Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Pyrex - французская посуда
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Леося
Обожаю эту посуду. У мамы небольшой набор, купленный лет 15 назад, выглядит как новая. Одну и ту же кастрюльку можно использовать и в духовке (запекать), и в микроволновке, и на плите (особенно хорошо смотрится и варит на стеклокерамике - пельмени 5 минут). Моется отлично, гладкая, но не скользкая. У мамы есть и молочного цвета с рисунком, и прозрачная коричневая. А я себе не могу купить - в Россия она продается, даже в Эльдорадо, но завозят только прозрачную, видимо, самую недорогую, но не очень красивую.

Такой ковшик мне мама подарила, кашу ребенку варить. А такую кастрюльку я на EBAY присмотрела.

Напишите, пользуетесь ли вы такой посудой? Желательно фото.
Katerina
Леося, а эта посуда легкая?
Леося
Ответ на сообщение Katerina от 8 дек 2010, 19:44

Не тяжелая, стекло нетолстое, если упадет удачно, то даже не бьется. Это про французский пайрекс, а сейчас его стали и в России делать, вроде в Электростали, наш мне не нравится :HET: .
Mermaid Marine
У меня есть пару салатников и одна форма для запекания этой марки - СУПЕР! :beer: :beer: :shuffle: :clap:

Я бы еще конечно че-нить прикупила, но пока надо пользоваться тем, что есть :) :blush:

А так - очень нравится стекло само- качественно сделано!!!

iriff
У меня протвени в наборе 3 шт были, хорошие, но жир также оседает и так же нужно чистить.. еще один из нароба деть грохнул, что-то уронил металическое тяжелое. ((((((((
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.