Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Весенне-Пасхальная авантюрка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Буровёныш
Итак, игра происходит следующим образом:
1. Организатор подбирает небольшую схему (размер в пределах 100 на 100 крестиков). Далее схема разбивается на части таким образом, чтобы первая часть схемы представляла собой фрагмент полной схемы, вышиваемый одним цветом. В каждой последующей части схемы добавляется один цвет. Следовательно, количество используемых цветов – это количество этапов игры.
2. Набирается любая по численности команда игроков. Количество участников в игре не ограничено.
3. Организатор игры сообщает участникам точный размер вышивки и количество этапов.
4. Участники подготавливают канву. Для удобства они могут разметить её по собственному усмотрению. Игра начинается!
5. Организатор выкладывает первую часть схемы (в электронном и/или графическом виде), сообщает, каким цветом необходимо вышивать данный фрагмент и предлагает срок окончания первого этапа. Например, организатор сообщает, что данный фрагмент необходимо вышивать светло-зелёным цветом и на вышивку отводится 5 дней. Понимание светло-зелёного цвета у всех людей различно, но в этом и заключается «авантюрный» дух игры.
6. Каждый участник подбирает по своему усмотрению нитки (можно использовать нитки, имеющиеся в запасе) и вышивает предложенный фрагмент. Участник игры может строго придерживаться заданного названия цвета, но может заменить его на любой другой оттенок и даже другой цвет, вплоть до противоположного, например, заменить белый цвет на чёрный, а зелёный - на красный.
7. По окончании каждого этапа участник фотографирует или сканирует свою вышивку, а изображение выкладывает в соответствующей теме на форуме.
8. Организатор вышивает поэтапно вместе со всеми участниками и придерживается оригинальных цветов ниток.
9. Присоединяться к участию в игре можно на любом из начальных этапов, просто необходимо вышить ту часть, которую уже вышили все игроки и дальше играть вместе со всеми. Отстав от игры, участник просто догоняет команду, так же показывая свои результаты.
10. В ходе игры участники высказывают предположения, что же они вышивают, обсуждают вышиваемые фрагменты, делятся своим мнением и впечатлениями. У каждого имеется возможность увидеть фотографии аналогичных вышивок других участников игры.

Правила игры не являются строгими. Существуют различные варианты этой игры.
Один из вариантов, когда организатор разбивает вышивку на этапы не по количеству используемых цветов, а на произвольные фрагменты, каждый из которых вышивается сразу несколькими цветами. Таким образом, идёт постепенное увеличение вышивки и в этом случае, организатор в начале игры перечисляет все цвета, которые будут использоваться в ходе игры.
Другой, более консервативный вариант этой игры, когда организатор кроме названия цвета сообщает и оригинальный номер ниток, а участник игры сам принимает решение о выборе цвета для своей работы. Также, организатор может не придерживаться оригинальной цветовой гаммы, а решиться на эксперимент.
И еще один из вариантов этой игры. Организатор готовит разные варианты одной и той же схемы, но выполненные в различных тонах (например, зеленоватая, бежевая, серая и т.п.). После чего каждый участник сам выбирает себе схему и в зависимости от выбранной палитры, вышивает в заданной цветовой гамме.

РАЗМЕР РАБОТЫ: 49 (горизонталь) на 81 (вертикаль) крестиков.

КАНВА: 14-я, 16-я... Цвет белый, но должны подойти светлые тона

ВИДЫ СТЕЖКОВ: крест

НИТКИ: в работе указаны ДМС, а вы сами можете перевести в другие, или подобрать свои

ЦВЕТА: 16 шт.

Зелёный:
A - темно-зеленый
B - зеленый
C - бледно-зеленый
D - цвет зеленого яблока
E – салатовый

Лиловый (или фиолетовый, или сиреневый)
F - темный
G - средний
H – светлый

Голубой (или бледно-фиолетовый)
I - средний
J – бледный

K – коричнево-золотистый, состаренное золото
L - бледно-коричневый
M – горчичный
N – светлый жёлтый

O - белый
X – золотой (или бронзовый)


соУчастники:

Наталья77........:clap: :medal:
Мама Люля.......:clap:
lampo.................:clap:
Бунтарка...........:clap:
Fossya...............:clap:
Autumn..............:clap:
Aglaya...............:clap:
МАШУНЧИК...... :clap:
pokinytaya........ :clap:
лапусечка........ :clap:
Lenok0908.......:pioneer: :pioneer: :pioneer: :pioneer: :pioneer: :pioneer:
Ната_27...........:pioneer: :pioneer: :pioneer: :pioneer: :pioneer: :pioneer:
PEPPY...............:pioneer: :pioneer: :pioneer: :pioneer: :pioneer: :pioneer:
lana19832009.:pioneer: :pioneer: :pioneer: :pioneer: :pioneer: :pioneer:
kitten63............:pioneer: :pioneer: :pioneer: :pioneer: :pioneer: :pioneer:
roisska..............:pioneer: :pioneer: :pioneer: :pioneer: :pioneer: :pioneer:

:pioneer: - этапы, :clap: - оформлено :medal: - первая готовая работа

Галерея готовых работ
Мама Люля
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love: :love: :love:
Я участвую!!!!!!!!!! :super:

» Дописано позже
Буровёныш, номера ниток писать не надо! только название цветов!!!!!!!!!!!
Буровёныш
номера ниток писать не надо! только название цветов!!!!!!!!!!!

спасибки :)
Tomson
Ой ой мама держите меня как хоца :dance: , у меня еще новогодняя 2009 не доделана :scratch:
Посмотрю еще :blush:
lampo
Я очень хочу с вами! Мечтаю! :hi:
Буровёныш
Сколько дней надо на подготовку? Могу 10-го выложить первый этап. Успеете? :)
Lenok0908
я с вами! :dance:
Бунтарка
Я с вами :ugu:
МАШУНЧИК
напишите и меня
Ната_27
Ура!!!!!!!! и я с вами))))))) :love: :love: :love:
pokinytaya
Буровеныш и меня пиши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) Пойду ниточки прогляжу! :)
МаФка
Тоже охота... Но мне рожать скоро),так что в другой раз...
Буровёныш
МаФка, лёгких родов :4u:
PEPPY
Кажется, я присоединюсь - в любом случае. Если чего - все равно никого не подведу :scratch:
lana19832009
Я с вами. До какого есть время докупить ниточки?
Fossya
И меня запишите, хочу попробовать себя в совместных процессах.
Tomson
Буровёныш меня пока не пиши в список, если что буду за кадром вышивать, а то буду в хвосте :blush:
Мама Люля
lana19832009, 10 февраля стартуем! :super:
Анаксея
Эх,и меня пишите. :beer: Авантюрки уж больно люблю. :p
Fossya
Сейчас подготавливаем канву и ниточки, а 10-го начинаем? верно я поняла. нитки все сразу надо подготовить? или по частям можно?
lampo
Буровёныш, скажи честно, канва цвета льна подойдет.
Не могу белую купить, а до другого магазина далеко, зашла сегодня в ближайший, а там не было.
Вот такая, не темновата.
pokinytaya
А я поковырялась в запасиках мене не надо ниточки покупать.....обойдусь теми которые есть.и канцу нашла... уже разметила... :p Жду 10 числа!!! :hi:
Анаксея
Я ниточку буду по ходу докупать,если не хватит или не будут в запасах.
kitten63
И я хочу, мне можно с вами?
ASY_85
kitten63, можно всем ;)
МаФка
Буровёныш спасибо),я буду наблюдать за вашим процессом)
Autumn
Я пожалуй тоже поучавствую... :dance: :shuffle:
Буровёныш
Девочки, дома сын не дает в сеть вылезать, так что я тут толком только сутки через трое, в остальное время пробегом и тайком :D
Fossya, ниточки можно и по частям закупать J Я сегодня разгребусь и могу выложить в каком порядке буду цвета давать. Хотите?
lampo, подойдёт J Я на двунити буду вышивать, а у нее цвет… «чай молоком»
pokinytaya, я завтра за ниточками пойду – только от гриппа отошла
kitten63, Autumn, отметила
PEPPY
Зелёную, лиловую и голубую гамму собрала.
У мну ток вопрос. Катюш, золотой - это в смысле металлик :shuffle: ? Чего-то я туплю :scratch:
Мама Люля
PEPPY, да! металлик!5282
PEPPY
Мама Люля, спасибки :4u:
Буровёныш
Ну что, наступило 10 число :)
Вышиваем цветами A, D и Е :)

[attachmentid=6379962]
Мама Люля
УРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! :p :p :p
первый этап начался!!!!!!! :p :p :p :p
Ната_27
:clap: :clap: :clap: :clap:
Autumn
ЦИТАТА
и предлагает срок окончания первого этапа

огласите пжалуйста!!! :4u:
Буровёныш
огласите пжалуйста!!!

к воскресенью-понедельнику думаю все справятся? :)
Анаксея
Я сегодня не начну,что то глаза болят. Наверное реакция на новый крем.Присоединюсь в ближайши дни.
Бунтарка
девчонки,я пока от вас отстану,нас с сынулей в больницу ложат на 5 дней
Буровёныш
Бунтарка, ох, скорее выздоравливайте :4u:
Fossya
Бунтарка,

Поправляйтесь :4u:

Я уже 1 цвет вышила в обеденный перерыв :shuffle:
Анаксея
девчонки,я пока от вас отстану,нас с сынулей в больницу ложат на 5 дней

Пусть сынулька поскорее поправится
Aglaya
Привет всем авантюрщицам! ;) Давно не заходила,и вдруг сегодня такая удача-новая игра началась!Очень хочется поучаствовать.Можно ли присоединиться?Это будет моя первая игра :4u: Честно говоря, я уж и нитки собрала, и один цвет отшила...
Autumn
Aglaya, нажимаем на плюсик в первом закрепленном сообщении и читаем правила :4u: Добро пожаловать в игру!
roisska
Я тоже хочу присоединиться! :shuffle:
уже канву расчертила :dance:
Aglaya
Autumn, спасибо!Ой, как интересно!
Буровёныш
roisska, Aglaya, :4u:
Aglaya
Буровёныш, спасибо! :love: Ура!
lampo
Девочки, мы с мужем свалились с кишечным гриппом, одновременно. :cry: Я в таком состоянии, просто жесть :fingal: Не то что иголку, я пяльце в руках не удержу. Как показывает практика на нашем форуме, выпала я на 4 дня точно. Буду догонять вас на 2 этапе, по крайне мере я на это надеюсь.
Aglaya
lampo, ничего себе(((Выздоравливайте скорее!
pokinytaya
lampo,
Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!! :4u:
Я начну вечером когда дети спать улягуться..... ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.