Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Воспитание индивидуальности у близнецов
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Воспитание индивидуальности у близнецов»

Анонс статьи:
Вы поможете развить у близнецов сознание своей индивидуальности и свой собственный вкус, если у каждого из них будет свой ящик для одежды и если одинаковая одежда будет иметь ярлыки с именем владельца или знаком. Похожая одежда, отличающая только цветом, имеет то преимущество, что она достаточно одинаковая, чтобы отличить близнецов, и достаточно разная, чтобы подчеркнуть их индивидуальность. Если один из близнецов всегда одевается в зеленое, а другой - в желтое, это помогает окружающим различать их.
B.Svetlaya
Абсолютно согласна с автором статьи. Так уж получилось, что с детства я была окружена близняшками и двойняшками. Это и сестрёнки и подружки. И сейчас когда я на них смотрю, я понимаю, что это очень большая ошибка равнять детей под одно. Действительно мило смотреть на двух одинаковых человечек, которые шагают взявшись с двух сторон за руки мамы или папы.
Но кроме умиления прохожих и родственников ничего положительного это не несёт.
Я считаю, что наоборот детей нужно одевать по разному и в каждом воспитывать индивидуальность. А иначе один из них так и будет всегда слабым звеном. Мне очень больно смотреть на своих знакомых двойняшек и близняшек, как один из них успешный, а второй только и смотрит как первый лучше..... Самое страшное, что воспитывая в них одинаковые вкусы, они становятся во всём одинаковые. И порой им нравиться один и тот же избранник и не всегда у него есть близнец. Так и живёт один с семьёй, а второй семьёй своего близняшки.
Korinna
У меня тоже много знакомых близнецов, которых в детстве родители одевали одинаково. Ни в профессиональной ни в личной жизни у них проблем нет :???: Конечно, не только в одежде дело. Но мне кажется, нужно просто принимать в своих детях и одинаковость и разность, не особо подчеркивая что-то одно. Один день можно одеть одинаково, другой день - по разному. Могут быть и одинаковые игрушки, и разные. Как и во всем надо найти золотую середину, а не натужно воспитывать индивидуальность, ломая при этом детей. Ну, в принципе, автор что-то похожее и говорит, 'то больше моя реакция на единственный коммент :)
А вот удовлетворять "нездоровые вкусы людей" и отвечать на идиотские вопросы типа "кто из них умнее" точно не надо :dont:
katushka_ros
Всем привет! Я на этом сайте новичок, поэтому буду рада со всеми познакомиться.
А теперь по делу: я мама девочек-двойняшек (2года 8 мес.) и категорично не согласна с мнением автора. Все это очень индивидуально: у нас, если я покупаю детям разные по цвету (или по каким-то другим параметрам) колготки или вообще одежду, то начинается драка или истерика. в этом возрасте они стремятся подражать друг другу и даже роняют фразы, типа "босоножки, как у какой-нибудь другой девочки".
В дальнейшем, возможно и нужно прививать им понятие "своих, личных вещей", но пока они маленькие, это лишнее.
Milaya
Я как-то даже название не понимаю - близницы ли, нет ли - они РАЗНЫЕ! Это два разных человечка, волею судеб оказавшиеся в одном животике.
Ребенок - это не белый лист бумаги, на котором можно нарисовать, что захочется! У него УЖЕ свой характер, темперамент, вкусы, настроения! Можно это корректировать, направлять, но "сделать" :HET:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.