Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ярослав колосов
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Общие вопросы благотворительности
lav-555
История
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Malvinka
Не видела сразу этой темки .
И по стечению обстоятельств занимаюсь поисками клиники для малыша .
Так вот вчера мне сообщили , что в больнице был Павел Астахов . Он уже подготовил отчёт о посещении для Дмитрия Медведева .
Вобщем останется только подпись Голиковой и лечение для Ярослава будет оплачено государством ! :4u: :4u: :4u:
Stahlratte
http://ru-an.info/news_content.php?id=540
Прочитала про Голикову-просто мрак.. :fingal:
tvk
Ольга Богуславская написала в МК статью про Ярослава:
http://www.mk.ru/social/article/2011/01/27...prokurorov.html
Тыковка
а ктонить знает, как дела у малыша?
Stahlratte
http://yarik-kolosov.livejournal.com/2011/01/29/
Тыковка-всё осталось по прежнему...Куча слов-и бездействие... :???:
Тыковка
:???:, но спасибо за беспокойство))))
tvk
Ответ на сообщение wiktorija33 от 11 мар 2011, 14:57
ЦИТАТА ( wiktorija33 )
Тыковка-всё осталось по прежнему...Куча слов-и бездействие..

Вы так наивно верите только маме? А все врачи, которые что-либо говорят про эту ситуацию, даже те из них, которые обладают безупречной репутацией, - "убийцы в белых халатах", у которых одна только цель - отстоять честь мундира... Ну-ну...
Stahlratte
Вы так наивно верите только маме? А все врачи, которые что-либо говорят про эту ситуацию, даже те из них, которые обладают безупречной репутацией, - "убийцы в белых халатах", у которых одна только цель - отстоять честь мундира... Ну-ну...

Да-я верю маме :4u: Мамы не должны мыть полы в больнице,не должны иметь свои исходники.Я думаю,что врачи халатно относятся к своим обязанностям.
tvk
Ответ на сообщение wiktorija33 от 11 мар 2011, 21:52
Воспользуюсь чужими словами (из соседней темы про Корк):
"Но не всегда, что на первый взгляд верно - верно в действительности."
В чем проблема?
Вы, наверно, считаете, что "врачи халатно относятся к своим обязанностям", раз они сами не моют полы в отсутствии санитарок? За свою нищенскую зарплату?
Мамы не должны мыть полы в больнице, согласна на все 100%, - но в ситуации, когда лежит твой ребенок и при этом отсутствует санитарка, я бы сама предложила помыть. Они же не чужому дяде моют. Кстати, не всегда полы мыть заставляют, - чаще просят.
А вот насчет качества лечения данного конкретного ребенка, - почему Вы считаете возможным полагаться исключительно на слова не компетентной в этом мамы, к тому же психологическое состояние которой ввиду тяжелой болезни ребенка оставляет желать лучшего? Вы считаете, что в Германии нет тяжелых детей, у которых одно осложнение за другим и с ними никак не могут справиться??? В Германии не умирают тяжелобольные дети?
Неприятно мыть полы- пусть собирает деньги и едет в Германию.
И, вполне возможно, там опять возникнут проблемы (еще раз воспользуюсь цитатой из соседней темы):
"Проблема наших людей с нашим менталитетом в том что они свято уверены, что раз платят деньги, то все должны плясать перед ними."
Прогульщица
Да-я верю маме Мамы не должны мыть полы в больнице,не должны иметь свои исходники
Врачи виноваты в том, что мама моет полы? Врачи виноваты в том, что нет каких-либо лекарств или средств ухода?
mobi4
Ответ на сообщение Прогульщица от 11 мар 2011, 22:21
ЦИТАТА ( Прогульщица )
Врачи виноваты в том, что мама моет полы? Врачи виноваты в том, что нет каких-либо лекарств или средств ухода?


Ну должен же хоть кто-то быть виноватым. :???: ;)
Stahlratte
Врачи виноваты в том,что не хотят лечить именно этого ребенка,они считают,что раз у него муковисцидоз-а это неизлечимое заболевание,то ему можно особо и не помогать,так умрет...И сопутствующие его основному заболеванию другие диагнозы-халатно и тяп ляп лечатся,спустя рукава.
tvk
Ответ на сообщение wiktorija33 от 11 мар 2011, 22:33
Постарайтесь поверить и врачам тоже - они так не считают... Там действительно очень неоднозначная ситуация.
Stahlratte
Врачи ничего не будут делать,в этом можно убедиться почитав тему Сёмочки Супрунова.Мальчик до шести лет жил с выведенной кишкой,у него стояла стома-а врачи ничего не предлагали родителям.
tvk
Ответ на сообщение wiktorija33 от 11 мар 2011, 22:55
Помимо Семочки Супрунова, в России много людей со стомой, которым на данном этапе ничего не могут предложить. Впрочем, как и в Германии, Англии, США и Израиле.
Кстати, Сема пока со стомой, насколько я помню, - нужна третья операция.

P.s.: один мой очень хороший знакомый - детский хирург-проктолог, специалист по атрезии ануса. Помог очень многим детям, в т.ч. двум мальчикам, которым в Германии (клинику здесь называть не стану) не то что не помогли, а (за приличные деньги, кстати), как бы поточнее выразиться, немножко напортачили... Увы, врачи - не боги, таких, кто ни разу в жизни не ошибся, наверно, нет в природе.
Stahlratte
Просто насколько я знаю,здесь со стомой живут онкологические больные,а людям с проблемами кишечника делают операции и впоследствии они живут без стом.Кстати на днях сделали операцию сынишке моих знакомых на кишечнике,как я поняла у него была болезнь Гиршпрунга-и он будет жить без стомы. ;) :4u:
tvk
Ответ на сообщение wiktorija33 от 11 мар 2011, 23:42
ЦИТАТА ( wiktorija33 )
людям с проблемами кишечника делают операции и впоследствии они живут без стом.

Увы, не всегда. Кстати, онкологическим больным, если, конечно, ситуация позволяет, тоже убирают стому.
Сыну Ваших знакомых - удачно пройти период восстановления функций :4u: .
Прогульщица
wiktorija33, в России тоже делают операции по проблемам кишечника и убирают стомы :???:
tvk
Ответ на сообщение Прогульщица от 12 мар 2011, 10:34
ЦИТАТА ( Прогульщица )
wiktorija33, в России тоже делают операции по проблемам кишечника и убирают стомы

Мне, честно говоря, не верится, что, судя по этому сообщению, wiktorija33 считает, что у нас, если уж вывели стому, то это навсегда... :
сообщение wiktorija33 от 11 мар 2011, 23:42
ЦИТАТА ( wiktorija33 )
Просто насколько я знаю,здесь со стомой живут онкологические больные,а людям с проблемами кишечника делают операции и впоследствии они живут без стом.

Конечно, убирают, - просто, как и в других странах, бывают ситуации, когда это сделать по разным причинам нельзя.
Ируша
а почему бы не заслушать, что по данному вопросу могут сказать сами врачи? или мы "убийцам в белых халатах" не поверим ни за что, они все как один в преступном сговоре?
По поводу этого ребенка Рошаль аж пресконференцию давал
вот у человека транскрипт имеется
желающие могут ознакомиться
http://uncle-doc.livejournal.com/282975.ht...yle=mine#cutid1
mobi4
Ируша, спасибо за ссылку. Очень интересно ознакомиться с мнением эксперта.
Марина_Б
Мнение эксперта - это, конечно, интересно. Но ситуация с лечением муковисцидоза в России очень и очень плохая! И выживаемость низкая! Зарубежом намного больше шансов!!! А он говорит, что нет показаний вывозить ребенка...
Почитайте ЖЖ Майи Сониной.. вот хотя-бы.. http://pch-maya.livejournal.com/1214086.html
А то складывается впечатление, что все так классно устроено в России для детей с таким диагнозом, что вот прямвообще нет смысла этому ребенку ехать в Германию...
Потеряшкина
да говорили уже об этом. даже тему закрыли. я рошалю верю.
mobi4
Марина_Б, ситуация плохая не потому что врачи плохие, а потому что лекарства государством не оплачиваются и койко-мест для пациентов с муковисцидозом мало. Но этот ребёнок уже лежал в больнице и проходил лечение, и дорогие антибиотики вне бюджета ему не были нужны (а если бы были, то об этом надо было кричать, а не "хочу в Германию").
Тыковка
Ну да, если так рассуждать, то может вообще больницы позакрывать и у вас в России и у нас на Украине, и прямечком в Германию??? или ещё куданить??? :D (знаю, злобно и не смешно, а горько...) :scratch:
Stahlratte
Министерство здравоохранения и социального развития нашло спонсоров, готовых оплатить лечение за рубежом годовалого Ярослава Колосова, страдающего муковисцидозом. Деньги на лечение мальчика уже выделены, в настоящее время ведутся переговоры с готовыми принять ребенка зарубежными медучреждениями. :4u:
http://uncle-doc.livejournal.com/282975.ht...yle=mine#cutid1
mobi4
Ответ на сообщение wiktorija33 от 14 мар 2011, 18:13
Поездку в Германию оплачивают не тому, кто в ней больше всего нуждается, а тому, кто громче всеx кричит. :???:
Антитеза
Искала отзывы о враче, наткнулась на историю Ярослава. :( Кто-нибудь в курсе как у мальчика дела? :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.