Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Брать ли детей на СВОЮ свадьбу?
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
malika0085
в общем я второй раз выхожу замуж.
моим детям от первого брака 4.5 и 2.5 года.
вот и встал организационный вопрос относительно их присутствия на свадьбе:
1. брать ли их в ЗАГС, а то младшая совесм маленькая. может и на ручки попроситься прям во время церемонии бракосочетания.
2. брать ли их на прогулку-фотосессию?
3. свадьба будет второго апреля и я волнуюсь что они замерзнут. в принципе хочу взять но не знаю как тогда одевать? предстаивла ситуацию что я придя в ЗАГС вместо того чтобы фотографироваться и получать удовольствие от предстоящего бракосочетания буду переодевать/переобувать детей из зимней одежки в кружевные платья. няню для этого как-то не хоцца брать.
напишите о вашем опыте свадьбы с детьми и во что их одевали ?(особенно интересуют зимние браки)
спасибо
ЮЛЬЧИК
О постою послушаю,и у меня делема,моим будет 2 и 7 :shuffle: думаю с собой няню взять что ли :???:
Женина Лена
Взять можно в том случае, если с ними неотлучно будут бабушки и дедушки, которые и будут отвечать за переодевания, развлечения и т.д., а так же в любой момент уведут домой, но если есть вероятность напряга для молодоженов, то лучше попросить фотографа сделать Вам фотосессию дома или в салоне до праздника.
Mamma-Lechuza
я второй раз выхожу замуж
ух ты!! :) Поздравляю!! :4u:
Cler
malika0085, будущий муж что говорит? Как он отнесется к беготне вокруг детей?
У меня на свадьбе была дочь, ей было 4,5 года. Внимание перетягивала, плакать пыталась. Гемор был утром перед отъездом- успеть не только себя собрать, но и ее.
Hihi
malika0085, Вашу старшую однозначно брать можно. А вот насчет младшей - не знаю.
Their crazy mommy
У нас свадьба была 10го апреля. 2х летнего сына оставили на бабушек, которые на свадьбу не смогли прийти.
Много народу, загс, ресторан.. для ребенка все это очень тяжело, праздник был бы испорчен. А торжественности события он еще все равно не понимал.
Lisa_K_82
Поздравляю!!! ;)

Но я бы даже и не думала: брать или не брать. Я бы взяла!! Ведь есть родственники которые с вами будут и с девочками тоже помогут. Разделите с ними ваши счастливые моменты вместе!!! У Вас всё получиться!!! :4u:
malika0085
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 26 янв 2011, 14:30
спасибо :p
marynamelitopol
моей дочке было 3.8 года. я ее брала в ЗАГС. она была с моей тетушкой. и на вечеринку брала.
malika0085
Ответ на сообщение Lisa_K_82 от 26 янв 2011, 15:15
я просто разрываюсь между тем : брать ли на фотосессию на природе и в ЗАГС? а в ресторан я их конечно возьму ))
marynamelitopol
ребенок досихпор вспоминает свадьбу )))
malika0085
Ответ на сообщение Cler от 26 янв 2011, 14:38
будущий муж ничего не говорит: для него вся эта свадьба (само торжество) -настоящий стресс. он хотел просто по тихому вдвоем расписаться. но у меня не было свадьбы в первый раз нормальной, поэтому я решила что ХОЧУ раз в жизни одеть платье и побыть настоящей невестой-принцессой. так что про все остальные моменты он говорит: как хочешь, если хочешь-бери)))
Горошинка
malika0085,поздравляю :4u: .

Я бы их взяла в ресторан,а до этого позаботилась бы чтоб их уложили на дневной сон и потом они отдохнувшие будут с вами до вечера :4u:
Solex
Была на свадьбе у лучшей подруги. Ее детям было 4,1 и 4 месяца (кстати совместный ребенок). Она нанимала няню для малыша, он был дома во время самого бракосочетания и катания по Москве. Потом няня привезла его в ресторан (это все было рядом с домом) и подруга только периодами бегала малыша покормить. Те 4,5 часа, что ее не было, докармливали смесью. По поводу старшего ребенка: вообще проблем ни каких не было. С самого утра и до вечера она была с нами (со мной, моим мужем и старшей дочкой). НЕ капризничала, на руки не просилась и чувствовала себя на общей веселой волне: отплясывала и говорила тосты.
burano
Ответ на сообщение Горошинка от 26 янв 2011, 15:35
ЦИТАТА ( Горошинка )
Я бы их взяла в ресторан,а до этого позаботилась бы чтоб их уложили на дневной сон и потом они отдохнувшие будут с вами до вечера :4u:


:beer: :super:
Knyaz
я бы взяла. у меня дочь уже была на 2х свадьбах в 7 месяцев и в 1,5года . ее эти сборища не пугали, в 1,5 она и танцевала уже вовсю. а другие детки в 1,5 и 3,5 пугались этого грома и липли к маме.
так что если есть помощники и дети не бояться криков, музыки, достаточно выносливы что б не заныть через несколько часов то брать можно . если девочки не компанейские и могут испугаться шума то лучше оставить дома.

а по поводу фотоссесии- то мама в платье ,дочки в платьях- красотища
volisska
malika0085, Оленька,поздравляю :flowers: :flowers:
это тот из темы?)
Knyaz
в ЗАГС?

в загсе мою почемуто пугала тишина когда зачитывали " приговор"- она оба раза пыталась звать меня и мужу приходилось ее отвлекать( а я фотографировала событие)
так что в загс можно , но лучше если они останутся за дверями, на всякий случай
Просто Лена
Я бы на фотосессиию точно взяла. Это же такое событие! И с няней я бы подстраховалась. Если закапризничают малыши или устанут, можно будет домой отправить. На бабушек перекладывать не стоит, им же тоже хочется отдохнуть и повеселится.
Cler
Думаю, думаю про Вас... Я б не брала. Хотите красивую СВОЮ свадьбу? СВОИ фото? Вот и выходите замуж как невеста, а не как мамка с выводком) (на меня не обижаться, мой выводок тоже рядом)))). Получите удовольствие от процесса, не думая- а куда она побежала, ой, цветок потянула, ой, в нос полезла, а там фотографируют.... А то получится- милый, я сейчас нос вытру младшенькой, и поцулую тебя! ;)
Да и муж будет нервничать, мне кажется.... Дети по-любому на себя одеяло потянут. Будет свадьба на четвнрых, а не жениха и невесты....

А фотосессию и потом можно на четверых устроить. Хоть в бальных платьях, хоть на природе...
Нюрасселка
malika0085, а я, памятую ваши предыдущие темки, просто за вас порадуюсь :flowers: .
Детей на свадьбу я б взяла 100 %.
malika0085
Ответ на сообщение volisska от 26 янв 2011, 15:41
Спасибо))) :p написала в личку :shuffle:


» Дописано позже
Ответ на сообщение Cler от 26 янв 2011, 15:43
ЦИТАТА ( Cler )
Вот и выходите замуж как невеста, а не как мамка с выводком)
абсолютно не обижаюсь. именно этого и не хочу. и еще почему-то подумалось что может мужу будет не очень приятно что будет явно понятно что у меня/у нас уже дети. не знаю-с ним этого не обсуждала, но терзают меня на этот счет смутные сомнения. так что за совет спасибо. наверное все-таки в ЗАГСе надо быть без них.
насчет фотосессии подумаю. может и правда лучше в том же ресторане отснять фотосессию с детьми где все будут в платьях. а то на прогулку в платьях их не возьмешь-холодно. а без платьев как-то не романтично будет

» Дописано позже
Ответ на сообщение Нюрасселка от 26 янв 2011, 15:44
ЦИТАТА ( Нюрасселка )
malika0085, а я, памятую ваши предыдущие темки, просто за вас порадуюсь :flowers: .

спасибо :love:
kitenfly
Но я бы даже и не думала: брать или не брать. Я бы взяла!! Ведь есть родственники которые с вами будут и с девочками тоже помогут. Разделите с ними ваши счастливые моменты вместе!!!

соглашусь :beer:
Нюрасселка
А мне еще подумалось в контексте присутствия детей: одно дело выйти замуж за отца детей и другое за иного мужчину.
malika0085
ой, девочки. чтобы не создавать новую тему еще вопросик: а родителей-то брать в ЗАГС? :fingal: ????
может кто-то удивится такому вопросу, но сколько я была раз на свадьбах: родители в ЗАГС НЕ ездят: типа только молодые и молодежь)
а как было у вас?
Дюшка
Моей было почти 3 года. Я брала. И не бегала за ней, помогала моя крёстная, она у меня самая родная осталась. И не жалею :4u:
Seroglazka
malika0085, а я, памятую ваши предыдущие темки, просто за вас порадуюсь .

:beer: Поздравляю от души! :clap:
У меня друг женился в октябре. Фотосессию они делали одни и в другой день. Дочке жены было 4, и на свадьбе она была от начала до конца. На росписи колечки им подносила. :love: И платьице у нее было точь в точь как у мамы, только маленькое. :)
volisska
malika0085, воот,мои родители тож не ездили - поверье какое-то,сказали,- встречали нас у дома с караваем-солью-конфетами :???:
Дюшка
родители в ЗАГС НЕ ездят: типа только молодые и молодежь)

первый раз такое слышу :O:
Просто Лена
Да вы что? У нас присутствие родителей в ЗАГСе - это обязаловка. Для них там и мягкие диваны предусмотрены, чтобы не пришлось стоять. Не знаю ни одних родителей, которые бы не хотели поприсутствовать на торжественной части бракосочетания своих детей. На прогулку, да, не ездят, ждут в ресторане. А в ЗАГСе обязательно.
Дюшка
На прогулку, да, не ездят, ждут в ресторане. А в ЗАГСе обязательно.

Вот :beer: У нас тож
malika0085
Ответ на сообщение Seroglazka от 26 янв 2011, 15:55
ЦИТАТА ( Seroglazka )
. На росписи колечки им подносила. :love: И платьице у нее было точь в точь как у мамы, только маленькое.
волшебно))) представляю как это красиво выглядело)))
Seroglazka
: а родителей-то брать в ЗАГС? ????может кто-то удивится такому вопросу, но сколько я была раз на свадьбах: родители в ЗАГС НЕ ездят: типа только молодые и молодежь)а как было у вас?

Сколько не была, всегда родители присутствовали. :???: Часто на прогулку не ездят, т.к. едут проследить за всем в ресторане перед банкетом.
Один раз была на свадьбе, где в ЗАГСе не было свекрови - она когда узнала, что сЫночка женится, плакала три дня и грозилась сотворить с собой страшное, а потом-таки их развела. :cool:
Просто Лена
Вот :beer: У нас тож

Так мы ж с Украины :0 У нас, наверное, все по-другому.
Джинса
у нас пока свадьба в далеких планах. Но если/когда она состоится, я обязательно возьму Анчоуса. Ведь это и ее праздник будет. Не представляю этого дня без нее, если честно. Ну она уже большая, а будет еще старше. И родственники по=любому освободят меня от забот: ой куда она побежала. но на фотах и на празднике Анчи быть должна :umnik:
Дюшка
Так мы ж с Украины :0 У нас, наверное, все по-другому.

та ладно :eek:
Сколько не была, всегда родители присутствовали.

не только в Украине так :4u:
Нюрасселка
а родителей-то брать в ЗАГС? :fingal: ??

Это уже на ваше усмотрение.
volisska
наверное, все по-другому.

У меня бабушка из соседнего с вами Кривого Рога,она так говорила)
Фортуната
Родители, вроде, в ЗАГС не ездят, дома с хлебом-солью встречают. :shuffle:
Насчёт детей всё думаю. Смотря какие дети, в смысле по характеру- поведению. У меня брат женился, на свадьбе была дочка жены, лет 5-6 ей тогда было. Так вот, она "молодым" там покоя не давала: всё около них тёрлась, фоткать мешала- пуп земли. Хорошо, что мы тоже с детьми были, её к себе к компанию забрали (от родителей подальше). Тогда хоть на свадьбе все обратили внимание на молодожёнов :p
Я бы, наверное, в ЗАГС взяла бы, а вот на прогулку- фотосессию - нет. Это и без детей напряжно, а уж с детьми :fingal: Фотосессию в нарядах можно и после свадьбы устроить :4u:
ЮЛЬЧИК
не,я наверное старшего точно возьму,как устанет-домой(кто ж мне колечки понесет))))) :love: ,а вот с младшим как быть,так он у нас спокойный,у знакомых с пяти до 23-30 ДР в ресторане выдержал,все от него были в восторге,даже ведущие признались,что когда увидели такого малявку,подумали-хана,тушите свет :dance:

» Дописано позже
А родители вроде обязательно в ЗАГС,они ж своих детей женят!!!я б как мать обиделась :shuffle:
РИТКА
Замечательное событие ,поздравляю :4u:
Я бы не взяла в загс...все же такой момент ...именно ваш с мужем,а если няню не хотите туда брать вы будете постоянно на девчонок отвлекаться... :???:
девАчка_Агонь
malika0085, Мы своего ребёнка на свою свадьбу брали(свадьба,кста не так давно была...25 сентября 2010).И вообще хотели ,чтобы она этот день запомнила.Ей всего-то было 2,6 года!!!Но у неё масса впечатлений.Она прекрасно поняла ,что происходило.До сих пор восторженно рассказывает о свадьбе!радуется при виде невест!Никому она не мешала там ,скорее наоборот - в её присутствии даже была некая изюминка.
У нас с ней были на подхвате все!))))В ДБ бабушка с дедом в основном ей занимались.На фотосессию её брали.Вела себя хорошо.Ни в машине,ни в ДБ,ни в ресторане - присутствие такого маленького ребёнка никого не напрягло.Когда она устала ,ко времени своего сна - её с бабушкой отвезли домой!
А Вам следует хорошо оценить есть ли точно возможность на кого-то возложить все хлопоты с детками.Вам самой в этот день будет не до детей.(хотя в ресторане мы с мужем очень много времени проводили с ребёнком - но в основном на танцах)Боитесь ,что в ЗАГСе дети на руки попросятся?Да их так увлечёт процесс - не думаю,что до этого дойдёт.Да и в 2,5 года можно объяснить,что эти 10-15 минут регистрации нужно посидеть тихонько!(с бабушкой,тётей,няней и т.д) ;)
malika0085
девАчка_Агонь, ой у нас с Вами деток почти одинаково зовут :shuffle:
девАчка_Агонь
Родители, вроде, в ЗАГС не ездят,
Вот те раз....Родители в ЗАГСе ПЕРВЫМИ поздравляют молодых!!! ;)
девАчка_Агонь, ой у нас с Вами деток почти одинаково зовут :shuffle:
Ко мне можно на ты :4u: А имена да...созвучные.Нас часто спрашивают как Эля полностью звучит))))
эмманюэль
malika0085 а у нас детки в один день родились ПРИКОЛЬНО.
malika0085
Ответ на сообщение девАчка_Агонь от 26 янв 2011, 16:30
у меня еще и доча старшая тоже 1 апреля родилась))
а я Эля редко называю. почему-то чаще Эвелинка

» Дописано позже
Ответ на сообщение эмманюэль от 26 янв 2011, 16:30
представляете не только с Вами. но и с ДевАчка Агонь. нас уже трое)))) Поразительно
девАчка_Агонь
а я Эля редко называю
а мы и Эля и Лина.Дробим,так сказать)))) :4u: :D
эмманюэль, malika0085, :beer: :beer: мамочки первоапрельских шуток :4u:
эмманюэль
Действительно совпадение.Как у Вас детки характерные?
девАчка_Агонь
Действительно совпадение.Как у Вас детки характерные?
Аллес просто!)))Может вынесем это в отдельную тему...?))тут вроде ....о другом :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.