Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дала лекарство при лечении гомеопатией
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Blacbarbara
У сына жуткий атопический дерматит. Лечение у аллерголога длится уже год, ничего не помогает, ну если только мазаться адвантаном.
Решила обратиться к гомеопату. На нашем местном городском форуме почитала отзывы, сходили, назначили нам 4 вида крупинок, вот принимаем второй день.
Ребенок сегодня плохо засыпал (зубы лезут, сразу 3 штуки), в общем, через 2 часа с начала укладываний повторно покормила и дала 1/4 таблю супрастина :fool: Ну искупала еще раз сына и уложила спать.
Села читать форумы про гомеопатию и узнала, что, оказывается, нельзя при лечении гомеопатией, принимать обычные лекарства.
Я этого не знала. В гомеопатии я новичок.
Что же будет? Какие последствия? Зашла в комнату, сын спит спокойно, дыхание ровное. Лечение гомеопатией не эффективно? Ну мы всего второй день лечимся.

И еще: нельзя что ли никакими мазясми мазать? :???: Мы Скин-капом пользуемся сейчас.
мать их
Мы тоже ушли к гомеопату. Вам надо позвонить врачу и сказать, что дали супрастин и обговорить чем можно мазать. Мы регулярно врачу звоним и если плохо совсем, то спрашиваем что делать, иногда говорит переждать сколько-то дней, иногда разрешает адвантаном намазать. Если ОРВИ, вызываем врача из поликлиники, выслушиваем все рекомендации, звоним гомеопату, передаем, что сказала врач и спрашиваем что делать

» Дописано позже
Мазать регулярно и без вопросов разрешили только детским кремом, мажемся мустеллой, потому что больше ничего не подходит
Blacbarbara
Ответ на сообщение мать их от 23 янв 2011, 01:03
ЦИТАТА ( мать их )
Вам надо позвонить врачу и сказать, что дали супрастин

ну это не опасно для жизни ребенка? :???: меня только это интересует сейчас,
а вообще я так понимаю, что лекарства просто могут свести на нет все действие гомеопатии

ЦИТАТА ( мать их )
бговорить чем можно мазать

нам прописали масло туи. Но оно не ахти как помогает, а ребенок расчесывает все до крови, даже штаны снимает, чтоб чесаться было удобнее
uljanka-kolja
мы тоже у гомеопата наш дерматит лечили, но это был классический гомеопат. Нам выписывали только один вид крупинок и пили мы их очень редко, а потом смотрели на результат. Да обычными лекарствами лечится нельзя. И по всем вопросам звонили врачу. Мы вылечились за полгода, что очень быстро. Обычно в начале лечения гомеопатией идет ухудшение состояния, а потом все постепенно налаживается. Результат за 2 дня точно не появится.

» Дописано позже
Обычно гомеопатия усиливает действие обычных лекарств, т.е. если и даете, то в меньшей дозе надо.
Blacbarbara
Ответ на сообщение uljanka-kolja от 23 янв 2011, 01:11
ЦИТАТА ( uljanka-kolja )
Да обычными лекарствами лечится нельзя

вот почему нельзя: потому что они нейтрализуют гомеопатические препараты? :???:

» Дописано позже
Ответ на сообщение uljanka-kolja от 23 янв 2011, 01:11
ЦИТАТА ( uljanka-kolja )
Обычно гомеопатия усиливает действие обычных лекарств, т.е. если и даете, то в меньшей дозе надо.

ааааааа, вот оно что :scratch:
Ну теперь буду знать.
Честно говоря, я поклонница обычной медицины и медикаментозного лечения. В гомеопатию никогда не верила, но отчаянье в борьбе с АД у сына и постоянные его мучения заставили меня пересмотреть свои убеждения.
мать их
ну это не опасно для жизни ребенка?
нет
что лекарства просто могут свести на нет все действие гомеопатии
и это да и еще по реакции на эти препараты будет ясно что дальше делать, а обычной медициной вы всю реакцию смажете
нам прописали масло туи. Но оно не ахти как помогает, а ребенок расчесывает все до крови, даже штаны снимает, чтоб чесаться было удобнее
И моя чесалась. Ужасно как. Сейчас легче. Адвантаном наверно где т на третий месяц лечения разрешили намазать
В гомеопатию никогда не верила, но отчаянье в борьбе с АД у сына и постоянные его мучения заставили меня пересмотреть свои убеждения.
И я не верила. И до сих пор не скажу, что верю. Мы с июля лечимся
Blacbarbara
Ответ на сообщение мать их от 23 янв 2011, 01:20
хорошо, что дял ребенка не опасно, а то я уже собиралась его будить и желудок промывать, такая мама-садистка я :BzZz:
ЦИТАТА ( мать их )
еще по реакции на эти препараты будет ясно что дальше делать, а обычной медициной вы всю реакцию смажете

а, вот теперь все понятно.
ЦИТАТА ( мать их )
Мы с июля лечимся

и как? помогает? :???: У вас классический гомеопат?
А то у нас оказываеься, комплексный гомеопат, раз сразу 4 вида препарата прописали
мать их
и как? помогает?
Как сказать. Мы справлялись обычной медициной до марта прошлого года. Там мы сделали прививку и все. Понеслось. Врачи сказали пить зиртек, пили. Пока пили - нормально, как отменяет - высыпает. Весь июнь провели на море - тоже самое, опять к врачу, сколько можно пить зиртек? Ответ - да можно круглогодично! Вот после этого и пошли к гомеопату. Ибо что делать не ясно было, но нельзя же и правда всю жизнь на лекарствах. Получилось что сразу и гомеопатию стали пить и зиртек отменили и накрыло жестоко. 3 месяца совсем плохо было, уже даже руки опускались не раз и не раз было желание это все бросить, потом постепенно становилось легче, в начале декабря было как будто даже хорошо, выпили новое лекарство - опять плохо, так и живем.
У вас классический гомеопат?
да

» Дописано позже
но здоровье в целом стало лучше.
Blacbarbara
Ответ на сообщение мать их от 23 янв 2011, 01:37
ЦИТАТА ( мать их )
Мы справлялись обычной медициной до марта прошлого года.

мы не справляемся обычной медициной. Пьем зодак ( то же вещество действующее, что и у Зиртека), мажемся адвантаном, Скин капом. Эффект временный. У ребенка жесткая диета, никакого молочного, фруктов и т.д.

в августе -сентябре болели подряд ОРВИ 4 раза, + жуткий понос, от антибиотика все прошло, на любые бактерии, типа бифиформ, биовестин, хилак - высыпания и щеки красные ужасно, все они же на основе молока, либо в составе лимонная кислота.

мать их
У ребенка жесткая диета, никакого молочного, фруктов и т.д.
и у нас жесткая диета - индейка, капуста во всех видах, картошка, гречка, рис, ячка, овсянка, зеленые яблоки и груши
мы не справляемся обычной медициной
мы тоже не справлялись, тоже зиртек, адвантан, ниче не помогало. Лежали в больнице, кололи гормоны, тогда обострение сняли и жизнь наладилась до последней прививки
Vinetta
Мазать адвантаном при приеме гомеопатии нельзя, как собственно и любой прием традиционных лекарств сводит на нет все лечение гомеопатией :???: В лучшем случае. В худшем - будет ребенку очень плохо :BzZz: Однажды когда я только начинала лечить детей гомеопатией дала по незнанию микстуру от кашля, она оказалась с ментолом :war: Ребенку было жесть как плохо, у нее заболели сразу 2 уха и она орала как резанная, пока я не дозвонилась до врача-гомеопата и нам не дали другое лекарство. Тут же все прошло, но с этим лучше не играть :4u:
Лечение АД гомеопатией не очень быстрое и сначала часто рпоходишь через обострение :) Потом постепенно лучше, но бывают и в середине лечения обострения :4u:
Мазать можно только увлажняющими кремами - бепантеном, мустеллой.
Для того чтобы не тратить деньги в пустую найдите классического гомеопата :4u:
мать их
Мазать адвантаном при приеме гомеопатии нельзя
Можно. Такое часто практикуется в тяжелых случаях. Просто врач должен разрешить
Aksena
Разрешение врача на адвант никак не влияет на вред от него и нивелирование действия препарата. Здравомыслящий классический гомеопат вряд ли одобрит применение адванта, ни в каком случае. Оговорюсь сразу - проблему АД знаю не понаслышке, как и последствия использования адванта.
мать их
Оговорюсь сразу - проблему АД знаю не понаслышке, как и последствия использования адванта
а я по наслышке что ли? я когда нам сказали намазать, первым делом на гомеопатические форумы пошла.

ЦИТАТА
В гомеопатии действительно нежелательно так называемое подавление сыпей, особенно гормональными мазями, это тормозит лечение (в том случае, если назначения правильные). Но если степень обострения превышает меру терпения, то приходится что-то предпринимать, чтобы обострение снять. Смотрите сами. Серьезного вреда не нанесете, лечение можете притормозить
Aksena
Адвантан - это, во-первых, гормональная мазь, в чем нет абсолютно ничего хорошего, особенно для ребенка. А во-вторых, следуя простой логике, зачем тогда принимать глс, чтобы потом замазывать симптомы,подавляя и загоняя болезнь внутрь и мешая работе препарата?..Это все равно как,выпив, например, валокордин при болях в сердце, тут же закурить сигарету. Впрочем, это абсолютно личное дело каждого - выбирать, каким образом лечить своих детей).
мать их
Aksena, что вы мне рассказываете как будто я ничего не понимаю. Я не говорю о лечении аллергии адвантаном, я не говорю о замазывании болячек, я говорю об облегчении состояния когда плохо совсем. Когда уже даже врач соглашается, что это терпеть невозможно. Когда ребенок совсем не может спать, когда одежда прилипает к коже, потому что мокнут ранки, когда все время чешется и плачет. Это можно терпеть несколько дней, неделю, но потом осматривает врач и принимает решение еще пару дней подождать (а потом еще пару дней) или уже можно принять даже такие меры как намазывание адвантаном тех мест,где совсем плохо
Aksena
Мы с нашим доктором находили иные возможности и решения, даже когда было совсем плохо, и ещё хуже, чем совсем плохо, только и всего.
Я - Вам лично ничего не рассказываю, Вы свой путь выбрали, о чем говорить, это Ваш путь, и не мне судить, плох он или хорош. Я говорю - об адвантане вообще, и его применении при нахождении на лечении у гомеопата.
Dixi omnia.
Blacbarbara
Однажды когда я только начинала лечить детей гомеопатией дала по незнанию микстуру от кашля

я тоже не знала, что лекарства нельзя при гомеопатии, пока не прочитала в интернете

Для того чтобы не тратить деньги в пустую найдите классического гомеопата :4u:

где ж его искать? :???:
У нас в городе нет классического гомеопата, но только что искала и узнала, что есть на Севере, по иронии судьбы, в том городе, где я родилась и где моя мама сейчас живет. Это 500 км. от Тюмени, Поедем к бабушке значит в гости :p

Или сначала подаождать, вдруг это лечение подействует? :???:

Адвантан - это, во-первых, гормональная мазь, в чем нет абсолютно ничего хорошего, особенно для ребенка.

:beer: :beer: поэтому мы и уходим от адвантана, начали гомеопатию использовать. Тем более, что адвантан перестал помогать.
С начала лечения гомеопатией адвантаном мы не мазались. У нас его просто нет, кончился, а новый не стала покупать. Сильные покраснения мажу скин капом. Нам гомеопат сказала, что скин кап можно при сильных расчесах, но постепенно от него уходить, заменять бепантеном или пантодермом.
Шпрота
Обычно гомеопатия усиливает действие обычных лекарств, т.е. если и даете, то в меньшей дозе надо.
не слышала о таком. :scratch:

При очень сильном зуде помогает мазь (совместима с гомеопатией) MedEctoin Syxyl.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.