Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Онипко Олечка-годы страданий ребенка!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбор закрыт. Идет лечение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
zara888
Девочки,я понимаю,сейчас на "Материнстве" много детишек,которым необходима помощь,но после прочтения этого рассказа,просто не могла не разместить тут тему.
Сколько же пришлось пережить девочке и ее маме!!!
Почитайте,может,кто-то захочет помочь.

[attachmentid=2407070]

В декабре 2007 мы писали про Онипко Олю и о том, что малышка находится как в замкнутом круге болезней. Который вот уже на протяжении почти 5 лет никак не удается разорвать: поражение центральной нервной системы, врожденный порок сердца, атрофия мышц верхнего века, злокачественная гормонопродуцирующая опухоль правого яичника, с каждым годом падает зрение. В ноябре 2007 опухоль удалили, провели химиотерапию и Олю выписали домой. На протяжение всего этого времени приезжали на проверки, все было хорошо, опухоль не давала о себе знать. Сейчас Оля с мамой Олесей приехали на очередную третью по счету проверку. И тут снова понеслось, устанавливаются новые диагнозы: новообразование на мочевом пузыре, девочка мочится один раз в день, найдено уплотнение в желчном пузыре, зрение все хуже и хуже, девочка слепнет - под вопросом образование доброкачественной опухоли на глазках, а также стремительно падает слух.

[attachmentid=2407069]

Родители Олеси, сильно болеют, у отца обнаружен рак прямой кишки. Пять лет борьбы за здоровье дочери, бесконечные диагнозы, больницы, лечение привели к тому, что несколько месяцев назад отец Оли ушел из семьи. Помощь не оказывает. Деньги на эту поездку в Киев пришлось занимать, а в сложившейся ситуации со здоровьем Оленьки нужно будет оставаться в Киеве, проходить массу дополнительных обследований, и снова начинать лечение, а им уже даже жить не на что. Слова, которые звучат в заглавии этой новости, были произнесены отчаявшейся молодой мамой с потоком слез на глазах, с таким надрывам и болью в голосе…

[attachmentid=2407068]

Просим помощи ребенку и молитв о мл. Марии (Оленька в св. Крещении)

Тел. мамы: 8050-530-81-74, Олеся.

номер Яндекс-кошелька: 41001275097845



Банковские реквизиты:
Банк получателя: Печерский филиал КБ «ПриватБанка»
МФО: 305299
код ОКПО: 14360570
Расчетный счет: 29244825509100
Назначение платежа: Пополнение карточного счета № 4405885012847114, Онипко Олеся Вячеславовна, ИНН: 2756600365, на лечение дочери.
Alegris
Господи какой кошмар бедный ребенок...надеюсь помощь придет а вы не пробовали обращатся в фонды или в министерство здравоохранения такой букет диагнозов это не шутки надо спешить не думаю что найдется хоть один человек который откажет боритесь!!!
Sofiya69
Бедный ребёнок)))Что говорят врачи и что предлагают?
zara888
На этой неделе ее будут обследовать.Когда будут результаты-будем думать,что делать дальше.
Lu_Varvara
Мне прислали смс,что мама взяла ребенка и поехала в Москву! Подробностей пока не знаю.
Lu_Varvara
Оля с мамой Алесей все еще в Москве. Задержка была из-за того,что они приехали без послеоперационных блоков и врачи отправили за ними, без пересмотренной здесь,в Москве, гистологии врачи консультаций не начинают и обследований не назначают. А дальше то,что я слышала уже много раз. Но от этого не менее страшное. А для них - родных и близких смертельно больных детей- и безысходное. "Схватила ребенкав охапку, бросилась буквально в никуда,приехала за спасением, в шоке от московских цен,нет,немного денег у нас с собой было,нам собрали, но их...их хватило только на гистологию и начальные консультации,на обследование,которое нам назначили, денег у нас нет, я не знаю, не знаю что делать."- вот примерно то,что я услышала от Алеси.
Как,как мне им помочь?
Ксения Пракаш
А суммы какие то уже известны? А в Москве они где? Может чем то помочь нужно (продукты и т.д.)?
Lu_Varvara
Ксюша,добрая вы душа! Спасибо,что откликнулись!
Какие нужны суммы точно неизвестно. Потому что идут обследования. И в их ходе,когда встречаются новые проблемы, то назначают и новые обследования. Пересмотрели гистологию. Врачи считают,что у Оли совершенно другой диагноз и лечили ее неправильно. Мама Оли была на консультации у О.Г. Желудковой. Та сказала,что их проблемы со зрением и слухом по ее мнению -это результат прорастания опухоли в кости головы. Идет давление на нервные окончания и...Им назначили КТ трех зон. Это стоит около десяти тысяч. Этих денег у Алеси нет. Потом нужно будет делать УЗИ. Это как минимум. Точно что делать дальше будет известно после КТ. На КТ они записаны на четверг. Скорее всего, им нужно будет делать операцию. Ольга Григорьевна рекомендует делать ее в Бурденко.
Живут они...живут они у брата бывшего мужа Алеси - Олечкиного папы. В семье маленький ребенок, ребята молодые. Помогают Алесе с Олей чем могут, но их ресурсы тоже не беспредельны. К разряду состоятельных людей они явно не относятся. Так что ситуация не просто критическая, а ситуация со знаком SOS!
Ксения Пракаш
Значит как я понимаю, на данный момент нету денег на КТ и узи. КТ стоит 10 тыс, ну и узи сколько то ещё. В общем 10-12 тыс нету, а нужны уже к четвергу.
Люди добрые, давайте поможем! Я после поездки изрядно поизносилась в материальном плане, но если продукты нужны, то могу купить и принести, могу если что помочь с чем то, вы мне только ко свисните Вит, я всегда готова помочь чем могу.
Девочки, милые, не оставте Олечку в беде!!!
Lu_Varvara
Я завтра буду с ними встречаться. Потом напишу новости на "Жити завтра". Но времени так мало на то,чтобы среагировали-захотели-помогли. К тому же Алеся не взяла с собой свою гривневую карточку. Не рассчитывала,что так все обернется и они пробудут в Москве так долго,что им не хватит денег на все обследования и что им вообще кто-то поможет. Для них это тоже не очень-то привычно,как я поняла из нашего разговора.
Ксения Пракаш
Будем ждать новостей! Если что звоните ;)
Dr. mama
а КТ и УЗИ можно сделать в другом месте? И УЗИ чего? завтра узнаю где можно сделать еще за минимальные деньги. Держись малышка :worthy:
Lu_Varvara
КТ нашли самое дешевое по городу,в Филатовской больнице. Желудкова рекомендовала другого врача,в друкгой больнице,он и специалист хороший и цена просто потрясающе низкая,но,к сожалению, он с этого понедельника в отпуске.
А УЗИ нужно сделать брюшной полости. Я не знаю принципиально ли для Желудковой,чтобы УЗИ делали в РДКБ или нет. В том смысле есть ли у них выбор. На Каширке,например, доверяют своим специалистам и обследования заставляют переделывать.
Lu_Varvara
Скажу сразу:более нуждающегося в немедленной помощи случая в моей волонтерской практике еще не было. У Олиной мамы не просто нет денег на обследования, а их вообще уже нет. Живут просто из жалости в этом доме,где "плачут то вместе,то попрозь,а то попеременно". У тех молодых ребят,как я понимаю, не хватает духу попросить Олю с мамой уехать, а Олесе некуда идти и нельзя уезжать!
Ведь уже все налаживается и всем их мытарствам и непоняткам приходит конец. Диагноз поставили. Сейчас разберуться точно что нужно делать и в какой последовательности (химия- операция или операция-химия) и можно будет приступать к лечению. Ольга Григорьевна (Желудкова) обещала в пятницу созвать по их случаю консилиум. У Оли очень редко встречающаяся опухоль, случай,по словам Желудковой, непростой, но не тупиковый. Ольга Григорьевна отнеслась к ним с большим вниманием и всячески им помогает.
Но просто очень-очень-очень нужны деньги. Не так уж и много. По крайней мере, по сравнению с другими случаями. Но очень срочно!
Я не знаю взяла я грех на душу или что еще, но списалась с человеком, который передал деньги для Оли Швец и Сони Говдий и просто умоляла ее часть денег (десять тысяч рублей) пока дать для Оли Онипко. Лена согласилась. Я знаю,что тем девочкам деньги очень будут нужны и я не имею права лишать их этой суммы. У них впереди очень долгое и серьезное лечение. Но здесь ситуация реально критическая! Если бы вы видели, как катились по щекам Олиной мамы слезы,когда она писала мне расписку на эти деньги. Как она на них смотрела! Не как на деньги, а как на чудо Господнее. На КТ у них деньги есть. Но ни на еду, ни на другие обследования нету ни копеечки. Без преувеличения! А Олечка - просто чудесная девочка. Очень милая,непосредственная,нежная,воспитанная. И совсем не похожа на тяжело больного ребенка.
родившая двух пузожителей
я не видела ни одного кошелька :scratch: ни веб-мани, ни Яндекса. они есть?
Lu_Varvara
Нет,их нет. Если будет надобность, я могу завести Яндекс-кошелек.
В Москве я могу с кем-то встретиться и забрать деньги для Оли у желающих им помочь. Или же Олеся. Но Олесе труднее. Во-первых, у нее на руках нездоровый ребенок, во-вторых, она не ориентируется в городе, а в третьих, у нее нет московской симкарты - созвониться и то сложновато. А симкарточкой приютивших их ребят Олеся старается не злоупотреблять. Они реально считают не рубли, а копеечки.
Ignera
номер кошелёчка веб мани можно...хочу перекинуть денюжку
Lu_Varvara
Вебмани у меня нет. И как-то я с ним не подружилась,если честно. Может быть, по какой-нибудь системе переводом? Мне так иногда посылают, а я потом передаю мамам. Отчетность у меня строгая. Если вас такое устроит, то я пошлю вам те свои данные,которые нужны.
Dr. mama
может кроме денег надо еще что-то передать малышке? просто даже не знаю... фрукты, сладости? Из одежды у меня к сожалению ничего нет... Разговаривала об Оле с сестрой она тоже обещала помочь
родившая двух пузожителей
Вита, я уверена, что Яндекс-кошелек создать необходимо. на него проще всего кидать. а те, кто имеют кошелек Веб-мани запросто могут в обычном обменнике в инете обменять веб-маневские рубли на яндексовские рубли. я так пробовала делать- все очень просто и копеечный процент за это.
Svetylik
Как жаль Олечку :worthy: :worthy: :worthy:

Lu_Varvara, а яндекс-кошелёк не будете открывать?
Я бы смогла перечислить денежку( сейчас сама болею и встретиться ни могу,может к концу недели ..)
Ксения Пракаш
Вита, а им лучше денежку на еду или лучше еду принести?
SnowWhite
Девочки, я так понимаю, из-за границы вообще никак не перевести? Напишите мне в приват кто-нибудь, кто сможет получить деньги для Оли в банке и передать им, свою фамилию и адрес. Я чуть-чуть отправлю Вестерном (Western Union). Это неудобно, конечно, но тут такой случай, что просто сердце разрывается.
верность
Вы дайте своей обычной банковской карты,типо виза номер счета и координаты,всем проще будет в сбербанк зайти и кинуть денежку,я очень хочу помочь,но с выездами проблема,а на счет-очень удобно было бы
Lu_Varvara
В Москве я могу подъехать в любое место. Я это достаточно часто делаю,это не проблема! Мой номер телефона: 89104423425. Можно сделать перевод на мои ФИО: Гостева Вита Сергеевна. Я знаю,что для Вестерн Юнион другой информации не нужно, только еще страну и город. Город - Москва. Яндекс-кошелек можно пока использовать Оли Швец. Все равно сейчас сбор на нее закрыт и перечислений не будет,так что мы не ошибемся. Номер такой: 41001204220553
Я сейчас надолго уеду от компьютера, поэтому если кто-нибудь попроит поставить эту инфу на первую страничку, буду признательна.
Диагноз поставлен. Я отослала документ Саше Брусиловскому,чтобы заменил в "Просьбах о помощи". Выложу и здесь. Опухоль, по словам Желудковой, оень редкая. Она дает метостазы в голову. Поэтому она и считает,что Олины проблемы со снижением слуха и зрения - это именно опухоль, а не что-то другое. В четверг у них КТ,в пятницу - консилиум, который собирет специально для Оли Ольга Григорьевна. Там будет решаться вопрос о дальнейшем лечении. Возможно, им предложат делать операцию сразу. В Бурденко. Возможно,сначала нужно будет делать химеотерапию. Будет назначен ряд других исследований. Какие именно,я пока не знаю. Про УЗИ знаем точно, а все остальное пока на уровне размышлений, поэтому лучше помолчу.
Ксения Пракаш
ЦИТАТА (Tmina @ 12 ноя 2008, 15:10)
Саша уже указал новый диагноз.

Вот что нашла в инете.
Опухоли клеток Сертоли-Лейдига (Sertoli-Leydig) (архенобластома) - редкая, но потенциально злокачественная опухоль с продуцированием андроге-нов и маскулинизацией.
*



Да, название страшно звучащее, но верю что девочке смогут помочь.
Lesya_Lebedeva
как же жалко девчоночку!

Я попытаюсь кинуть клич по своим московским знакомым, может, они смогут чем-то помочь!

Вопрос: как в случае чего можно связываться с Олесей? Или нужно звонить тебе, Вита?
Коньяк
Советую открыть все ж яндекс кошелек.
Еlena_Gr
ЦИТАТА (Lesya_Lebedeva @ 12 ноя 2008, 17:36)
как же жалко девчоночку!

Я попытаюсь кинуть клич по своим московским знакомым, может, они смогут чем-то помочь!

Вопрос: как в случае чего можно связываться с Олесей? Или нужно звонить тебе, Вита?
*



Я так понимаю- Вита будет заниматься этой девчушкой, звонить нужно пока ей - у мамы московской сим-карты нет.

Lu_Varvara
Lesya_Lebedeva, завтра мне передадут для Олеси московскую симкарту и поддерживать с ней связь станет легче.
Lu_Varvara
Сейчас Танюша поставит номер Яндекс-кошелька в первое сообщение про Олечку.
Еlena_Gr
Вит, а что с УЗИ все-таки решили?
Lu_Varvara
УЗИ будут делать не раньше пятницы. Они завтра едут на КТ, в пятницу - к Ольге Григорьевне. Где она скажет делать это обследование - там и будут. Тут нужен хороший специалист. Ребенок ходит в туалет один раз в сутки длительное время. С этим нужно серьезно разбираться.
Еlena_Gr
ЦИТАТА (Lu_Varvara @ 12 ноя 2008, 19:37)
УЗИ будут делать не раньше пятницы. Они завтра едут на КТ, в пятницу - к Ольге Григорьевне. Где она скажет делать это обследование - там и будут. Тут нужен хороший специалист. Ребенок ходит в туалет один раз в сутки длительное время. С этим нужно серьезно разбираться.
*



От хорошего УЗИ очень многое зависит, это точно.
Правильное решение.
Lesya_Lebedeva
ЦИТАТА (Lu_Varvara @ 12 ноя 2008, 20:13)
Lesya_Lebedeva, завтра мне передадут для Олеси московскую симкарту и поддерживать с ней связь станет легче.
*


отлично!
blume
Очень хочу помочь Оленьке!
Могу оказать посильную материальную помощь.
Можно ли как-то передать деньги, без Яндекса? Я в Москве.
Lu_Varvara
ЦИТАТА (blume @ 12 ноя 2008, 20:32)
Очень хочу помочь Оленьке!
Могу оказать посильную материальную помощь.
Можно ли как-то передать деньги, без Яндекса? Я в Москве.
*


Марина, давайте созвонимся и встретимся. Мой номер:89104423425. С 9-30 вечера до 10 утра у меня обычно выключен звук у телефона. А в остальное время я в вашем распоряжении. ;)
blume
ЦИТАТА (Lu_Varvara @ 12 ноя 2008, 20:38)
Марина, давайте созвонимся и встретимся. Мой номер:89104423425. С 9-30 вечера до 10 утра у меня обычно выключен звук у телефона. А в остальное время я в вашем распоряжении.  ;)
*


хорошо! Завтра позвоню. Муж смог бы вам передать денежку в районе Бауманской. Сама я не выездная, с крохой дома сижу (за городом).
Lu_Varvara
Хорошо, я могу подъехать завтра днем, примерно в 13+-. Жду звонка. Но не раньше десяти. А лучше - после 11-30. Чтоб я уже наверняка была свободна и могла говорить по телефону.
blume
Все поняла. :beer:
родившая двух пузожителей
как дела у Олечки?

отправила немножко денежек для Олечки и ее мамы на Яндекс.
Lu_Varvara
Лена, денежки пока не пришли. На Яндекс-кошелек поступлений нет.
Спасибо вам большое,что помогаете нам!
О Олечкиных делах я написала,сейчас помещу. Жду,пока загрузится один ролик :fingal:
родившая двух пузожителей
ЦИТАТА (Lu_Varvara @ 13 ноя 2008, 21:54)
Лена, денежки пока не пришли. На Яндекс-кошелек поступлений нет.
*


я просто только что бегала. в 20:27 отправляла. на номер: 41001204220553.
Lu_Varvara
Сегодня,13.11.08.,наличными:
1. Марина - 1000 рублей,
2. Елена и ее сестра - 4000 рублей,
3.Марина и ее терпеливый муж (который терпеливо искал меня полчаса, за что ему отдельная благодарность :p :clap: ) - 2000 рублей,
4. Елена - 30000 рублей.
Итого: 37000 ( тридцать семь тысяч) рублей.
Кроме того, Елена, ее сестра и племянник передали для Олечки игрушки, фрукты,сладости и Лена купила российскую симкарту. Так что Олеся у нас теперь будет со связью!
Огромное спасибо всем-всем-всем! Хоть русский язык и богат,велик и могуч, но в этом случае очень сложно найти слова,чтобы описать ту бурю восторга,которую вызвало содержимое пакета.( Я даже немного засняла на видео как Оля буквально разрывалась между двумя игрушками. Они живут в доме,где у хозяев маленькая дочка и подразумевалось,что одну игрушку Оля отдаст ей. О, эти муки выбора! :D ). Как Олеся,когда я ей отдала деньги, сразу стала мечтать- по-другому я это и назвать не могу! - мечтать о том, как она обязательно попросит теперь,чтобы Олю направили на анализы, какие еще обследования надо сделать Оле... А как тряслись губы у Олеси,когда она писала расписку. Как она старалась не расплакаться,как старалась держаться. Как в порыве чувств,переполняемых ее, спросила:" А можно я тут еще припишу Спасибо?" И тут же, даже не дожидаясь моего ответа, написала. Мне кажется,что эта помощь становится для этих двух женщин - маленькой и большой- не просто помощью, но еще и определенным ЗНАКОМ того,что что-то в их жизни меняется, что теперь-то все пойдет по-другому... Дай Бог! Я очень в это верю!
Сегодня Олечке делали КТ. Она вела себя как настоящий герой. Ни разу не пискнула, не заплакала, когда вводили контраст. Только одна слезинка покатилась по щеке. И лежала смирно все время обследования. Чтобы не делали наркоз. Ведь Олечке надо беречься от лишних нагрузок на сердце. Врачи были просто в шоке от такого мужественного -не по возрасту!- ребенка.Так что игрушки были,Лена, были настоящей и своевременной наградой за героизм! Описание врач не делала,сказал,что Желудкова в их описаниях не нуждается. И будет и смотреть, и решать все сама.
Завтра у Оли очень-очень важный и решающий день. Пусть у них все получится,а?
Расписки от Олеси от 11.11.08. и 13.11.08. Деньги Оли Швец (10000 рублей) я вернула в конверт,предназначенный для Оли Швец.
родившая двух пузожителей
чего-то я такая плаксивая в последнее время стала. :cry:

пусть у них все будет хорошо и замечательно! :love: :love: :love:
Lu_Varvara
13.11.08. На Яндекс-кошелек поступило: 475,2 рубля. Спасибо! :dance:
Dr. mama
:cry: Очень рада что смогли порадовать ребенка :love: Все будет хорошо...

и еще можно номер Олеси ;) как буду себе класть и ей немножко закину, думаю наверняка кто-то еще тоже захочет положить.
Lu_Varvara
В личку я вам его напишу, а публично пока что нет. У Олеси с Олей сейчас ответственный период. Решается судьба ребенка. И это не просто слова. Олеся очень переживает и нервничает.
Просто я видела как другие мамы подчас болезненно реагируют во время операций или же консилиумов каких-либо,или когда ребенок в реанимации и т.п.,когда им все звонят или смски шлют с вопросами типа "ну как,ну что?" Люди из самых лучших побуждений, действительно же волнуются и привязываются к ребенку! Но мамам это внимание в такие минуты нестерпимо просто. Так что пожалеем Олесю и побережем ее. Пусть все решится-разрешится. А тогда уж и...Думаю,что меня все поймут. ;) :beer:
Dr. mama
Lu_Varvara, конечно, я в принципе это и имела ввиду ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.