как-то, тут есть целая темка про питание нянь, почитайте)
bistrinka
если няня целый день у вас, то почему нельзя приготовить еду и на нее?
Ируся_руся
Насчет уважения-неуважения не хотелось бы так думать.Доче она нравится,всегда с радостью ее встречает и с удовольствием с ней остается.Это для меня главное.А вот мыть за ней кастрюли-сковородки,мне честно говоря некогда и не хочется.Да и как она ко мне лично относится,мне честно говоря,не важно.Думаю легче всего будет ей выдавать 100 руб в день на питание-надеюсь достаточно,чтобы избавить себя от разборок с ней по поводу что съела-не съела,сколько съела-что оставила.Или что вы думаете?
Ируся_руся
Ответ на сообщение bistrinka от 4 дек 2010, 15:19
Сначала я согласна была и готовить на нее,но меня не устраивает,что она за собой не моет посуду,а размазывает на дне остатки и ставит их в холодильник.Пару раз было,с вечера оставалось котлет достаточно для двоих и на целый день.Я вечером прихожу с работу,ставлю покупки в холодильник,смотрю кастрюля стоит,думаю,значит есть что муже поесть.А когда достаю разогревать,там одна котлетка плавает! Да и мы с мужем не каждый день ужинаем дома.Для дочи я через день готовлю,а готовить еще специально для няни мне некогда и не хочется
bistrinka
Ируся_руся, если няня у вас целый день, то 100 рэ ее не спасут.
ей что с собой суп в баночке нести?
да готовьте побльше, делов -то :???:
а ребенка чем кормит?
Кисин Хвост
Мне кажется, проще приготовить на нее тоже, она ведь целый день у вас? И попросить мыть за собой посуду. Если деньгами давать - она ведь будет себе готовить, или как? С ребенком кто в это время будет заниматься, пока она готовит. :???:


» Дописано позже
На сто рублей вообще нереально поесть.
Ируся_руся
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 4 дек 2010, 15:35
она не моет за собой!! я согласна,пусть еду с собой приносит.
Кисин Хвост
Ну. так и скажите ей, чтоб мыла. За ребенком она, надеюсь, моет, вот и за собой также помоет.
Ируся_руся
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 4 дек 2010, 15:40
Так там типа,еще что-то осталось!?
За ребенком моет без проблем,хотя тоже бывает супа остается явно меньше чем на порцию,может тоже в холодильник поставить.И говорила я ей уже чтоб она так не делала,а в таких случаях выбрасывала остатки и мыла посуду..
Кисин Хвост
Не поняла. :???:
Красота

ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
На сто рублей вообще нереально поесть.

Няня, преположительно, бросит малыша и быстро метнется в магазин со 100 рублями.
Город ветров
если няня целый день у вас, то почему нельзя приготовить еду и на нее?
:beer:
я тоже не поняла чего-то.
она у автора голодная должна быть, как это - чай-кофе?
а чем ей питаться?
Кисин Хвост
Или будет себе что-то готовить. а ребенок будет предоставлен сам себе.
Что она себе купит на сто рублей - картошки?
Ируся_руся
Ответ на сообщение Красота от 4 дек 2010, 15:49
я думаю ей в пятницу выдавать деньги на след неделю,а там пусть кормит себя как будет ей удобно
А на работах что у всех горячие обеды с первым-вторым-третьим и компотом?у нас многие в офис с собой обеды приносят,и получают при этом меньше чем моя няня!
Кисин Хвост
То есть, ребенка она должна кормить, а сама будет слюнки глотать...даже кошке еду оставляют. а тут человек должен целый день сидеть голодным. На чае-кофе долго не протянешь.
Город ветров
Няня, преположительно, бросит малыша и быстро метнется в магазин со 100 рублями
вот и я в шоке. :fingal:
Красота
Ируся_руся, а может Вам не надо няню? Сами сидите дома и готовьте любимому мужу. Если Вы экономите на питании человека, который на Вас работает, а голодный человек добрым быть не может (ИМХО) и ему доверяете самое ценное- своего ребенка :eek:
Нет, Вы выбрали работу. Вас няня как няня устраивает, если-да, то готовьте и на неё.
Кисин Хвост
Вы уж так твердо решили, что будете деньги давать, для чего тогда спрашивать? :???:
Город ветров
а там пусть кормит себя как будет ей удобно
напрмер?
а не человечнее ли на 1 порцию больше приготовить?
мама дорогая, сосиску она съела одну. конец света настал, все.
Кисин Хвост
ЦИТАТА
Если Вы экономите на питании человека, который на Вас работает, а голодный человек добрым быть не может (ИМХО) и ему доверяете самое ценное- своего ребенка

Да и вообще. отношение к няне не очень.
Ируся_руся
Мне кажется, проще приготовить на нее тоже, она ведь целый день у вас? И попросить мыть за собой посуду. Если деньгами давать - она ведь будет себе готовить, или как? С ребенком кто в это время будет заниматься, пока она готовит. :???:
» Дописано позже
На сто рублей вообще нереально поесть.

я думаю ей в пятницу выдавать деньги на след неделю,а там пусть кормит себя как будет ей удобно
А на работах что у всех горячие обеды с первым-вторым-третьим и компотом?у нас многие в офис с собой обеды приносят,и получают при этом меньше чем моя няня
Tess
Ируся_руся, я вас не понимаю. У няни же нет "обеденного перерыва" :???: Как и где она поест если не у вас дома-то? Чем ей 100 рублей-то помогут?
ИМХО логичнее оговариват что она будет есть и чтоб мыла посуду. :???:
Кисин Хвост
ЦИТАТА
а не человечнее ли на 1 порцию больше приготовить?
мама дорогая, сосиску она съела одну. конец света настал, все.

Да уж... :fingal: :fingal: Животных бездомных кормят, а вы пожалели человеку. который с вашим ребенком сидит.
Город ветров
Нет, Вы выбрали работу. Вас няня как няня устраивает, если-да, то готовьте и на неё.
:beer:
У меня няня, но у нас дома ей разрешено есть ВСЕ, что едим мы - обеды (если не успели приготовить, то она перкусывает всем чем найдет в холодильнике), если они есть, фрукты, чаи пить с конфетами, с выпечкой. она ведь за моим ребенком сомтрит, она тоже человек и ей тоже кушать хочется.
Ируся_руся
Самое,что мне не нравится,это то,что она и недоедает,и оставляет три капли,которыми и не наешься потом,а такое впечатление,что лишь бы посуду не мыть.Я ее раз предупредила-говорю,или все ешьте,или оставляйте на порцию.Но она не понимает.Если горячее дома есть- то 2 ложки пюре в кастрюле оставит,то 3 сердечка куриных в сковороде.Из последнего- одну сосиську в пачке оставила,и кусочек сыра,которого и на полбутерброда не хватит.В общем,меня это уже достало.Думаю,может предложить ей 100 руб в день выдавать и пусть покупает сама себе еду.А то каждый раз приходишь с работы,надеешься,что мужу еще есть что поесть,а там только по сковородке размазаны 3 сердчечка и мне приходится и сковородку мыть и готовить еще!
Кисин Хвост
ЦИТАТА
ИМХО логичнее оговариват что она будет есть и чтоб мыла посуду

Ну, так и я о том же. Пока что автор меня не слышит. мне вообще дико, как это, она должна целый день не есть. :???:
Tess
А на работах что у всех горячие обеды с первым-вторым-третьим и компотом?
там есть переыв на обед :???: есть кафешки :???: Где, как и когда будет кушать ваша няня?
Город ветров
у нас многие в офис с собой обеды приносят,и получают при этом меньше чем моя няня
у нас вообще много чего по жизни ужас просто. с ебя вот и нужно начинать.
Кисин Хвост
Ну и забейте. раз не понимает. У меня отчим такой, поест и поставит посуду с двумя ложками на дне. говори- не говори, бесполезно. Думаю. что это не самый страшный недостаток.
Tess
Самое,что мне не нравится,это то,что она и недоедает,и оставляет три капли,которыми и не наешься потом,а такое впечатление,что лишь бы посуду не мыть.Я ее раз предупредила-говорю,или все ешьте,или оставляйте на порцию
Ну дак оговорите именно ЭТО еще раз. Че делать-то?
Красота
Предлагаю тему закрыть. У автора есть своя точка зрения и замечательно. :dance:
Кисин Хвост
Автор не бот, случайно? Что-то сообщения повторяются.
Tess
Автор не бот, случайно? Что-то сообщения повторяются.
:huh: я то думала это нам типо по нескольку раз как "самым тупым" пишут :D
Blacbarbara
мне не нравится,это то,что она и недоедает,и оставляет три капли,которыми и не наешься потом,а такое впечатление,что лишь бы посуду не мыть.

я так поняла, что главное - это не доеденные пара ложек? :???:
У меня младшая сестра (когда мы вместе жили) так делала, вот поест, и кусок сыра на блюдце положит в холодильник, или полкотлеты в сковородке оставит, типа она уже не хочет есть и поставила в холодильник, но как-то в момент моей ругани она созналась, что ей лень посуду мыть. Это такая хитрость
Наверное, ваша няня также поступает. ИМХО: разрешить ей есть и обязать мыть за собой посуду.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Tess от 4 дек 2010, 18:02
ЦИТАТА ( Tess )
по нескольку раз как "самым тупым" пишут

ага, я тоже так подумала
Кисин Хвост
ЦИТАТА
я то думала это нам типо по нескольку раз как "самым тупым" пишут

Мде... :fingal: . Очень мило было побеседовать, как сама с собой. :D
Ируся_руся
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 4 дек 2010, 16:00
Извините,но сообщения повторяются,чтобы про тему не забывали.Вопрос конкретный- ваше мнение на замену домашнего питания няни деньгами,из-за в том числе того,что няня не моет за собой,делая вид,что осталось еще после нее достаточно..
Tess
Кисин Хвост, похоже вы правы. ;) Автор больше не пишет.
Город ветров
Я ее раз предупредила-говорю,или все ешьте,или оставляйте на порцию
мне было бы стыдно вообще такие темы поднимать, а тем более - ПРЕДУПРЕЖДАТЬ. :BzZz:
Ируся_руся
Ответ на сообщение Tess от 4 дек 2010, 15:59
и сколько раз предлагаете так повторять? Каждый раз придя с работы мне заглядывать в кастрюлю?
Город ветров
что няня не моет за собой,делая вид
попросите, чтобы мыла.

» Дописано позже
Каждый раз придя с работы мне заглядывать в кастрюлю?
а может как раз не зацикливаться на таких мелочах?
Tess
Город ветров, да ладно тебе. Бывает же что в быту разражают всякие мелочи. ИМХО, лучше оговорить все спокойно, без обидок, претензий и 100 р в день ;) :D
Ируся_руся
Ответ на сообщение Город ветров от 4 дек 2010, 16:10
Просила уже!..Ладно,всем спасибо,наверно,пока сам не столкнешься,трудно понять проблему..
Tess
Ируся_руся, :???: ну увольте няню, если это для вас критерий номер 1.
Или "забейте" и смиритесь с тем, что кастрюля может быть не мытой и с 1 котлеткой :???: Если как няня она вас устраивает :???:
Ируся_руся
Ответ на сообщение Город ветров от 4 дек 2010, 16:11
пробовала,не получается.Приходишь уставшая вечером,а там то на дне кострюли что-то плавает,то на тарелке полкусочка сыра лежит..
Tess
наверно,пока сам не столкнешься,трудно понять проблему..
Вам просто плохих няня, наверное, не попадалось. Потому и считаете что столкнулись прям с проблемой. :???:
Город ветров
Ируся_руся, она свои нянькинские обязанности как выполняет? если хорошо, то забейте на все это. хорошая няня - большая редкость. пусть ест. попросите еще раз мыть за собой.
Красота
Ответ на сообщение Tess от 4 дек 2010, 16:15
ЦИТАТА ( Tess )
Вам просто плохих няня, наверное, не попадалось. Потому и считаете что столкнулись прям с проблемой

:beer:
Город ветров
Вам просто плохих няня, наверное, не попадалось
:beer: :beer:
вот. не знает автор, что в мире нянь творится.
кастрюльки блин.
Tess
вот. не знает автор, что в мире нянь творится.
кастрюльки блин.
И дай Бог, чтоб не узнала :worthy:
Это ж везенье няня, которую ребенок любит как родную. :worthy:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.