Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сколько лет вашей стиральной машине?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Kap4a
Я неделю назад выкинула стиральную машинку – она сломалась и не подлежала ремонту, хотя купила я ее всего года 3 назад. Сейчас я как раз выбираю новую, а пока стираю на руках.
Собственно вопрос: а сколько лет у вас живет стиральная машинка?
Матэо
моей нынешней машине даже года нет, а предыдущей было лет 9-10 и она работала исправно! :O: я ее знакомым отдала :???: и та, и другая машина - Bosch
Zvetik
Моей 2 года.До этого была обычная,а как сын родился,стирки выше крыши стало и я часто сваливала эту работу на мужа(он как раз в отпуске был).Пару дней постирав,он пошёл и купил новую Whirlpool.
Zinulia
У нас самсунг. работает уже 6 лет, ттт :)
lvovaoxana
ELECTROLUX исправно стирает 5 лет :4u:
Svekyz10
А моей уже около 12 лет. Когда стирает, вернее отжимает, там что-то так стучит, наверное пуговицы какие-нибудь. Но менять буду только когда совсем остановится и сломается. Заодно и ремонт на кухне очередной сделаю.
Ленушка
ХАНСА - уже 2.5 года стирает, очень неплохая, но шумна уж больно.
У сестры БОШ - уже 13 лет
Шанечка
У нас Whirlpool, с вертикальнй загрузкой, 4 года. Очень довольна.
Один раз мастера вызывали - кажется, помпу прочищал, с пледа шерсти налетело.
ЮЛЬЧИК
У нас Занусси отработала 5 лет и мы ее отправили на вторую квартиру, а себе взяли электролюкс т.к загрузка здесь была больше,3,5кг. нам стало мало :shuffle:
Нюрасселка
Ой, древняя...И наша отечественная к тому же.
emma_shultz
У нас Занусси года 4,5 примерно. Без нареканий.
Раньше была SanGeorgio ( так вроде пишется), отработала лет 15 точно, может больше, отдали кому-то на дачу в рабочем состоянииi :O:
ЩекоТуська
у нас индезит. Муж ее еще в 98 покупал, пока работает. Хочется. конечно, новую, у этой программа маловата. Но пока работает, покупать не будем.
Divo
Индезит, 2004 г.
Вроде Красивая
нашей палочке-выручалочке 8 лет, Candy!
irina2002
ЦИТАТА (Divo)
Индезит, 2004 г.


Только с 1996, а у сестры с 1998, т.е. 12 и 10 лет........ТТТ!ТТТ!ТТТ!
Marin@
У нас тоже индезит, лет 10-12 ей.
~ N30 ~
У нас Аристон с 2000 года.. 9 лет почти. Работает шикарно! ТТТ
Ursulla
Бош макс - 5 лет, вторая ВЕКО - 5 лет... :shuffle:
Al-Sandra
Занусси, 8 лет. Был ремонт один раз - замена нагревательного элемента.
Улюшка
Месяц назад после 5-ти лет использования отнесли на помойку Вирпул.
Kap4a
Смотрю у всех долгожители... Здорово!
а как вы за машинкой ухаживаете?
Крысулька
Моей нынешней 2 года, бывшая работает (сейчас у дочери) и ей 8 лет. Обе одной фирмы.
Tatyanan76
У нас LG пока 2 года, но недавно, почему-то отказывалась включаться и режим отжима не переключался с 1000 оборотов, потом все наладилось :???:
Fantasy
У моей родственницы машинка Siemens, ей уже 12 лет, работает исправно.
У нас LG 3 года, тоже все ок пока :)
У сестры Ardo 5 лет, тоже все хорошо.
Елька
у нас была Занусси 8 лет нам прослужила(мы ее продали вместе с дачей в 2005 г,не знаю,может до сих пор служит)
сейчас LG пока 3 года (ТТТ)
demencia
Мастер по установке машин мне сказал, чему быть,того не миновать :D
Крысулька
ЦИТАТА (Kap4a @ 2 окт 2008, 14:38)

а как вы за машинкой ухаживаете?
*


2 раза в год прогоняю со спец. моющим ср-вом для чистки п/моечных и стир. машин и конечно хороший стир. порошок.
Веsнуshка
У нас индезит 2 года исправно работает, а вот у подруги LG через 8 мес из-за накипи тен полетел :fingal: , хорошо, что срок гарантии не прошел, а то ремонт влетел бы в копеечку.Пока профилактику накипи не делала, но думаю придется :shuffle:
Занудушка
У меня AEG, самая простая с фронтальной загрузкой. Без интеллекта :p . 10 лет. Менять не планирую. Вообще, сейчас у многих фирм появидись заводы в России и др странах. И это уже не те стриралки, которые были раньше :BzZz: .
Надо ориентировать на производителей в первую очередь. Конечно такая машина не будет дешевой
Маргарита
У нас Электролюкс.В этом месяце отметили её 7-летие.Правда,в этом же году успели поменять помпу и сам нагревательный элемент.Но машиной,действительно,очень довольна!Подружка верная моя! :p
Катеныш
LG, 13-15 лет :) Менять не планирую пока не сломается
ARDO, 12 лет
ART-istka
Узкая Bosch, 8 лет (и еще наверно лет 10 отбатрачит)
теперь полноразмерная, тоже Bosch :dance: Если б можно было сушку на узкую поставить - я и не меняла бы вовсе. Отличная машинка! Отдала знакомым - работает безупречно по-прежнему. Средствами от накипи никогда ее не баловала, может зря? Где-то читала, что важно ее правильно поставить с самого начала, отрегулировать горизонталь по уровню, чтобы не разболтался механизм. Нам устанавливали "фирменные" люди - проблем нет. Хотя может быть это потому, что немцы хорошую технику делают (другим пока не доверяю)
Mo_Lena
Siemens, покупали за 15 т.р. 6 лет назад. Огромная бандура, конечно, но работает на 5! Отличная машина!
habibi
У меня Bosch, работает 11 лет . Правда, в прошлом году перегорел тэн, муж купил новый и поменял. Надеюсь, что поработает еще пару лет.
махаон
У мамы индезит 10лет проработала,поменяли,т.к протекала.У нас тоже индезит 3,5года.Через год сломался электомагнит.Сделали,пока работает.
Милочка
У меня лыжа. :) она еще совсем юная, всего-то 5 месяцев. Не жалуюсь, второй раз эту марку выбираю! Первую на съемной квартире оставили дабы не таскать за собой тяжесть.
Алён
У меня Индезит с вертикальной загрузкой, где-то 1998 г.р. Ремонтировали два раза - оба раза слетал приводной ремень с двигателя. В остальном - без проблем
JULIETTA
у моей бабушки тоже Индезит с 97 года, ни разу не ломалась.
я себе такую же купила 4 года назад, работает отлично.
hitruchkina
У нас тоже ЛыЖы!! работает очень много уже 7 лет. я использую хорошие порошки, ополаскиватели и очистители накипи. ничего не ломалось и качеством стирки очень довольна, буду менять, когда :baby: появиться, т.к. наша машина узкая :scratch:
У мамы Индезит с горизонтальной загрузкой 5 лет. жалоб нет :p
NatashkinSZAO
А у нас ИНДЕЗИТ,всего 2,5 года!!!!!!Вот сломалась на днях,походу плату менять надо!!!!!!!! Будем вызывать мастера из сервиса на этой недели!!!говорят ремонт обойдется в 5-6 тысяч!!!!Муж хотел сам плату поставить,но нет нигде их!!!!!!!!!! :cry:
NatashkinSZAO
приходил мастер из сервиса и сказал что полетела силовая плата,а ломается она от перепадов напряжения на линии!!!!!!!!! :cry:
Alisa_art
2,5 года Индезит,довольна очень :4u:
LanaV
У нас Ariston Маргатита 2000. Купили в 2001 году и до сих пор тьфу-тьфу-тьфу... работает. :worthy:
Ни разу не было никаких проблем. Думаю, здесь важно еще и везение, можно дорогую марку купить и сломается через полгода...
Как повезет... ;)
Sladost
Ардо, лет 7, если не больше.. довольны :shuffle:
o-lenka
У меня BOSH 4 года. Если что-то случится то буду покупать только BOSH - я от неё в восторге!!!
yulkayx
У нас Ariston году в 1998 покупали! :super:
SmallTuzer
Индезит 5,5 лет. уже бедненькая стучит,гремит,но работает ттт
в прошлом году меняли что-то сзади барабана.какой-то обод лопнул. и кондиционер не вымывает уже :scratch:
Marina777
BOSCH - 8 лет. Очень довольна!
<<Талька>>
Candy уже 11 лет пашет, ничего не ломалось и не чинилось ни разу :ttt:
Vita
Аристон Маргарита Знелла 1997 г.р. Мастера вызывали только один раз два года назад: машина перестала сливать воду из-за, как выяснилось в процессе ремонта, застрявшей косточки от лифчика :blush:, т.е. это не поломка в полном смысле слова. А так - никаких нареканий.
Кстати, никакими калгонами и прочей ерундой не пользовалась, только порошок и, чуть позже, кондиционер.
Вроде бы пора менять, а повода нет :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.