Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пантокальцин
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Советы логопеда
IRINA SUN
Здравствуйте!
Наш педиатр и невропатолог назначили 2 месяца попить пантокальцин в год и месяц ребенкиных. Показания - дочь говорит мало слов (мама, папа, баба, дядя, кака, дии (типа иди, показывает), а-а так собака лает), пугается громких неожиданных звуков (кричит и бежит к рядом находящемуся взрослому (мама, папа, бабушка и т.д.)). Хотя очень много понимает в речи, любит книжки, считаю, что мелкая моторика у нее хорошо развита, любит классическую музыку. Когда что-то просит то показывает пальцем и э-э-э-э.
Я уже полмесяца раздумываю принимать его или нет :???: Т.к. 2 мес это большой срок для такого возраста, может дочь и так разговорится. Не хочется лишний раз химией пичкать ребенка.
В общем, кто принимал данный препарат, поделитесь опытом пожалуйста.
Наталья-каналья
Мы принимали. Побочка - гиперактивность.
byyyf25
Мы принимали фефекта не было - меня больше вопрос мучал, зачем прописали? :super:
МухаЦЦ
Мы тоже принимали, прогресс был и большой, но я не могу сказать, что это именно от данного препарата, лечение у на с в комплексе + логопед + физио.
Сладкоежка
Мы тоже пантокальцин пили. Я вообще эффекта не увидела. Потом заменили на пантогам-эффкт значительнее. Сейчас пропили когитум-эффекта 0. Обидно, так как он очень дорогой :???:
MAMANATAWA
Пили пантокальцин месяц по половинке 2 раза в день, эффекта особо не было,пара новых слогов появилась,слов нет по прежнему. Хочется спросить мамочек в какой дозировке давали его детям? Я В ИНСТРУКЦИИ ПРОЧИТАЛА ,ТАМ ПРИ ЗРР какая то убойная доза идет. забыла написать - наш возраст 2,3
Наталья-каналья
Ответ на сообщение MAMANATAWA от 9 авг 2011, 23:47
ЦИТАТА ( MAMANATAWA )
Пили пантокальцин месяц по половинке 2 раза в день, эффекта особо не было,пара новых слогов появилась,слов нет по прежнему. Хочется спросить мамочек в какой дозировке давали его детям? Я В ИНСТРУКЦИИ ПРОЧИТАЛА ,ТАМ ПРИ ЗРР какая то убойная доза идет. забыла написать - наш возраст 2,3

Вы очень мало пропили. Надо хотя бы пол-года попить, тогда будет эффект. Мы так и делали, точно по инструкции (в том числе и ДОЗИРОВКИ соблюдали!), а потом перерыв пол-года и опять пол-года - и так несколько раз. У нас был очень сложный случай, так нам помогло.
MAMANATAWA
Ответ на сообщение Наталья-каналья от 10 авг 2011, 18:37
ЦИТАТА ( Наталья-каналья )
адо хотя бы пол-года попить, тогда будет эффект. Мы так и делали, точно по инструкции (в том числе и ДОЗИРОВКИ соблюдали!)

т.е.вы давали по 2 таблетки 4 раза в день полгода???вам врач так назначил?и какой у вас был возраст?
Наталья-каналья
Ответ на сообщение MAMANATAWA от 16 авг 2011, 15:22
ЦИТАТА ( MAMANATAWA )
т.е.вы давали по 2 таблетки 4 раза в день полгода???вам врач так назначил?и какой у вас был возраст?

Да, лет с 2-х именно в такой дозировке. Полгода подряд. Начиная лет с 2-х.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.