Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Тройняшки
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Tina86
Девочки, кто ходил с тройней??? Мне предлагают редукцию одного плода на сроке 13 недель, т к первое кесарево сечение. Кто делал пишите, я в расстерянности... Беременность долгожданная :baby: :love: :baby:
Mamma-Lechuza
Tina86, не надо редукцию :eek: :worthy: У нас в городе крохотная мамочка сама родила 3шек, уже в садик ходят :) Это ж чудесно :love:
Нюрасселка
Мне предлагают редукцию одного плода на сроке 13 недель

:swoon: подумайте хорошенечко! Это даже не 4 недели, а 13! После нее даже законный А не делают.
Amarta
Не надо редукцию. Тройняшки, это ж такое счастье. У Вас ЭКо?
Маковое поле
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 19 фев 2011, 20:19
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
Tina86, не надо редукцию :eek: :worthy: У нас в городе крохотная мамочка сама родила 3шек, уже в садик ходят :) Это ж чудесно :love:
Mamma-Lechuza,

А сколько таких кто не доносил.... у меня у близкой подруги случилось такое несчастье на 23-24 неделе, ужасное горе.
Mamma-Lechuza
А сколько таких кто не доносил.... у
не знаю. Наблюдаю за 2мя семьями с тройнятами: в одной ДДМ, в второй МММ - приятно посмотреть :love: К тому же неспроста трое прижилось (ну или сами зародились). Это же Божий промысел! :worthy: Как мать может осознанно лишить жизни одного из 3х?? :???: Вот уже НАСТОЯЩЕГО человека, а не зародыш... С руками-ногами... А вдруг он будет самым лучшим и любящим из 3х?? Самой маминой дочкой или сыночком?? Канешно, тяжело в первый год будет, зато как здорово потом!! :super: :super: :super:
Lencha
Это ж чудесно
:beer: это чудо,что бы автор все у вас было хорошо :4u:
Лела
Это же Божий промысел! :worthy: Как мать может осознанно лишить жизни одного из 3х??

:beer:

Tina86, не соглашайтесь на редукцию. Потом себе не простите.
jkz
Пусть у вас все будет хорошо.
Мариннка
Tina86, вот правда - КАК сможете решить - кому жить, а кому нет :???: ?
Старайтесь беречь себя, следите за питанием, насколько это возможно. Пусть все будет хорошо :4u:
Светолек
У нас в городе крохотная мамочка сама родила 3шек, уже в садик ходят
так ведь сама, а у автора первые роды - кесарево сечение.
Tina86, какое бы решение вы не выбрали, удачи Вам :4u: Но такие вопросы нельзя решать путем форума, конечно, тут все девочки будут "против" редукции, хотя никто в этом мире Вам не скажет как будет наиболее оптимально в такой ситуации.
wirtvana
такие вопросы нельзя решать путем форума, конечно, тут все девочки будут "против" редукции, хотя никто в этом мире Вам не скажет как будет наиболее оптимально в такой ситуации.
:beer: :beer: :beer:
Если врачи всерьез ставят вам угрозу,то наверно стоит их послушать.
Я упиралась чтобы самой родить после КС,родила,сама,но матка всё таки по старому шву разошлась-ох и наслушалась я потом от врачей страшных историй.Так что скажу основную мысль что мне вторили:вы хотите оставить первого ребёнка сиротой?Вы чуть себя и свою дочь не убили!
Так что включайте мозги и выслушайте кучу мнений квалифицированных специалистов.
Удачи вам и вашей семье и пусть всё будет у вас хорошо. :love:
горяна
Мне тоже предлагали редукцию. При редукции убирают эмбрион, который закрепился ниже всех..... Ох, даже предствить не могу, как бы я жила без своего Саньки. Да, проблем бы и при вынашивании и после рождения было бы гораздо меньше. Вот только он сидит сейчас у меня на коленях, балаболит без перерыва и мешает печатать. А я думаю, млин, неужели я когда-то могла сомневаться.

А если по существу, то редукция совсем не безопасная процедура.
Janis
мне тут сон снился, я на форуме писала, что у меня тройня и мне редукцию предлогают, муж и мама уговаривают, а я вся уревелась.2 дня потом после этого сна ходила на сердце кошки скребли,А я ведь даже не беременна-не знаю как вы, а я бы не смогла убить ребенка-как выбрать кому жить, а кому нет(у меня кстати 2 кесарят и мы еще хотим, и все может быть, но я мужу после сна так и сказала лягу на сохранение с первой минуты как врачи скажут об угрозе, но ребят сохраню)
AurumCalf
Дай бог здоровья вам и вашим малышам!!!
А зачем предлагают редукцию на таком сроке? Какие-то проблемы у вас? или у детей?
Тяжелое решение, и оно должно быть только ваше! Любое решение!
Эхомама
Tina86, вот это сайт для Вас: http://www.triplets.ru/ :4u:
Помоги Господи! Не надо редукции.
Лела
вот это сайт для Вас: http://www.triplets.ru/

Какой чудесный фильм, Эхомама!!! :love:
Taisia
Tina86, вот правда - КАК сможете решить - кому жить, а кому нет :???: ?
не стоит !!!!! ведь это же все ваше! Потом будете смотреть на них и думать, как бы было, если б вот ТЕБЯ сейчас бы не было? Или ТЕБЯ??? Двое-уже не один, понятно, что уже тяжелее. А там, где двое, +/- 1 , уже значения не имеет! :4u:
Mamma-Lechuza
Эхомама, Боже!! Какие котятки!! А как достают четверню! :eek: :O: Вот это веселуха маме-папе четверняшек :D Блин, 4 ОДИНАКОВЫЕ дочки :eek: :)
AurumCalf
А как достают четверню!

Наверное быстро и аккуратно ;)
Mamma-Lechuza
Наверное быстро и аккуратно
да это риторическое восклицание :p В фильме по ссылке этот процесс показан красочно :p
Нюрасселка
В фильме по ссылке этот процесс показан красочно

Ага. А его можно скачать?
Mamma-Lechuza
Нюрасселка, страницу назад Эхомама дала ссылку :4u:
arine
Я поддержать! :4u: Пусть все сложится хорошо, очень тяжелый выбор, я бы оставила. Удачи! :love:
Нюрасселка
Mamma-Lechuza, я вижу, открыла. Я спросила, как скачать.
Mamma-Lechuza
Нюрасселка, :scratch: :???:
Умница
Tina86, вы в каком городе? Редукцию только на основании предыдущего КС? :eek: А по каким показаниям было первое КС? Ищите компетентных врачей и не слушайте страшилок :cool: Рубцы не рвутся во время беременности, они могут истончаться и рубец на матке не является противопоказанием для дальнейших беременностей.
Jena
Помоги вам Господи, принять единственно правильное решение, сил, веры, сохраните деточек. :love: У нас в парке тройняшки катались в прошлом году, такое чудо. :blush:
astra_mama
Автор, не делайте редукцию! Это же ужасно. Н таком большом сроке, там же уже человечек. А ему в случае редукции сделают укол в сердце, который убъет его :cry: . Врачи наши часто перестраховываются. Им проще убить Вашего ребенка, чем возится с тройней. Это ж не их ребенок, а Ваш. Вспомните случай с пятерней. Все московские светила говорили - только редукция. А их мама родила, все слава Богу живы. Сейчас им что-то около 3-х лет. Рожала она правда в Лондоне. Но ведь у Вас то случай попроще - всего-то тройня ;) . Дай Вам Бог здоровья и сил :worthy: !
lena lena
Ответ на сообщение Умница от 19 фев 2011, 22:51
ЦИТАТА ( Умница )
Tina86, вы в каком городе? Редукцию только на основании предыдущего КС? А по каким показаниям было первое КС? Ищите компетентных врачей и не слушайте страшилок Рубцы не рвутся во время беременности, они могут истончаться и рубец на матке не является противопоказанием для дальнейших беременностей.

согласна. за границей трйня это не противопоказание, если было кесарево.
правда у нас тройней обычно все-таки на кесарево отправляют. :shuffle:

Но если от редукции есть вероятность, что погибнут все трое, то простите ли вы себе такое? :fingal:
Виэль
Не, не стоит. Вам они предлагают убить человечка, который уже все чувствует, который уже сформировался и растет. И это ваш малыш. Представляете, как вы будете смотреть на двоих и думать, что был бы еще один, такой же?
masik-gerega
Если все малыши развиваются равномерно и приблизительно одинаково,если все достаточно получают питания и кислорода,это очень хорошо.Если плод нижний то это тоже ни чего не значит,почему он должен быть самым уязвимым???У меня это был самый крупный ребенок-2550.А врачам чтоб снять с себя любимых ответственность,рука не дрогнет,не то что одного а всех троих выскаблить.Решайте сами,вам жить с этим решением. Знаю что и после КС (перерыв 2 года)вынашивали и рожали тройню.Посоветовала бы постельный режим в условиях стационара до самых родов.
Фирдаус
Раз вам Всевышний дал такую возможность иметь тройню, не упускайте ее. Он не дает вам больше, чем вы смогли бы выносить. Верте и храните своих крошек!
:love: :love: :love:
Tina86
Девочки большое спасибо за поддержку))) Мне ее не хватало. Фильм очень позновательный :4u:
ALIENKA
Tina86, а где вы живете?может вам на консультацию приехать в крупный город?берегите себя
Милочка
Tina86, просто пожелаю вам и малышастикам здоровья! :love: :4u:
Надеюсь в положенный срок будет ваш рассказ о родах тройняшек :worthy:
~Мона~
Tina86, пусть все у вас сложится хорошо! здоровья вам и вашим малышастикам! :4u: :4u: :4u:
Baerchen
Тина86, поздравляю с тройней!!!
Ситуация у Вас, конечно, очень непростая.... и решать в итоге придется всё равно Вам лично. Если врачи рекомендуют делать редукцию только из-за КС, а все остальные показатели в порядке, тогда не стоит. Если есть другие проблемки, тогда посоветуйтесь с несколькими специалистами. Почитайте разных историй про тройню, как носили, как рожали, какие основные проблемы могут быть у детей после рождения. Есть ли у вас возможность надолго лечь в больницу на случае сохранения, будет ли у вас помощь во время беременности, всё-таки дочка ещё есть, готовы ли вы к рождению больного ребенка. Понимаю, нелегко всё это.... очень.... Только не подумайте, что я жутиками Вас пугаю и настраиваю на отрицательные эмоции, нет.... Просто владея достаточной информацией, Вам будет спокойнее, как мне думается...

В любом случае, Вам удачи, легкой беременности и беспроблемных родов!!!!! :love:
ЛучиК__СолнцА
Я бы оставила, не смотря ни на что. Это ж такое счастье! Во всяком случае удачи Вам и детишкам!
Skazka87
Дорогая девушка! Решать конечно вам! мне тоже при беременности (правда двойней) таких гадостей врачи говорили! Но слава богу все хорошо и сейчас рядом в ходунках бегают два мальчишки! :love: А врачам по сути все равно! Удачи и здоровья вам и вашим малышам!
yarkatja
Время прошло,есть какие то новости? Все ли в порядке?
INDY
Автор, пожалейте своих деток, всех троих! Если Господь дал, нужно до конца верить, что все будет хорошо! Как это одного кого то убить?! Тем более это явно не безопасное вмешательство в организм! Дай вам Бог крепкого здоровья и терпения!
yarkatja
INDY,
Девушка в феврале,писала,сейчас,наверное уж к родам движется
Tina86
Всем спасибо за поддержку))) На конец то у меня выдалась свободная минутка. Редукцию мы делать не стали правда последние 2 месяца лежала в станционаре на сохранении. Вообще ходила тяжело после 28 недели. и 19.07.2011 на сроке 33-34 неделе родились мои детки КС Рома 2130 45 см, Виктория 1800 45 см, Александра 1500 42 см. К сожалению Сашенька не выжила, были проблемы. А с остальными малышами нас выписали через 2 недели домой, сейчас нам 3 месяца. И я безумно люблю своих малышей. И не сколько не жалею, что в свое время не пошла на эту процедуру. Теперь я многодетная мама :love: :love: :love:
Elizaveta
Поздравляю Вас! :4u: :4u: Не болейте и растите!
arine
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДЕТОК! :love: :love: Мягких облачков Сашеньке! :love:
Валькирия7
Ответ на сообщение Tina86 от 3 ноя 2011, 22:30
Поздравляю))) Это такое чудо.
Сашеньке мягких облачков
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.