Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подача заявления
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Страницы: 1, 2
Малька
Девочки, подскажите пожалуйста, а то мы уже голову сломали.
Сестра в апреле выходит замуж. Заявление необходимо подать за 2 месяца, НО сегодня им сообщили, что необходимо подать заявление через интернет!!!!!
Я в шоке и в полном непонимании. Т.е. - придти и подать обычное заявление раньше нельзя, но перед его подачей, нужно инетовское подать :scratch: Кто сталкивался с этим, растолкуйте пожалуйста. Я сейчас зашла на один из сайтов и там записалась в список, но на сколько я поняла, таких сайтов не один явно, и что будет потом???????? :tomato:
Warsaw_Melody
ЦИТАТА ( Малька )
НО сегодня им сообщили, что необходимо подать заявление через интернет

Это им в ЗАГСе об этом сказали?
Никто не обязан записываться в списки в инете. Кто первым пришел к ЗАГСу в день подачи заявления, тот и первый.
Малька
да я вот тоже самое говорю - кто первый встал, того и тапки, а им - неееет - будет список взятый из и-нета, в который уже ПОТОМ допишут тех, кто просто пришел и встал в очередь!!!
ппц, страна помешалась на всеобщей компьютеризации, а чуть что - тащите справку....ррррррррррр бесит......
может кто знает, помогите, плиз)))))) а может у кого знакомые в загсе имеются :shuffle:
Warsaw_Melody
Ответ на сообщение Малька от 27 янв 2011, 19:38
ЦИТАТА ( Малька )
а им - неееет - будет список взятый из и-нета, в который уже ПОТОМ допишут тех, кто просто пришел и встал в очередь!!!

Мы когда готовились к свадьбе, тоже видели в инете списки в наш ЗАГС на наше число, но никуда не записывались. Были первыми в очереди. Перестраховались и приехали на машине ночью. Через час приехала еще одна пара, потом еще. А люди из списка приехали только к 7 утра. В итоге, они уже к нам в список записывались :)
А еще знаю историю, как в инете велись параллельно два списка в один ЗАГС разными людьми. Вот они встретились потом у него и подрались, т.к. не могли решить чей же список настоящий :)
Малька
Ответ на сообщение Warsaw_Melody от 27 янв 2011, 19:46

дык, если б их только два было, то это фигня.....я уже 4 нарыла
Warsaw_Melody
Ответ на сообщение Малька от 27 янв 2011, 19:55
ЦИТАТА ( Малька )
я уже 4 нарыла

Значит будет великая битва :D
И разные люди ведут списки? Или один и тот же дублирует на разных форумах?
По теме: два выхода, либо записываться в списки и следить за этим, либо пробовать приехать пораньше и занять очередь.
Малька
вот сейчас пытаюсь сравнить списки.
да я вот больше склоняюсь к тому, что надо ехать в ночь, точнее с вечера даже часиков с 18.00 дежурить у загса.....дата у них еще такая - 30 апреля
Стасена
Ой,эти списки такая бредятина!
Их создают обычные люди,которым очень хочется определенное число и время. Мы год назад подавали заявление,видела я эти списки,ну смешно просто. Вот прям сейчас могу тут список создать и вы будете первая :D Еще кто-то грызется,дерется из-за этого :fool: Мы просто с мужем ненормальные,наверное,расписались в загсе,где нет торжественных мероприятий,просто роспись.Мы,наверное,вообще единственные за этот день заявление подали,в загсе тишина и спокойствие :) Не,ну а кто хочет свадьбу что-то из серии 11.11.11г. могут уже прям сейчас эти списки на форумах искать,уверена-они уже существуют.А потом еще и драться у загса придется :D
Warsaw_Melody
Ответ на сообщение Малька от 27 янв 2011, 20:02
ЦИТАТА ( Малька )
дата у них еще такая - 30 апреля

Да, думаю будет ажиотаж.
Малька
уже бешенный ажиотаж, причем на все :O:

блин, говорила им дату попроще найти......не, уперлись....точнее уперСЯ.... :fingal:



» Дописано позже
Ответ на сообщение Стасена от 27 янв 2011, 20:13
ЦИТАТА ( Стасена )
Не,ну а кто хочет свадьбу что-то из серии 11.11.11г. могут уже прям сейчас эти списки на форумах искать,уверена-они уже существуют.А потом еще и драться у загса придется



есть уже эти списки :D :D :D капец....
Izis
блин, говорила им дату попроще найти

а что такого в дате 30 апреля? :???:
Warsaw_Melody
Малька, а они не хотят выездную регистрацию?
Расписаться могут в пятницу, а потом на банкете при всех разыграть сценку с торжественной регистрацией ;) Только о расценках в этом году не знаю.
Юлька
а что такого в дате 30 апреля?


Вот и я в замешательстве... Красная горка 1 мая насколько я знаю
Малька
в дате 30.04 - одно - первый выходной после поста и последний перед маем :fingal:
про выездную даже не думали. а сколько это приблизительно хоть стоит?

» Дописано позже
Девочки, нашла вот что

С 15 февраля 2011 года встать на очередь подачи заявления в ЗАГС москвичи смогут по интернету, сообщает в четверг Интерфакс. Об этом заявила на пресс-конференции начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева.
По словам Муравьевой, услуга электронной очереди в феврале станет доступна для тех, кто выберет для свадьбы в четырех московских Дворцах бракосочетания и в музее-заповеднике Царицыно (регистрация в Царицынском отделе ЗАГС).

Но, опять НО :???: то ли загс дурит, то ли что-то не так объяснили - мои заявление будут подавать в чертановский загс, и им там сказали, что надо подать электронное заявление :tomato:
усе.....я рычу уже, завтра сама туда пойду :war:

ALIENKA
Это им в ЗАГСе об этом сказали?
Никто не обязан записываться в списки в инете. Кто первым пришел к ЗАГСу в день подачи заявления, тот и первый.

Если бы!мне тоже так сказали, в итоге я приехала почти за сутки до подачи, к ночи началась форменная война, спиочники воевали с теми, кто пришел в очередь, к утру была почти драка, речь шла о дате 7 августа и выездной на 6 августа. Итог: ночь без сна и подача заявления в другой загс , где не было таких проблем((
Warsaw_Melody
Ответ на сообщение Малька от 27 янв 2011, 20:36
ЦИТАТА ( Малька )
про выездную даже не думали. а сколько это приблизительно хоть стоит?

В 2009 году 15000 вроде. Я уже не помню точно, т.к. нам она не нужна была, кто-то из знакомых так женился.
Поищите информацию на эту тему в интернете.
Izis
первый выходной после поста и последний перед маем

А что с маем, пардон? :???:
ALIENKA
А что с маем, пардон?

Типо примета плохая :D кто в мае женится-всю жизнь маятся будет
Малька
Ответ на сообщение Izis от 27 янв 2011, 20:43
ЦИТАТА ( Izis )
А что с маем,


ну вроде как примета - "май - всю жизнь маяться"
Warsaw_Melody
Ответ на сообщение Izis от 27 янв 2011, 20:43
Суеверные считают, что жениться в мае, потом всю жизнь маяться будут :???:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Малька от 27 янв 2011, 20:36
ЦИТАТА ( Малька )
я рычу уже, завтра сама туда пойду :war:

Если вам не трудно, то помогите молодым разобраться :) Может они от волнения все не правильно поняли.
Izis
Суеверные считают, что жениться в мае, потом всю жизнь маяться будут

:fingal: :fingal: :fingal:
Вообще, у Островского "Я, маменька в мае родился? Вот и маюсь всю жизнь" (с)
Про свадьбу вроде ни у кого не было :D
Малька
Ответ на сообщение Warsaw_Melody от 27 янв 2011, 20:48
Угу-сь, пойду завтра хоть все уточню, а то может у них эмоции глаза и уши застилают :)
Юлька
Январь - Существует опасность, что можно рано овдоветь. Не дай бог!

Февраль - Хороший месяц для замужества. Будете жить в согласии с мужем.

Март - Будьте осторожны! Жизнь может повернуться так, что ваша половина будет бегать на чужую сторону.

Апрель - Отношения будут складываться сложно, с переменным успехом.

Май - Один из неудачных месяцев для замужества. Будете маяться всю жизнь...

Июнь - Самый идеальный месяц для того, чтобы выйти замуж. Медовый месяц будет продолжаться всю жизнь.

Июль - У вас будут и плохие, и хорошие моменты в жизни, которые вы будете помнить.

Август - Еще один прекрасный месяц для замужества. Ваш муж будет возлюбленным и другом на всю жизнь.

Сентябрь - Если вы по характеру уравновешенные люди, то вас ждет тихая и спокойная жизнь с любимым человеком.

Октябрь - Если выйдите замуж в этом месяце, то Ваша жизнь может быть трудной и тяжелой.

Ноябрь - Желающие разбогатеть выходят замуж именно в ноябре.

Декабрь - Звезды любви будут с каждым годом сиять все ярче и ярче для вас двоих.
Anarina
Мы тоже 30 хотели расписаться, но уже думаем перенести на более ранний срок..
Стасена
Ух ты!
Всего 12 вариантов развития отношений для миллионов пар во всем мире!
Только выбирай на свой вкус :nnn:
ALIENKA
Ух ты!
Всего 12 вариантов развития отношений для миллионов пар во всем мире!
Только выбирай на свой вкус

:haha: :haha: :haha: :clap:
Юлька
Стасена, ALIENKA, девчонки, смех-смехом, но блин работает. Причем увидела случайно и уже после того как сами выбрали дату свадьбы.
Mama_bu
я вышла замуж 30 апреля 2009)

расписывались в дворце на савеловской, просто он ближе всех к дому :D

по форуам пробежалась списки, начались вести в декабре, они дублируются везде. но тут еще особый ажиотаж - ДВОРЕЦ, у людей прям самоцель чувствовалась, попасть именно так.

в середине февраля мы все встретились, разбили дежурства аж за трое суток до подачи :fingal: :D а на подачу пришли в 7 вечера уже. правда, мы без машины, замерзли быстро - нас другие пары отпустили домой отогреваться (живем в 10 минутах). в 5 утра мы пришли - начал подбираться другой народ, который тоже так бравурно кричал - фу фигня эти ваши списки. Только ж никто не пустил их. И я уверена, что и мы не попали бы, не участвуя в этой авантюре.
Стасена
Стасена, ALIENKA, девчонки, смех-смехом, но блин работает. Причем увидела случайно и уже после того как сами выбрали дату свадьбы.
что,прям для всех работает? :ignat: Интересно кто из нашей пары будет на сторону бегать,я или муж? :scratch: :ignat:

» Дописано позже
Только ж никто не пустил их.
я бы милицию вызвала :crazy: самоуправство какое-то :doofywave:
Ужель та самая...
какая разница в каком месяце расписываться. Главное любить и уважать друг друга. Мы расписались в октябре на 7 месяце беременности после 4 лет совместной жизни. Штамп в паспорте совсем не изменил нашу жизнь.
Легенда
Заявление необходимо подать за 2 месяца, НО сегодня им сообщили, что необходимо подать заявление через интернет!!!!!

697-52-46 Горячая линия Управления ЗАГС Москвы. Задайте там свой вопрос, скажите, в каком отделении ЗАГС вас развернули.
Atenais
Может, конечно, вам не актуально будет, но расскажу как у нас.
Мы хотим расписываться с торжеством. Дворец б/с сам ведёт предварительную запись на нужную дату и нужное время. Мы поехали на этой неделе и записались на 11 июня (за полгода), и то время у нас не очень((( Когда записали вас - дают специальное приглашение на дату подачи заявления (на 4 мая у нас), и приходишь в этот день и спокойно пишешь заяву - без всяких драк и ночных заниманий очереди. Красотень :p
А самопальные списки ИМХО - не основание, их хоть 10 штук может быть... :???:
Малька
всем спасибо. сегодня пойдем все более точно узнавать, то что узнали по телефону - с 14 февраля начинает действовать система подачи электронного заявления в загс (но это распространяется на дворцы б/с и царицынский отдел), НО если это начнет действовать активно и будет пользоваться спросом, ТО со СЛЕДУЩЕГО дня это будет введено во всех загсах :fingal:
следовательно, списки, которые люди вели пол года - нафиг никому будут ненужны :D
Cler
Я замуж вышла 22 июня. Медовый месяц всю жизнь?? :D Смешно!
Lapopulya
Ответ на сообщение Atenais от 28 янв 2011, 08:48
ЦИТАТА ( Atenais )
Мы хотим расписываться с торжеством. Дворец б/с сам ведёт предварительную запись на нужную дату и нужное время. Мы поехали на этой неделе и записались на 11 июня (за полгода), и то время у нас не очень((( Когда записали вас - дают специальное приглашение на дату подачи заявления (на 4 мая у нас), и приходишь в этот день и спокойно пишешь заяву - без всяких драк и ночных заниманий очереди.

А в какой дворец вы подаете заявление. Мы хотим в савеловском в августе расписаться, но я не слышала, что во дворец можно заранее записаться... То есть мы уже можем пойти во дворец и записаться на подачу заявления? Как интересно...
Atenais
Lapopulya, Вы наверное из Москвы, да? (судя по названию ЗАГСа) Я, к сожалению, из другого города, поэтому как у Вас не знаю :???: просто рассказала здесь, как у нас в Липецке всё это организовано :4u:
Lapopulya
Ответ на сообщение Atenais от 2 фев 2011, 08:40
Аааа, а я то надеялась, что Вы из Москвы :4u:
Warsaw_Melody
Малька, как там дела у молодых? Расскажите, правда сейчас в ЗАГС можно подать заявление через и-нет?
Mama_bu
697-52-46 Горячая линия Управления ЗАГС Москвы. Задайте там свой вопрос, скажите, в каком отделении ЗАГС вас развернули.
сами "тетеньки" из загса говорят, что ничего такого нет, никаких списков, так что туда звонить бесползно :???:

я рассказала, как это было у нас, в 2009. ДБ №4, савеловская.

кстати, по факту - никому не пожелаю там расписываться :D нам назначили время - 11:30, а расписались мы только во втором часу дня, ибо приехали - а очередь живая. и вот весь этаж - группки свадеб, все ждут. Тесно, шумно, долго. Сама роспись из-за этого напомнила конвейер - "согласны?согласны! расписывайтесь, меняйтесь кольцами, до свиданья - следующий"

вот очередь та самая живая, кто еще хочет в этот брачный ад?)))
[attachmentid=6335826]
ALIENKA
Стасена, ALIENKA, девчонки, смех-смехом, но блин работает. Причем увидела случайно и уже после того как сами выбрали дату свадьбы.

Да ладно, я когда к свадьбе готовилась, сидела на форуме, так там девушка на полном серьезе утверждала, что если невеста в трусах будет, то не видать им счастья, вот ее подруга вышла замуж в трусах, и развелась через год, а свадьба у этой невесты на февраль была запланирована
Семейные отношения -это труд, взаимоуважение и взаимопонимание, а когда люди не могут нести ответственность за свои поступки, начинают все валить на приметы, так легче, чем подумать, что ты сделал не так и где ошибся

» Дописано позже
я рассказала, как это было у нас, в 2009. ДБ №4, савеловская.

Богородский загс рулит, оооочень красивый, тихий и не популярный
девАчка_Агонь
Всего 12 вариантов развития отношений для миллионов пар во всем мире!
Только выбирай на свой вкус :nnn:
:beer: :haha: :haha: :haha:

» Дописано позже
что если невеста в трусах будет, то не видать им счастья
:O: а как надо-то?)))без них??? :scratch:
Карамелия
Мы расписывались тоже на Савеловской в 4 Дворце,свадьба была 26 августа 2006года.Мимо пару раз проезжали и видели в ночи как народ дежурит там,мне стало страшно,получится ли подать в нужный день заявление так как все уже было заказано к концу июня,оставалась только заявление.
К счастью нам удалось через знакомых обойти очередь и мы подали заявление на нужный день и час. :dance:
Время конечно не совпадает,расписывают в порядке общей очереди по прибытию.Мы приехали раньше и соответственно расписали нас раньше.Да конвеер там еще тот,а это во всех дворцах и загсах так.
Нам тоже предстоит 30 апреля погулять на свадьбе у сестры мужа,планируют подавать в перовский загс,уже во всю переживают, удастся ли подать :scratch:
девАчка_Агонь
.Да конвеер там еще тот,а это во всех дворцах и загсах так.
Не знаю,как в Москве ,но в Питере ,если и есть конвейер ,то всё равно по времени.Живой очереди нет :???: Некая спешка - да...по 15-минут условно говоря на пару...
Хотя нам повезло...в наш второй раз))) :dance: у нас не было ни давки,ни конвейера.Мы остались очень довольны ДБ :worthy:
ALIENKA
а как надо-то?)))без них???

ага, вот такая примета родом , кажется, из Тульской области (или Тверской, точно не помню)
Карамелия
Не знаю,как в Москве

были на свадьбах у друзей в разных загсах и дворцах к сожалению картина везде одинаковая.
девАчка_Агонь
ага, вот такая примета
:swoon: :doofywave: Даже любопытно....какое тому объяснение

» Дописано позже
в разных загсах и дворцах к сожалению картина везде одинаковая.
Но это для Москвы Вы пишите?Просто у нас ни в Питере ,ни в области я такого не наблюдала ни разу :???:
Странно ,конечно....зачем обозначать паре время,а потом в живой очереди её держать?..это ж уже одним этим можно испортить впечатление от свадьбы.....
:BzZz:
Карамелия
Но это для Москвы Вы пишите?

да Москва.
это ж уже одним этим можно испортить впечатление от свадьбы.....
приятного мало :beer:
Карамелия
ачем обозначать паре время,а потом в живой очереди её держать?
у мужа брат женился свадьба была в августе 2009,расписывались в 3 дворце на юных Ленинцев,время у них было 11.30 приехали туда мы в 11.20,они решили приехать к нужному времени и расписали только в 14.30. :O: жуть.впечатления ужасные,я простояла почти все время на улице,т.к была беременна и мучил токсикоз,а внутри жарко и много народу. :BzZz:
Mama_bu
Странно ,конечно....зачем обозначать паре время,а потом в живой очереди её держать?..это ж уже одним этим можно испортить впечатление от свадьбы.....
ну время сдвигается из-за того, что кто-то опоздал, пробки там, все дела. но ожидание это ооочень утомляет.

через полгода побывали в царицынском загсе на свадьбе брата - были единственными, красота.

Дворец, конечно, подкупает размахом, два этажа, лестницы, все красивишно. Но не стоит того. Да и с улицы 4 дворец - обычное совковое учреждение, стоящее на оживленной трассе (толком припарковаться некуда)
опять же поразила эту сухость. я первый раз расписывалась в подмосковном загсе, в Ногинске - сам загс страшненький, но церемония - тетечка душевная, такие речи говорит, аж расплакаться от счастья момента хотелось. А тут сообразить не успели, как нас выпроводили из зала))
Карамелия
Да и с улицы 4 дворец - обычное совковое учреждение, стоящее на оживленной трассе (толком припарковаться некуда)
:beer: :beer:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.