Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кроватка пр-ва Можга, Гандылян, Кубаньлесстрой
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Страницы: 1, 2
~Oksusha~
Здравствуйте. В связи с тем, что в магазинах моего города продается только продукция МОЖГА, и то маятники представлены всего 2 моделями, присмотрела через Интернет кроватки с маятником еще и Гандылян и Кубаньлесстрой.
В нашем городе ни в одном магазине последних нет, скорее всего кровать придется покупать через Интернет.
Прошу пользователей данных марок с указанием моделей помочь отзывами!

irenik
Качество материалов хорошее, поэтому смело можно брать любую модель. У нас была то ли "Ванечка", то ли еще какая-то не помню, знаю точно, что была качалка.

Главное, определиться, вы все же точно хотите маятник, или согласны на качалку.

Просто под кроваткой с маятниковым механизмом качания обычно располагаются ящики, а с моей точки зрения - это накопитель пыли :dont:

У Гандыляна есть свой очень толковый сайт, там очень наглядно представлен весь ассортимент :4u:
~Oksusha~
Спасибо большое!
Я на сайте была, как раз определилась с Анастасией
Как раз ящик хочу, но для каких-то там пластиковых игрушек, чтоб помыть, если запылятся, и именно продольный маятник (качалку с первым проходили, не мое это).
На Украине с ними туго, под заказ не возят, почему ищу через Россию, и по Интернету :(
Увидела один отзыв, что маятник на дсп сделан, мол разваливается, но смотрю пользуется спросом фирма, почему и спрашиваю в отдельной темке..
оладушек
Кроватка хорошая, но у нас сразу сломалась ножка на колёсиках, поэтому остался только вариант - качалка, что было не очень удобно с подросшим ребёнкам. Один раз он даже получил травму, когда пытался вылезти из неё, думаю, из-за того, что качалась.
~Oksusha~
вот почему я качалку не хочу, проходила уже- неудобно мне. Колеса думаю к ящику муж прикрутит сам, потому что из-за колес покупать кроватку за 25 тысяч мне не хочется :(

мне интересно- она гладенькая наощупь, как лакированная, чем -то обработана? сильно ли детские зубки остаются? (первая дешевая вся погрызана дитем просто...) и вытаскиваются ли там рейки? Эту инфу я не нашла на сайтах.
Reine
Ответ на сообщение twiny87 от 13 янв 2011, 13:08
У меня этой фирмы.
Очень плохо опускается спинка - заедает все время. А еще у меня дочка, сидя в кровати где-то в годик, оторвала белую ручку, которая фиксирует спинку.

Я б такую вторую кровать не купила - мне не нравится.
~Oksusha~
Ответ на сообщение Reine от 13 янв 2011, 19:20
ЦИТАТА ( Reine )
У меня этой фирмы.Очень плохо опускается спинка - заедает все время. А еще у меня дочка, сидя в кровати где-то в годик, оторвала белую ручку, которая фиксирует спинку. Я б такую вторую кровать не купила - мне не нравится.

:O: а спинка там фиксируется на ручках? парень мой старший точно оторвет :(
спинку опускать часто не планирую, может нормально будет...

какую фирму брать тогда- Можга скрипит у многих, эта заедает :(
Капелла
Ответ на сообщение twiny87 от 13 янв 2011, 15:00

twiny87
,
у нас именно такая кроватка - Анастасия от фирмы Гандылян. Пользуемся ею уже со вторым ребенком, но... не могу Вам посоветовать покупать эту модель :???: Я недовольна ею по нескольким причинам:
1) маятниковый "механизм" (у нас продольный) сломался. Вначале было хорошо, потом он заедал (было трение об ящик), а потом и вовсе треснули главные "качательные" детали, поскольку весь вес кроватки держался именно на них!
2) ящик плохо выдвигался, но это ничего. Хуже то, что это просто сборник пыли. А хранить там что-то оказалось вовсе необязательно. Плюс пол нормально под кроваткой не помоешь.
3) Заела опускающаяся спинка - с одной стороны механизм был плохо сделан и в конце концов просто там что-то намертво заело... Короче опустить-поднять спинкуможно было только с помощью мужской силы :) Конечно, никакая спинка этого не выдержит. В итоге просто закрепили ее в одном положении и все. Но было неудобно класть ребенка (высоко). Тогда убрали нафиг ящик, кровать стала ниже и класть ребенка стало нормально :dance: Теперь вот думаем, куда этот ящик с балкона деть, он такой огромный! :eek:
Итог: сейчас у нас кроватка Анастасия без качательного механизма, без ящика и с фиксированной спинкой :D :D :D
Лучше бы сразу купили простую кроватку без наворотов. Опыт показывает, что навороты выходят боком ;)
Да, - Вы спрашивали про рейки. Они вынимаются. Мы вынимали несколько, чтобы ребенок мог вылезать сам. Но когда родился второй, решили поставить рейки на место... и не тут-то было :) Задача оказалась не из легких - там что-то рассохлось и рейки стали выпадать :eek: Вставляешь рейки справа - выпадают рейки слева и наоборот :) В итоге дедушка полдня возился и шурупами их все закрепил :)
Короче, мой совет - покупайте кроватку попроще! :4u:

» Дописано позже
Ответ на сообщение twiny87 от 13 янв 2011, 20:13
ЦИТАТА ( twiny87 )
а спинка там фиксируется на ручках? парень мой старший точно оторвет


вот-вот. наш парень одну оторвал. и где она - неизвестно :eek:

Но есть и плюсы: обработка дсп гладкая, приятная, на бортиках специальные пластиковые бамперы для детских зубок ;) ничего не будет погрызено!
~Oksusha~
Капелла, большое спасибо за ваш обзор кроватки! Попроще-то у нас как раз с первым была, она и осталась в принципе, но уж очень хотелось что-нибудь получше... Получается, смысла смотреть, например их ассортимент, тысяч по 10-11, смысла нет.

Или Пали за бешеные (на мой взгляд) деньги, зато качество и надолго....
Reine
Ответ на сообщение twiny87 от 13 янв 2011, 20:13
twiny87, Надо знаете какую кроватку на мой взгляд брать, где спинка ездит по таким железным палочкам - нажимаешь на 2 кнопочки одновременно и спинка опустилась.

А то у нас на это Гандыляне еще заклепки белые отлетели - а они диаметром меньше 1 см, так я чуть с ума не сошла, когда одну заклепку не могла найти - думала дочка проглотила........
Reine
Ответ на сообщение twiny87 от 14 янв 2011, 09:47
ЦИТАТА ( twiny87 )
ух, я такие и не видела даже, спасибо!


Посмотрите, если интересно, Можга кровать Алина - я б такую взяла и Рио кровать Виктория 2. На этих кроватях виден хорошо механизм на кнопочках и железных палочках. Ну и в магазе лучше глянуть такую кровать перед покупкой.
~Oksusha~
посмотрела данные модельки, вроде поняла примерно про что вы говорили. Но по картинкам как-то Можга выглядит похуже, что ль, в реале не видела, может неправа...
Удачно в некоторых моделях, что ящики есть закрытые.

скажите пожалуйста, а в Гандылян модельки подороже ничем не лучше? встречал кто-нибудь там закрытые ящики? я информацию не нашла...
Зеленая пересмешка
У меня такая кроватка и комод. На комод нарадоваться не могу. С кроваткой хуже. Вопервых процесс сборки оставил лишь ужасные воспоминания, Во вторых спинка заедает при опускании подымании. Там система дурацкая встаньте боком придавите бедром, приподнимите и опустите...и все одновременно. В общем механизм спинки не очень+пластиковый, что приводит к быстрому износу и шумный он. У тетушки на паполони был металический механизм, так бесшумно опускался и поднимался и фиксировался легко. Маятник неплохой, но его нужно не забывать смазывать, а то тоже противный скрип.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Reine от 14 янв 2011, 01:28
ЦИТАТА ( Reine )
А то у нас на это Гандыляне еще заклепки белые отлетели - а они диаметром меньше 1 см, так я чуть с ума не сошла, когда одну заклепку не могла найти - думала дочька проглотила........
Сразу приклеила на суперклей такие клепки, хотя мелкий пытается их оторвать сейчас.
~Oksusha~
запуталась окончательно, решила посомтреть ассортимент у Кубани, кроваток много, по описанию и внешнему виду нравятся, но какие там механизмы и какое качество?
Reine
Ответ на сообщение Ninylka13 от 14 янв 2011, 17:38
ЦИТАТА ( Ninylka13 )
На комод нарадоваться не могу


:beer: :beer: У меня тоже комод этой фирмы - действительно очень классный!!!!
Зеленая пересмешка
Ответ на сообщение twiny87 от 14 янв 2011, 17:51
ЦИТАТА ( twiny87 )
запуталась окончательно, решила посомтреть ассортимент у Кубани, кроваток много, по описанию и внешнему виду нравятся, но какие там механизмы и какое качество?

У 2 подруг разные модели кубани, плюются на них, качество механизмов еще хуже чем у гандыльяна, лучше можгу посмотрите.
Chestnuthorse
Я тоже месяц наверное с кроваткой определялась. Можга сразу отпала -покупали для первой дочи качалку, которая почему-то раскачиваться отказывалась :???:, плюс продавцы как-то про них все в одни голос вещали, что за последние годы у них качество попортилось.
В итоге купила в и-нет магазе Кубаньлесстрой - Ландыш с продольным маятником. отличная просто кроватка - качается одним мизинцем. Не скрипит, дерево хорошее, гладкое. Ящик внизу закрытый - т.е. можно складывать что угодно и пыли не бояться. Да, и доча жутко любит ее сама раскачивать - ножками дрыгает, кроватка качается, а она прям визжит от восторга :) . В общем, если есть кому собрать (потому что в и-нете же видела несколько отзывов, что нехилый это конструктор, хотя у мужа вроде никаких проблем не было), то этот вариант - прекрасное соотношение цена-качество, ИМХО.
~Oksusha~
вот сколько сайтов смотрю- Можга, Кубань, Гандылян- отзывы совершенно разные, кому что попадется :( Можга по картинкам не нравится как-то, у Кубани 4 варианта понравились с продольными маятниками, и главное, что плюсом пошло, что ящик закрытый, но как там боковинка опускается я не поняла пока, и не пойму вынимаются ли рейки?

собирать-то будет только муж кроватку, а инструкции к ней нет в комплекте?
Chestnuthorse
Ответ на сообщение twiny87 от 14 янв 2011, 18:50
ЦИТАТА ( twiny87 )
у Кубани 4 варианта понравились с продольными маятниками, и главное, что плюсом пошло, что ящик закрытый, но как там боковинка опускается я не поняла пока, и не пойму вынимаются ли рейки?

собирать-то будет только муж кроватку, а инструкции к ней нет в комплекте?


Боковинка опускается очень просто - там по бокам передней стенки есть 2 штыречка - на них двумя руками давишь и одновременно вниз боковину двигаешь. Может звучит мудрено, но на деле легче легкого ;). Поднимается обратно просто движением боковинки вверх. Усилий прилагать не надо - так же, как и качание маятника, все очень легкими нажатиями получается.
Рейки в моей модели не вынимаются. Но честно говоря, у меня с первой в них никакой необходимости не было, поэтому и при поиске второй я на них не зацикливалась.
Инструкция есть в комплекте со схемой сборки, естественно :4u: .
~Oksusha~
Ответ на сообщение Chestnuthorse от 14 янв 2011, 21:09
спасибо большущее вам! я сегодня в описаниях всех моделей, на сайте лель (я так понимаю они теперь так называются), что мне приглянулись, видела такую фразу "Две съемные планки"- но там нет модели ландыш, например...

в итоге понравились 19.3 модель и 24.3
и модель с 2-мя положениями ложа Лилия, кажется

а ящики у них закрытые, то есть при верхнем положении ложа туда пыль не попадает, правильно понимаю? ящик целиком вытащить можно, чтоб пол под кроваткой помыть?
и маятник фиксируется при ненадобности?


и вообще- возможно ли на такие кроватки ставить колеса самим? переплачивать кучу денег за такую функцию в Пали не хочу :(

нашла лютик- почему-то не увидела раньше ее классная моделька!
Chestnuthorse
Ответ на сообщение twiny87 от 14 янв 2011, 22:24
У нас модель АБ 15.3 - она еще "Лютик", кажется может называться - очень визуально на Лилию похожа, но у нас 3 положения днища. Вообще, в их моделях черт ногу сломит - некоторые могут отличаться только дизайном спинки или прибамбасами - ну вот как те крутящиеся шарики на одной из тех, что Вы выложили, пока 10 раз фотки не просмотришь, не дотумкаешь :???: .
ЦИТАТА ( twiny87 )
а ящики у них закрытые, то есть при верхнем положении ложа туда пыль не попадает, правильно понимаю? ящик целиком вытащить можно, чтоб пол под кроваткой помыть?
и маятник фиксируется при ненадобности?

Ящик, да закрытый, вытаскивать не пробовала, я всю кроватку двигаю :blush: - она легкая, по ламинату ездит хорошо и не царапает вроде, наверное, какие-то прокладки приклеены снизу защитные. Маятник фиксируется.
ЦИТАТА ( twiny87 )
и вообще- возможно ли на такие кроватки ставить колеса самим? переплачивать кучу денег за такую функцию в Пали не хочу

Можно ли ставить колеса - не знаю. А оно Вам надо? У меня Можга раньше была - там полозья для качалки были, пока лялька была мелкая, а потом на штатные колеса поставили, когда подросла. Сказать, что катали туда-сюда - точно не скажу. Ну только что ради уборки откатывали - по ковролину, наверное, без колес трудновато было бы. А если ламинат - так и без них все отлично ездит.
~Oksusha~
Ответ на сообщение Chestnuthorse от 14 янв 2011, 23:00
ЦИТАТА ( Chestnuthorse )
Можно ли ставить колеса - не знаю. А оно Вам надо?

к сожалению еще как надо, в первые полгода минимум :( почему этот вопрос и беспокоит, но качалку дешевую+колеса проходили, она же и осталась у старшего сейчас- такое я больше не хочу :(

и спасибо вам огромное за такие подробные ответы! Попрбую поискать в своем городе в России, у нас как раз дочки-сыночки открылись, авось повезет...

только какую модель хочу- я уже сама не знаю :BzZz: кстати- что там шарики крутятся, я б сама не додумалась даже :)
Chestnuthorse
Ответ на сообщение twiny87 от 14 янв 2011, 23:30
Да на здоровье :4u: ! Сама просто через этот выбор мучительный прошла :D - отчего ж не помочь.
Поищите в интернет-магазинах. Некоторые по России доставку делают, правда без понятия, скока это может стоить...
Олик76
Может, я не в тему....Читаю про мучения с выбором кроватки - себя вспоминаю - сколько я по интернету пролазила, сколько по магазинам протаскалась - уйму времени потратила. Что в итоге. Купила Кубаньлесстрой, качалка + колесики + бортик опускующийся. Сейчас детю 1,1. В кроватке количество проведенных часов можно по пальцам пересчитать (на одной руке, причем). Спит со мной. :D
Собственно, тоже сначала начала выбирать из ценовой категории - 10-15 тыр., после всех моих мытарств купила простую как раз в расчете на то, что, скорее всего, опять у нас с ней не срастется, т.к. первый тоже большую часть младенчества провел у меня под боком.
Кстати, первая кровать была с открытым ящиком, который вообще не использовался, только пылился. На мой взгляд, уж лучше совсем без ящика, т.к. под кроватку можно поставить детские ящики для хранения игрушек.
~Oksusha~
а я с первым купила простую дешевую, в которой он только сейчас в 2 года спит, и то, приставлена она к нашему дивану, чтоб маму щупать ночью :(
почему и хочу маятник, из окружения кто им пользовался, в итоге дети со взрослыми не спали, в отличие от моего :(
ящик только закрытый хочу теперь, посомотрела по фото как выглядит открытый- лучше вообще снимать его тогда, ужас :(
~Oksusha~
в магазине нашего города есть только МОЖГА, причем 2 модели, самой нормальной показалась Ангелина, но там стенка боковая не снимается вовсе, только двигается.
На первый взгляд в остальном неплохая кроватка.
Может кто подскажет еще что по этой марке, по моделям, в интернете их много, но опять-таки, как не ошибиться с выбором...

Хочется продольный маятник, гладкую кроватку с силиконовыми накладками, желательно 3 положения ложа и съемную боковую стенку, изолированный закрытый ящик, бесшумно открывающийся...... вот...


помогите, пожалуйста, Можга-таки или Кубань, по фото все хороши (((
atsel
собирать-то будет только муж кроватку, а инструкции к ней нет в комплекте?

У Кубани инструкция по сборке прилагается.

Хочется продольный маятник, гладкую кроватку с силиконовыми накладками, желательно 3 положения ложа и съемную боковую стенку, изолированный закрытый ящик, бесшумно открывающийся...... вот...
помогите, пожалуйста, Можга-таки или Кубань, по фото все хороши (((

Мы искали по таким же критериям + вынимающиеся рейки + внешний вид. Как я уже написала в другой теме, взяли Кубань. Модель, кажется, "Незабудка". Мы довольны.
А насчет противоречивых отзывов - у любой фирмы может быть брак :( Так что элемент везения никто не отменял. В остальном, Можга и Кубань обе на уровне. Отличаются только небольшими деталями.
Tory1988
Мы хотели сначала купить СКВ комод - 3400 руб. и кроватку - 6000 руб. с встроенным комодом трансформер. Когда в живую увидела, мне не очень понравилось.Там все из ДСП, хотя за эти деньги наверно это лучший вариант.Ее изначально рассматривали так как квартира малогабаритная и места для детского шкафа нет.

Поом посмотрела еще Кубаньлесстрой и Гандылян. Гандылян немного дешевле чем Кубаньлесстрой. Решили взять Гандылян комод Иришка - 8000 и кроватка Екатерина - 7500.Всего 15 500. Основной каркас комода из бука, остальное ДСП не самого лучшего качества, ящики гуляют и заедают механизмы, на кроватке заедает механизм опускания стенки очень сильно. Но опять таки, эт не самых больших денег стоит, хотя у Брата была Кубаньлесстрой и комод и кроватка, дороже примерно на пару т. р., но качество лучше. И опять же, если добавить еще 2000 тысячи, то можно взять тот же набор, но итальянской мебели., к примеру в Оланте.

Вот так, хотя я теперь не жалуюсь, мне с этим жить еще пару лет минимум :clap:

» Дописано позже
А вот еще что, касательно эстетики, все же красиво выглядит.
_TATOSHKA_
у нас кроватка Можга модель Ирина с продольным маятником и с закрытым ящиком. Боковина не снимается, только опускается и поднимается, не скрипит нигде, просто кроватку один раз смазали когда собрали и все, пользуемся кроваткой почти год, устраивает все. Силиконовые накладки жуем, дерево на ощупь приятное, полированное.
Положение ложе-2 на сколько помню, ящик открывается шумно, можно разбудить ребенка, качается приятно и легко
Печеньka
Собралась уже покупать Гандылян, модель "Чу-ча". Но почитала ваши отзывы - как-то передумалось.
Или может у кого-то была именна эта модель кроватки, подскажите, какие минусы, что не понравилось?
А вообще по количеству положительных отзывов по-моему выигрывает Можга и Кубань.... Пойду их изучать))
viri
покупали сынуле Гандылян моделька Людмила
спит в ней с самого рождения уже 2 годика. очень нравится кроватка. и как выглядит, и в эксплуатиции очень удобная! :icon3:

съемная стенка, ящик для белья не очень глубокий но он есть), 2 положения, силиконовые накладки, маятник

Вика.79
Мы тоже долго искали в конце прошлого года - в Украине или Верес или Итальянские. Тоже нашла Гандыляна в интернете, долго искала у нас, в результате заказывала в Москве (мне родственники покупали и передавали поездом). Почему заказывала - потому, что только у них и у Вереса комодик с откидной крышкой для пеленания, в итальянских нужно бэбика боком ложить (а как зарядку делать???) или одевается сверху на комодик такая хрень, простите, неудобная... А откидная крышка - я от нее использования каждый день получаю удовольствие. Но у нас только Верес такие делал, но у них такое грустное качество, как топором обрубленные:(. В общем, взяли Гандыляна Александру комодик и Людмилу с продольным маятником.

Из недостатков вижу только один - тот еще конструктор. В комодике, например, надо было даже направляющие привинчивать. Кто-то писал, что криво ящики ходят...может привинтили криво? Но так как я их нашла в интернете, я, слава богу, обнаружила до сборки у них на сайте шикарное видео по сборке + у меня муж умничка, никаких проблем не было. Единственное, если кому-то поможет - мы в подвижной боковинке неправильно установили направляющие и боковинка криво ходила, не опускалась до конца... но потом ее перевернули (там хитро, если кому-то надо будет, пишите в личку, если это поможет комуто буду рада:) и все пошло ок. Сам механизм, кстати, прикольный, новый какой-то. У нас с первым была советская обыкновенная - там надо было боковинку приподнять, сдвинуть...ну, вы знаете, наверное:) Еще видела, пока выбирали, и те, где надо с двух сторон нажать....если честно, не поняла как этим пользоваться - становишься как раскарячка, жмешь обе, не получается...а если деть в руках? А у итальянских (кто-то писал на сайте про прижимание снизу) действительно надо приподнять и ногой снизу прижать. Так вот, у моей ничего нигде прижимать не надо.

Маятник тоже класный...мы с сестричкой почти одновременно рожали, так у нее итальянская качается хуже (я над ней издеваюсь, потому, что моя дешевле, а она локти кусает:))). Что прикольно, я первого сынулькувообще не могла уложить в кроватке, а лапочку-дочку даже 50/50 удается укачать в кроватке, спасибо маятнику. Так что, девочки, я за прогресс и всякие прибамбасы, которые помогают упростить жизнь маме (сюдаже входит, например, чудо техники - пароварка-блендер. раз два и готово...а ну ка кто вспомнит эти варенные овощи, которые надо было протирать через сито? бррр...).

В общем, единственное, что меня расстроило, так это то, что я была на днях в детском мире и обнаружила там Гандыляна под вывеской "новинка"...а я везла из Москвы... ну да ладно:) в общем, с моими "мытарствами" мне, кажется, есть что сказать, если это кому-то поможет - буду рада)))
Легенда
Скопирую сюда мой пост из кроваток Giovanni.

Мне нужна кроватка-трансформер для подросшего ребенка, который уже умеет ходить, но спать отдельно еще не пробовал. У нас пока совместный сон, и дочь (2г1м) будет только знакомиться с персональной кроватью. Поэтому была задача найти:
а) стильную изящную кровать-диванчик, нисколько не похожую на икеевскую утилитарность и не "детскую-детскую" (т.е. классической формы без оранжевых солнышек и кричаще-розовых принцесс).
б) модель с полубортиками, чтобы ребенок не упал во время сна, но мог сам залезать/слезать. Отдельно продающиеся съемные бортики мне не нравятся, хочу, чтобы они были в общем дизайне.
в) кровать со спальным местом 140х70, так как младенческие уже маловаты, а подростковые еще большие и к нам по размеру в угол не вписываются.
г) ну и разумеется из массива, никакого дсп и прочих прессовок.

Вообще я присмотрела несколько моделей Giovanni, но самые красивые есть только маленькие 120х60, а та, которая побольше, неудачного цвета, не очень красивая и вдобавок ее нет в наличии нигде, только в апреле ждут.

А сегодня мы наткнулись случайно на новинку от Кубаньлесстроя, кроватка Феррария. Вот она полностью удовлетворяет моим пожеланиям! :worthy: Будем заказывать, потом в теме выложу живые фото. Под матрас 140х70, массив бука, выдвижной ящик для белья. Стоимость порядка 16 000 руб.

user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Flyer77
продолжу эту же тему - хотелось бы услышать отзывы о кроватке, упомянутов Легендой и сравнить ее с аналогами: Елизавета (Можга) и Giovani Dolce

И где можно посмотреть эти кроватки?
Flyer77
ну так, а вы ее где-нибудь до этого видели? или по фото купили?

и чем она лучше, скажем, Елизаветы?
Легенда
ну так, а вы ее где-нибудь до этого видели? или по фото купили?
Видела в каталоге в павильоне в "Совенке". Понравилась концепцией. Там же в павильоне посмотрела другие кроватки этого производителя, качество устроило.
и чем она лучше, скажем, Елизаветы?
Понятия не имею, что за "Елизавета". :dntknw:
Легенда
Погуглила "Елизавету". Совсем не то, что мне нужно. Мне нужна была кровать-диван с полубортиками. А "Елизавета" обычная кроватка с опускающейся стенкой. Таких полным-полно на рынке.
Flyer77
Елизавета - это Можга. Они очень похожи с Феррарией и тоже палитра разнообразная, тоже 140х70 и трансформер. Обе нравятся, но хочется выбрать ту, что лучше качеством.

Вы потом пожалуйста поделитесь впечатлениями о качестве (когда эксплуатировать начнете), у нас еще 2-3 месяца есть на выбор.

А там передняя стенка опускается или ее снимать нужно как в Дольче?
Легенда
А там передняя стенка опускается или ее снимать нужно как в Дольче?
Если честно не знаю, так как мы ее сразу не стали ставить. Сборщик нам собрал вот этот вариант:
user posted image

У меня ребенку уже 2 года, до этого СС был (и сейчас еще есть).
Flyer77
что такое СС? Даже не слышала

У нас только родятся (двое) в июне. Место позволяет сразу большие поставить, чем на пару лет 120х60 покупать, а потом их опять менять

Ну ладно, спрошу у продавцов.

Спасибо!
Легенда
что такое СС? Даже не слышала
Совместный сон :) Дочь с рождения спит с нами вместе и кормится :love:
Flyer77
ааа! понял! ;)

нееее! мы в четвером даже в нашу большую кровать - это врядли :))))

кто-нибудь-кого-нибудь обязательно задавит.....
sharmel
у нас кроватка Можга Любаша - кроваткой очень довольны! качество изготовления хорошее, не тяелая - ночью приходиться самой пододвигать к своей кровати. :4u:
Mama Choo
И у нас можга, с маятником и отсеком для хранения вещей. Цвет-коричневый. В принципе, кроватью довольна, единственное, что не понравилось-когда маятник в блокированном режиме, кровать как бы шатается, ребенок просыпался от этого. И еще, когда дно опущено максимально, оно цепляется за верх отсека для хранения вещей. А так всё устраивает.
burka
У нас Можга Регина с продольным маятником. Я довольна, старшая 3,5 года в ней спала, теперь младшей перешла. Минусы - боковина поднимается с некоторым шумом, приходится очень аккуратно чтобы не разбудить, края низковаты - после годика страшновато оставлять в ней.
Легенда
Обещанные живые фотки Феррарии.

Кровать-трансформер Феррария от Кубаньлесстроя. Под матрас 140х70. Нашей мелкой дочке хватит до школы. Массив бука. Цвет беленый бук, довольно фактурный и ненавязчивый. Передняя стенка имеется, но нам уже не нужна. В комплекте два полубортика, пока поставили один, вместо второго - задняя стенка. Выдвижной ящик для белья (ящик так себе по качеству фурнитуры, это те 5%, которые могли быть и получше). Но мне он не особо и нужен, поэтому совершенно спокойно отношусь к его недостаткам. Вот то, что с торца кроватки виден ящик - это плохо, почему не сделали низ боковины сплошным - загадка. :scratch:

Мне при выборе кровати важны были как раз эти самые полубортики, предохраняющие от сваливания. Дочка спит пока с нами (плавно идет процесс приучения к новому месту), с непривычки может краев и не почувствовать. Колхозить приставные борты не хотелось. Кроватки Джованни были хороши, но маленькие, 120х60. Поэтому сама собой выплыла Феррария, очень своевременно эту новинку выпустили.

Вот фотки интернет-магазина: фотки

А вот наши, живые :)

user posted image

user posted image

user posted image
Flyer77
как Вы вовремя ее выставили! Мы ведь с конца февраля мучались этим вопросом и сейчас наконец определились :baa:

Только сегодня удалось посмотреть ее живьем и сомнений не осталось. Решили брать ее - Феррари, а не дожидаться Джовани.

Только мы цвет другой берем - тоже еще в раздумьях что брать "темный орех" или "белый". :scratch:

Знаю, что вы еще совсем мало ее эксплуатировали, но все же - как вам кроватка?
Легенда
как вам кроватка?
Кроватка как кроватка. Не скрипит. Честно, затрудняюсь ответить на ваш вопрос :blush:
Ladanka
если бы я сегодня выбирала бы кровать ребенку, я бы с учетом уже имеющегося опыта за 10000 брала бы только б/у итальянскую, ну или новую итальянскую, если есть деньги. Если брать нашу, то не дороже 5000. Ибо, купив кровать дороже, я ООООЧЕНЬ разочаровалась. Купила "можгинский лесокомбинат" "Кира", решетка рассохлась, маятник нормально не фиксируется, ящик-одно название. Короче такое г... :cry: слов нет
Anka
у нас можга регина) второй ребёнок спит, и ничего, как новая..и ещё пятерых выдержит, я думаю..но мы в ней только днём, ночью у нас СС
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.