Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Меридия, редуксин, линдакса...
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Страницы: 1, 2
hr_em
Меридию (редуксин, Линдаксу и пр. тоже) запретили продавать в США, Европе, Австралии, Украине.

Вообще, все препараты, содержащие Сибутрамин попали под запрет. Это все произошло, потому что выяснили, что этот самый Сибутрамин дает больше побочных действий, чем полезных.

Результаты исследования препаратов с действующим веществом Сибутрамин (торговые названия – Меридиа, Редуктил, Редуксин, Линдакса) американскими учёными SCOUTоказались неутешительными. Было установлено, что употребление Сибутрамина повышает риск возникновения сердечно-сосудистых расстройств на 16% по сравнению с группой «плацебо»!

Управление по контролю за качеством пищевых продуктов США (FDA) установило, что польза от препаратов на основе Сибутрамина не соизмерима cтой опасностью, которые представляют собой побочные эффекты.

Решение о запрете продажи Сибутрамина FDA принял 8 октября 2010 года. Американцев также призвали прекратить употребление Сибутрамина и обратиться к врачу для подбора безопасного препарата.

Источник http://www.nensi.ru/newsalon-art/7-55.php?show_art=3449

Еще материалы по теме

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сибутрамин

http://101god.ru/pitanie/idealnyj-ves/3218...ta-meridia.html
http://www.medicus.ru/pharmacology/pats/?c...le&art_id=15499
http://mefil.ru/archives/2377
http://mosclinic.ru/articles/zoom/7780
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=431...%F0%E0%EC%E8%ED
http://medexpertufa.ru/blog/kompaniya-abbo...i-ssha-i-kanady
http://www.nensi.ru/newsalon-art/7-55.php?show_art=3449
http://mosmedclinic.ru/articles/7/2484/
http://vita-labs.ru/produktovaya-lavka/vre...ohudet-i-umeret
http://www.konf.ru/index.php?option=com_co...32118&Itemid=80
http://meduzhastiki.ru/vrednye-lekarstva/s...eshhen-li/.html
mama_Val
Ох ты блин!

У меня подруга эту Меридию пьет. Она давно на ней сидит. Вроде проблем с сердцем нет.
Почитала сейчас ваши материалы. Что-то мне аж дурно стало.

Важная информация для тех, кто после приема сибутрамина ещё планирует рожать детей. Тератогенность у людей, то есть способность привести к мутациям у потомства, при исследованиях сибутрамина не наблюдалась, но не забывайте, что применяется он всего чуть более 10 лет. Еще не вечер. Зато в экспериментах с кроликами, физические уродства уже были обнаружены.

http://vita-labs.ru/produktovaya-lavka/vre...ohudet-i-umeret - просто шокирующая статья. Неужели все так ужасно? Неужели нельзя прикрыть интернет-лавочки? Мне кажется, что в тех же штатах этот вопрос как-то решают.

Вспомнила, подруга говорила, что ее подташнивает по утрам и что желудок болит. Но она это списывала просто на обострение гастрита.

Надо будет ей раскрыть глаза. Рассказать ей все про ее любимую Меридию. А то она ее пьет без конца. Говорит, если бросить. тут же поправишься.
Natusichka
у меня подружка пьет, похудела ооочень сильно, раньше толстая была, сейчас стройняшка, она сидела на диете Ковалькова, и Меридию пила, сейчас с диеты выходит и таблетки пить перестает, надеюсь не поправится
hr_em
Да, информация шокирующая. И это проводились официальные тестирования.

В США, Европе и Австралии добились запрета на продажу Меридии.
У нас разрешено продавать ее и аналогичные препараты. По рецепту в врача.
И через интернет - без рецепта.

И я понимаю прекрасно, что я пишу сейчас, многим безразлично, потому что те, кто принимал и у них не было побочных действий, те будут усиленно защищать Сибутрамин.

Те, кто хотят быстро похудеть с помощью таблеток тоже не будут изучать все эти "ужастики". Они им покажутся надуманными.

Но я все-таки хотела бы обратить внимание на эту проблему.
Сказать, о том, что в России никто не заботится о нашем здоровье. Врачи выписывают препараты на основе Сибутрамина. Рекомендуют их своим пациентам. На форумах по прежнему пишут, что применяли и все ОК. Через интернет подростки покупают таблетки без рецепта.

У девушек ( чаще всего покупают они) появляются заболевания.
И у принимавших препараты на основе сибутрамина случаются выкидыши, развивается бесплодие (на фоне анорексии), рождаются дети с пороками (тератогенный фактор).

Lencha
Ну в Европпе говорят уже и энергетичиские напитки запретили,а у нас все продают.Хоть бы и у нас поскорее всю эту дрянь запретили :worthy: хотя верится с трудом :fingal:
hr_em
Да, к сожалению, у нас многое разрешено.
А все жажда наживы. У нас же всем на всех уровнях дают откаты. Так и живем.
Никто не думает о том, что эти таблетки могут начать пить их дочки и внуки. Не думают о своем будущем вообще.

А ведь это же просто ужасно, когда медицинский препарат может "разбудить болезнь", вызвать инфаркт. Когда к препарату для похудения возникает привыкание.

Сибутрамин - это зло. Однозначно.

Похудеть можно и на диетах. Это точно. Главное, захотеть.
Xonayr
И куда смотрит правительство,и так мрём как мухи.Даже нормальный чай проблема купить,кругом подделка.Принимала я Сибутрамин,правда похудела,но когда сердце прихватило бросила.Такие ломки испытала,курить бросала и то легче.
hr_em
Куругом враги :fingal:

Проблема еще в том, что Сибутрамин содержится во многих БАДах, но об этом не пишут.
Lellichka
:fingal: :fingal: :fingal: сестра двоюродная принимала, подруги принимали, у меня конечно тож было большое желание... но решила все таки сама справлятся, теперь этому ооочень рада :worthy:
morra4ka
уууу я полгода пила меридию. Из побочен только жажда была. Но мне конечно помогло. Но больше я на такое не пойду, результата можно достичь и менее травматическими способами.
Стасена
Да давно уже про нее разговоры ходили.
У нас одно время нигде не было,только по рецептам.
Сейчас,если не ошибаюсь,опять все эти препараты можно спокойно приобрести.
У меня большая упаковка валяется,ждет своего часа :crazy:
angie
Странно, а как же тогда в программе "Здоровье" с Малышевой , там есть группа худеющая как раз на редуксине, получается, ч то не запретили.
hr_em
Вот информация.

Препарат для похудания Сибутрамин, уже запрещённый в Европе, теперь отозван с рынков таких стран, как США, Канада и Австралия. А всё из-за сильных побочных действий!

Ещё в январе 2010 года Европейский комитет решительно запретил продажу Сибутрамина на территории Евросоюза. Тогда американские коллеги-врачи решили не торопиться и самостоятельно разобраться в проблеме, действительно ли Сибутрамин настолько опасен для здоровья. Отзывать препарат не стали, однако предупреждения на упаковках напечатали.

И вот, полгода исследований и объективное решение: препарат запрещён к продаже в США, Канаде и Австралии. В чём причина?

Результаты исследования препаратов с действующим веществом Сибутрамин (торговые названия – Меридиа, Редуктил, Редуксин, Линдакса) американскими учёными SCOUTоказались неутешительными. Было установлено, что употребление Сибутрамина повышает риск возникновения сердечно-сосудистых расстройств на 16% по сравнению с группой «плацебо»!

Управление по контролю за качеством пищевых продуктов США (FDA) установило, что польза от препаратов на основе Сибутрамина не соизмерима cтой опасностью, которые представляют собой побочные эффекты.

Решение о запрете продажи Сибутрамина FDA принял 8 октября 2010 года. Американцев также призвали прекратить употребление Сибутрамина и обратиться к врачу для подбора безопасного препарата.
Источник 1


Свободная продажа препаратов на основе сибутрамина в нашей стране так же ЗАПРЕЩЕНА. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 964 от 29.12.2007 г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей ст. 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ» сибутрамин и его структурные аналоги, обладающие схожим психоактивным действием, относятся к сильнодействующим веществам.

Приобрести лекарства с сибутрамином можно только по рецепту врача.

источник 2

Из того же источника

Кому и когда назначают сибутрамин?

Даже до запрета, сибутрамин рекомендовался при особо тяжелых формах ожирения, при ИМТ от 30, в случаях, когда все из опробованных методов лечения не приносят эффекта.

Если говорить по-простому, то сибутрамином лечат настоящих жиртрестов, наподобие тех, что показывают в страшилках о распространении ожирения в Америке. В нашей стране таких запущенных случаев на порядок меньше, чем, США, где это «чудо» синтезировали.

Лечение сибутрамином возможно (было) только в комплексе с диетой и физическими упражнениями.
hr_em
Ответ на сообщение angie от 3 фев 2011, 09:41

Я Малышеву больше не смотрю. После того, как передачу стали откровенно покупать фарм компании. Это просто очевидно. Не передача о здоровье, а один пиар препаратов.

Конечно на редуксине они похудеют. Но о большинстве побочек они умолчат. Им же многие верят. Они ж типа о здоровье говорят. Вот и в этот раз им поверят. Купят многие этот редуксин. И кто знает, окажутся среди купивших люди, которым ни в коем случае нельзя принимать эти таблетки или нет.

Самоназначения точно ни до чего хорошего не доводят.

В той же Америке были зафиксированы смертельные случаи среди принимавших сибутрамин.
Снежинка-на-ладони
А у нас по- прежнему во многих аптеках продают Линдаксу без рецепта. В основном в коммерческих. Конечно, самолечением заниматься нельзя, поэтому наверное для нашей страны даже и хорошо, что запрещено без рецепта продавать. Но и вообще запрещать нельзя, знаю, что есть люди, которым такие капсулы очень даже помогли. Короче, вывод таков: не заниматься самолечением, а если выписал врач, то не злоупотреблять. Худеть тоже надо с умом.
alora
Ответ на сообщение МиссиЯ от 7 фев 2011, 22:17
а где купить Редуксин без рецепта?
alora
Ответ на сообщение МиссиЯ от 9 фев 2011, 16:35
я как поняла он только по рецепту врача :scratch:
Евгеша-79
пила редуксин, он здорово мне помог. его в начале похудательного процесса здорово принимать. когда желудок сократился, дальше без него уже спокойно продолжала диету. сердцебиение после него сильное это факт...
а вот у мамки его отберу, блин... :scratch:
milashka09
скажите а после отмены вес возвращается?
Стасена
скажите а после отмены вес возвращается?
это зависит от вашего питания. Если будете есть все,что не приколочено-конечно вернется.
Русалка
Я купила 2 недели назад редкусин без рецепта даже :???:
3 года назад с 71 до 61 кг на линдаксе похудела отменно за 4 месяца :super: (рост 174, то-есть похудела до худобы).

Сейчас пью редуксин 7ой день, на нем проще соблюдать диету (вернее правильно питаться, аппетит уходит), на нем легко сидеть на молокочае (без него голодно).
Киндер-сюрприз
У меня не вернулся вес, хотя ем как слон, за месяц в марте похудела на 10кг, так к октябрю вес и остался, сейчас опять хочу месяц посидеть на пилюльках.
nata-lii
Как то я тоже через год после родов хотела похудеть с 56 до 52..... Похудела за месяц до 53 кг, пила только месяц, но со сном были проблемы, засыпала в 2 ночи вставала как огурчик в 6 утра :fingal: а вид был уставший. Больше не пила, вес не вернулся, но возможно потому то начала заниматься горячей йогой через день :???: .
Save
А молодым можно, так как чуть-чуть повышенное давление для большинства молодых здоровых женщин не опасно.
Ну да, а вот это, например " Прием лекарства, содержащего сибутрамин, может приводить к суицидам, инфарктам и инсультам." не останавливает? Если нет побочек сейчас, то не факт, что они не возникнут потом. Цитата отсюда - http://ligap.ru/articles/zayavlenia/predlog/
Жаннушка
А может быть это видео - http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=5bBcl9jLPRM тоже в первое сообщение вынести. По крайней мере в данный момент редуксин - очень популярное средство для похудения и пусть люди знают, что оно совсем не безопасно!
Save
Вот еще ссылки по теме:

Европейское агентство по лекарственным средствам еще в 2010 году выступило с призывом остановить выпуск и реализацию препаратов, содержащих сибутримин. Рисков и возможных осложнений для здоровья намного больше, по сравнению с эффектом, которые пациенты получают для борьбы с весом.
http://www.ema.europa.eu/ema/index.jsp?cur...b01ac0580024e9a

Их инициативу поддержало Агентство по контролю за качеством лекарств и медицинской продукции MHRA.
http://www.mhra.gov.uk/NewsCentre/CON068470

В США в 2010 году управление по контролю за продуктами и лекарствами тоже давно выступило с призывом запретить препараты, содержащие сибутрамин. Побочное влияние на сердечно-сосудистую систему. В США сибтрамин запрещен.

http://www.fda.gov/Drugs/DrugSafety/ucm228746.htm
Сися
я так и думала ,что нельзя просто так похудет ,тупо лопая таблетки
и еще мне их выписала эндокринолог ! вот коза ! сама то судя по бокам висячим его не пьет ! Слава тебе Господи что я его только месяц пила ,хватило ума у меня просто есть начать поменьше
happy life
Ответ на сообщение Сися от 9 мар 2013, 16:28
ЦИТАТА ( Сися )
просто есть начать поменьше
:beer: ага, а то сначала тратим деньги на то, чтобы нажрать бока, а потом на таблы, чтобы убрать эти бока, а если еще столько побочек, мама дорогая, имхо, не стоит оно того, и так хватает травилок на нас)
Сися
Так я и так сидела на правильном питании . После родов разелась как слон. 97 кг была при росто 178 к эндокринологу пришла была 84 кг , она мне поставила вторую степень ожирения( я все не пойму когда успела первую проскочить) и выписала редуксин . Сказала что с ними лучше .я сама никогда не пила таблетки и чаи для похудения ( да просто до родов весила 70 и проблем не было)))пока я его пила пару кг сбросила за месяц , так я и без него так сбрасывала ))) в итоге стала 74 для меня это хорошо ( у меня после беременности грудь на три размера выросла ( а это же жир) так что в целом все гармонично )))))но таблетки это зло!!!! У меня подружке на какой то Лиде сидят и так тощие как щепки на чем там кожа держится не знаю ? Прием уже несколько лет подряд
Русалка
Я вот на Линдаксе хорошо худела, а на Редуксине что-то вообще ноль эффекта :fingal: Кто-нибудь пробовал по 2 таблетки 15 мг есть?
Blond86
я два курса меридии пропила, похудела на 10 кг, но потом полтора года забеременить не могла...
Снежинка-на-ладони
Я в 2010 г. худела на Линдаксе, сбросила за 3 месяца 16 кг. Почти сразу вернулись 2 кг, потом вес держался долго, я расслабилась. Тем более, мне говорили что сразу могут вернуться 2-3 кг, но это нормально, дальше вес держится. Да только никто не предупредил, что после таких препаратов вес может вернуться в одночасье. Вот и у меня, за новогодние каникулы вернулось 12 кг, хотя я не ела много.
velichko1315
После 2ых родов поправилась до 78 кг.,никакие диеты и фитнес не помогали! В Израиле посоветовали редуксин,совет дал доктор! Похудела на нем за 8 мес. до 63 кг,ни грамма после отмены не набрала! Что касается Американцев,они поменьше дряни пускай жрут,тогда и с сердцем все нормально будет! Нужно понимать,что когда принимаешь такой серьезный препарат,нужно кардинально менять свой образ жизни,следить за своим питанием,не злоупотреблять спиртным и не курить,тогда все будет отлично!
Save
Ответ на сообщение Жаннушка от 2 ноя 2012, 00:47
Мне Редуксин подошел, не вызвал никаких негативов со стороны какого-либо органа (проверено врачами). Поэтому не стоит так негативно отзываться о препарате, который довольно эффективный и неплохой, если правильно его принимать.


Все бы ничего, если бы сибутрамин, который является основой редуксина, не запретили в большом количестве стран - странах Европы, в США и.т.д из-за его вредного воздействия на организм. Поэтому не стоит судить только по себе, возможно Вам в этом случае просто повезло.
Divo
С другой стороны - аспирин и анальгин тоже много где запрещены. :???:
~мИРАж~
Все лекарства - яды. С таким посылом можно только примочками из отвара ромашки лечиться.
Всегда надо оценивать баланс вред-польза и следить за своими ощущениями. Сибутрамин вреден, но и ожирение тоже не благо. :???:
Кукурузка75
На работе одна клиентка так отзывалась об этом препарате что за 10 дней похудела на 7 кг и есть не хотелось,я прочитала об этом препарате ,очень много побочных действий и вроде продается он только по рецептам.Может есть те кто пробовал?
ladysoni
Запрещен почти во всем мире, кроме нашей страны. Слышала ужасные последствия от выпадения волос, до полного ухудшения состояния, подтвержденного мед.обследованием до и после.
ladysoni
Первый попавшиеся отзывы из инета - 2 сентября 2013 17:15
Я худела на редуксине год назад, пропила за полгода 3 упаковки по 30 шт. Похудела на 22 кг. Но что со мной творилось - не передать - бессонница, постоянное нервное подавленное состояние, слезы без причины, а под конец еще и глюки стали по ночам. Решила прекратить его пить, вес попер вверх, хотя старалась держаться, уже через 3 мес почти все вернулось. Он хорошо действует в самом начале, но при длительном приеме с ним нужно осторожнее.
Ответить
Ссылка
Добавить в избранное
Гость
Людмила
Карма:-
Полезно для: 0
Полезно
2 сентября 2013 15:54
Врач выписала данный препарат 15 мг. Пропила 4 дня!!! Что со мной только не было: головокружения, сильные головные боли, давило в висках, шатало в разные стороны, сухость во рту, ком в горле, подавленное настроение, забывчевость. Решила себе не мучить себя и прекратила его принимать. И до сих пор, состояние какое -то "хмельное". Люди не травите себя!! Это очень сильный препарат!!
Ответы на отзыв:
Весна пришла
за 10 дней похудела на 7 кг и есть не хотелось

неа, это неправда :super: при хорошем раскладе 6-7 кг уходят в месяц, это если спортом заниматься и тыпы... конечно, если не есть совсем, то и 15 уйдут, но что тогда останется... :BzZz: короче, я сбросила 6 кг, ела меньше, но чтоб совсем есть не хотела - не скажу... заряд бодрости был дней 5 первых, потом все встало на свои места. первые три дня болела голова, потом резко прошла. все, у меня больше никаких побочек не было. подруга похудела на 12 кг, при этом ничего не жрала, занималась спортом, был весь набор побочек + один раз в обморок завалилась. помогает редуксин один раз, то есть пьете месяц, сколько то сбрасываете и все :cool: можно пить его еще - результата не будет, ну может пол кило - килограмм уйдет...
мы с подругой решили, что мой организм невосприимчив к этой бяке :dance:
по теме: не советую, кто знает какая у вас гадость от него вылезет :dont:
Kusaka
Вставлю свои 5 копеек.
Опыт:
Свёкр. очень полный. Прошёл медобследование, прежде чем врач выписала ему этот препарат. (Редуксин+Сиофор) Сейчас 2й месяц худеет. Результат на лицо. Первую неделю реально сбросил 5 кг. Его слова "Аппетит убавился. ем по совету врача маленькими порциями, по почаще, не голодаю ничуть". Последующие недели снижал в весе по 3-1,5кг. С его слов:"Если в первую неделю уходила жидкость из тела, то сейчас сжигаются жиры". Никакой побочки он не ощущает, кроме как отсутствие аппетита. Врач предупредила, что курс приема- не более 3х месяцев, потом должен быть перерыв.
С мужем сами изучили эту тему. В других странах запрещен препарат, зато есть его дорогостоящие аналоги, по составу примерно идентичные. Решили ему пропить курс. Его ощущения: "первый день аппетит убавился, неделю есть не хотелось" Питается, причем так же. За 2 недели приема "похудел" на 2 кг :???: Но бросать прием таблеток не стал. месяц решил пропить. Смысл приема редуксина (как мы поняли- блокировка аппетита, Сиофор нужен для лучшего выведения сахара. таким образом организм не получает легкую энергию, а питается запасами.)
Польза
Ой, как все хотят выпить волшебную таблеточку и похудеть...
Vialeksa
Расскажу свою историю, мне прописала его врач гинеколог-эндокринолог, я спросила не тот ли, что рекламируют как редуксин-лайт, но редуксин был строго по рецепту, даже в интернет-аптеке с меня стребовали рецепт, мне нужно было пропить его полгода. Через 5 дней после употребления данных таблеток я проснулась утром и поняла, что мне сложно дышать, думала насморк. Подхожу к зеркалу и тут у меня шок, распухло все лицо, шея, уши..... Началась паника, я вызвала скорую, быстро проглотила супрастин, через полчаса приехала скорая, наколола мне что то и уехала, опухоль не прошла. На другой день меня забрала скорая, врачи долго спорили в какую больницу меня отправить. Сначала думали, что это "свинка", но сразу отпало, потом думали, что отек Квинке, но тоже не подтвердилось. В общем бросила я пить этот редуксин и через два дня вернулась домой из больницы.


Кстати редуксин тоже пила вместе с Сиофором , аппетит как был, так и остался, не похудела совсем, ни на грамм
Crafty Cat
Девчонки, не пейте ЭТО, пожалуйста! У меня подруга, 37 лет, без проблем со здоровьем, баловалась этим Редуксином, потом -непроходимость кишечника, обнаружили новообразование, делали операцию. :fingal: :fingal:

Не доказать, что от этой дряни... Но- не надо рисковать.
Mamma-Lechuza
Склонная к полноте настолько, что в "лучшие" времена весила 130кг, никогда не ела подобное. Мне моя психика и здоровье дороже. А вред может быть весьма и весьма значительный (выше уже писали отзыв с побочками).
Смысл приема редуксина (как мы поняли- блокировка аппетита
чего тут понимать? психотропный препарат. И когда принимают подобное, дабы умерить обычный аппетит, а не шизу какуюнить (или для чего там психотропные вещи пьют), то хочется у виска покрутить.

очень много побочных действий и вроде продается он только по рецептам
и славабогу. Раньше все это можно было свободно купить: девки молодые с дури травились, лишь бы не жрать.

Помню, подруга выдала "пЭрл": мол, не могу забеременеть из-за веса, надо пропить редуксин, чтоб потом заьеременнеть :cranky: шикарный препарат для планирования, чо уж.
Yula2005
Гадость это жуткая, последствия могут быть ужасными, как и у прочих подобных вещей. Никакая волшебная таблеточка не подействует, если продолжать "жрать" все подряд, лежа на диване. Ну, т.е. она подействует сначала, а вот что будет потом..... :BzZz:
Vialeksa
А вот еще что , на работе коллега рассказала. Ее родственница после родов сильно пополнела, врачи прописали редуксин на 4 месяца, за два месяца сбросила 15 кг, потом сбросила еще больше, но тут неожиданно девушка попала в кому, так пролежала 4 месяца с летальным исходом, когда хоронили ее, вес ее был 37 кг, слетали даже туфли с ноги....
Agnia
Vialeksa, ужас какой.... :fingal: вот зачем после родов такое прописывают... организм сам же в норму войдет рано или поздно.... :???:
Илен-ка**
Мне редуксин не то что не помог, а навредил. Пила его по назначению эндокринолога. Нарушение углеводного обмена) итог похудела на 4 кг(что в общем и не видно) ( за 4 месяца)но приобрела побочку. :HET: Прошло вот 2 года и наконец то потихоничку восстанавливаюсь.
Огневушка-Поскакушка
Вот я тоже про редуксин могу только по словам подруги сказать. Но и этого достаточно, чтобы понять, ЧТО это за таблетки. Ей редуксин выписал врач, чтобы скинуть вес. У нее на редуксин почти сразу аллергия началась, первые дни ходила просто как в воду опущенная. Я ее все трясла, что – да что, а она всё - голова раскалывается. Но она все равно продолжала пить курс, во-первых потому что доктор посоветовал, а во-вторых ей вбили мысль, что похудения без жертв не бывает, но нужно взять себя в руки и терпеть. В общем, когда у нее проблемы с давлением пошли и с сердцем, вот тогда бросила этот редуксин. И я так понимаю, она до сих пор свое здоровье в порядок приводит...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.