Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Про спорт и дезодорант..
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Вертихвостка
Папы и просто парни, у меня сын занимается хоккеем, ему 14, толи от спорта, толи он так быстро развивается, но запах от него...ужасен.
После тренировки (она 4 часа в день занимает!!!) конечно душ, но уже через часа 2-3 запах. Дезодорантами пока не пользуется, я считаю рано, а он просит.
Решила спросить у вас как у знающих - со скольки мальчику можно использовать такое средство гигиены как дезик и какой лучше взять (чтобы щадящий для кожи). Вы во сколько начали?
Стасена
Извините,а у мужчин очень большой выбор дезодорантов? ))
И я думаю многие здесь начали пользоваться ими когда они на российском рынке вообще появились ))
Вашему сыну 14 лет! У него переходный возраст,он взрослеет,гормоны зашкаливают,оттуда и запах!
Конечно он просит,ведь наверняка уже на девочек внимание обращает и они на него,есть своя компания.Вы представляете как чувствует себя ваш сын в компании когда от него потом пахнет? Не развивайте в человеке комплексы-купите ему дезодорант.А то ведь такой мелочью можно психологическую травму нанести,дети жестоки,вы же знаете.
Asik.B
приличный. Рексона, Нивея, Фа, Олд Спайс, Акс, Эйвоновская серия.
не думаю что с такой сильной химии стоит начинать... попробуйте сначала кристалл свежести. он в аптеке продается, он натурален и очень хорошо помогает. проверено мною (ходила в тренажерный зал и бег) ну а если тоже не поможет то уж и посильнее что-то подберете
Кисин Хвост
приличный. Рексона, Нивея, Фа, Олд Спайс, Акс, Эйвоновская серия.

Еще Джиллет...да полно их. Не меньше. чем женских. это точно. Конечно, надо пользоваться. зачем парню комплексы зарабатывать, ну. и вообще. это средство гигиены. Как возникла необходимость - так и начинать пользоваться. ничего вредного в них нет (если он не есть дезик будет :D).

» Дописано позже
не думаю что с такой сильной химии стоит начинать...

Да какая там химия, те же квасцы, только с отдушкой. Ребену присыпку или крем под подгузник с оксидом цинка можно, а парню дезик - нет? :???: "Химия" - она вообще. везде. и во всем "натуральном" - тоже. мы и сами сплошная "химия". :4u:
Asik.B
Да какая там химия, те же квасцы, только с отдушкой

Ну если б было все так безопасно то б знакомая химичка не говорила бы мне что это совсем не гуд и тем более при кормлении, а про присыпку давно полно инфы, что лучше обходиться без нее, н о это решать маман конечно ;)
ALIENKA
я тоже думаю, что это с возрастом связано, а не с тренировками, попробуйте в аптеке что-нибудь подобрать не содержащее алюминия, а то ведь действительно ему будет трудно со сверстниками общаться
ivix
Моему 10, и то иногда потом пахнет. В 14 я уже дезодорант разрешила бы, он и сейчас иногда пользуется моим с нейтральным запахом.
Кисин Хвост
Asik.B, ну. в меру все надо, не засыпать присыпкой по уши, и не пользоваться дезиком вместо душа. :) При кормлении аккуратно надо с отдушками, ребенок из-за них может грудь не брать, наверно. это и имела в виду химичка. :)
Allusa
ему 14, толи от спорта, толи он так быстро развивается, но запах от него...ужасен.

Ну позанимайтесь сами 4 часа в день без дезика, думаю и сами "запахнете". В таком возрасте половое развитие и созревание в самом разгаре. Поэтому и надо использовать средства гигиены.
Мой с 9 лет пользуется дезиками (ну ранние мы), начали с Нивеи (мягкая серия), сейчас Рексона Спорт.
эмманюэль
Купите в аптеке ДеоАйс,просто супер-у него нейтральный запах и хватает его очень надолго.
Надюша-мама
Мой ребенок еще не дорос до того возраста, когда чувствуется уже запах пота. Но как только это случится, сразу приобретем ей дезодорант безусловно. Я помню прекрасно, как в школе относились к тем, "от кого воняет". Помню еще, в 14 лет я встречалась с мальчиком, ему тоже было 14, и от него всегда приятно пахло или дезодорантом, или туалетной водой, я не уточняла, но пахло вкусно.
Mayola
Один мой знакомый все время покупает стик Amway, он совсем без запаха и, думаю, не слишком вредный. Правда, он и стоит дороже остальных, поинтересуйтесь у распостранителей :4u:
Стасена
приличный. Рексона, Нивея, Фа, Олд Спайс, Акс, Эйвоновская серия.
пардон,не сильна в мужских дезодорантах :ignat:
попробуйте сначала кристалл свежести. он в аптеке продается, он натурален и очень хорошо помогает.
ну не скажи,вот у меня стоит почти не нужный,уж как я не пыталась им пользоваться-как мертвому припарка :dntknw:
МаргушаЯ
Стасена - ну не скажи,вот у меня стоит почти не нужный,уж как я не пыталась им пользоваться-как мертвому припарка :dntknw: + 10000 такие деньги на него потратила 500р стоит у нас, а в итоге просто стоит и выкинуть то жаль...в очередной раз стала жертвой рекламы :O:
Дивная
не думаю что с такой сильной химии стоит начинать... попробуйте сначала кристалл свежести. он в аптеке продается, он натурален и очень хорошо помогает. проверено мною (ходила в тренажерный зал и бег) ну а если тоже не поможет то уж и посильнее что-то подберете

+1. Я сама пользуюсь Деокристаллом и никакого запаха. Все ужасное лето-2010 с ним пережила и хоть бы что.

И кстати, у Амвея есть мыло-дезодорант для тела. Очень нейтральный и приятный запах.
Муж пользуется им вместо гелей для душа.
Alexia
мне кажется, что в 14 лет уже явно не рано пользоваться дезодорантами, тем более если парень занимается спортом. Мне кажется, что шариковый в таком случае больше подойдёт и места занимает немного, чтобы брать на тренировку и внимание не привлекает когда им пользуешься. Как вариант можно вот такой посоветовать:
мать их
а нафига ему без запаха? Он же приятно пахнуть хочет - пусть и пахнет! Не резко лишь бы, что-нить ненавязчивое, чтоб дамы принюхивались, а не шарахались
Молочная_Пенка
По-любому нужен дезодорант!
Только, если все же денег не жалко, то покупать надо балее все натуральное.
Можно в аптеке (там приличный выбор как парфюмированных, так и без запаха на тальке (такие очень хороши тем, кто сильно потеет, что б подмышки мокрыми не были)), можно в каких-нибудь лашах и ив роше (там все парфюмированное - это если хочет что б пахло от него хорошо))
В наше время и для мужчин выбор огромен! :)
toma
объясните мне темной, чем дезик может повредить 14 подростку? :fingal:
Не.... объясните, чем может повредить....даже 12-летнему? У меня у подруг дочери с этого возраста всем и пользуются....Живы вроде все....Даже хорошо себя чувствуют :4u:
Или это "народная примета" из серии "памперсы яички перегревают"?
vualka
Я считаю, что это даже неплохо, что мальчики с такого возраста уже понимают, что нужно ухаживать за собой.
Koalas
Ответ на сообщение vualka от 18 окт 2011, 09:54
Плюсую. А то если сейчас не давать ему пользоваться дезодорантом, он так и привыкнет "благоухать". Зачем это надо? Наоборот надо приучать к чистоплотности. Я бы своему сама купила дезодорант, не ждала, пока он попросит, потому что он же не побежит сразу к вам, как только почувствует, что пахнет от него неприятно. Моя тетя сыну купила Дав - приятненько пахнет, не мужиком
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.