Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
куда поместить 3-х малышей?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Эка
Девочки, у кого есть такой опыт? у нас 3 кроватки не поместятся, 12 кв.м. малышке будет полтора года когда родятся сестрички-двойняшки (в мае). куда размещать их? с собой не хочется приучать. потом отучать сложно.
Mamma-Lechuza
Эка, у нас в городе тройня у мамочки родилась. Так врач мне говорила, что у них кроватка типа манежа с перегородками ;)
JENNEL
с собой не хочется приучать. потом отучать сложно.
а это, имхо, глупость, что отучать сложно. Мой отдельно спящий с рождения ребенок (первый) в 2 года решил спать с мамой...
А вы только представьте, что придется ночью поочереди к каждой из трех бегать :eek: ! А так, проснется один ребенок, вы повернулись, сисю дали, отвернулись и снова спать....
Вот уж, проще потом отучить, чем ночами себя изводить :4u: .
Мое имхастое имхо!
*Ната*
Я тоже человек ленивый и не люблю ночами мотыляться к детской кроватке)) Спали мои погодки всегда со мной. Старшая месяц назад захотела спать отдельно и обратно уже не хочет.
Я как то переписывалась с мамой тройняшек, они спали вместе. Она вдоль дивана, детки перпендикулярно к ней у стенки. Такой буквой Ш. Так всем хорошо удавалось выспаться.
Если всё ж отдельно хотите, то я бы их в одну кроватку клала, плюс коляска в помощь как отдельное спальное место.
Удачи вам!
Hihi
Знаете,это кому как. А я вот не могу спать с ребенком. Лучше я встану ночью, но с ребенком я не засну совсем, потому что ребенок во сне вертится и кряхтит.
Эка, О колыбелях не думали для младших? Они меньше места занимают.
bistrinka
на таком метраже я бы наверное на полу с тремя мелкими спала :scratch:
это ж постоянно контролировать
а про отучать - не бойтесь, детям вдвоем легче будет переселиться отдельно спать
мамОлечка
Нас спасал большой диван. Сначала я там с Мелочью спала, поскольку мы кормились по ночам. Старшая спала в детской кроватке. Потом на большом диване Мелочь спала, потом уже втроем (дети), это уже когда старшая стала понимать, что Малышня - не игрушки. Несмотря на то, что кроватки были для всех :D
Эка
Спасибо, девочки, за отклики. Какое-то время старшая со мной спала, мне не нравится, устаю. а сейчас в своей кроватке спит, но иногда просыпается, берём к себе (она ещё грудь сосёт), потом обратно кладём. А 2 малыша это вообще сложно. тогда ни муж, ни я не выспимся. Я боюсь, что мы их задавим. Моя когда такая кроха была, положили с собой. Я ночью просыпаюсь, а она ниже нас лежит и с головой накрыта вся. я испугалась, что задохнётся. Одеяло тёплое, зима была, а она новорождённая. Мне легче вставать. Насчёт манежа-кровати уже подумали, присмотрели даже. Но они там вдвоём до скольки помещаться будут? манеж 120 на 80 см...
Ирочка
Какое-то время старшая со мной спала, мне не нравится, устаю.

С первым ребенком я тоже спать не могла: просыпалась на каждое его движение, в итоге вставала совершенно разбитая.
А со вторым у меня совместный сон "на ура" пошел, я вообще никакого дискоморта не испытывала - одни только плюсы сплошные
Насчёт манежа-кровати уже подумали, присмотрели даже. Но они там вдвоём до скольки помещаться будут? манеж 120 на 80 см...

Месяцев до 6-7 точно поместятся, а может и больше - стандартная детская кроватка ведь 120х60, так что вы присмотрели "расширенный" вариант ;)
Эка
Ответ на сообщение Ирочка от 10 фев 2011, 11:16
да, этот манеж побольше остальных, только в одном магазине видели такой. Он с балдахином своим даже. мы так и думали, месяцев до 6. а потом как?:)я думаю, может двухъярусную кровать на заказ? чтоб внизу двое малышей спали,с решёткой съёмной как в детских кроватках? какие тогда габариты делать? и реально ли будет найти матрасы для нестандартной кровати? и двухлетке не рано ли на второй этаж?
Ксюничка
Мой старший сынок перелег на кровать чердак в 2.5, но он очень активный малыш и цепкий. Купили икеевский чердак с высотой бортика 40 см. Очень удобна, под чердак слона запихать можно, а не только 2 детских кроватки.
Sevantiana
Извините пожалуйста, что влезаю... но мне вдруг пришла в голову такая мысль.
Ну вам же потом все равно будет трудно за ними приглядывать? И скорее всего вас смог бы спасать потом манеж...

Я к чему веду-то, как-то в жж я видела самодельный манеж-кровать продавали.
Купили в икеа 2 кроватки самые дешевые, сняли 2 стенки и скрепили их между собой. Положили на дно фанеру и 2 матраса.
Днем детки там лежат себе - игрушек можно накидать, а ночью спят прекрассно!!!!
Получается квадрат 120*120 - обкрутить и обвертись...
А потом. как подрастут, можно дно опустить... и все то же самое - и спать и играть... :???:
bistrinka
Эка, пока детки совсем крохи, имеет смысл мужу отдельно спать.
ну мне так кажется.
мама в принципе не может задавить ребенка :???: соблюдая некоторые првила. это есть все в теме про совместный сон.
я думаю, вам имеет смысл заглягуть в "двойняховые" темы, там наверняка можно получить от мам более подходящие советы :4u:
я могу говорить, "как могла бы" поступать, но это не основано на реальном опыте жизни с двойней :)
Sevantiana
Я нашла его!!!!
Посмотрите как много места для двух деток!!!!!
А если поднять дно. то вам будет очень удобно к деткам наклоняться...
user posted image

Можно поставить по центру комнаты. и ходить вокруг :p

Сейчас перечитала то сообщение. оно вроде как раз и использовалось как кроватка для близнецов.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.