Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Моем пол
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Зулейка
раз пошла такая пьянка, про пылесосы и веники, тогда поделитесь - чем моете полы?
я обнаружила гениальную весчь - швабра с влажными салфетками, протер пол и свободен, красота

user posted image
а чем вы убираетесь?
Sindirella
Это для обычного пола, видимо. Если паркет, такие салфетки не прокатят. У меня швабра с валиком-губкой и рычагом для отжима. Добавляю средства: или для паркета с апельсиновым маслом или для кафельной плитки или для плитки с рельефами.
ЕленаДК
А я ограничиваюсь пока тряпкой с Доместосом. Правда у нас звери + очень сложная география моющихся мест. Так что швабра не покатит :cry:
ivelena
Sindirella
Вик@
:beer: :beer: :)
Лейла
ЦИТАТА (Sindirella @ 12 Jan 2005, 04:27)
Это для обычного пола, видимо. Если паркет, такие салфетки не прокатят. У меня швабра с валиком-губкой и рычагом для отжима. Добавляю средства: или для паркета с апельсиновым маслом или для кафельной плитки или для плитки с рельефами.

Sindirella У меня такая же :beer:
НатаН
То, что на фото, это для размазывания грязи ИМХО. Я предпочитаю способ из каменного века: ведро горячей воды с порошком и на подметальную швабру - махровое полотенце. :cool: Конечно для паркета не пойдет, а для линолиума идеально.
Зулейка
и совсем не для размазывания, а очень чисто моет.....
и в инструкции написано - для всех поверхностей, и для паркета и ламината....
очень рекомендую :)
МарсиЯнка
Зулейка- интересная идея. У меня в москве швабра немецкой фирмы "лайфхайт" , кажись так. Она очень похожа на вашу. К ней идут сменные насадки, собственно для паркета , и плитки/гранита . А в воду я обычно добавляю спец. средство для мытья полов.
Зулейка
Яна
у тебя наверное такие тряпочки - как полотенца махровые - надеваются на швабру?
я перепробовала массу швабр и это - лучшее, что когда либо было у меня...
Таньчик
Зулейка
Такими салфетками я пол протираю на первый раз. Хорошая вещь. Но натирать паркет ими не получается. Когда нам укладывали пол, то мастера посоветовали очень простой способ - 1 часть уксуса на 5 частей воды. Заливаешь в бутыль со спреем и берешь швабру с махровой тряпочкой, сбрызгиваешь и натираешь. Пол сияет. А вот всякие специальные средства нам эти же мастера не советовали. Так как со временем от них портится пол - темнеет и, если попадает между деревом, повреждает его изнутри. Кстати, этим же уксусом с водой я стала все чистить - и в ванной, и на кухне. Не воняет, как всякие специальные средства (например, американский Фантастик, которым я пользовалась раньше) и чистит все просто замечательно. Плюс, могу чистить все при ребенке, не надо ему всякую гадость вдыхать, ну и дешево тоже.
Tasha
Швабра как у Синдиреллы и у меня тоже ! :dance:
А вот с помытельными жидкостями все гораздо хуже - я раньше чем -то все время пыталась помыть , мотивируя наличием кота ( который ни разу на улице не был ) и вообще ... а потом моя подруга - пульмонолог -педиатр сказала , что вся эта химия благополучно испаряясь вдыхается и короче , хана до самой астмы ... Ну особо страшно это для деток- аллергиков , или склонных к аллергии..
говорила она мне давно , еще свежи были воспоминания о диатезе , но охоту помыть полы с порошком отпала отбила надолго.
ее аргументы - что ты хочешь получить применяя моющее средство? убить грибок или что-то еще посерьезнее с помошью ПАВ нереально так , что не парься ..

ЗЫ. воспоминания о диатезе стрираются , на полочке в туалете появилась бутыль со сред-вом для мытья полов :D :super:
Таньчик
ЦИТАТА
что вся эта химия благополучно испаряясь вдыхается и короче , хана до самой астмы ... Ну особо страшно это для деток- аллергиков , или склонных к аллергии..


Вот-вот, я тож такого начиталась, поэтому сейчас очень довольна этим уксусом с водой.
Снежа
у меня линолеума мало, в комнатах ковролин. Так что я мою тряпкой и руками.
Зулейка
у меня тоже линолеум только на кухне, в ванной и прихожей - кафель. его тоже мало, и всеравно лучше мыть в удовольствие, а не корячится с тряпкой....
Снежа
Так для меня это не в тягость, быстро промыла и усе.
Зулейка
ну, колхоз - дело добровольное..... :???:
Yulsen
Неужели никто не моет Мистером Пропером? :O: Это же идеальное мытьё!!! Быстро и очень чисто. Правда, махровым полотенцем мыть - плохая идея. Купите специальную тряпку для пола, самую простую. Вот у меня Паклан, к примеру. Совсем ведь другое дело :super: Она весь мусор на себя собирает, вкупе с этим Пропером пол моется за пять минут.

А швабры, причём любые, хороши разве что для открытых пространств (ИМХО). Стоит хотя бы под стол залезть, то уже как следует не помоешь, возле ножек грязь соберётся обязательно. Я уж молчу про всякие углы и труднодоступные места, например под диваном.
vishenka
Yulsen

А кто енто такой? мистер пропер. :)

У меня такая же швабрица, как у Зулейка, очень удобно для линолиума. Но бывает у меня в моменты ностальгии мытъе полов и по колхозному, тряпку в зубы и вперед. :p

Вот смотрю появились электро швабры, но пока не слышала хваленых отзывов.
Может уже кто испробовал?
Василёк
У меня швабра фирмы Белый кот. СО всякими насадками, для сухой уборки, для влажной. На работе попросила подарить, сама бы не разорилась. :)
Очень нравится. И кстати она легко залезает в труднодоступные места, потому что вращается чуть ли не во всех направлениях и довольно тонкая, рукой так не залезешь, плюс телескопическая ручка.
А швабра с одноразовыми салфетками - очень интересно, меня во всем этом мытье убивает именно мыть тряпку, потом вешать ее сушиться, а места нет, выглядит некрасиво. А так помыл и выкинул.
Мне очень нравилось сантехнику мыть такими салфетками дезинфицирующими, удобно так, но сейчас что-то не вижу их нигде. Для хромированных деталей есть, а дезинфицирующих нет..
Anuta
Yulsen
:beer: А еще Мистер Мускул для полов есть, но мне больше Пропер по душе.
Sindirella
Чёт не верится про паркет, ему ж масло подавай. а если этим маслом линолеум помыть, то каток получится. Хотя не знаю...
А чтобы паркет не темнел, периодически его нужно промывать тоже спец.средством. По-моему, так и написано "Для блеска".
Насчёт химии... куда ж без неё? Тогда и от лаков для волос отказаться и от освежителей. Каменный век не за горами. :D Тем более, моющие для паркета в своём большинстве хорошего качества с очень приятным запахом. А вот, например, от запаха Доместоса меня воротит: смесь общетсвенного туалета с дешёвым одеколоном, чесслово.
langoustine
Зулейка
:beer: есть у меня такая, вообще влажные салфетки для пола это весчь :super: :super: когда есстественно площадь этого самого моющегося пола маленькая, тут у нас только кухня, коридор и ванная, а вот в другом доме там это не подходит, для больших площадей лучше всего швабра с губкой, которая там сама отжимает, не не сама а с рычажком, а средств у меня как косметики :BzZz: для каждого вида пола свое :cranky:
Мадлен
Yulsen, :beer: , и я Пакланом с Мистер Пропером мОю полы, тоже шваброй не умею, всё ручками да ручками. А вообще пылесосом моем, Томасом, просто он сейчас в ремонте.
Зулейка
langoustine
я разочаровалась в швабрах с рычажками, у меня постоянно мокрые разводы, да и у мужа моего длинные волосы, как налепятся на эти губки, все... считай надо выбрасывать...., отчистить неможливо, поэтому юзаю салфетки - волосы прилипают на нее и чистить ненадо....
Зулейка
ЦИТАТА (vishenka @ 13 Jan 2005, 10:29)
Yulsen

А кто енто такой? мистер пропер. :)

У меня такая же швабрица, как у Зулейка, очень удобно для линолиума. Но бывает у меня в моменты ностальгии мытъе полов и по колхозному, тряпку в зубы и вперед. :p

Вот смотрю появились электро швабры, но пока не слышала хваленых отзывов.
Может уже кто испробовал?

есть такое дело, там просто распрыскивается вода перед шваброй, надо у подружки поспрашивать, у нее такой, от того же производителя, что и моя швабра
Снежа
Yulsen
В Киргизии я только им и мыла. тут нет его, есть другие средства, но они мне чего-то не очень. А тряпка у меня тоже спецом для мытья пола, из Германии.
Таньчик
ЦИТАТА
Насчёт химии... куда ж без неё? Тогда и от лаков для волос отказаться и от освежителей. Каменный век не за горами.  Тем более, моющие для паркета в своём большинстве хорошего качества с очень приятным запахом.


Sindirella, ну зачем так обобщать? Конечно, никуда без химии. Но, если можно ограничить, то почему бы и нет. :???: При ребенке я тоже лаком не пшикаюсь и в ванную сына не пускаю, пока запах не выветрится. А приятный запах средства еще не говорит о его невредности.
Sindirella
Зулейка, так у этих швабр есть сменные насадки. Кстати, не замечала, чтоб волосы липли :???: У меня волос длинный, да ещё с сезонными линьками :D

Таньчик, да, конечно, только резкий запах-это уже плохо.
Я в другом ограничиваюсь (не сознательно, правда): лаками не пользуюсь, дезиков и освежителей с распылителем нет (дезодорант-шариковый, а освежители, вернее, ароматизаторы в мешочках и пакетиках по шкафам разложены и в ванной :) ). Я так посмотрела, у меня только одно средство с пшикалкой-для стёкол.
Sindirella
Кстати, намного приятнее, когда после уборки в квартире-тонкий аромат держится, обожаю! Я даже по этому принципу себе автомойку выбирала, чтоб пахло приятно после помывки :D Для меня очень важен запах!
Апрелька
я тоже Мистером Пропером мою. и отмывает отлично, и дезинфицирует (у нас кошка). :D
Notka
Я мою либо моющим пылесосом Томасом в воду добавляю специальное средство для него, либо шваброй "Vieleda" с насадкой и тогда в воду для мытья добавляю Ajax. Кое-где домываю тряпкой.
У меня в доме деревянные полы и пару-тройку раз в году натираю их средством для ухода за дер.полами фирмы Johnson. У них есть средсва для ухода за всеми типами напольных поверхностей. Очень рекомендую.
МарсиЯнка
Зулейка - да , насадки похожи на полотенца на огромной липучке, с помощью которой они крепятся к швабре.
berry
Василёк
У меня швабра фирмы Белый кот. СО всякими насадками, для сухой уборки, для влажной
У меня тоже! :super: :super: :super:
Уже не представляю жизни без этой швабры... да и прочих белокотовских тряппок! :dance:
berry
Вот она какая!

user posted image

Швабра "бытовая" выиграла в Швеции общенациональный конкурс на самое удобное и эффективное орудие для уборки.

Вместо громоздкой деревянной швабры фирма "SMART" предлагает легкое комфортное изделие с телескопической ручкой, которая выдвигается на любую длину от 80 до 150 см. Ручка покрыта специальным гипоаллергическим пластиком, что позволяет пользоваться шваброй людям, страдающим аллергией на металл. Платформа длиной 36 см, состоит из особо прочного пластика и обладает большой степенью подвижности (многопозиционная). Она легко обойдет препятствия в виде ножек диванов и кресел, заглянет в самые труднодоступные уголки вашей комнаты, и при этом мебель двигать не придется. Подвижная платформа дает возможность мыть не только горизонтальные, но и вертикальные поверхности. К швабре прилагаются насадки из микроволокна, которые легко крепятся на платформу с помощи особо прочной липучки.
Olka
ЦИТАТА
у меня линолеума мало, в комнатах ковролин. Так что я мою тряпкой и руками.

Мама Абушки :beer: Я тоже, и исключительно на четвереньках. По очень простой причине: я девушка ленивая на всякие зарядки, а это упражнение так подтягивает попу :super: :p Я это во время беременности обнаружила, мытье пола на четвереньках на курсах порекомендовали, с позвоночника нагрузка снимается, полезно, короче. После первого раза у меня так болела задняя часть, что я поняла - вот оно :p
Так что польза со всех сторон. ;)
А тряпка у меня фланелевая.
berry
Olka
мытье пола на четвереньках на курсах порекомендовали, с позвоночника нагрузка снимается, полезно, короче.
Серьезно? Прям рекомендовали? У меня сейчас две подружки беременные... так они вообще сказали, что к полу не притронутся все 9 месяцев! :blush:
Olka
berry, серьезно рекомендовали. Не в наклонку, естественно, а на четвереньках. :p
Снежа
berry
До самого роддома (у меня было плановое кесарево) мыла полы вручную на четвереньках. Ничего страшного.

Olka :beer:
Снежа
berry
Да, а жили мы тогда в Киргизии, таму меня ковродина не было, так что мыть прилично приходилось, коридор и кухня очень большие были, ну и комнаты еще.
Ксюнчик
Yulsen
Апрелька
А вы какой Мистер Пропер берете ? Жидкий или в порошке ? Что-то у меня порошок не пошел. а жидким вроде удобно. Только приходится надевать перчатки, потому что руки сохнут очень.
Yulsen
Ксюнчик, не, порошок отстойный. Жидкий покупай. Супер весчь! Ничто больше так не моет хорошо и быстро. (Ну...мистер мускул я просто не пробовала)
Маринка
Yulsen Мистер Пропер - гель :super: :beer: :beer:
Еще купила вчера швабру как у berry, надоело на карачиках ползать, еще не пробовала, но на вид, вроде, удобная... :)
Natascha
ЦИТАТА (Yulsen @ 13 Jan 2005, 06:50)
Неужели никто не моет Мистером Пропером?  :O: Это же идеальное мытьё!!! Быстро и очень чисто. .

:beer: :super:
Слоненок
Девочки, а кто с каким средством дома полы моет???
Объясню ситуацию: мой малыш любит мне в рот свои руки засовывать. Сегодня я отпустила его поползать по квартире, в которой вчера помыла полы с доместосом. После его прогулки по квартире он приполз ко мне и засунул руки мне в рот и что вы думаете? – у меня язык огнем горит!!!!! :O: Прошло уже несколько часов после этого, язык покрылся мелкими пупырчиками, болят… а от апельсинового сока щипать начало.. :eek:
Вот думаю, что это было - доместос? :???:
Mymble
Слоненок, вполне может быть и Доместос. Вообще, как вы в доме с маленьким ребенком не боитесь эту дрянь использовать... :fingal: :fingal: :fingal: Она же ОЧЕНЬ вредная. :war:
Я мою содой. Возготно, но зато экологично, учитывая то, что у нас сейчас самый разгар "половой жизни". :D
Oxana
Слоненок, мы моем Доместосом, но где то раз в две недели, да и разбавляем его меньше чем написано, и потом после еще протираем чистой тряпкой. А остальное время моем водой с моющими типа Фейри, хотя тоже гадость наверно :???:
дуська
я использую средство для мытья посуды.
josefinna
дуська,
я тоже им мою :beer:
Nelumbo nelumbo
С уксусом. Экологично и эффективно.
Divo
Я в воду гель для душа или шампунь добавляю - для запаха приятного.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.