Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Конверт в кресло maxi-cosi cabriofix как?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
lampe
Прошу помощи! Ну никак не могу приспособиться перевозить ребенка в зимнем комбинезоне в автокресле. Нам 5,5 месяцев , вес 8 кг, рост 67см. Когда надеваю зимний нельсовский конверт с прорезью для ремней, видно как ей неудобно, голова сильно прижимается к подбородку, начинает сильно кряхтеть и плакать, в итоге зимой сама за рулем ездила раз 5, хотя необходимость была чаще,но как представлю все это... Осенью ездили более менее нормально. У меня вопрос - как вы деток одеваете в автокресло, когда надо доехать до магазина, там часок и назад. Может другой комбез купить без капюшона, но какой, или вот конверт для автокресла, но не могу понять принцип действия. Можно ли туда положить ребенка, например в кофточке шерстяной и штанишках, пристегнуть, а потом сверху закрыть и насколько это удобно. Вот такой, например, [attachmentid=6362194] или может другой посоветуете, или комбинезон удобный. Спасибо
Dafty
у нас вот такой kerry, очень удобно :dance:


[attachmentid=6362198]
lampe
Ответ на сообщение Daftgirl от 7 фев 2011, 10:23
ЦИТАТА ( Daftgirl )
у нас вот такой kerry, очень удобно


[attachmentid=6362198]
и у меня похожий [attachmentid=6362238], но голова сильно прижимается к груди. Кстати, а есть весенние комбезы керри и где посмотреть?
Dafty
у нас в этом комбезе очень удобно именно около шеи, мягенькая ткань, легкая и на пуговички под подбородком именно фиксируется, и кресло как раз такое :love:
мне кажется если прижимается к подбородку то типоразмеру значит не подход? нет

вообще 5-6 месяцев уже пора с ножками комбез (его если что можно в кенгурушку посадить и пойти в тот же магазин, например)
soni_
Ответ на сообщение lampe от 7 фев 2011, 10:17
мы в таком и ездили- ребенка одевали во флисовый комбезик и пристегивали в конверте. Да и сейчас тоже в верхней одежде не ездим, неудобно. Конверт с прорезью только в ногах тоже был, но было неудобно в таком.
lampe
Ответ на сообщение soni_ от 7 фев 2011, 14:51
ЦИТАТА ( soni_ )
мы в таком и ездили- ребенка одевали во флисовый комбезик и пристегивали в конверте. Да и сейчас тоже в верхней одежде не ездим, неудобно. Конверт с прорезью только в ногах тоже был, но было неудобно в таком.
Я поняла, вы про конверт говорите. Мне интересно как там ручки у ребенка, когда конверт застегнут, ведь они же шевелить хотят :???: .Насколько он теплый? При какой температуре вы его использовали? И насколько он удобный? Может у вас живые фото есть? Была бы очень благодарна :4u: и какая ткань внутри и снаружи? А потом для коляски годовалому пойдет?До какого он возраста и до какой самой низкой и высокой температуры? как долго вы его использовали? Извините, что столько вопросов :worthy:
soni_
так... фото поищу щас, где то здесь же выкладывала помню. Ручками не мешает шевелить. Насчет температуры- ну это кому как. У нас был пуховый конверт, не максикози. Для коляски скорей всего не пойдет- у автокресельных конвертов прорези по другому расположены да и короче они. Хотя некрупному ребзю может и хватит. Максикози конверт вполне можно всю зиму использовать, в машине же тепло. А по улице не долго нести.
soni_
вот фотка http://s61.radikal.ru/i173/1005/ed/aa2161ce362b.jpg
lampe
Ответ на сообщение soni_ от 8 фев 2011, 14:42
ЦИТАТА ( soni_ )
Спасибо огромное. да, видно, что удобно. А до какого возраста пользовались? мы сейчас 67см, влезем?
soni_
хм, у меня дочка в декабре родилась, так вот до весны и пользовались)) до 4х месяцев примерно, потом уже тепло было. А осенью в кидди пересели.
АристократкА
У нас был конверт. СУПЕР ВЕЩЬ!!! Ребенок февральский. Потом с сентября-октября снова в нем. Одевала просто в теплую кофту и штаны, без комбеза. Ребенку было тепло и удобно. Растегивается он очень удобно. Второму тоже куплю ;)
*Nataly*
Подниму тему, дабы не плодить похожие.

Мамочки зимних малышей, прошу вашего совета - ждем лялю в январе-феврале, нужен конверт в автокресло, чтобы можно было малыша в легком комбезике пристегнуть и конвертом сверху закрыть. Конверт должен быть достаточно теплым и с затяжкой верха, чтобы в таком виде дитя на улице не замерзло (т.е. предполагаются некоторые перемещения по улице в таком виде).

Пока для себя нашла несколько вариантов, но по картинкам и описанию не понятно, насколько они подходят под наши требования:

JJ Cole Arctic

user posted image

Wallaboo

user posted image

Lodger Bunker

user posted image

Maxi-Cosi

user posted image user posted image

Изначально думала про такой вариант:

user posted image user posted image

но смущает вопрос безопасности - получается, что ремни будут поверх конверта, что есть не очень хорошо.

Посоветуйте, пожалуйста, модельку. :blush:
Youлия
Тоже послушаю )))

Я ещё такой вариант рассматривала:

7 am Le sac igloo

user posted image

*Nataly*
Ответ на сообщение Youлия от 7 окт 2015, 03:08
ЦИТАТА ( Youлия )
Я ещё такой вариант рассматривала:

7 am Le sac igloo

Точно, его забыла добавить.

И еще нашла вариант:

Red Castle T'Igloo

user posted image
irini
*Nataly*, у нас был "растущий" 7 am enfant blanket 212
user posted image
[attachmentid=9281453]
*Nataly*
Ответ на сообщение irini от 7 окт 2015, 06:58
Удобно, что растущий. А по теплоте как? Зимой нужно под него что-то теплое или достаточно термобелья + флисовой поддевы?
Izumba
*Nataly*, 7 АМ, который на последней картинке менее теплый, чем jj cole, который вы выложили первым. В лоджере тоже можно, но на теплый комбез, лоджер он такой уютный и вполне до года использовать и в холодные летние вечера. Дина, езще как-то в теме версы давала ссылку на пуховый конверт по демократичной цене
*Nataly*
Ответ на сообщение Izumba от 7 окт 2015, 18:12
Izumba, про пуховый RedFox Динин помню, но пух не люблю, предпочитаю синтетические наполнители. За информацию о теплоте конвертов огромное спасибо! :4u: Именно ее мне и не хватает для выбора. Пока выбираю между Арктиком и РедКастловским Т'Иглу - где б их в живую пощупать)))

Izumba, а в автокресло нулевку Лоджер нормально сядет, не знаете?
Anna2909
Тоже пыталась решить аналогичную дилемму, в итоге остановилась на комбинезоне-конверте Kerry, плюс на более теплую погоду родной конверт Maxi-cosi :scratch: так и не смогла представить как зимой младенца в конверт без верхней одежды класть :fingal: если по улице ходить, мне кажется задувать в него будет, все таки утяжка не так плотно к голове прилегает как капюшон...
*Nataly*
Ответ на сообщение Anna2909 от 7 окт 2015, 18:34
ЦИТАТА ( Anna2909 )
в итоге остановилась на комбинезоне-конверте Kerry

Kerry, конечно, выход, но меня смущает, что в нем непонятно как ремни в районе плеч будут проходить. Мы дочку весной выписывали в велюровом комбезе с небольшим утеплителем - и то еле пристегнули.
Бамбина
*Nataly*, а ремни по длине не регулируются? А по поводу конвертов/комбезов я Вам в личку написала свое мнение :umnik:
*Nataly*
Ответ на сообщение Бамбина от 17 окт 2015, 13:09
ЦИТАТА ( Бамбина )
*Nataly*, а ремни по длине не регулируются?

У меня Maxi-Cosi Pebble, там ремни вроде по высоте регулируются. За совет в личку спасибо, ответила. :4u:
Tally
У нас тоже было кресло Pebble, там ремни длинные, поэтому мы ездили в камбезах, но без конверта. Когда был дождь, снег или сильный ветер одевали родной дождевик чтобы дойти до гаража (10 минут ходьбы) и отвезти/забрать старшего из сада.
Бамбина
И у нас было и есть (теперь уже в коробке спрятано) пебл, малыш влезал в комбезе и конверте, а дождевик на него одевала манито, отстегивала нижнюю часть и садился как родной :super:
matexa
У нас такое же Maxi-Cosi Pebble покупали в магазине Элефонтенок ру ,,там хорошие ремни,были в комбезе ,и покупала еще конверт простой,побольше брала,потом в санки его ложили и пользовались еще долго
Юлька
Девочки, пришла в темку второй раз и теперь за конкретной помощью. Купила RedFox конверт и теперь мучаюсь с ним. Он классный, уютненький, тонюсенький, НО теплющий до не возможности!!!!! Если долго ехать или не дай бог в магазин, ребенок там упревает!!!! Я под него ничего кроме слипа не одеваю, в помещении расстегиваю. И вот именно вся спина и головешка потеют со страшной силой. Вот думаю прикупить попрохладнее что-то. Смотрю в сторону макси косзи, который пебл. Как с ним дела обстоят? Мне главное что бы и тепло и ребенок в помещении не парился и чтобы внутрь под него максимум флиску одеть
Mannique
у нас просто были комбезы Columbia и Lenne :???:
mamanadiy
Юлька, у меня у девчонок были пеббл, отличные, я очень довольна осталась. Одевала флис моловский и все :4u:
Юлька
Mannique, я ее в чиковском комбезе сажала - ей неудобно
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.