Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пеленальный столик
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ScorpiOlga
В списке мебели детской не раз встречала - пеленальный столик. Скажите, а вы покупали его, сколько он стоил, пригодился ли он, куда отдали потом? Возможно, кто-то обошелся без него?
Новичок
Я выбрала хитрую модель в икее: комод с 3мя ящиками и 2мя каскадными полочками, которые легкими движениями превращаются в пеленальную поверхность. :super: :super: когда киндер подрос, на новый год пеленальник опять разложили и установили там маленькую ёлку, потом собрали
Храню там все детские вещи, планирую, когда у ребенка будет своя комната, обставить ее всю из этой серии
только они ее теперь немного изменили, верхний ящик заменили на полку :???:
Евгения Д
У нас был тот что на бортики кровати ставится (мягкий). Конечно пригодился- очень удобно.
Divo
У меня не было и нет никакого пеленального столика. Вещи детские лежат на полке в шкафу. Какая-то элементарная косметика - там же, где вся косметика (гхм... в моем случае везде :D ). Памперсы - большая пачка - прислонена где-нибудь. "Пеленаю" - на своей кровати. Массаж делаю на стиральной машинке или тут же на кровати. Наслышана о том, как детки летают с пеленальников. :fingal:
Шоколадка
я брала кoмод,тоже в икеа,а сверху клала пеленальный матрасик. :super: сейчас матрасиком уже не пользуюсь-малышка крутится во время смены памперса,боюсь уронить. :fingal: матрасик убрала,а кoмодом пользуемся вовсю. :clap:
комодик такого типа,точную модель не нашла.
[attachmentid=2405628]
а матрасик вот такой
[attachmentid=2405631]
Violetta
Пеленальный столик совмещенный с комодиком был куплен перед появлением первого ребенка.
ПО сути пригодился только для хранения детских вещей на некоторе время,и курса массажа. Дальше все вещи не помещаются по моему,комодик все-таки мелковат, и проще отвести под это дело полку в большом шкафу. Первый курс массажа нормально был ( 3-4мес),а второй (6) и тем более дальше ребенок уже плохо помещался там,для этих целей можно использовать стол,как и для пеленания - все равно ненадолго. Одевать и т.п. можно на кровати ,удобно также стиралке,пока маленький,плюс в том,что в ванной это все. Сейчас есть еще пеленальник - полочка на кровати-манеже,купленной для второго ребенка. Понравилось больше - откидывается вбок,если не нужно,и еще довольно часто клала там спать,особенно первое время - удобно положить\взять малыша,типа люльки получается.

по-моему,не самая нужная вещь неплохая может быть,но не первой необходимости
я лично не знаю,что с ним дальше делать,только если хранить вещи - там все равно все не поместится,когда ребенок подрастет
Gwendolen
С первой дочкой пеленального столика не было, всё делала на своей кровати. Со второй тоже не планировала покупать, но после родов сильно стала болеть спина, невозможно было в согнутом состоянии менять ребенка, даже если в ее кроватке, т.е. не так уж и низко, я просто разогнуться не могла. В итоге через неделю после рождения купили самый дешевый пеленальный столик в Икее (20 баксов или около того) - там поверхность столика и еще одна полочка, проще просто некуда. Пользуюсь до сих пор и очень довольна. Вещь далеко не самая необходимая, но полезная, если есть проблемы со спиной.

Вот такой у нас:
user posted image
Юлина мама
У нас деревянный комод из 4 ящиков, а сверху откидной пеленалный стол. Пока заворачивала дочку в пеленки(2 первые недели), использовала эту откидушку, теперь стоит только для хранения детских вещей. Одеваемся на диване, кремами-маслами не пользуемся, поэтому после ванны быстро в пижаму и спать. Неудобно только, что ящики неглубокие, а так... У ребенка свой комод, неплохо... :)
Galinka
у меня не было. Вещи детские лежали в ящике в шкафу, косметические принадлежности на полке, пеленала_ переодевала на кровати.
~ N30 ~
Нам к рождению друзья задарили. 4 ящика и откидная полка. Переодеваю пока на нем, потому что спина болит, а так - удобно и основные вещи типа бодиков, слипиков и ползунов под рукой :) а в нижний ящик погремухи сваливаю на ночь
~tirlipams~
ЦИТАТА (Евгения Д @ 10 окт 2008, 12:08)
У нас был тот что на бортики кровати ставится (мягкий). Конечно пригодился- очень удобно.
*



у нас тоже такой был.. очень полезная и удобная штука, для меня в списке незаменимых.. но у всех ведь своё "удобно", так что это исключительно имхо :???:
Afina
ЦИТАТА (Евгения Д @ 10 окт 2008, 12:08)
У нас был тот что на бортики кровати ставится (мягкий). Конечно пригодился- очень удобно.
*


И у нас был такой(и сейчас есть),в отличие от камода ,места занимает "минимум",а удобныыыыйййййй!!! :clap: :clap: :clap:
mokos
а у нас вот такой, поставили на уже имеющийся комод. Купил муж, так как ему уж очень он приглянулся. Столик складывается и приоретает очень удобный для перевозки вид, в боковинки складываю всякие нужности.[attachmentid=2408460]
VESNA
Если есть куда поставить - вещь очень нужная!
Особенно мне нравится в варианте комодика. Моему сыну 5.5 лет, а комодик у нас до сих пор в почете :4u: все его белье храню там. Накладку пеленальную сняли где-то в 9 месяцев его и получился просто персональный его комодик.
kitsune
У нас был комод с пеленальником. Доска, которая на кровать ставится, мне не подошла - росточком я не вышла, высоко слишком :blush: :baby:
Лиса-Алиска
У нас комод - 4 ящика , сверху откидной пеленальный столик. Очень нужен и с первым ребенком был, а со вторым (9 мес) до сих пор там одеваемся, памперсы меняем. Доску эту откидную можно и отвинтить или просто сложить. Будет просто комод (у нас очень вместительный). Массаж делали тоже на нем. А что дети с него летают- так это :O: , следить надо, отовсюду улететь могут, я не оставляла ребенка там одного никогда.
Kirasan
У нас тоже комод + пеленальный откидной столик! Очень удобно! Правда на днях сняла.. уже большие головой боьются))) Теперь на кроватке переодеваем!
Мариннка
Мы обошлись прекрасно без пеленального столика. Сначала меняла памперсы и переодевала на компьютерном столе (стол у нас немаленький). Потом недолго пользовалась обыкновенным столом (поскольку у нас квартира небольшая, этот столик, "для гостей", у нас в разобранном виде на балконе хранится), но как раз деть стал совсем уж активничать, парень он у нас резвый, в общем, стали переодеваться на нашем диване. К этому времени и спина болеть перестала - привыкла :4u: .
Soul
ЦИТАТА (VESNA)
Если есть куда поставить - вещь очень нужная!


У нас ставить негде было, все манипуляции проводились сидя на диване, никакой нагрузки на спину.
Но если места много, то почему бы и не купить столик.
Цокотуха
У меня пеленальная доска - та, что ставится на бортики кроватки. Для моей больной спины - вещь незаменимая! Очень выручала и выручает до сих пор :)
А то, что дети летают - так оставлять без присмотра нельзя :dont:
Я эту доску еще и ночью использую как страховку. Поскольку спим мы с детьми втроем, я в середине, они по краям. Вот со стороны младшей я эту штуку кладу на пол. Пару раз дочка во сне туда съезжала (при этом продолжала спать дальше :D )
Sansara
У меня вопрос - а тот пеленальный матрасик, что на кроватку ставится, он должен быть мягкий? просто я собираюсь приобрести такой, но в магазине видела только пеленальную доску (кеажется, Параллель называлась), у нее жесткое днище. такая не подойдет?
Шоколадка
Sansara, если ты имеешь ввиду матрасик,как у меня в посте на 1й странице,то он не мягкий. у него очень твердый паралон внутри. т.е жесткость не как у дерева,а как у кроватки детской. :4u:
Лярош
отличная штука, я брала САМ - с ванночкой и полочками внизу. пользовались полгода, супер удобно.
Sneguro4ka
у меня пеленальный столик вместе с комодом. очень удобно выдвинул ящик тут и вещи, и косметика и памперсы. сверху пеленальный матрасик потом можно снять и будет просто комод. так и будет у нас стоять в комнате т.к. вещи некуда класть будет :???:
passion
Я ставлю пеленальную доску на комод от своей спальни, очень довольна, что нашла этот вариант, а не покупала детский комод
OL17
У нас пеленальная доска, кот. ставится на бортики кровати. Использовалась по назначению до 5 месяцев. Сейчас использую только когда купаемся. Ставлю на стиральную машину. Раздеваемся и заворачиваемся в полотенце на ней.
rastamama
мы вместо пеленальника купили обычный стол, типа кухонного, но можно раскладывать. (заодно теперь есть большой сол для госей ;) ) Застелили мягкими одеялками, клеенкой. И не жалею, тк до сих пор свою 2х летку на нем переодеваю (на пеленальномона бы уже не поместилась) - гораздо удобнее, чем нагибаться к кровати ;)
Galateya
ЦИТАТА (Цокотуха @ 14 окт 2008, 17:57)
У меня пеленальная доска - та, что ставится на бортики кроватки. Для моей больной спины - вещь незаменимая! Очень выручала и выручает до сих пор  :)
А то, что дети летают - так оставлять без присмотра нельзя  :dont:
*


:beer: Сначала я пробовала на кровати пеленать-переодевать, но спина :fingal: :invalid: Купили пеленальную доску - сразу легче стало.
Fire
У меня в качестве пеленального столика - стол-книжка на котором лежит мягкий пеленальный матрасик. Довольна на все 100!
С первым ребёнком был тот же вариант, только вместо матрасика было толстенькое махровое полотенце + х/б покрывальце. ;)
Омела
Мне не пригодился пеленальный столик. У нас двуспальная кровать высокая и мне было на ней удобно: переодевались, массажики делали, зарядочки, кормились там же... И я не боялась что он от туда упадет, т.к. кровать поставленна к стенке, свободную сторону обкладивала подушками. Импровизированный пеленальный столик был со старшим сыном, и мне всегда было боязно, что не услежу и он упадет.
lelek
мы обошлись моим столом письменным - 60/150 :D , только смотреть месяцев с 3 приходилось в оба
Мышуля
Оба раза покупали комоды с пеленальным столом. Незаменимая вещь, сейчас тоже на нем переодеваемся. Не надо сгибаться над кроватью, всё удобно.
ЛюбимыйМаксимка
У нас был комод с откидной частью. Ползовались до 10мес. Я была очень довольна. Все делали на нем и одевали, и переодевали, и вытирали после ванной. Пробовала на кровати спину потом не разогнешь. Все детские вещи лежали там, ящики у нас были большие и удобные. Я не пожалела ни секунду.
Boomsik
Специально не покупали, но был в манеже, правда даже для моего 150 с хвостиком низковато было.
вот такая конструкция. user posted image
Пользовалась до 6 мес пеленалкой и до 4 мес верхней частью люльки. Это стояло в гостиной, а в спальне пеленала в кроватке детской, у нас довольно высоко первый уровень матраса был, мне было удобно. Для такой которая ставится на бортики кроватки роста моего не хватало. Да и неудобно это, потому что бортик все время поднимали и опускали надцать раз на день.
Erisod
Мы купили пеленальный столик совмещенный с ящичками выдвижными и откидным верхом, так как у меня проблемы со спиной, то пользуемся до сих пор, очень удобно :love:.
Колибри
у меня комод с пеленальником, отличная вещь :super: 4 ящика в комоде и откидная пеленальная полка.. по бокам и в изголовье высокие стенки, чтобы ребенок не упал, сделан из натурального дерева, наш отечественный..
в верхнем ящике подгузники и косметика, в остальных детская одежда, пеленки, постельное белье.. все подрукой, очень удобно.. на поверхность купила клеенчатый матрасик мягкий..
ребенку 1 год и 4 месяца, пользуюсь досих пор.. перодевать на кровати не реально, спина очень болит, а после родов вообще на попе 1,5 месяца сидеть не могла..
а насчет того что дети падают со столов могу сказать.. ребянка нельзя там оставлять, отходить, отворачиваться и тд.. ребенок может и с кровати упасть таким же образом..
у меня вообще гиперактивный ребенок, переворачивается с 3-х месяцев.. не падал ниразу т-т-т.. я его всегда придерживаю, и так как все подрукой мне не приходиться куда либо тянуться и оставлять его без присмотра :p
verooka
У меня комод с пеленальным столиком. Уверена, что деньги можно было потратить с гораздо большей пользой. Комод производства Можга. Хотя выбрали самый большой и дорогой, столика пеленального хватило ненадолго. Ребёнок в младенчестве рос очень быстро и по росту был больше среднестатистического, поэтому переодевала на кровати.
ViK77
У нас пленальный стол фирмы COSATTO - очень удобная вещь. Все лежит на своих местах, все под рукой, опять же не надо нагибаться, у меня первое время после родов поясница болела, так что я ни на минуту не пожалела , что купили пеленальный стол. :4u:
Илька 2007
Очень удобно комод+пеленальный столик ;)
Camomile
У нас комод с пеленальной доской, пеленали 1,5 месяца, а потом просто сложили, получился комод)
Люник
У меня была пеленальная доска ставиться на кроватку там есть специальные пазы она крепиться и нескользит очень удобно стоит от 300 - 1000 руб.Я свою покупала на Совенке за 350 руб. была очень довольна.
Harlam_Belka
нам было некуда ставить пеленальный столик, купили простую пеленальную доску за 450р, с клеёнчатой основой, очень даже пригодилась....даже когда уже умел переворачиваться, клала её поверх своей кровати
Nuysha
для меня пеленальный стольк стал лучшей вещью. прожии на нем до 6 месяцев, массажи переодевания и просто пообщаться, на нашем было мягко и были бортики по бокам. Подросли и стали садится и слезать с него :p
Покупали совмещенный с комодом - отличная вещь :) .
Talamaska
нам сейчас 7 месяцев и столик до сих пор незаменим - переодеть, массажик..
наш столик папа делал, размером как в роддомах.
masya-tasya
ЦИТАТА (Евгения Д @ 10 окт 2008, 11:08)
У нас был тот что на бортики кровати ставится (мягкий). Конечно пригодился- очень удобно.
*


И у нас такой с рождения,и сейчас пригождается :baby: Очень удобный!Но если место позволяет,то лучше всё-таки комод с пеленальным столиком!
Dr. mama
У нас была накладка пеленальная на комоде. Очень удобно, использовали месяцев до 10, потом накладку сняли :p Даже и не представляю как я со своей больной спиной без нее бы обошлась :???:
Alegris
а мы присмотрели кровать 3 в 1 кровать, комод и столик пеленальный. очень компактно и удобно. :4u:
LisTV
Мы как то вот обошлись без него, сначала пользовалась журнальным столиком, а потом месяца в два ребенок вытянулся и уже не умещался, да и верткий он стал, на столе на этом не удержишь...Я сначала тоже все ходила выбирала себе столик и пока выбирала ребенок перестал любить пеленатся, хотя чем бы он был наверно удобен - это для смены памперсов и для массажа, но как то уж быстро с него ребенок вырастает, по крайней мере это мое мнение...Ну и вот кроватка 3 в 1 это наверно самый лучший вариант, ну или совмещенный с комодом :shuffle:
Katenash
У нас была кроватка с комодом ,а комод с пеленальным столом. - кровать имела 2 варианта сборки:
1. комод ставится на кровать и к нему привинчиваются боковинки, боковина опускается
2. боковинки снимаются и комод ставится рядом с кроватью

Вот примерна такая было как на фото ,фото нашей кроватки не нашла
[attachmentid=2460718]
mamaVani
Я долго голову ломала. И даже уже было решилась комод купить, хотя он нам под обстановку не подходил, но удобство ребенка, понятное дело-важнее. Однако, опытные подруги меня отговорили, и в итоге я купили пеленальную доску, которая крепится на кровать. Пользовались мы ей где-то полгода, потом сын стал настолько шилопопистым, что удержать его на одном месте стало невозможно, а уж на спине-НЕРЕАЛЬНО :fingal: . Вобщем я очень рада, что мы НЕ купили комод. И место сэкономили и деньги :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.