Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
торт со сметанковым кремом
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
ируськамама
девочки,может какой нибудь,что б из маленьких лепешечек собирался,что б просто,что б крема побольше было
ну и вкусно чтобы
спасибо!
faina13
Ингредиенты



* мука 4 стакана
* маргарин или масло 250 г
* сода, гашенная 1/2 ч. л.
* сметана 300 г
* вишня без косточек 500 г
* орешки, шоколад для украшения
* заварной крем (можно взять готовый, можно приготовить свой любимый)

Приготовление блюда:

Муку просеять, растереть с мягким маргарином до образования однородной массы, влить сметану и соду. Замесить тесто (оно по консистенции напоминает дрожжевое) и поставить на 2 часа в холодильник, закрыв пищевой пленкой. После того, как тесто простояло в холоде разделить его на 15 частей, которые раскатать скалкой в прямоугольнички 8х25 см, проколоть вилкой. Вишню (я брала из компота, но с замороженной или свежей будет еще вкуснее) разложить в ряд по тесту, завернуть трубочками, слепив кончики. Противень смазать маслом, застелить бумагой для выпечки, промаслить ее и выложить трубочки. Выпекать в духовке до золотистого цвета. Приготовить заварной крем. Я делала легкий белковый крем из 2 яиц и 2 ст. л. сахарной пудры. Выкладываем трубочки на блюдо в такой последовательности 5-4-3-2-1, каждый слой хорошенько промазываем заварным кремом. Сверху торт залить остатками крема и украсить измельченными орехами и тертым шоколадом. Если делать торт с белковым кремом, то он получается очень легким и освежающим - и почти без сахара.
торт ПИРАМИДА
ируськамама
faina13 хотелось со сметанковым кремом,посмотрю еще рецептики,может ваш сделаю с персиками вместо вишни и кремом из сметаны,спасибо!
Красавишна
Торт "Черепашка"
расчет на огромный торт, можно 1/2 порции
тесто:
7-8 яиц
2стакана сахара
2ст. муки
1ст.л. соды - погасить

крем:
1литр сметаны
сахар по вкусу (1,5-2 стакана)

Приготовление:
Яйца и сахар перемешать, затем аккуратно ввести муку и гашеную соду.
На противень наливаете слоловой ложкой оладушки на прилишном друг от друга расстоянии (чтобы не смешались) приблиз-но 5-7см в диаметре.
Пекутся 5-7 минут, до золотого цвета. Снимаем лопаткой с притивеня и наливаем следующую партию, ставим в духовку.
Испеченые оладушки сразу окунаем в сметану пока они горячие и складываем на тарелку горкой.
каждый 2й слой обильно обливаем сметаной, она полностью впитается и совсем исчезнет
И т.д. пока не будет сделан весь торт.
Ставим в холодильник на 1 час
Примечание
НЕ ПЕЧЬ ПОКА НЕ СДЕЛАЕТЕ КРЕМ
marisol
Ответ на сообщение Красавишна от 31 дек 2010, 18:24
ЦИТАТА ( Красавишна )
Торт "Черепашка"
я пекла- детям очень нравится!!!
Amalija757
1стакан варенья ч/ смородина смешать с 1ст/ложкой соды держать 5 минут, добавить1 стакан сахара, 1стакан кефира/можно старый/ 2яйца, 2стакана муки . все смешать. выпекать примерно180-200* до коричневого цвета проверить зубочисткой. остудить, разрезать на 2 коржа. взбить сметану с сахаром, обмазать коржи, украсить, поставить в холод ,дать настояться пропитаться и приятного аппетита!!
faina13
ируськамама,
а я вместо заварного крема , сметанный ложу так вкусней!
МАМАКА
Ответ на сообщение Красавишна от 31 дек 2010, 18:24
ЦИТАТА ( Красавишна )
сделан весь

Сделаем сёдня)))) Вчера некогда было)))
Rina96
А я пекла на Новый год такой тортик:
2 яйца
1 стакан сахара
0,5 банки сгущенки
1 стакан сметаны
2 ч.л разрыхлителя
1,5 стакана муки

Я пекла один большой корж, ломала его на кусочки, обмакивала в сметанный крем и выкладывала горкой, получился как торт "Панчо". Всем очень понравился.
Ани К.

ЦИТАТА ( Amalija757 )
1стакан варенья ч/ смородина смешать с 1ст/ложкой соды держать 5 минут, добавить1 стакан сахара, 1стакан кефира/можно старый/ 2яйца, 2стакана муки . все смешать. выпекать примерно180-200* до коричневого цвета проверить зубочисткой. остудить, разрезать на 2 коржа. взбить сметану с сахаром, обмазать коржи, украсить, поставить в холод ,дать настояться пропитаться и приятного аппетита!!


У меня похожий рецепт. но с отличиями.
тесто:
1 стакан яблочного варенья (можно и другое кислое)
2ч.л. соды (соду я гашу, но если сразу положить в варенье, как в предыдущем рецепте, то может и не нужно гасить)
2 яйца+ 1стакан сахара ( я беру меньше)
1 стакан молока
2 стакана муки

тесто жидкое, делим тесто на 2 части. выпекаем 2 коржа и разрезаем.
крем - 500гр сметаны с 1 стаканом сахара.
коржи перекладываю резанным ананасом и грецким орехом. и на ночь в холодильник.
можно попробовать с курагой и изюмом. еще думаю, что можно и свежие яблоки с грушей на сковороде сделать с маслом сливочным и сахаром и тоже между коржами положить.

нам больше нравиться чем панчо. поэтому варю яблочное варенье специально для него. благо яблок много. и главное - ребенку нравится. еще он любит сковородошный - на заварном креме. тоже классный тортик. и тоже грецкий орех добавляю.
Kuka_reku
мои просто в восторге от сметанового крема :) как и я, если честно!
Anilela
Вот мой любимый :dance:

Ингредиенты:

Тесто:

4 небольших яйца
сахар 130 гр
мука 200 гр
сода (погасить) 1/3 ч л
какао 1 ч л без горки
любые ягоды по вкусу горсть

Крем:

сметана 150гр
сахар 2-3 ст л.

Приготовление:

1. Яйца взбить с сахаром в очень пышную массу, добавить соду и постепенно муку.
2. 2/3 теста вылить в форму, в остальное тесто добавить какао.
3. Поверх белого теста выложить ягоды, обваленные в муке, и темное тесто хаотично.
4. Печь при 170-180* 20-30мин (проверить спичкой).
5. Для крема перемешать сметану с сахаром и оставить до растворения сахара.
6. Корж остудить, можно разрезать и пропитать, промазать кремом, а можно просто полить сверху
Анатана
Это типов механика?? Или там другой рецепт?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.