Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Заработать на хобби
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Anastasia_Rodova
Здравствуйте, уважаемые участницы форума!

Я открываю интернет - магазин по продаже вышитых картин (ручной работы). Жду ваших предложений. Присылайте фотографии работ, размер, предполагаемую цену.
Neznaika
Вопрос конечн интересный)))особенно предлагайте свою цену)))
Пару нюансов уточните:
-вы выступаете как посредник (т.е. оплата через вас реальным покупателем=оплата когда будет покупатель) либо непосредственно скупщик-т.е. оплачиваете сразу вне зависимости от наличия покупателя?
-состояние работы-оформление или без него?
-место жительства-или вы готовы приобрести работы со всей планеты?
-адресочек магазина бы глянуть :4u:


авообще какие перспективы вам видятся? будут ли реальные покупатели? ведь отшитые картины недешевое удовольствие. :???:
venero4ka
Neznaika, Ну если например картины будут продаваться в Европе... Там наше творчество пользуется успехом :)
jujjjik
Neznaika, Ну если например картины будут продаваться в Европе... Там наше творчество пользуется успехом

написанно интернет магазин. я не думаю что в Европе. Да и вообще есть специальные международные сайты для продажи РР, и без посредников. А что за инет магазин, если с все для рукотворчества. то там многие и так вышивают. А если с сувенирами, то не знаю... :???:
Anastasia_Rodova
Ответ на сообщение Neznaika от 7 янв 2011, 00:19

Я буду выпупать картины когда будет покупатель (по крайней мере пока).
Работа должна быть оформленной (в рамочке).
Место жительства - Москва, область (пока), остальные варианты на мое рассмотрение.
Сайт магазина пока в разработке, как будет готов, пришлю ссылку.



Про перспективы... Пока не попробуешь, не узнаешь! Надеюсь, что получится.
venero4ka
Anastasia_Rodova, По тем ценам например за сколько я оценила бы свои работы, боюсь у вас никто не купит, а за 2 тысячи рублей мало кто решится продавать работы. :???:
PEPPY
У меня приятельница вышивает. Она работает с какой-то девочкой, которая её картины как раз в Европу продаёт, так у неё сама дешовая 20 тыс. стоит (кстати, у нее несложные вышивки). А вон в той же "Иголочке" работы висят по 3-4 тыс. по году и больше и никому на фик не нужны. Чтобы продавать вышитые картины нужны офигенные наработки :scratch:
gylvy
Мне кажется, что такого рода товар у нас в стране не сильно востребован. :???: И действительно, во многих реальных магазинах, где можно все оценить так сказать, вживую, картины (причем очень профессионально вышитые), висят не по одному году. Так что, в Интернет-магазин мне слабо верится.
venero4ka
PEPPY, Вот и я слышала что наши российские самоделки в Европе с руками отрывают ))) и платят очень хорошо, не то что у нас... :4u:
Smilylana
PEPPY, подтверждаю: в Венгрии всякая чушня, вышитая начинающими, стоит кучу денег и покупается :fool:
Anastasia_Rodova
Ответ на сообщение Smilylana от 7 янв 2011, 13:34

Спасибо всем за информацию!!! Буду думать! В любом случае жду ваших предложений по продаже работ.
Читапушечка
Автора прошу не обижаться, но не вижу перспективы в ваших начинаниях.
Во-первых, сейчас в инете очень много сайтов для рукодельниц где товары
Hand-made выставляют сами авторы и без посредников. Причем сайты раскрученные, что не маловажно в данном деле.
Во-вторых, на российский рыной не стоит ориентироваться, т.к у нас низкая покупательская способность, а авторские работы дорогие.
В-третьих, как вы будете решать проблему, если заказчику товар не понравится?
В четвертых, система оплаты, пересылки, это все не так дешево.
Мне кажется мастерицам проще выставить свои работы на сайтах где продают изделия ручной работы, и работать с заказчиком напрямую, имея возможность переписки, нежели так, через посредника.
И вопрос к автору - вы будете с заказчиками и с мастерами заключать договора о купле-продаже?

В свое время хотела открыть подобное, только по вязаным вещам. Составив бизнес-план и оценив конкурентов, поняла, что чтобы сделать интернет магазин, надо вложиться в сайт сначала, причем не жалеть денег на доменное имя, и на раскрутку самого сайта.
Надо на сайте сделать форум, это своего рода тоже привлечение народа.
И согласитесь, в одиночку этим заниматься - у вас просто не хватит на все времени.
Я не отговариваю, высказала свое ИМХО.
pokinytaya
в Венгрии всякая чушня, вышитая начинающими

Cвет так делай свой магазин а мы тебе большой выбор предоставим.
Smilylana
так делай свой магазин

Мне это неинтересно - не моё это :???:
Neznaika
Smilylana, Света, будь нашим посредником :)

а по теме- согласна, что перспектив мало :???: ну не берут у нас ручную работу по реальным ценам. в небольшом городке выставляли картину Булат (вроде Риолис) в пределах 1,5 тыщ оформлено-никому нафиг не нуно, дорого для них. а в Иголочке видела оформленную работу панны-Ветер.Шляпка и еще чет там-Н.Млодецки цыпленок-за 900 с лишним р,когда набор стоит в 10 раз меньше-естесно никто не брал,т.к. в магазин ходят 99% люди творческие,т.е. сами способны такое сделать и переплачивать в 10 раз никто не будет.

вобщем если в нашей стране продавать-то уже в принципе много раскрученных сайтов, где можно продать свои работы. а если нужны реальные продажи-то выходы за пределы РФ нужны :???:
venero4ka
Нужно организовать бизнес и зарабатывать на европейцах ))) Я уверена что у каждого найдется хоть одна работа которую он хотел бы продать :D
La_bonte
На европейцах тоже непросто заработать.
А за копейки не хочется отдавать работу, в которую столько труда вложено, хотя, может я просто не знаю сайты, где можно продать свои работы ( в Европе, я имею в виду)
Читапушечка
может я просто не знаю сайты, где можно продать свои работы ( в Европе, я имею в виду)

прогуглите Handmade и найдете много ссылок на интернет магазины не только в России.
La_bonte
Ответ на сообщение Читапушечка от 7 янв 2011, 17:40
Обычные инет-магазины не берут работы на продажу, это реально надо знать адреса,пароли, явки.
А продавать на ebay и подобных ему местных сайтах бесполезно.
Читапушечка
La_bonte, зачем обычные инет-магазины. Я вообще-то говорила о магазинах специализирующихся на продаже изделий ручной работы. Там кроме регистрации на сайте, заполнения анкеты, и выполнении неких общепринятых условий (например размер фото, как должна выглядеть работа и т.п) ничего и не требуется. Плюс некоторое время после размещения работы будут на главной странице. Есть сайты, где поле для выставления работы стоит денег, где-то платное размещение на первой странице. Кто ищет, тот всегда найдет.
А продавать на ebay и подобных ему местных сайтах бесполезно.

:beer:

Одно скажу, что в любом случае много на этом не заработать. Вышивание на продажу, ровно как и вязание, работа трудоемкая, кропотливая, но народом совсем не ценится.
Элементарный расчет: Чтобы выйти на минимальную з/п в России, около 5 тыс, сколько вам потребуется вышить работ? За 5 тыс продать одну работу - это мне кажется просто нереально. В Европе тоже рукодельницы живут.
Коримбия
хотя, может я просто не знаю сайты, где можно продать свои работы ( в Европе, я имею в виду)

Я бы тоже хотела найти такие сайты :shuffle:
Smilylana
etsy.com - сайт рукоделок, там обычно продают по всему миру, но выставить работы стоит какой-то микро-суммы
La_bonte
Читапушечка, в том-то и дело, что одни нитки стоят 2500 ( в моей последней работе 90 оттенков * 28 рублей (моток DMC, это у нас еще коммунизм, потому что в Европе DMC больше 1 евро стоит)), каких-то ушло меньше, каких-то больше, но в среднем можно считать,что по 1 мотку) + канва или равномерка (тоже не три копейки стоит) + работа, которая кучу времени отнимает. Вот и выходит,что либо закладки/открытки вышивать, либо свои работы себе любимой оставлять или родственникам дарить, потому как продать с выгодой вряд ли получится.
Кисёныш
А мне интересно как расчитывается стоимость работы? Все говорят о заоблачных ценах, а на самом деле как расчитать девочки?
Мама Люля
А мне интересно как расчитывается стоимость работы? Все говорят о заоблачных ценах, а на самом деле как расчитать девочки?

тут, в 35 сообщении - Как можно продать готовые вышитые картины?
Кисёныш
:4u:
gylvy
ну не берут у нас ручную работу по реальным ценам.

А на мой взгляд дело не совсем в цене. Есть у нас люди, которые могут себе позволить и такие покупки. Ну вот я, например, при всех своих небольших доходах, потратила на подарки новогодние от 1000 до 2000 рублей на каждый. Т.е. в принципе я могла бы подарить и вышитую картину- по деньгам потянула бы. Не шедевр, конечно, но что-то небольшое - запросто.
А основная причина именно в том, что к ручной работе в нашей стране примерно такое отношение - если захочу, я и сам такое могу сделать. Ведь обратите внимание, очень расхожая фраза в письмах и рассказах рукодельниц о том как они начинали - "увидела готовую работу и загорелась". Т.е. вид готовой красивой вышивки у наших людей вызывает не желание купить, а желание самому попробовать. Особенно у женщин, потому что благодаря мамам-бабушкам, а то и урокам труда в школе, у большинства есть некие начальные навыки, и все кажется не таким уж и сложным. :???:
jujjjik
Ну у меня например такая ситуация. Я люблю вязанные вещи, но вязать не умею напрочь, ну вот вообще. У нас есть магазины с нитками и прочими аксессуарами, и туда рукодельницы приносят свои вязанные вещи, не скажу что сильно дорого, мне во всяком случае по карману. И вот там я себе ничего не беру, вещи правда красивые, НО я вяжу на заказ. Зачем брать готовые, когда эта же рукодельница за эти же деньги свяжет на заказ??? Так же и с вышивкой и с картинами, зачем выбирать из того чо есть в магазине, если можно сделать на заказ. ИМХО
venero4ka
туда рукодельницы приносят свои вязанные вещи
Я у нас в Москве такого явления не наблюдала... :O:
nika05
Я у нас в Москве такого явления не наблюдала... :O:

Почему? Есть и в Москве магазины где берут на реализацию рукоделки, причем разные и вышивку , и вязание, и декупаж. Вопрос в том - покупают ли это? Ответ - практически нет. Выгоднее заказать у конкретного мастера, конкретную работу.
venero4ka
nika05, Вышивку то я видела, а вязанные вещи нет, только у бабулек в переходе :???:
nika05
только у бабулек в переходе :???:

Ну, тоже своего рода вариант для бизнеса :D Не, я и в магазине вижу, висит правда давно, я спросила раз покупают ли? (ну интересно стало) Ответили, что нет, но заказы бывают.
PEPPY
Ответ на сообщение venero4ka от 8 янв 2011, 13:22
ЦИТАТА ( venero4ka )
Я у нас в Москве такого явления не наблюдала... :O:

У нас в "Иголочке" на Первомайской есть такое ;). Правда, вещи так себе :shuffle: - иногда, конечно, бывает что-то миленькое, а так обычно то, что, допустим. я никогда бы не одела :shuffle:
rinka
вышивку продавать не пробовала, а вот вязанные вещи...да,по просьбам заказчиков :D но я вяжу только под конкретного заказчика,мне так проще и удобнее. а вот связать вещь на мифического потребителя для меня очень сложно в том плане, что: есть ли смысл,ребенок или взрослый,какой цвет, купят ли? ведь это конечная цель работы-продажа. то бывает и так-хочу такую же вещь, но другого цвета. п.э. для меня это пустая трата времени и денег. думаю так же и с вышивкой. хотя на заказ я вряд ли буду вышивать,слишком много хочу для себя,но если очень попросят ,то небольшой размер.
La_bonte
В принципе, на продажу можно вышивать фотографии, другое дело, что качественно вышить фотографию довольно сложно. То,что выставляется в большом количестве в сети - это, мягко говоря, не очень, видно,что схемы плохо проработаны, канва не та, оттенков мало.
Но если научиться, то почему бы и нет. Я пока что всего один раз пробовала вышить фото.
katenbka
Почему? Есть и в Москве магазины где берут на реализацию рукоделки, причем разные и вышивку , и вязание, и декупаж. Вопрос в том - покупают ли это? Ответ - практически нет.
вот тоже самое. Мама подруге в магазин дала палантин. Все приходили и говорили как красиво. Но покупать не покупали, дорого. А за 3 копейки отдавать не хочется.

» Дописано позже
В принципе, на продажу можно вышивать фотографии,
опять же где вероятность, что это будут брать. Если реально качественно разложить фотку, там одних ниток будет оттенков 100. Цена будет кусачая :scratch:
La_bonte
katenbka, почему,если черно-белая фотография, то можно и 30-40 оттенками обойтись.
Правда,оформление дорогое (если багет хороший выбирать).
katenbka
katenbka, почему,если черно-белая фотография, то можно и 30-40 оттенками обойтись. Правда,оформление дорогое (если багет хороший выбирать).
ну если ч-б, то да немного выйдет, а если цветная. Я вот недавно простенькую фотку сына раскладывала, так у меня там 100 цветов вышло :fingal: .
А если вышивку большую сделать, то на оформлении разориться можно.
Вот и получается, что только за оформление и материалы тысячи 4 может выйти, а еще же сама работа.
Fossya
Anastasia_Rodova,

Ну как идея? работает?
Продажи наладили?
Черная роза
Ответ на сообщение Читапушечка от 7 янв 2011, 20:32
Почему же не продать за 5000 тысяч? Все зависит от картины и качества вышитого!!! Например я вышиваю сейчас кошек маленьких и икону Матронушки, так вот вторую я если бы стала продавать то именно за эту ценну
Серебряный Сендей
Интересная задумка с сайтом :yes:
Мелета
по поводу создания сайта: сама зарегистрирована на двух, на одном из сайтов выставлено 5000 вышитых картин, мои картины висят уже как образцы, потому как подарены. лично я не слышала, чтобы у кого нибудь купили картину на сайте. Девочки общаются и удивляются: почему же никто не берет? при чем разброс цен поразительный - одну и ту же картину можно найти и за 3000руб. и за 40000руб. и оформление разное.
лично для себя я сделала вывод, что на этих сайтах тусуются сами мастера для оценки своих работ и узнать где и как можно продать. вот если организовать, чтобы их покупали здесь недешево и продавали за границей - на мой взгляд утопия. при вывозе придется доказывать, что не произведение искусства вывозится и потом одну то ведь картину не повезешь. в общем вопросов много, а ответов нет.
Елена_Сергеевна
вышиваю картины, но продавать их жалко.. Как правило, у меня большие работы, на которых уходит много времени.. даже не знаю за сколько бы я согласилась продать свою работу.. у меня на последнюю только за нитки ушло 200 баксов
Mamma-Lechuza
обалдеть... У меня несколько вышитых картин, по авторским схемам, без наборов, (ток без оформления, правда) лежат уже лет 8 без дела. Может на ебей выставить???? :eek:
lara2555
Я хочу продать картину крестик размер потом укажу не помню кажется 60 на 40, 3500 стоимость икона освященная "Св. мученица Галина"
фото попозже
Mamma-Lechuza
кстатЕ, погуглила на ебее... Эх, миф все это, про востребованность :( Ибо волшебницы с Китая ТАКИЕ картины ваяют, которые и наших краше, и стоят дешевле...
pachita
Ответ на сообщение Кисёныш от 8 янв 2011, 00:58
ЦИТАТА ( Кисёныш )
мне интересно как расчитывается стоимость работы?

считаешь крестики ...умножаешь на Рубль пятьдесят крестик + рама +канва +нитки .И вот стоимость получилась!
Nywa
Ответ на сообщение Кисёныш от 7 янв 2011, 23:58
есть специальные калькуляторы, там количество крестиков умножается на ставку, потом прибавляется стоимость материалов, + надбавки за большие размеры, за рассеянность крестиков, за сложность в принципе, за срочность и т.д. Да, я считала свои, дорого получается, поэтому не рподается, а отдавать фактически за цену, по которой я покупала материалы, жалко
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.