Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А кто не фанат красивых ремонтов в квартире?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Redisenok
Здравствуйте, уважаемые форумчане! :4u: Хочется рассуждений на тему ремонта в квартире. Немного опишу ситуацию, чтобы было понятно, о чем я. Итак, живет наша семья не бедно и не богато - так, чуть выше среднего. Имеем свою "трешку", машину и двоих детей. К отпуску раз в год получается скопить небольшую сумму, чтобы поехать куда-нибудь отдохнуть (в пределах России). И вот бОльшая часть денег как раз и тратится на отдых и на развивалки-бассейн для детей. И вот все чаще стала слышать разговоры о том, что нам ну просто необходимо делать ремонт. Нет, квартира наша в хорошем состоянии - ремонт имеется в виду косметический. Ибо нам линолеум на полу, потолочная плитка на потолке и обои на стенах кажутся достаточным "ремонтом". А тут прямо поголовное помешательство на "евроремонтах" - линолеум - не модно, надо паркет или ламинат, непременно натяжные потолки, перепланировки, арки.... причем не из-за функциональной значимости, "ну так красиво, модно..." Ну да, красиво, не спорю... И не трогало бы меня это новое веяние моды, если бы его, как вирус гриппа, на подхватили почти все ближайшие родственники. Свекры, с которыми, у нас более или менее стабилизировались отношения после очень напряженного периода(создавала тему об этом), сделали недавно "евроремонт" (евро - очень так приблизительно), в который вбухали более полумиллиона (у нас в городе 3комнатная квартира около 1,5- 2 миллионов стоит, для наглядности), аналогично в семье брата мужа - взяли кредит и теперь только и разговоров на тему "какой еще бассейн - у нас ремонт!", и мой брат туда же - экономия даже на одежде и развивалках для детей - но "ремонт". И попала наша семья под прессинг - все ждут, а когда же мы, не сознательные, бросим "таскаться по бассейнам и курортам и покупать по .... штук курток и возьмемся за ум", т.е. за выравнивание стен и натягивание потолков. А нашей семье все это нафиг не нужно. Мы хотим жить, а не любоваться обоями и ламинатом (пусть они самые красивые на свете). И то и другое финансы не позволяют (хотя, я бы и при больших финансах сначала потащила бы всю семью на Эверест, а потом понырять в Марианскую впадину, но никак не задумалась бы о "супер-пупер-евроремонте :tomato: ) - либо отдыхаем и развиваемся - либо экономим и вешаем модный французский полимер над головой. В связи с чем вопрос - а есть здесь такие же не сознательные личности, которым жалко денег на не функциональные красивые "прибамбасы", потому что в приоритете другие статьи расходов? И каково "общественное мнение" и самое главное - ваша реакция на него? Заранее всем благодарна за отклики :4u:
Чик
хотя, я бы и при больших финансах сначала потащила бы всю семью на Эверест, а потом понырять в Марианскую впадину, но никак не задумалась бы о "супер-пупер-евроремонте :tomato:
:beer: :beer: :beer: :beer: Ремонт сделали этим летом потому что уже край был, денег реально жалко, лучше бы отдохнуть съездили.
Танюлька
а есть здесь такие же не сознательные личности, которым жалко денег на не функциональные красивые "прибамбасы", потому что в приоритете другие статьи расходов?

:hi:
ну нас никто не допекает что нужно евроремонт делать.
Lencha
, ремонт - оно неплохо, но мы выберем таки путешествия и развивалки для детей.
:beer: согласна, ну понятно что бы штукатурка на голову не сыпалась,а так все чистенько.
lapinka
В связи с чем вопрос - а есть здесь такие же не сознательные личности, которым жалко денег на не функциональные красивые "прибамбасы", потому что в приоритете другие статьи расходов? И каково "общественное мнение" и самое главное - ваша реакция на него?

Есть. ремонт сделали лет 6 назад. Линолеум как был, так и остался, выровняли стены, поклеили обои, год назад поменяли окна, но обходимся местными подклейками и подкрасками... Нееее! Еще лет.... никаких ремонтов!
А с "общественным мнением" мы в разных реальностях... Пожать плечами и с удивлением спросить "а зачем?"
Redisenok
ну нас никто не допекает что нужно евроремонт делать.


Да вот до поры до времени тоже не трогали, а тут как даже не знаю, вирус какой-то.. "Ну вы что, сейчас все стараются..." :4u:

ну понятно что бы штукатурка на голову не сыпалась,а так все чистенько.


нет, штукатурка на голову - это другая крайность, речь именно о "красоте"
Super.mish
А мы тоже из таких :) Я просто перестала приглашать в гости таких друзей.
Свекетака
Redisenok, а Вы ходите любоваться на обои - ламинаты к родственникам :D , а уж свои то деньги Вы сами лучше знаете куда потратить. Тоже считаю, что такие вещи вовсе не обязательны. И можно спокойно обойтись линолиумом вместо паркета. А супер-пупер ремонты надо делать не в ущерб остальному бюджету, а когда семья совершенно безболезненно для себя может потратить большую сумму (ну уж точно не кредит на это дело брать :fool: ).
Катенка
Redisenok, Я вообще не понимаю слово "модно" применительно к ремонту и обстановке дома. Сегодня одно модно, а через год другое - и что каждый год переделывать? Я бы хотела сейчас сделать ремонт в доме, но денег на это нет, ну и ладно. ИМХО, не это в жизни главное! Конечно приятно бывать в гостях у друзей, где только сделали ремонт, но если нет на это денег и надо отказаться от отдыха в течении нескольких лет_на фих такой ремонт.

У нас вот в этом году крыша стала протекать, придется весной-летом раскошеливаться на ремонт, ну это уже не пустяки и не вопрос моды :fingal:
jazzvoices
В принципе,если ничего не отваливается то можно и косметический делать.
Что в принципе, по совету на форуме, мы пока и сделаем. Но у нас новую кухню не сжедать, т.е. на стену вешать ничего толком нельзя, обвалиться. потолки сыпятся, стыки стен (те что не несущие) тоже сыпятся, паркет, как выяснилось. скрепит.
Поэтому год-два и менять всё и заделывать надо. А там где одно там и другое...
Но мы в этом году окна поменяли, кстати ещё проводку. которая вообще убитая была. Краны в ванной и кухне. Унитаз. Дверь входную Вот уже немало.
Теперь как потеплеет, поклеем обои, плитку на потолок(хотя я вообще очень против плитки. не не нравится она мне...) приятную найдём, покрасим косяки и пару половичков симпатичных небольших купим на пол. Вот и свежо будет.
А через год-два будет перепланировку делать, у нас просто выхода другого нету.т.к. надо музыкальные инструменты держать, и для них хочется незаметное место и тем самым функциональное.

Но в принципе, я тоже не фанат выпендрёжных супер пупер арок и пр. Мне важен простор, свет, и прочих шкафов по минимуму. В большой комнате стоит 1 единственный шкаф в квартире, купе, шириной 3 метра с зеркальными 4мя дверцами. Радуюсь очень очень,т.к. он огромный, а его "НЕ ВИДНО!" Вот это кайф! :p

Redisenok
Я вообще люблю красивый ремонт, но если денег на него свободных нет, то тратила бы на более насущные потребности.


В том, наверное, и дело, что если бы денег хватало строго на еду и одежду - к нам бы не приставали. А тут - "ну на море вам ехать есть на что, а потолок плиткой дурацкой заклеили" (чего это она дурацкая - чистенькая беленькая? :scratch: на голову не падает)
С рваным линолеумом, бабушкиной мебелью и ванной, где отваливается плитка или краска, я бы жить не тоже не смогла.


Это понятно, конечно. Тут вопрос не в отвалившейся плитке, а в том, что это вполне обычный такой голубой кафель, не импортный с золотинками, но прилично так аккуратно уложенный братьями-таджиками.
Можно еще делать по частям


Этого я точно не переживу.. да и муж мой тоже..



Cler
Мне нравится современно отремонтированые квартиры. На днях были в гостях, у меня восторг- как здорово... При том, что еще не самый дорогой ремонт.
Но. Во-первых, я жутко жадная. Мне тупо жалко выбросить сотни тысяч на пол и потолок.
А во-вторых, считаю, что в моей старенькой квартирке, мильп$$дрической, эти все красоты будут глупо выглядеть! Полмиллиона на ремонт... Фигу, лучше продать это добро, добавить полмиллиона и купить на несколько кв м побольше!
Hihi
У меня во всех трех комнатах самый простенький ремонт (не евро). А на кухне и в ванной, туалете ремонт лет 10 не делали.
jazzvoices
И кстати, я в принципе тоже считаю что обучение и отдых важнее сейчас для нас. Вот к сентябрю хотим накопить денежек и в Евпаторию недельки на 3 съездить.
В бассейн ходим с рождения, но мы бесплатно в поликлиннику ходим. Но планируем в спортшколу на офп водить, по гимнастике. Но видно будет!
МифА
А я фанат. Но только не в ущерб новым впечатлениям от путешествий. Сейчас совместить не в силах , поэтому ужасные балконы и разрисованные полы и обои.
А так красоту дома люблю - почти весь день дома же...
Cler
У меня все уже продумано до последнего карнизика, вопрос только в финансах))))
а ты мечтай! Я несколько лет перед сном развлекалась тем, как я отремонтировала бы двушку в Кузьминках, которую мы дооооолго сдавали). И пришел момент, и я сделала все так как мечталось, именно что до карниза))))). Правда, было это уже 14 лет назад(, осталось воспоминание и полтора последующих ремонта!
Redisenok
В принципе,если ничего не отваливается то можно и косметический делать.

В вопросах функциональности полный порядок - год назад дом капитально ремонтировали - все трубы-батареи-стояки поменяли - все новое. окна-двери заменили, обе лоджии застеклены.

Вопросы именно к дизайну, что ли. Вот у вас двери, а сейчас арки в моде (вот меня дочь лет через десять поблагодарит, если я ей в комнате сейчас дверь уберу и модную арку забабахаю!)

Мне тупо жалко выбросить сотни тысяч на пол и потолок.
Полмиллиона на ремонт... Фигу, лучше продать это добро, добавить полмиллиона и купить на несколько кв м побольше!

вот это мне сказал мой муж.. и я согласилась... реально начинаю прикидывать, сколько приятных "не необходимых" вещей можно купить (типа шубки-шапки - путевок в санаторий)... и клею плитку...


» Дописано позже
разрисованные полы и обои.


а это вторая сторона... это ж потом трястись над этими обоями.. как я детям объясню, что сюда куча денег вбухана?
чтоб быть в струе, надо каждые год-два ремонты делать и мебель полностью менять.


:fingal: :fingal: :fingal: так это тогда только на ремонты работать...

» Дописано позже
А так красоту дома люблю - почти весь день дома же...


Да здорово, конечно.. еще бы не стоило это так дорого
Charly
я в ваших рядах. У меня свекровь очень любит ремонты. У себя в квартире все что-то переделывает, то обои переклеивает несколько раз в год, то, фасад кухонной мебели меняет, не нравится ей цвет. То балкон переделывает. При чем все это с какой-то частой периодичностью. Но думаю, она женщина одинокая, ей надо чем-то страдать.
А я предпочитаю отпуска, путешествия с семьей, развивалки, рисования, бассейны, театры, цирки и интересное времяприпровождение с семьей, вместо французских ламинатов и паркетов.
ivix
Не люблю евроремнот по определению. Я изначально этот стиль не любила, даже тогда когда он только начинал входить в моду и многие к нему склонялись (мои родственники и друзья - почти все), мне было непонятно - зачем снимать например хороший старый паркет и класть пластмассу вместо него? Мы живём в старом фонде: паркеты, плитка старая, толстые стены, толстые массивные двери. Отмыть - и замечательно. Нет, если бы оно сыпалось и крошилось, тогда конечно стоило бы начать менять. Но ведь не портится же!
А ещё я не терплю когда стену между кухней и комнатой ломают и делают на месте стены такую ааарку... Имхо, минус одна комната в квартире.
Tess
Redisenok, я с вами :beer:
ремонт - оно неплохо, но мы выберем таки путешествия и развивалки для детей. Полностью с вами солидарна
:beer: :D
mina2
Автор, прекрасно Вас понимаю, у меня сестра вся в ремонте, я уже избегаю общения с ней, не могу больше слушать это, а больше всего достает: "Когда Вы собираетесь? Уже пора, я советую то-то и то-то". Пропал человек для общения, теперь справочник "ремонт и благоустройство" :D
марсианка_два
даже не знаю, за что я именно..но комфорт люблю, чтоб все свежее, чистенькое.
перед глобальным переездом в нашу трешку я была "за" обычный ремонт: линолеум на полу, простые обои и потолочная плитка. но вот муж решил иначе: решил выпрыгнуть из штанов, но шоб "не хужемше, чем у родни": ламинат повсюду, дорогие широкие обои, и - натяжные потолки (я именую их -дико извиняюсь - "презервативами", за то, что непрочные и недолговечные, от диких ветров потолок реально вздувается и потрескивает! ё-маё..страшно). вот что могу сказать про это: ламинат мне нравится, его легко мыть, легко дигать мебель, приятно по чистому ходить... обои - фиг с ними, на них цена не написана, можно и дешеве но красивые купить (имхо), а вот эти самые пресловутые потолки? вот как, к примеру, переклеивать обои? там же прямо на обои присверлены эти самые карнизы, на которых вся эта пленка держится? да и вообще, жить и бояться пульнуть пробкой от шампанского, скажем, в потолок.....мда.
в общем, вся эта мода - фигня полная :super: . главное другое: иметь привычку к порядку в доме, чистоте и чувству стиля. тогда и самый бюджетный ремонт будет радовать глаз.
Divo
Когда я въехала к Сереге, тут ремонт просто назревал. Но денег не было. Сами мы оба безрукие. В итоге сделали крайне бюджетный ремонт в два приема. Обои переклеили, на потолок квадратики пенопластовые (выравнивать - анриал, перепад потолка 5 см, а высота и так 2,5 м), покрасили сортир свежей беленькой красочкой (кафель - только 6 квадратиков над раковиной), повесили новое зеркало и полочку в ванной, линолеум на кухне и в прихожей, перестилили поверх старого и дырки в псевдопаркете фанеркой забили. Жили и радовались 2 года.
Потом нам порекомендовали хорошего работника, и мы решили трахаться по-взрослому. К тому времени кухонный гарнитур, купленный в начале перестройки, совсем рассыпался, часть филенок просто оторвалось. Купили кухню (начиналось бюджетно, но закончилось - 80 тыщ с копейкой), бюджетный работник до нас не доехал - экстренно нашли клевых мастеров, сделали нам кухню. Весь бюджет вместе с новой техникой (холодильник и посудомойка) вышел в 300 тысяч. При том, что столько денег сразу у нас отроду не было :D , как-то довольно быстро все нашлось, за полгода расплатились с долгами.
Самым страшным местом в нашей квартире стал сортир. Искала чудо-людей, которые сделали бы мне эту красоту за 50-60 тысяч со всеми пирогами - в итоге бюджет нашего нового сантехнического дворца - 140 тыщ. Ужасно жалею, что сэкономили на кафеле! При таком бюджете еще 10-15 тыщ - и результат меня бы куда больше радовал. Но и так - очень даже.
Теперь на очереди комната и прихожая. Тут все сложно, потому что нужно не просто отремонтировать. Нужно менять мебель (сейчас стоит стенка - советская Ольховка, она неподъемная... Ее двигать - задача титаническая, а главная проблема - полы). Нужно передвинуть одну стеночку (разделяющую комнату и прихожую: увеличить прихожую, чтобы встроить шкаф. Нужно обустроить спальные и рабочие места для двух детей. В общем, бюджет - тоже где-то 300 тыщ. Их нет, жду, когда появятся.
Еще надо лоджию утеплить и сделать из нее комнату - в конторе мне насчитали 250 тыщ. Жду денежного дождя.

Резюмирую свой поток. :D Я люблю ремонты. Мне нравятся евроремонты. Но еще больше мне нравятся квартиры с настроением. Мне не нравится, когда хозяевам насрать на то, где они живут. А без денег создавать уют и красоту - это особый талант, которому я рукоплещу. Вот есть такие женщины: утром встала и решила: пора кухню перекрасить. И к обеду перекрасила. :super: Новый сервиз достала, цветы в вазе, шторы с бантами - гости в обмороке.
Cler
Вот есть такие женщины: утром встала и решила: пора кухню перекрасить. И к обеду перекрасила.
Катя, это от безденежья! Но когда чего-то хооочется. Мы с дочкой так двери перекрасили)), у гостей был не просто обморок- кома! 4 двери разных цветов! Плюс под шумок покрасилась полка и шкаф в коридоре. Но этож самоляп). И сразу видно, что делалось на коленке!

И, пока пылесосила старый ковролин, думала о теме.... Пришла к выводу, что мне больше нравится, когда люди едят месяц макароны, приехав из Диснейленда. Чем когда ущемляют себя, зато натяжной потолок.
Кэт в сапогах
Я люблю ремонты. Мне нравятся евроремонты. Но еще больше мне нравятся квартиры с настроением. Мне не нравится, когда хозяевам насрать на то, где они живут.
:beer:

Хотя ремонт- это ужас. :D
Как вспомню, как я провела прошлое лето (я здесь темку создавала- "Ремонт, одинокая белая женщина). :fingal:
И следующее лето я буду отдыхать. Никаких ремонтов. Хочу на море.
Divo
Cler,
Вот тут - не от безденежья. Ну, по крайней мере, не от глобального. Просто женщина такая!
http://aauumm.livejournal.com/tag/мой%20дом

Или вот тут - она же:
http://aauumm.ru/tags/%F0%E5%F1%F2%E0%E2%F...E5%E1%E5%EB%E8/
Cler
Divo, честно? Стильно, но бедно. Красиво и уютно, но деньгами не пахнет..... Либо все ушли на путешествия.
Путаница
Просто женщина такая!
эта женщина - уникум . Давно уже видела её фотографии , и до сих пор вспоминаю её работы - ужасно тёплые .
Atenais
:beer: :beer: :beer:
Ох, читаю вас всех - и душа радуется))) дорогие мои, единомышленницы!!!
Тоже считаю, что лучше свеженько, чистенько и без загонов, чем кредиты и одна картошка с хлебом на завтрак/обед/ужин. И вообще, я думаю, что дети - более "прибыльный инвестиционный проект" :D , чем ремонт. Лучше на развивалки и хороший отдых тратить деньги :super:
Рене
Я поддержать :)
Ремонт у друзей - отлично я рада - здорово!
ремонт у меня? русты на потолке потрескались? я туда не смотрю. за то ребенок в развивалки ходит и на НГ ездим в гости на 2 недели.
Будут деньги - будет ремонт, но без кредитов, долгов, и экономии на второй паре штанов для ребенка.
Redisenok
не могу больше слушать это, а больше всего достает: "Когда Вы собираетесь? Уже пора, я советую то-то и то-то". Пропал человек для общения, теперь справочник "ремонт и благоустройство" :D


Вот.. у нас свекры и братья теперь - специалисты -не ковыряться!... только и тем для разговоров - где заказать, как уплотнять, на что прикручивать :fingal:

Но еще больше мне нравятся квартиры с настроением.


Ну да, наверное.. порой приходишь в гости - ничего такого особенного-дорогого, а вот так хорошо, прямо уходить не хочется... все так как-то по- особому сделано - это и вправду талант.

я в ваших рядах.
Tess,
Пришла к выводу, что мне больше нравится, когда люди едят месяц макароны, приехав из Диснейленда. Чем когда ущемляют себя, зато натяжной потолок.
и все-все - ой, как нас много... :clap: :clap: :clap:
Tess
Пришла к выводу, что мне больше нравится, когда люди едят месяц макароны, приехав из Диснейленда. Чем когда ущемляют себя, зато натяжной потолок.
мне че-т ни то ни другое не нра. :???:
А ремонта в квартире где живем боюсь панически просто :tomato: Благо муж периодически делает "косметические" залЯпухи пока меня и детей нету.
Вот чтоб сделать ВСЕ - стяжка полов, паркет новый положить и т.п. эт неееее.. эт вот мы из этой квартирки съедем - и ремонтируйте. НафиХ-нафиХ. :cool:
Redisenok
Будут деньги - будет ремонт, но без кредитов, долгов, и экономии на второй паре штанов для ребенка.


Это когда на пенсию выйду... :D :D :D
Веденея
Нет, ну если бы были деньги так, что не в ущерб детям-нам-путешествиям- почему бы и не заморочиться?
А когда стоит выбор - на море или ремонт - в топку ремонт!!! :)
Redisenok
Divo, ссылка интересная, но речь не о самобытности ремонта, а именно о дорогих современных материалах, отделках. Характерно, что и фразу-то такую слышать стала "уютненько, конечно, но это ж сами делали... "
Tess
Divo, шкаф как на фото мне очень нра :cool: просто супер!! В дом новый такой утащила бы. :cool:
Divo
Лишних денег на ремонт никогда не будет, если не ставить себе такую цель. На мой вкус - ремонтироваться в долг, в необременительный кредит - это нормально. Мы как-то легко это пережили. Вторые детские штаны в секонде :D уж всяко не разоряют, на развивалки забивать не довелось. Оба раза (и с кухней, и с сортиром) деньги _откуда-то_ брались. Например, муж уходит на работу с мыслью, что надо еще 20 тыщ занять, а в итоге - приходит какой-то дедушка, которого он бесплатно как пенсионера протезировал, спрашивает "сколько я должен", Серега говорит "размер благодарности доктору - дело пациента". И дедушка дает ему конверт и уходит. Серега открывает конверт - а там 20 тыщ. :p
evpraksia
Redisenok, вот мы в прошлом году делали ремонт (въезжали в новую квартиру). Потолки навесные не делали, доп.арки (которые не по плану) не делали.
Вот пишут про евроремонт. Я очень люблю "ремонты" в европейских квартирах: на пол - плитка (обычная симпатичная, без выкрутасов) - ковролин - ламинат -нужное подчеркнуть, все весьма обычное, плитка в ванной - ну, нормальная плитка, опять же обычная, без выкрутасов. Стены - белые, это даже не обои, а что-то вроде отштукатуренной стены, только не сыпется она. Очень любят они (европейцы) белые стены. Потолок - обычный (тоже, есс-но, белый). ВСЕ!
"Наворотов" ремонтных - штоб побогаче выглядело, -не люблю.
~мИРАж~
Люблю и я о ремонте помечтать :) Но я ж удавлюсь влезть в кредиты на пол ляма, чтобы его сделать. У нас косметический, не древний. Окна двери поменяны. Конечно, хотелось бы многое поменять и плиткой выложить, но кредитов я боюся, особенно таких больших. а и отказывать себе в поездках-походах не готова.
Я вся такая
А нашей семье все это нафиг не нужно.

Ой, я думаю, это вы просто во вкус не вошли. Я когда смотрю "квартирный вопрос", хоть и не все нравится, но иногда прямо забываю обо всем на свете, когда вижу, КАК преображается помещение.
Ой, нет, не могу согласиться с автором. Наш дом - наша среда обитания, наш тыл, наше убежище от всех жизненных невзгод. Там хочется сделать рай. Нам сейчас финансы не позволяют сделать все сразу, и я прямо запилила уже мужа, чтобы он взял кредит...
Ёжик-шатун
Ответ на сообщение Divo от 18 фев 2011, 21:35
ЦИТАТА ( Divo )
дедушка дает ему конверт и уходит. Серега открывает конверт - а там 20 тыщ.

а фамилия дедушки - Корейко :D :D :D

я не фанат) мне по фиг, главное, что бы чисто было и уютно) сама ремонт сделала с больший премий и то потому, что была берем, до этого не парилась вовсе :shuffle:
Redisenok
Ой, я думаю, это вы просто во вкус не вошли. Я когда смотрю "квартирный вопрос", хоть и не все нравится, но иногда прямо забываю обо всем на свете, когда вижу, КАК преображается помещение.


Может быть... я не смотрю подобные передачи :4u:
marusy
А так красоту дома люблю - почти весь день дома же...

:beer:
А я как раз из тех, кто считает, что мой дом - это моё лицо. И в нём обязательно должно быть приятно находиться . Я вообще уважаю чистюль. Мытые окна, белые потолки, свежие обои. Сделать один раз капитальный ремонт - его надолго хватит, в следующий раз достаточно освежить потолки и заменить обои. Качественные двери, полы, плитку менять часто не надо. Я не понимаю людей, которые живут и по 20 лет ремоты не делают. Для меня 10 лет - это край крайний. Мы ремонт делали 6 лет назад. Мечтаю летом покрасить потолки, переклеить обои.

реально начинаю прикидывать, сколько приятных "не необходимых" вещей можно купить (типа шубки-шапки - путевок в санаторий)... и клею плитку...

не люблю, когда люди шубы покупают, а дом неухожен. Для меня шуба и путешествия менее важны.

Но еще больше мне нравятся квартиры с настроением. Мне не нравится, когда хозяевам насрать на то, где они живут.

:beer:
У меня ещё бзик есть. Полотенца должны быть очень свежие и постельное бельё. Приходишь к людям в гости, вымоешь руки, а полотенце :fingal: оно чистое, но им всё равно противно руки вытирать. Так же и постельное бельё. Не надо мне Турций никаких , если жить каждый день в старье и грязи. Для меня это промотать деньги и пропрыгать как попрыгунья стрекоза.
Единственное в чём я не стала бы от казывать - это деньги на образование детей, но это никак не развивалки. Развивалки я отложила бы или бы спокойненько развила бы их сама, особенно в дошкольном возрасте.
Новая Гвинея
ЦИТАТА
А супер-пупер ремонты надо делать не в ущерб остальному бюджету, а когда семья совершенно безболезненно для себя может потратить большую сумму (ну уж точно не кредит на это дело брать ).


:beer:
Признаю только кредиты на недвижимость. Все остальное :fool: ИМХО. Пока расплатишься уже все обветшает.



Tess
Стены - белые, это даже не обои, а что-то вроде отштукатуренной стены, только не сыпется она.
Жидкие обои есть. Такая масса, которая на стенке "оседает"
Очень любят они (европейцы) белые стены.
Ой, не наю. Нажилаясь я с белыми стенками :fingal: У нас гостинная дома /3-ка/ сделана в черно-белом стиле. Не, в гости придти прикольно, жить по первости тоже прикольно, но устаешь от этого ч/б. ИМХО. :4u:
На мой вкус - ремонтироваться в долг, в необременительный кредит - это нормально.
На мой вкус - нафиг надо. Я лучше так, без ремонта поживу если нет денег.

речь не о самобытности ремонта, а именно о дорогих современных материалах, отделках. Характерно, что и фразу-то такую слышать стала "уютненько, конечно, но это ж сами делали... "
не понимаю таких фраз. ИМХО можно и "бюджетненько", "самим" сделать конфетку, которую ни за какие деньги не купит /как шкаф у Диво на фотке ;) :4u:
Blacbarbara
Вот есть такие женщины: утром встала и решила: пора кухню перекрасить. И к обеду перекрасила. :super:

у меня как-то муж уехал на охоту на два дня, я ребенка в машину, поехала в строительный магазин, купила голубую краску, и сделала на потолке в детской голубое небо, белые облака, а посередине муж уже потом прицепил Икеевское солнышко
evpraksia
Жидкие обои есть. Такая масса, которая на стенке "оседает"

Я знаю про жидкие обои, у нас сейчас такие. Там - другое (или другой тип жидких обоев? - это вполне вероятно).

Мы в результате в гостинной сделали белые стены (обои под покраску + краска). Там еще мебель важна: бывает оч.красивая, но без выкрутасов.

Возможно, такой европейский интерьер обусловлен красотой окружающей среды: аккуратные улицы, красивая природа - потому и интерьеры лаконичны. Хотя придешь в буржуйский интерьерный магазин, там навороты бывают.
Kettt
В нашей квартире средний ремонт, далеко не евро и уже довольно старый, т.к. живем с родителями, а им ни чего не надо, а мы на себе все тянуть не можем, поэтому лучше на отдых и на себя, мы в нашей комнате все сделали и ладно. Мне очень нравятся хорошие квартиры, видела их уже много в силу своей профессии, самой иногда к себе гостей звать не хочется, только одной комнатой и хвастаюсь, не скажу, что стыдно, но и гордиться не чем.
Васятка
Ответ на сообщение Divo от 18 фев 2011, 12:53
ЦИТАТА ( Divo )
Я люблю ремонты. Мне нравятся евроремонты. Но еще больше мне нравятся квартиры с настроением. Мне не нравится, когда хозяевам насрать на то, где они живут. А без денег создавать уют и красоту - это особый талант, которому я рукоплещу. Вот есть такие женщины: утром встала и решила: пора кухню перекрасить. И к обеду перекрасила. Новый сервиз достала, цветы в вазе, шторы с бантами - гости в обмороке.


:beer: :beer: и как всегда в точку
:D :D
Акулка
Даже не знаю как и сказать-с одной стороны-я вообще безразлична к финансовым блАГам , с другой-мне приятно у себя дома-у нас неплохой ремонт-несмотря на то .что сами мы делали-но у меня муж профи в этом. НО нам было остро необходимо-перед рождением дочери всё сделали .до этого-разве что потолок не падал))))
При этом-так же много не стали денег вбухивать-посреди ремонта))решили-смотать куда нибудь-муж так и сказал-что тебе важнее 10 рулонов обоев или Париж?И я выбрала Париж и обои подешевле :D :D :D Не жалею...
К нам приходят все и ахают-какой ремонт))а на самом деле-это потому, что это наша квартира, она отражет НАС, а не обще модный настрой
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.