Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бумажные наклейки на посуде
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
ПИК
Девочки,
я тут подкупила посуду: кружки, тарелки, блюда.....
На каждой посудине приклеена бумажная этикетка - и не одна, а две, иногда в два три слоя... На разных слоях - разные цены.
На посуду потратила 2 тысчи рублей с хвостиком...
Этикетки оттирала полдня - потратила полбутылки смывки для лака, губку с жесткой поверхность, ногти, нервы :worthy:
В доме стоял этот запах еще полдня, не смотря на проветривание, а все это время проклинала магазин с его этикетками
Наверно у кого-то есть цивилизованный способ отрывания этих этикеток?
Поделитесь опытом
Алёнок
Ответ на сообщение ПИК от 9 янв 2011, 23:06
попробуйте на ночь замочить посуду,в мыльной воде,или в воде со средством для посуды, а можно и просто в воде. Это всегда помогало, правда может получиться, что бумага отойдет, а останется клейкий слой,но его уже не трудно отчистить губкой с твердой щетиной. :4u:
Totoshka
Ответ на сообщение ПИК от 9 янв 2011, 23:06
а может просто замочить надо было посуду? обычно от воды хорошо отходит
Лёляя
Этикетки очень хорошо отходят если прогреть их чем-нибудь горячим. Я делаю это феном (на самый высокий режим и вплотную к этикетке). Через минуту этикетка отклеивается без труда вместе с липким слоем :super:
ОСАНЬ
прогреть их чем-нибудь горячим. Я делаю это феном
:beer: +1
я так же снимаю этикетки с подарков :)
KarmenLeon
а останется клейкий слой,но его уже не трудно отчистить губкой с твердой щетиной.
Детскую кружку пришлось забросить подальше по причине того, что клейкий слой не смогли отмыть ничем.
Этикетки очень хорошо отходят если прогреть их чем-нибудь горячим. Я делаю это феном (на самый высокий режим и вплотную к этикетке). Через минуту этикетка отклеивается без труда вместе с липким слоем
Спасибо, буду знать. :4u:
LaFresita
я всегда замачиваю новую посуду в горячей воде :4u: все наклейки потом очень хорошо сами отходят ;)
Ная
В особо тяжелых случаях, я сначала немного капаю моющего средства для посуды на каждую этикетку, оставляю на 5-10 минут (чтобы подсохло и средство впиталось), а потом замачиваю в горячей (включаю только ее, поэтому получается что почти кипятком) воде. И все этикетки отходят без проблем. ;)
Cler
Я делаю это феном
О! Я это вычитала на нашем форуме- в теме "Я свалилась с луны"!!!!
ПИК
Возьму на вооружение, фен и замачивание посуды, в следующую покупку сравню оба способа
Mama Tigra
Ответ на сообщение Лёляя от 9 янв 2011, 23:26
ЦИТАТА ( Лёляя )
прогреть их чем-нибудь горячим. Я делаю это феном

:beer: :beer: :beer: А если останутся "остатки" - их можно "стереть" ластиком с мыльным раствором. :super:
ПИК
Век живи - век учись
Tёпушка
Есть такая штука WD-40, обычно ее используют для смазки петель, в ремонте авто и т.д. Просто пшикаете немножко и вытираете. Естественно, потом моете посуду обычным способом. Я таким образом вытерла следы от скотча на паркете, так как растворителем по свеже полаченому паркету нельзя было.....
Maroosia
Подсолнечное масло решит эту проблему и не надо прыгать с феном :) хорошенько помазать - клей отойдет через какое-то время сам
Dashenok
я всегда замачиваю новую посуду в горячей воде
:beer: я тоже так делаю, либо под струёй горячей воды держу... а потом, если остается клей, жесткой стороной губки все стираю)))
Светоч
сколько оказывается способов :)
тоже возьму на вооружение фен и ластик
замачивание не всегда помогает, а губкой пока клей отмоешь проклянешь всю посуду :angry:
Дольче**
Спасибо за информацию. Я только под горячей водой держала, а потом отскабливала.
Luba
Ответ на сообщение Maroosia от 18 авг 2011, 11:44
ЦИТАТА ( Maroosia )
Подсолнечное масло решит эту проблему и не надо прыгать с феном
Точно. Сами недавно этот способ узнали. :super:
_ИрИшКа_
Странно, мне тоже советовали подсолнечное масло, но у меня способ не сработал! Вероятно, бывают разные виды наклеек. :)
А вот совет про ВД-40 - супер!))) Я воспользовалась!))) действительно, шикарная вещь! И не подумала бы никогда! Спасибо!
ПИК
А вот совет про ВД-40 - супер!)))


Девочки, как это ВД-40 выглядит хоть?
Может картинку или ссылочку кинете?
Прогульщица
ПИК, http://images.yandex.ru/yandsearch?text=WD-40&stype=image
panajoti
а состав какой у этого ВД-40 ? можно поискать ?
ПИК


Прогульщица, спасибо!
elnova
Ответ на сообщение ПИК от 10 янв 2011, 00:06
У меня муж все эти гадкие этикетки и еще более гадкие липкие следы от них легко удаляет ваткой, смоченной в керосине. Ничего не остается. Правда где он взял керосин (майонезная баночка со времен цветущего социализма), я не интересовалась :D
Жучилка
Да, бывают такие этикетки, что и замачивание не помогает. :???: Этикетка отдирается, а клей этот липкий остается. Я оттираю бензином. Есть такие маленькие баночки для заправки зажигалок, в сигаретных отделах продаются. Чуть-чуть на ватку, протираешь - и клея нет!
Knyaz
бывают такие этикетки что хорошо отдираются только в сухом виде.. а чуть намочил и оттирать можно уже щеткой полдня.
Wife
О-о-о, когда-то тоже использовала горячую воду и фен, но посудомоечная машинка лишила меня этой проблемки :clap:
Маринка-Мандаринка
А я жидкостью для стекла отчищаю. Когда увидела, как в магазине отчищали так следы от ценников бумажных, попробовала дома - действительно чисто убирает)
beth
Я подцепляю краешек и пыхчу под этикетку. Все отлично отходит.
Потягуша
Ответ на сообщение beth от 8 дек 2011, 20:11
ЦИТАТА ( beth )
Я подцепляю краешек и пыхчу под этикетку. Все отлично отходит.
Дешево и сердито! :clap: :D
кристина_волга
нужно замочить кастрюли в воде и по потом пройтись по поверхности железной щеткой
Terpsichora
Ответ на сообщение кристина_волга от 12 ноя 2014, 08:56
ЦИТАТА ( кристина_волга )
нужно замочить кастрюли в воде и по потом пройтись по поверхности железной щеткой

Смотря какая посуда, некоторые поверхности металлической щеткой можно повредить. Тем более, что абразивная часть губки прекрасно справляется с этим этикеточным клеем.
Милая леди
У меня этим муж занимается- у меня нервов не хватает. Он как-то под горячей водой отдирает
Shu_Fey
цивилизованный способ отрывания этих этикеток?
Банальный фен вам в помощь :)
Греете, потом подцепляете краешек и медленно снимаете. Снимаются любые самоклейки, в т.ч. детские наклейки и т.п. без повреждения поверхности :dance:
besstiya
Наклейки с посуды всегда снимаю горячей водой, под струю ставлю, через пару минут все отваливается.
А липкий клей хорошо спиртовой салфеткой отмывается, с любых поверхностей.
Lutra
Липкий слой снимаю скотчем.здесь на форуме про это узнала :4u:
holidolly123
Я мочу и ногтем аккуратно отдираю, или бывает сама наклейка хорошо отдирается. Как то не было еще проблем с этим.
Nasya
ЦИТАТА ( Lutra )
Липкий слой снимаю скотчем.здесь на форуме про это узнала

Я обычно под горячей водой держала, потом соскребала чем-нибудь. А про скотч в этой теме писали, интересно почитать???
LARASA-KORINA
Я заливаю кипятком и все отстает.
Скукотища
Ответ на сообщение LARASA-KORINA от 23 июн 2017, 12:24
ЦИТАТА ( LARASA-KORINA )
Я заливаю кипятком и все отстает.
Липкость остается....
КетринП
Можно просто нагреть наклейку феном и она легко отойдет. Спасибо Фиксикам за лайфхак))
Ira87
Я замачивала в воде и они отходили.
Fialika
В воде замочите на полдня. В чем проблема то.
Таликошка
Fialika, ни в чем. Эта проблема успешно решена в 2011 году.
Kolka
Очень красиво смотрится :love:
Zaspola
да водой, чем же еще? Тепленькой водичкой распарить, и все отклеится
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.