Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Алгоритм выбора кухни
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Свет-Лаш
Долго думала, как назвать тему... :scratch:
Короче, проблема в следуюшем - надо выбрать кухню. Кухня это - стены, сама мебель, мойка, посудомойка, варочная панель и духовка.
При этом надо сделать стены. Скорей всего это будет камень, либо камень до середины, а дальше до потолка еще не знаю что. Плюс "фартук" из плитки.
Я запуталась - что надо делать первым - покупать мебель или делать стены? Или выбрать мебель, чтобы потом не ошибиться с размерами открытого простанства?
Что за чем надо делать?

Как выбрать саму кухню? Я сто лет не была в таких магазинах, кроме икеи. :cry:
Те. я должна нарисовать все подробно, а потом выбрать в магазине нужную? Или сделать под заказ? Голова идет кругом :BzZz: Как сделать, чтобы совпали размеры под варочную панель и мойку, как встроить посудомойку и духовку? Это все надо покупать в одном магазине, где и мебель? А если в разных магазах, то что покупать первым - мебель или технику?

Девочки, помогите :worthy: А то я уже того-этого... :blush:
Хепберн
Свет-Лаш, обратитесь за помощью к Ирина З... - она много в этом понимает :4u:
Ирина З...
Свет-Лаш, обратитесь за помощью к Ирина З... - она много в этом понимает
:D :x_uhaha: :D А я уже тут. Увидела в последних сообщениях.
Свет-Лаш
Спасибо, я читала ее посты, очень понравились. Но обратиться к ней в личке не решилась, :blush: подожду, может она сама сюда зайдет :shuffle: :4u:

Ой, уже пришла :dance:

Ирина З... что посоветуте? :worthy:
Ирина З...
Значит так:
Первым делом предлагаю определиться - с бюджетом! Потому что все остальное - оттуда плясать будет.
За технику переживают многие, но размеры практически всей техники можно узнать на сайте, например - М Видео Высота стандартных нижних модулей - 86 или 87 см позволяет встроить любую технику под единую столешницу.
Выберите что-то абсолютное, от чего стоит отталкиваться: я лично - от техники всегда отталкиваюсь. Потому что ее на кухне много видимой и она стилистику определяет очень хорошо: варочная поверхность, духовка, холодильник.
Цветовую гамму нужно подобрать и ее придерживаться, тогда все будет проще и при подборе аксессуаров, штор, стульев, да фартука в конце концов.
И перед ремонтом - нужно проектик все-таки набросать: чтоб Вы хотите видеть у себя на кухне. Потому что там цепляются и цвета стен, полов.
Камень на кухне - очень не советую: это - достояние коридора. На кухне все равно стены должны быть легко ремонтируемые или легко протираемые. На мой взгляд - лучше обойки красивенькие подобрать. Их переклеить потом - дело 1-2 дней.
Рабочую поверхность можно выложить как плиткой, так и отделать ламинированной стеновой панелью в цвет столешницы или другого декора. Можно сделать стеклянный фартук. Но там - свои сложности есть. Но красивоооо...
Обязательно нужно учитывать кроме площади кухни - еще все ниши и короба необходимые, места расположения счетчиков, да много чего.
Хепберн
А я уже тут
:D дык профи на то и профи :4u:
Ирина З...
Но обратиться к ней в личке не решилась,

Давайте все свои пожелания, размеры кухни, высоту потолков не забудьте: очень сильно от этого зависит высота верхних модулей.
Быстро не обещаю, но нарисую что-нибудь. (Просто это такое дло - вдохновение нужно. Иногда - несет, а иногда - в кучку себя не соберешь. Да еще сейчас с мужем стойку торговую продумываем, "абстрагироваться" от этого нужно :D). Да здесь и девочки - кто что посоветует.

» Дописано позже
дык профи на то и профи
Просто гулять себя выпиннуть не могу. :D У нас днем -7, ночью -17, а завтра по прогнозу -4. А я - метеочувствительная. Раскардаш ужасный последние несколько дней.
galat
Сначала проект и ремонт, потом в него вписывать мебель (о цветовой гамме подумать заранее). У нас стены под покраску, удобно, пару раз в год валиком и чистота.А то я могу бутылку красного вина разбить случайно и вообще, с обоями сложнее. Так что для меня краска - супер вариант)) Люблю кирпичную кладку, иногда, местами...
Свет-Лаш
Спасибо!
С бюджетом проблема - муж сказал, скоко надо, стоко потратим :) Пока не ограничивал, правда о позолоте и мраморе тоже пока речи нет :D

Цветовую гамму я выбрала, а вот качество - еще нет. Я даже не представляю, какие бывают кухни? из чего? Дерево? или что-то еще?

Что все-таки делать первым - стены или мебель?

Стены камнем - дело почти решенное. Я против, но муж уперся. Видите ли обои он не хочет, т.к. уверен, что дети их испортят и нудо делать антивандальные стены из камня.
Фартук - плитка, панели ламинированные не хочу. И что делать сначала - фартук или мебель?

И еще - я могу придти в магазин с размерами помещения, чтобы мне менеджер нарисовал кухню? Т.е. я представляю, что и где у меня будет. Но еще не до конца понимаю внутреннее оснащение шкафов. Ну какие где полочки, выдвижные или еще какие, ящики и пр. А муж говорит, что я должна нарисовать кухню вплоть до мелочей, а потом уже идти в магазин и покупать :fingal:

по поводу магазина тоже спорим. Он уперся на Икее, а я не хочу там брать кухню. У меня ощущение, что в икее продаются конструкторы, из которых сам собираешь, а я хочу кухню "поприличнее". Эх, коряво
объясняю :blush:

Пойду замеры точные сниму.
Помар-ка
Ответ на сообщение Свет-Лаш от 8 фев 2011, 13:53
У нас все было с ног на голову. Изначально было понимание, что мебель в кухне хотим светлое дерево-под дерево, т.к. кухня выходит на север. Сперва выбрали плитку на фартук (очень мало было понравившихся вариантов) и плитку на пол. Потом съездили в разные салоны кухонь и посмотрели разные модели фасадов. Элементы по бОльшей части стандартные сейчас, почти у всех производителей есть возможность выбора разной ширины с шагом в 10-15, а то и в 5 см. В итоге нам нарисовали макеты и просчитали 3 модели в почти одинаковом наборе элементов. Заказали только мебель (и без вытяжки, и без раковины, и без встройки) Потом выбрали обои на стены. Сейчас уже подбираю раковину, смеситель, технику (до сих пор сомневаюсь между черным и серым цветом духовки) в инет-магазинах по нужным мне параметрам, а не из того, с чем работает салон. А, еще мужу захотелось декоративный камень и мы поменяли обои, чтобы больше подходили к этой отделке.
Риша
По-моему, в любом приличном магазине есть дизайнер, который вам подберет вариант. Мой совет, не экономте на столешнице. Идеально-исскуственный камень.Моя мечта... :cry: . До визита к дизайнеру,продумайте алгоритм своих действий на кухне. Т.е. достаете из холодильника продукты-режете. чистите-варите-накладываете-моете посуду. И от этого станет понятно, где д.б. ящик для посуды, овощей, мусора, ножей-вилок, круп и т.д. Ессно, лучше сделать так, чтобы по кухне не метаться из угла в угол.А это уже ему расскажете, чтобы он распланировал ящики и полки.
galat
Ну, мебель вы можете выбрать, нарисовать в салоне проект по вашим размерам. Только замерщика после ремонта вызывайте, иначе что-то может не вписаться ИМХО.
В икее я бы брать не стала, да и у большинства мебели там корпуса белые, мне как-то не очень.
Мы брали в небольшом магазине, хотя, объездили много салонов, часто модели пересекаются.
http://www.vse-kuhni.com/index.php?categor...sovremennyj-sti

А про материалам, к чему душа больше лежит: массив, мдф, пластик. У нас верх мдф, низ пластик. Вариация много, как и цветов.

» Дописано позже
А моя мечта кварцевая столешница....красиво ;)
denergo
Вначале определитесь с дизайном самого помещения,чего вы хотите видеть в итоге.Где будет ваше рабочее место, где будет стоять техника.Берите во внимание все,в какую сторону дверцы открываться, на какой высоте, габариты техники(от этого зависят размеры мебели поэтому с техникой надо определиться на начальном этапе). Фасад из стекла хорошо,но если будет стоять рейлинг,то вся красота может быть завешена ложками-поварежками. Определите для себя сколько у вас на кухне будет посуды и где она будет размещаться,поместится ли она в новую мебель. Размеры и материал столешницы зависит от мойки(материал-размер) и какой будет смеситель. Продумайте где стоит плита и какая будет вытяжка ее размеры, прокладка воздуховодов.Затем перво-наперво продумайте все коммуникации( розетки,сколько их вам необходимо,прокладка кабеля антенного для телевизора, сантехника все точки присоединения в том числе стоки, посветка над столешницей где будет расположена,от чего запитана электричеством, люстра или встроенные светильники, интернет и т.д.) После разметки всех точек коммуникации можете начинать общий ремонт предварительно составив бюджет.(к окончательному прибавляйте еще %30+ цена мебели, целесообразнее все делать одним махом) С размерами,что где будет примерно стоять идите заказывайте мебель, скоректируйте ее размеры с теми что у вас будут после отделки стен,полов,потолка они могут измениться в ходе ремонта. Помните что у мебельщиков могут быть свои размеры от которых они отойти не могут. После полного согласования можете заказать мебель. Пока идет общий ремонт за это время будет готова мебель. ( в среднем 45 дней)Старайтесь не в чем не промахнуться с размерами иначе переделывать замучаетесь. Лучше всего если этим займется профи.Контролируйте каждый шаг мастеров,косяки у всех возможны.Все.Удачи, найдите честных и хороших мастеров.
Ирина З...
Посмотрите картинки кухонь у нас на сайте. Я специально много картинок собирала - от разных производителей, от знакомых-мебельщиков. Можно посмотреть, как выглядят кухни с разными фасадами, причем даже в рамках одних и тех же фасадов - можно посмотреть и для себя выбрать цвет, что предусмотреть нужно, подумать для себя удобно-не удобно, еще можно посмотреть - чего Вы хотите, отмечайте для себя. Если что не понятно - курсором на картинку наведите, правой кнопкой мышки щелкните, выберите копировать адрес изображения и здесь картинку вставьте. На разных вариантах с одними и теми же фасадами есть свои нюансы.
Например - наши отечественные фасады классические из бука или ясеня с филенкой волна. Оптимально для квартиры верхние модули делать высотой 72 см по фасадам + 10 см - верхний карниз. А высоту фасадов 96 см можно себе позволит если высота потолков - от 2,7 м. Эти фасады делают разных цветовых вариантов. Когда одну картинку смотришь - не понятно, что и как будет смотреться. На этой серии фасадов оптимальная ширина фасада 30 или 35 см., фасады той же серии шириной 40 см - уже проигрывают. Еще - очень сильно отличаются кухни одного и того же цвета, только с использованием патины: золотой, серебряной или коричневой. Причем, на этой серии цвет сандал смотрится прекрасно и безо всякой патины, а белые фасады без коричневой патины не смотрятся. И еще: если сравнивать между собой 2 кухни с белыми фасадами, выигрышнее смотрится та кухня, где идет контрастная отделка.
А вот в фигурных фасадах, с резной выработкой по краю рамки, выигрышнее смотрятся как раз более крупные фасады: 40, 45 см.
У пластика смотрятся более интересно крупные фасады.
ksana69
можно мне к вам привоединится. мы делаем ремонт, но кухня уже готова, только я не могу опредилится с гарнитуром. у нас нестандартная кухня, вернее мы объединили комнату+коридор+кухня, теперь кухня занимает только угол 1,80 на 1,70. я уже все передумала но что-то все совневаюсь. мне нужно чтоб в нее в ходил холодильник, плита, стиральная машинка, раковина (наверное круглая) и шкафчики и полочки, но так чтоб все это негромозко смотрелось. если кто-нибудь захочет реально помочь то напишу все размеры.
[attachmentid=6381418]

» Дописано позже
вот что мы имеем сейчас.
[attachmentid=6381430]

» Дописано позже
и еще я как-бы хочу чтобы столешница выходила за стену и какбы полукругом находила на стену с рисунком, ну типа столика чтоли небольшого. но думаю как смотрется будет, красиво?
Ирина З...
ksana69, вот фото - как хорошо сделали кухню, объединенную с комнатой, в коридор встроив холодильник.

[attachmentid=6382050]

» Дописано позже
О, есть вариант - как Вы хотите.

[attachmentid=6382114]
denergo
Самая громоздкая часть это холодильник, все остальное можно спрятть под столешницу. Я предпочитаю встроенный, с мельным фасадом,что бы все в одной тональности было.
ksana69
нет это все что-то не то. холодильник нужно оставить в углу возле окна, так как он больше нигде не помищается. чтоб было больше понятно как идет комната то вот фото, это был только процесс ремонта
[attachmentid=6382450]

» Дописано позже
вот это так было, влево сама кухня, а вправо входная дверь и собственно стена. на ней фотообои и я хочу посередине поставить стеклянный стол со стульями. а как быть с кухней?

» Дописано позже
у нас напротив этой гипсокартоной стенки было стена которую снесли. а в этом "кубике" сейчас ванна.
denergo
А если вместо стеклянного стола сделать продолжение столешницы, и чтобы складывалась вниз? Не вижу пока место под холодильник. Нету фото что напротив плиты? Пока он просится слева от плиты, мойку на место стиралки или рядом с ней. А еще я очень люблю когда, в продолжении оконного подоконника идет столешница.Туда и стиралку можно впихнуть,а сторону напротив освободить.(почти как на фотке) только столешню пошире.Тогда холодильник на место мойки.
Ирина З...
Я вот что напридумывала с расстановкой мебели. Люблю я тетрисы. :D

[attachmentid=6383830]
denergo
Да вот что то типа этого,или зеркально вдоль окна пустить
ksana69
Ответ на сообщение Ирина З... от 10 фев 2011, 19:08
мне понравилось. а можно только чтоб плита с вытежкой на стороне холодильника была и стиралка где-то возле раковины. а на угол охото какой-нибудь подвесной шкафчик или полочки но открытые (не хочется чтоб грамозко смотрелось)

» Дописано позже
вот на сегоднешний день что у нас есть, только сфоткала это от старого гарнитура
[attachmentid=6384130]

» Дописано позже
напротив кухни будет диван с креслами (это уже как-бы зал)

» Дописано позже
вот так
[attachmentid=6384138]
Ирина З...
Смотрите, стена рабочая - не бесконечна. И все эти важные вещи как холодильник, варочная поверхность с мойкой - требуют размера 60 см. А самое главное: их обязательно нужно разъединять, расстояние - не меньше 20 см.
Посмотрите на тот проект, который я предложила. Там и холодильник мешать не будет и кастрюльки есть куда положить и крупы-макароны. Там сушилка предусмотрена 90 см. Вытяжка стоит - 90-сантиметровая. Это очень удобно, гораздо более удобнее чем когда вытяжка 60 см. Стиральную машину я разместила с другой стороны: она же у Вас узкая, ее можно закрыть фасадами, а подвод и отвод воды от нее - не такое уж и сложное и затратное дело. Причем, там же можно дальше продлеват так, как Вам нужно. Вплоть до того, что шкафчик там сделать во всю высоту. Над стиральной машиной - телевизор большой можно разместить.
denergo
Да как у Ирины делайте,а столешню моно продолжить за углом прям до конца гипрочной стены. Или ящички,или полки ,а над ней воткнете телик.
Несмеяна
Ирина З..., мжно попросить вас помочь с идеями для кухни? я как сапожник без сапог - всем подругам кухни нарисовала-посчитала, а себе - никак. Имеем пространство 190 на 290 и плиту шириной 50см...плита будет пару лет именно эта, потому как въезжаем в новостройку и бюджет не резиновый...плюс будет посудомойка (тоже никак не решу, 45 или 60см) и на стене 190 будет висеть телевизор...холодильник будет стоять по другой стене, т.е., место для него не нужно...
*yellow girl*
:4u: не потерять бы темку.....
Ирина З...
Ирина З..., можно попросить вас помочь с идеями для кухни?

Ну конечно же! :4u:
У Вас стена с окном - 190 или 290? Или это габариты именно кухонного гарнитура? Я пока не поняла. Если можно - нарисуйте планчик чтобы понятно было.
Анастасия М
Свет-Лаш, в Москве куча салонов, которые по Вашим размерам нарисуют Вам кухню (только скажите свои пожелания по расстановке техники). Еще на будущее советую не связываться с кухонным двором (они нам кухню уже 5 месяцев не могут в порядок привести). Из того, что у нас есть среди известных кухонных фабрик, то лучшее соотношение цена-качество - это стильные кухни.
Ирина З...
Свет-Лаш, в Москве куча салонов, которые по Вашим размерам нарисуют Вам кухню
Да и не только в Москве, просто все продумать заранее нужно. Я же совершенно бесплатно рисую и рассказываю. Кто сказал что нельзя это в учет не брать и пойти в любой салон, что там нарисуют или - с этим эскизом - если нравится. :???: Кухня хорошая с первого эскиза не рождается. Нужно посидеть, подумать, поразмышлять. А такие рассуждения на форуме хороши тем, что здесь столько разных взглядов - что оптимальная мебель получится по функциональности.
Пример: к нам обратилась клиентка с эскизом, нарисованным в крупной мебельной компании, бордового цвета эскиз. Я ей предложила несколько иную компановку - манго, но это - условно. Обращаю внимание именно на схему. Почувствуйте себя на этой кухне хозяйкой, мысленно.


[attachmentid=6389058]
Анастасия М
Ирина З..., никак не хотела Вас обидеть или задеть :4u: Мне очень нравятся Ваши идеи, жаль, что когда свою кухню покупала не обратилась к Вам. Просто я хотела сказать, что какая кухня понравится (модель), такую им и нарисуют со всеми аксессуарами и механизмами.
Ирина З...
Анастасия М, :4u:
На одну и ту же длину кухни такое огромное количество вариантов - только расположения мебели!
В салонах девчата сидят, мне их даже жалко: после 1-2 кухонь в день я лично чувствую себя разбитой: все через себя пропускаю: как подойти, как в сушилку посуду поставить, да много чего. Но у меня нет необходимости их больше рисовать, к тому же у меня над душой никто не сидит, для меня это скорее - учеба, хобби. А им приходится очень трудно.
мама лунтика
еще надо чтобы фурнитура у кухни хорошая была, а не китайский ширпотреп, рекомендую немецкую Hettich, а кухни очень неплохие и с этой фурнитурой делает Меб. Фабрика "Мария".
Ирина З...
еще надо чтобы фурнитура у кухни хорошая была, а не китайский ширпотреп, рекомендую немецкую Hettich, а кухни очень неплохие и с этой фурнитурой делает Меб. Фабрика "Мария".
:x_uhaha: :x_uhaha: :x_uhaha:
Откровенно: я к Марии - очень плохо отношусь. Не потому что мебель однотипно-депрессивная, а из-за этих понтов на пустом месте.
Хеттих сейчас используют практически все!!! Мы петли - только Хеттиховские используем. А вот направляющие у них - не лучшие, складной подъемник - Авентос от Blum лучше. А самый главный подвох в Вашем сообщении заключается в том, что Хеттих уже давно производит фурнитуру на заводах в Ки-та-е! И именно благодаря этому и появились аналоги Хеттиховской фурнитуры китайского производства. Вплоть до того, что на выставках представители Хеттиха путают свою и не свою фуритуру.

» Дописано позже
А еще: в Хеттихе есть разные ценовые линейки продукции. Муж петли облегченные сотнями закупает, довольно-таки бюджетные, работают прекрасно.
А сейчас появились китайские аналоги раскрученных петель с доводчиками по 50 рублей. И петли - хорошие.
Просто за фурнитурой следить нужно, а это не у всех мебельщиков получается.
Несмеяна
Ирина З..., именно габариты гарнитура.
Ирина З...
Несмеяна, посмотрите такой вариант. Он будет не сильно дорогой за счет того, что модули-крупные. Посудомойку я поставила 45 сантиметровую. Прилагаю схему углового ящика: очень удобно.
Ирина З...
Я вытяжку на 60 поставила: на своей кухне заметила что вытяжку все-таки пошире планировать нужно чем плиты: она ведь должна располагаться на высоте 80 см от плиты, а нижние края верхних модулей - на высоте 60 см идут. Так что боковые стойки - нагреваются, кромки сторадают, хотя и не сильно, но заметно. По рабочей стене нижние модули 90 сантиметровые идут, а верхние - 85. По опыту 10 см в запасе оставила: ровных стен еще ни разу не встречали. :) Замерщик поточнее замерит, а фасады с пластиком шире сделать - не проблема, точно так же как и из ЛДСП.
Верхние модули сделала с верхним фасадом глухим, а нижним - со стеклом. Можно поиграть с цветом, сделав их оба глухими.
Мойку предлагаю расположить в углу. Нижние модули можно сделать как с 2 выдвижными ящиками, так и с 3. Лучше такие ящики делать из ЛДСП: дешевле и крепче, причем бортики - высокие предусматривать. Мы всегда планируем высоту ящика - на 5 см ниже чем высота фасада ящика. Кстати, в нижнем ящике можно и сушилку расположить для посуды. На кухне все-таки такие выдвижные ящики - гораздо более удобны.
Если в материальном плане стеснены - лучше сделать кухню из ЛДСП, просто декоры поинтереснее, поярче выбрать, но с выдвижными ящиками, чем пластиковую кухню с распашными фасадами.
Вытяжку здеь можно поставить как купольную, так и встраиваемую: по высоте верхних фасадов. Купольную вытяжку можно отделать полочками: сверху и можно еще одну полочку ниже сделать.

Риша
Ирина З..., огромное спасибо за ваш труд и идеи! жаль. что раньше не зашла в тему. Кухня уже закончена. А ванными комнатами вы не интересуетесь? :4u:
Ирина З...
Несмеяна, варианты кухонь примерно Ваших габаритов.


» Дописано позже
Ирина З..., огромное спасибо за ваш труд и идеи! жаль. что раньше не зашла в тему. Кухня уже закончена. А ванными комнатами вы не интересуетесь?

Спасибо! Ванны мне давно уже интересны, но с матариалами пока не определились - что можно было бы использовать в ванной - без деформации. Библиотека сантехники у меня заложена в программе.
Предлагаю завести аналогичную тему про ванные комнаты.
Риша
ОК,заводим!
Несмеяна
Ирина, спасибо...примерно такой вариант я рисовала тоже - но мне точно нужен один стол примерно на 40-45 с выдвижными ящиками для приборов и прочей мелочи плюс на стене 190 будет висеть телек, поэтому полка будет уже и углового элемента не будет - но спасибо за рисунок. И до углового ящика такого я не додумалась. Раковина рядом с ПММ, правильно?
user posted image
Ирина З...
Ирина, спасибо...
Да на здоровьичко!
но мне точно нужен один стол примерно на 40-45 с выдвижными ящиками для приборов и прочей мелочи

В большом ящике можно сделать выдвижной ящик, только подлиннее: даже при дороговизне фурнитуры, все равно экономнее получается, да и красивее. Вот такого типа.


[attachmentid=6396602]

» Дописано позже
Раковина рядом с ПММ, правильно?
Да, правильно.
мама лунтика
Ответ на сообщение Ирина З... от 11 фев 2011, 23:43

А самый главный подвох в Вашем сообщении заключается в том, что Хеттих уже давно производит фурнитуру на заводах в Ки-та-е!

ну сейчас 90% всего производства в мире делается в Китае, и супер-пупер автомобили тоже переводят на китайские заводы, но одно дело, когда делают по немецким технологиям, а другое когда вы покупаете китайский ширпотреп, не надо путать понятия.
constans
еще надо чтобы фурнитура у кухни хорошая была, а не китайский ширпотреп, рекомендую немецкую Hettich, а кухни очень неплохие и с этой фурнитурой делает Меб. Фабрика "Мария".


А вы себе кухню из "Марии" заказывали? Как она в эксплуатации? :4u:
мама лунтика
Ответ на сообщение constans от 14 фев 2011, 19:05
ЦИТАТА ( constans )
А вы себе кухню из "Марии" заказывали? Как она в эксплуатации?


мне пока не куда заказывать :???: , Марию, мне советовали люди тесно связанные с кухонным меб бизнесом, они работают с большим кол-вом фабрик и по отношению цена - качество рекомендовали Марию.
Divo
Главное - мебельщики, кто бы ни делал кухню, обязательно пусть пришлют своего замерщика!!! Удовольствие 1000 рублей, а позволяет избежать большого геморроя. Наш замерщик прямо несколько серьезных правок в проект внес. :cool:
constans
Главное - мебельщики, кто бы не делал кухню, обязательно пусть пришлют своего замерщика!!! Удовольствие 1000 рублей, а позволяет избежать большого геморроя. Наш замерщик прямо несколько серьезных правок в проект внес. :cool:


Это 100%. :beer:
gylvy
Вот и я дожила до момента покупки новой, своей кухни. В принципе, что я хочу я уже представляю, и даже нарисовала, но вопросы остались.
1. Можно ли не встраиваемую бытовую технику (стиралку, посудомойку) запихнуть под одну столешницу с мебелью? (Вопрос даже не в стоимости мебели, а в стоимости самой техники - встраиваемая намного дороже, мы ее не потянем)
2. Мойка - как лучше и удобней - стол буквой Г и сместить раковину на одну из его сторон или такой угловой стол с диагональной дверцей (мои мужики чуть не поцапались - муж хочет такой, а отец утверждает что он не удобный)?
3. Что проще и выгоднее - собирать гарнитур из готовых модулей или все-таки делать на заказ? Кухня обычная, без всяких архитектурных и планировочных наворотов, достаточно большая по площади (почти 12 метров), но прямоугольная, пеналом.Т.е. понятно, что при наличии каких-то особых заморочек в планировке и потребностях, то да, на заказ. Но вот когда кухня без особых вывертов :scratch:
emma_shultz
Можно ли не встраиваемую бытовую технику (стиралку, посудомойку) запихнуть под одну столешницу с мебелью?

можно, у нас так :4u:

» Дописано позже
. Мойка - как лучше и удобней - стол буквой Г и сместить раковину на одну из его сторон или такой угловой стол с диагональной дверцей
с диагональной дверцей занимает больше места, и так подороже будет скорее всего.
Что проще и выгоднее - собирать гарнитур из готовых модулей или все-таки делать на заказ?

если вы собрались запихивать невстраиваемые стиралку и посудомойку под столешницу и фасады, то только заказывать имхо :4u:
constans
Вот и я дожила до момента покупки новой, своей кухни. В принципе, что я хочу я уже представляю, и даже нарисовала, но вопросы остались.
1. Можно ли не встраиваемую бытовую технику (стиралку, посудомойку) запихнуть под одну столешницу с мебелью? (Вопрос даже не в стоимости мебели, а в стоимости самой техники - встраиваемая намного дороже, мы ее не потянем)
2. Мойка - как лучше и удобней - стол буквой Г и сместить раковину на одну из его сторон или такой угловой стол с диагональной дверцей (мои мужики чуть не поцапались - муж хочет такой, а отец утверждает что он не удобный)?


1. Стиралку можно под единую столешницу поставить. Тут 2 но: верхняя крышка у нас никак не вмещалась, пришлось её снять (всё отлично работает уже 7 лет) и переднюю дверцу шкафа тоже пришлось снять (или же брать узкую машинку 45см). Встроенную технику не купили, т.к. 7 лет назад она была простенькой и малофункциональной (не то что сейчас), а машинка многофункциональная с сушкой, стабилизаторами и самым низким уровнем шума.
2. У друзей кухонная мойка как раз в углу стоит, с диагональной дверцей, они не довольны.
Рабочая поверхность столешницы резко уменьшилась (мойка угловая+плита+стойка+чайник и мелочи всякие, сколько остаётся?). Теперь мама на обеденном столе всё готовит :???: Посмотрите ваши размеры и посчитайте сколько места для готовки останется.
Я теперь точно в углу мойку не поставлю, у меня тоже буква Г получается. :4u:
gylvy
если вы собрались запихивать невстраиваемые стиралку и посудомойку под столешницу и фасады, то только заказывать имхо :4u:

Я не хочу впихивать их под фасады,просто накрыть сверху столешницей. А вообще, у меня была дикая идея - купить стиралку с верхней загрузкой и кусок столешницы сделать подъемным на рояльных петлях (папа, которому если что, придется все это делать, сказал, что можно и такое чудо сотворить :D ) Я сумасшедшая, я знаю :fool: :D :D

Рабочая поверхность столешницы резко уменьшилась

Ну по моим прикидкам рабочая поверхность у меня достаточно большая получается. Муж почему-то уверен, что к такому столу удобнее подходить и удобнее им пользоваться. И знакомых нет с такой кухней, чтобы примериться :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.