Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Капсульная кофемашина
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
OlgaMe
Девочки, муж замирает при виде рекламы капсульной кофемашины)) Пришла в голову идея подарить ему ее на НГ, посмотрела цены, в принципе подъемно, а кто-нибудь пробовал такой кофе? Дествительно на ней можно сделать капучино?
Дивная
И мне интересно, я сама хочу такую.
Постою послушаю.
мама с севера
у нас на работе такая. Действительно, можно приготовить многое, много всяких программ. Вкусно!, но покупать капсулы эти довольно накладно. Но у нас и сотрудников много, желающих пить... А если в домашних условиях, то приемлемо...
Munik
Мне подруга подарила такую машину на прошлый новый год. У меня самая простенькая. Я очень довольна, с утра дома стоит такой аромат перкарсный. Выбор капсул самый различный от легко сорта до самого крепкого. На мой взгляд для сеьи очень оптимально. Еще нравиться, что не требует дополнительного ухода, легка в управлении и в уборке. Так что рекомендую
Murzilka
У мужа на работе скинулись всем отделом и сразу затаварились каждый для себя большим подбором разных сортов кофе-капсул. Там вроде даже какие-то без кофеина есть.
Сама машина стоила что-то вроде около 9000 тысяч-может дороже, я не помню.
капсулы стоят, примерно, 1 капсула =25 рублей.
Муж грит, кофе очень вкусный, хотя он до этого кофе пил растворимый и не особо был гурманом в этом вопросе.
Теперь они там все кофеманы такие :p .


» Дописано позже
а забыла сказать, что купили как раз такую как Клуни рекламирует.
OlgaMe
Я нашла вот такую http://www.mvideo.ru/products/20022799.html Вроде как раз ее Клуни рекламирует)
В описании читаю, что в нее можно вставить одну капсулу, а как тогда получается , например, капучино?
Дивная
А с одной капсулы получается одна чашка кофе?
Если нужно две чашки - надо вставить новую и снова готовить кофе?

Расскажите процесс приготовления, ну и как всякие разные кофе получаются.
Knyaz
у нас была на работе такая, очень удобно в плане пришел положил капсулу нажал и готово
начальник ее привозил из германии и капсулы нам тоже оттуда привозили.. это было лет 5 назад
Kaмпeр
Ответ на сообщение Дивная от 7 дек 2010, 18:47

На одну чашку - 1 капсула. Вообще же желательно держаться от капсульно-чалдовых машин подальше. Капсулы - это дорого, неизвестного качества и немалого срока хранения. Простой автомат в сравнении с капсулами окупается за год-два и кофе всегда со свежих зёрен, свежесмолотый.
cali
у меня на работе была неспрессо. очень хорошая машинка. а я вот домой выбираю и никак не решусь. кофе люблю, но пью не часто... боюсь, что в обычной машинке он просто будет портится...
мамулька
Мне кофе на вкус
совсем не нравится.
cali
мы купили неспрессо пикси=) 16 капсул в комплекте. тестируем. а потом по акции (до конца мая идет) на 2000 в подарок закажем понравившиеся вкусы=)
TauLynx
Хочу взять НескафеДольчеГусто. Затраты на капсулы не напрягают.
Есть реальные владельцы? У мужа вопрос назрел: насколько она шумная?
Perchinka_S
Ответ на сообщение TauLynx от 25 авг 2011, 21:26
У нас такая уже почти год. Мы очень довольны. Шумит она немного, кофе делает буквально за минуту. Вот покупать капсулы дороговато, поэтому первое время много кофе пили, сейчас уже меньше. Но все равно о покупке не жалеем.
TauLynx
Ежевичка_Алёна, спасибо огромное! :4u: Насчет капсул, это еще недорого. Родительская больше "жрет" :(
венецианка
Муж просчитывал стоимость 1 чашки в разных вариантах - недорого получилось ;) Мы купили, довольны.
Their crazy mommy
Интересненько, я о таком даже не слышала. Разнообразие вкусов подкупает :) и кажется, я ее уже хочу!
TauLynx
Their crazy mommy, есть в сп :whistle:
венецианка
Ответ на сообщение Their crazy mommy от 19 окт 2011, 20:14
ЦИТАТА ( Their crazy mommy )
Интересненько, я о таком даже не слышала. Разнообразие вкусов подкупает и кажется, я ее уже хочу!

Проблема в том, что вы подсаживаетесь на капсулы определенной фирмы :???: ничего другого туда не подойдет ;)
Perchinka_S
Ответ на сообщение венецианка от 19 окт 2011, 20:19
Да, это так. Но они продаются во многих крупных магазинах, поэтому с этим проблем нет.
Потеряшкина
имхо.. дорогая игрушка. вы привязаны к готовым сортам кофе. да и не дешево.. в упаковке 16 капсул.. на 8 дней по разу кофе выпить.. да и кофе не ах!
Глюпий Кошк
У меня неспрессо. Кофе отличный получается, я кофеман со стажем, есть с чем сравнивать. Всех родственников обнеспрессила уже, все теперь кофеманят. Родителям покупаю капсулы без кофеина, по вкусу не отличишь, а на давлении не сказывается. Да, недешево, и капсулы под нее в обычных магазинах не продаются. Но оно того стоит, т.к. возиться каждый раз с мойкой обычной кофемашины лень.
Капучино делается с помощью специальной насадки - она не во всех моделях. Моя делает еще слоями, тоже очень вкусно. Сорта в основном без добавок (они изредка выпускают ограниченные тиражи кофе с добавками, пила с ванилью, имбмрем, абрикосом). Но можно купить специальные смеси пряностей к кофе (у меня kamis) и добавлять.
cali
у меня у знакомой дольче густо. она разочарована. капсулы в магазинах дороже, а через и-нет целая история. долго перезванивают (несколько дней), потом оказывается, что нет в наличии, везут долго. да и кофе не очень.
у мена с неспрессо вообще никаких проблем, приехал-попробовал-купил сразу. Мне и не нужно, что бы они везде продавались. Да, чашка кофе от 26 рублей, но меня цена вполне устраивает.
christina1982
у меня такая, очень нравится кофе и легко не надо мыть. плюс капучинно обожаю,
Kattifly
А скажите, появилась Бош Тассимо, смотрю на нее и не пойму, там не капсулы а диски какие-то. Никто еще не покупал? Диски разного вкуса, вроде якобс.
Кошк_а
скажите, а что за капсулы такие и чьё производство, такое ощущение, что химия одна :???:
Nicole
Нормально на вкус. Как кофе. :D
На растворимый не похоже - терпеть его не могу!
Капучино делается из двух капсул, трубочки никакой нет.
Дочка подсела на какао. Тоже на настоящее похоже.
Еще не пробовали чай. Тоже можно.
Купили на скидках. Около 30 евро. Дороже бы не стала брать. Все ж баловство.
Кофеварка (обычная) остается пока основной для ежедневного приготовления кофе.
Лох серебристый
У меня кофемашина Неспрессо. Отличная вещь, мне очень нравится. Капсулы продаются только на Новинском бульваре и еще в каком-то магазине. Чашка кофе стоит примерно 30 рублей. Выбор капсул большой, в декабре будет рождественская коллекция сортов кофе. Машина у меня с капуччинатором, можно пить капуччино или подогреть ребенку молоко. Все быстро и мыть мало нужно.
Глюпий Кошк
Илана, на кузнецком мосту у них второй магазин. Можно еще через сайт с доставкой заказывать. Надо будет посмотреть, что там на рождество будет. В прошлом году имбирный кофе весьма неплох был.
Лох серебристый
Ответ на сообщение Глюпий Кошк от 13 ноя 2011, 22:25
Спасибо! У нас обычно наш папа на Новинском бульваре закупает запас на месяц. Имбирный кофе меня очень заинтриговал. Обязательно куплю.
MamanUragan
А про обычную кофемашину тема есть?
Что-то к капсульным душа не лежит.
Хочу обычную..
Kiara11
Хочу написать свой отзыв, может кому то пригодится. В первый раз попробовала кофе из капсульной машинки в Финляндии полтора года назад (в гостинице на этаже стояла для общего пользования). Кофе машинка была фирмы nespresso. До этого думала что капсулы это фигня честно говоря. Но неожиданно понравилось. Там же было решено купить такую домой. Поискав в финских магазинах выяснили, что неспрессо кофе капсулы продаются только в специальных магазинах неспрессо, а капсулы другой кофе машины дольче густо продаются во многих продуктовых магазинах. Купили дольче густо. Ну что могу сказать после полутора лет... Это было неправильное решение... Кофе слабенький, мне кажется гораздо худшего качества чем неспрессо. Однако справедливости ради, неспрессо капсулы я тут не пробовала, может быть их качество было связано с тем что я пила их в Финляндии ...
Элеммирэ
Сестре на ДР подарили. Ну что сказать? Не фонтан. Капсулы дорогие, хватает ненадолго, кофе, как по мне, слабоват. Ежели подарят - ну, тогда конечно. А самой приобретать за свои деньги, да если притом хороший кофе важнее модного девайса - не-не-не! :HET: :HET: :HET:
Mild
а я в восторге от нашей Дольче Густо. уже почти два года ей. кофе отличный, капсулы покупаем всегда по акции за 3 евро примерно. мы не кофеманы, максимум по чашке в день пьем.
Махаончик
У нас Неспрессо с капуччинатором. Мне нравится очень. Она маленькая, ничего молоть не надо, кофе готовится быстро.
Frigg
Я бы не советовала любителям крепкого кофе.
У нас была (подарок) капсульная кофе-машина. Кофе слабый, из одной капсулы получается от 30 до 80 мл. кофе примерно, но самый крепкий слаб для нас оказался :)
Капсулы дорогие. 10 штук в упаковке стоили 200 р., а нам этих 10 штук хватало если на два дня - то хорошо. Считайте - около 3000 только на капсулы уходило в месяц.
А потом машина сломалась.
Мы купили турку и теперь килограмма кофе за 500 р нам хватает почти на месяц. И кофе крепкий, хороший, не сравнить. :clap:
Elastika

Капсульные, как выше подметили это баловство. Для ежедневного использования накладно выйдет. Особенно, если в доме больше одного кофемана.)) У меня бош кофемашина, сама перемалывает зерна, а потом может любой, на выбор, кофе приготовить. :love:
Анастасенок
У нас рожковая делонги. Выбирала между ней и капсульной неспрессо. И слава богу не купила капсульную. Кофе высший класс. Молоко для капуччино взбивает и подогревает. Кофе покупаю молотый, стоит недорого. Сам аппарат полтора года назад стоил 5600.
demilju
А про обычную кофемашину тема есть?
Что-то к капсульным душа не лежит.
Хочу обычную..

хочу новую кофеварку
BlueSky
Да, для ежедневного использования дороговато, но я не очень люблю кофе, не каждый день пью, иногда капучино балуюсь
У нас Дольче Густо самая простая - в целом довольны
Ariel
Не кофе, а фукака, малоотличимый от растворимого :tomato: . Нам родительский коммитет купил на работу, капсулы каждый покупает сам. Пробовала много разных капсул, в том числе Старбакс.
Veronka
У нас Дольче Густо с автоматом, кофе только я пью, так что не накладно, тем более, что я его чередую с обычным растворимым с молочком.
Капсулки там, конечно, на какие-то мелкие чашечки, но я больше указанных доз лью - меня устраивает =))
Tanyhelle
Девочки, может кому интересно будет. Мои коллеги, журнал Лиза (ИД Бурда) проводят периодически тестирования. Отправляют на пробу различные товары. Сейчас как раз идет набор на тестирование капсул для кофемашин Nespresso. Отправляют желающим бесплатно. Там примерно туб 5 с капсулами будет. Условия, что надо сделать и подробности - http://na-proby.lisa.ru/projects/1108/0/76/ Возникнут вопросы или затруднения – пишите на почту, там оперативно помогут na-proby@burda.ru. Обычно с экспертами нет проблем. А тут капсулы для кофемашин, да еще и Nespresso - народу не много, не набирают дегустаторов. В соцсетях по хэштегу #напробулизару можно найти сообщения группы и сами группы проекта. В замен от Вас - отзывы в соцсетях.
Так что проект На Пробу меняет капсулы на отзывы в соцсетях.) По М. и МО рассылать будут курьером, так что даже на почту не надо будет бегать
Arabica
Не кофе, а фукака, малоотличимый от растворимого
:beer: я первые пару месяцев пила с удовольствием, капучино, лате, потом стала чувствовать химический привкус, особенно у эспрессо, ничего не могу с этим поделать, забросила совсем. :fingal: Кофеварка Дольче густо.
AgnessaRo
Ммм.. как думаете, какой фирмы лучше купить кофемашину лучше Bork или KitchenAid?
ZayaW
как думаете, какой фирмы лучше купить кофемашину лучше Bork или KitchenAid?
у нас Delonghi. Дешевле перечисленных, но отличная. Лет пять уже радует.
НадяW
Ответ на сообщение Arabica от 25 апр 2018, 10:16
ЦИТАТА ( Arabica )
потом стала чувствовать химический привкус

Аналогично, по мне растворимый Бушидо лучше, чем кофе из капсульной машины. Разные капсулы пробовали, в итоге перестали пользоваться совсем. Недавно филипс выпустили не очень дорогой автомат - мелет кофе, варит капучинно, эспрессо и просто кофе, вот оттуда вкусный получается, как в кофейне. Ну и точно натуральный, зерна сам засыпаешь и молоко, какое хочешь.
AgnessaRo
Ответ на сообщение ZayaW от 2 июл 2018, 17:19
Я смотрю по функция и дизайну просто.
Что-то наподобие очень нравится
Спасибо, кстати за совет, я посмотрела Delonghi, пока не определилась,а у вас какая модель?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.